Налог на бездетность. ⇐ Обо всём на свете
Модератор: Индигирка
-
Автор темыgani
- Участник форума
- Всего сообщений: 846
- Зарегистрирован: 14.11.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Белгород
- Возраст: 54
Налог на бездетность.
Как Вы относитесь к возвращению налога на бездетность? Не должны ли из этих доходов осуществлять финансирование закона о многодетных семьях? Может это привести к тому, что бездетные семьи будут считать не "Самыми умными", как теперь, а неполноценными, или даже ущербными?
Но платить этот налог должны лица, достигшие, например 25 летнего или 30 летнего возраста.
Можно было бы из этих денег оплачивать лечение бездетных, т.е. если желаешь завести детей, но не можешь - к тебе же твои денежки и вернутся. Не хочешь детей - плати их тем, чьи дети тебя в старости содержать будут...
Но платить этот налог должны лица, достигшие, например 25 летнего или 30 летнего возраста.
Можно было бы из этих денег оплачивать лечение бездетных, т.е. если желаешь завести детей, но не можешь - к тебе же твои денежки и вернутся. Не хочешь детей - плати их тем, чьи дети тебя в старости содержать будут...
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
-
Marsa - Участник форума
- Всего сообщений: 6054
- Зарегистрирован: 16.01.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
- Возраст: 59
Отрицательно.Как Вы относитесь к возвращению налога на бездетность?
Сразу вспоминаю матерей, потерявших детей в Афганистане, с которых тут же начали брать этот самый пресловутый налог.
я более десяти лет не могла забеременеть, только такие как я смогут понять через что мне пришлось пройти, чтобы оказаться у своей заветной цели. И меня надо было ещё за это наказывать? В оплату лечения бесплодных пар не верю, никогда этого не будет, только громкие обещания, а в результате - пшик.Можно было бы из этих денег оплачивать лечение бездетных, т.е. если желаешь завести детей, но не можешь - к тебе же твои денежки и вернутся.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
-
Elen and Ko
- Трёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 251
- Зарегистрирован: 06.12.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, Северное Измайлово
На мой взгляд, такой налог демографического взрыва не даст. Отношения к детям тоже не изменит. Был уж такой в советские времена.... тут столько вопросов.... инвалиды и одинокие тоже его платить будут? Стыдно как-то...
Лучше ввести существенные льготы по НДФЛ для многодетных или вообще граждан с детьми. А не 600 рублей вычета, пока доход не превысит 40000 руб.( заметьте, 40000 - вне зависимости от количества иждивенцев-детей!!!)
Лучше ввести существенные льготы по НДФЛ для многодетных или вообще граждан с детьми. А не 600 рублей вычета, пока доход не превысит 40000 руб.( заметьте, 40000 - вне зависимости от количества иждивенцев-детей!!!)
-
Любовь Салищева
- Участник форума
- Всего сообщений: 209
- Зарегистрирован: 06.10.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Многод.организация: не состою
- Откуда: г. Челябинск
- Возраст: 54
А мне кажется, от этого налога больше пользы, чем вреда (при условии, что платить будут холостые мужики). А с женатых, но бездетных, не надо бы брать...
У меня муж долго не женился, когда мы познакомились, ему было почти 30 лет, вот он успел поплатить этот налог. И ничего, говорит, никаких проблем особых не было. Зарплата была неплохая, ему вполне хватало, и он не считал этот налог несправедливым, а жениться вообще не хотел (не иначе как чувствовал, что дело кончится четырьмя детьми).
А сейчас у меня куча знакомых женщин, которые живут в гражданских браках с мужиками, которые не собираются официально регистрироваться (зачем, и так нормально). Детей многие тоже боятся заводить, что без брака-то. Если этот налог подтолкнет их к регистрации, по-моему, это хорошо (это, конечно, женское мнение).
У меня муж долго не женился, когда мы познакомились, ему было почти 30 лет, вот он успел поплатить этот налог. И ничего, говорит, никаких проблем особых не было. Зарплата была неплохая, ему вполне хватало, и он не считал этот налог несправедливым, а жениться вообще не хотел (не иначе как чувствовал, что дело кончится четырьмя детьми).
А сейчас у меня куча знакомых женщин, которые живут в гражданских браках с мужиками, которые не собираются официально регистрироваться (зачем, и так нормально). Детей многие тоже боятся заводить, что без брака-то. Если этот налог подтолкнет их к регистрации, по-моему, это хорошо (это, конечно, женское мнение).
-
Marsa - Участник форума
- Всего сообщений: 6054
- Зарегистрирован: 16.01.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
- Возраст: 59
Если мужчина и женщина не хотят заводить детей, не думаю, что хорошая идея заставлять их это делать из под палки.Если этот налог подтолкнет их к регистрации, по-моему, это хорошо (это, конечно, женское мнение).
Если мужчина не хочет создавать с женщиной семью, то нужен ли женщине такой мужчина, который наконец-то решится на женитьбу из финансовых соображений.
Если мужчина не хочет жениться на матери своих детей, то не думаю, что его к этому подтолкнёт какой-то налог.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
-
Любовь Салищева
- Участник форума
- Всего сообщений: 209
- Зарегистрирован: 06.10.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Многод.организация: не состою
- Откуда: г. Челябинск
- Возраст: 54
-
Marsa - Участник форума
- Всего сообщений: 6054
- Зарегистрирован: 16.01.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
- Возраст: 59
-
Любовь Салищева
- Участник форума
- Всего сообщений: 209
- Зарегистрирован: 06.10.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Многод.организация: не состою
- Откуда: г. Челябинск
- Возраст: 54
-
Dodo
- Участник форума
- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 17.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва,Ясенево
-
Platoshka
-
Стёпочкина
-
Архангельская Любовь - Шестикратный чемпион

- Всего сообщений: 527
- Зарегистрирован: 30.08.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: мама
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Москва, САО
- Возраст: 50
Стёпочкина,
Лариса,
а я не согласна с этим. да они бездетны и это большая трагедия, но пенсию и пособия они будут потом получать, не так ли? а значит платить эту пенсию им будут наши с вами дети, так своих у бездетных нет... почему же им сейчас не платить этот налог и не помогать нам, тем кто растит детей? и ещё если человек не может иметь детей, то он почти всегда может взять в интернате ребёнка без родителей, разве нет? и не будет проблемы с налогом и жить будет не так горько.
Лариса,
а я не согласна с этим. да они бездетны и это большая трагедия, но пенсию и пособия они будут потом получать, не так ли? а значит платить эту пенсию им будут наши с вами дети, так своих у бездетных нет... почему же им сейчас не платить этот налог и не помогать нам, тем кто растит детей? и ещё если человек не может иметь детей, то он почти всегда может взять в интернате ребёнка без родителей, разве нет? и не будет проблемы с налогом и жить будет не так горько.
-
Стёпочкина
Губа Любовь,
Я в экономике не сильна, но ведь они сейчас работают и платят государству налоги, что ж они пенсию не заслуживают что ли?
А насчёт усыновления... Рада за тех, кто на это отважился, но есть немало трагичных примеров и не каждый решится. Да, видела по TV как счастливы дети из детдомов в семьях, но у меня на глазах вырос мальчик в семье друзей моих родителей. Он - усыновлён, об этом не знал никто, кроме родителей его и моих(у мамы - невынашиваемость была, поехала в 7 раз беременная в другой город, там - выкидыш(запланированный, каждый раз на одном сроке) и ждали срока предполагаемых родов, чтобы взять новорожденного из дома ребёнка, мои родители помогали, были связи, т.к. усыновить в то время было оч.сложно, вернулись счастливые, как бы врачи другого города сотворили чудо - помогли выносить) Не знали и не знают даже бабушки-дедушки, по фоткам находят общие семейные черты и т.д.
А к чему я? В идеальной семье вырос пацан-наркоман( воспитание - дело великое, гены никто не отменял), родители с самого начала всё знали, никто его не упускал из виду, всегда им занимались, но он решил для себя, что это ему надо и никакие переубеждения не помогли, все клиники перепробованы, продано всё для лечения и никаких результатов, папина зарплата теперь идёт на приобретение наркотиков и сами ему выдают дозы, только чтобы дома, чистыми инструментами и т.д. Вот такая трагедия... Кто же будет платить пенсию этим родителям? Уже представляю сколько негодующих на меня обрушится.
Я в экономике не сильна, но ведь они сейчас работают и платят государству налоги, что ж они пенсию не заслуживают что ли?
А насчёт усыновления... Рада за тех, кто на это отважился, но есть немало трагичных примеров и не каждый решится. Да, видела по TV как счастливы дети из детдомов в семьях, но у меня на глазах вырос мальчик в семье друзей моих родителей. Он - усыновлён, об этом не знал никто, кроме родителей его и моих(у мамы - невынашиваемость была, поехала в 7 раз беременная в другой город, там - выкидыш(запланированный, каждый раз на одном сроке) и ждали срока предполагаемых родов, чтобы взять новорожденного из дома ребёнка, мои родители помогали, были связи, т.к. усыновить в то время было оч.сложно, вернулись счастливые, как бы врачи другого города сотворили чудо - помогли выносить) Не знали и не знают даже бабушки-дедушки, по фоткам находят общие семейные черты и т.д.
А к чему я? В идеальной семье вырос пацан-наркоман( воспитание - дело великое, гены никто не отменял), родители с самого начала всё знали, никто его не упускал из виду, всегда им занимались, но он решил для себя, что это ему надо и никакие переубеждения не помогли, все клиники перепробованы, продано всё для лечения и никаких результатов, папина зарплата теперь идёт на приобретение наркотиков и сами ему выдают дозы, только чтобы дома, чистыми инструментами и т.д. Вот такая трагедия... Кто же будет платить пенсию этим родителям? Уже представляю сколько негодующих на меня обрушится.
-
Marsa - Участник форума
- Всего сообщений: 6054
- Зарегистрирован: 16.01.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
- Возраст: 59
Стёпочкина, тысячу раз вас поддерживаю. Хорошо, тем кто с детьми говорить про бездетных, они не были в этой ситуации. Увы, сытый голодного не разумеет.
Усыновить - это сильный шаг, не каждый на это способен. Поверьте, если бы все эти 12 лет моей бездетности, меня ещё и государство наказывало.....
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
-
Стёпочкина
-
stella - Участник форума
- Всего сообщений: 4550
- Зарегистрирован: 14.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
- Откуда: Санкт-Петербург
Вся проблема в том. что деньги с налога вряд ли дойдут до многодетных...Губа Любовь:Стёпочкина,
Лариса,
а я не согласна с этим. да они бездетны и это большая трагедия, но пенсию и пособия они будут потом получать, не так ли? а значит платить эту пенсию им будут наши с вами дети, так своих у бездетных нет... почему же им сейчас не платить этот налог и не помогать нам, тем кто растит детей? и ещё если человек не может иметь детей, то он почти всегда может взять в интернате ребёнка без родителей, разве нет? и не будет проблемы с налогом и жить будет не так горько.
Если бы они приняли закон такой, что использовать эти деньги по другим статьям запрещено, то может и был какой-то толк.
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И в моей жизненной практике два таких случая. когда брали детей грудных из роддома или дет. дома, а потом эти дети принесли сплошные несчастия приемным родителям. В одном случае- олигфрения. в другом- психическое заболевание. Я росла вместе с этими детьми. весь двор издевался над ними, а как мучились родители... В 16 лет девочка олигофрен начала вести беспорядочную сексуальную жизнь на глазах у всех ... и остановить её в этом можно было лишь силой,отец в той семье рано умер из-за постоянных внешних конфликтов по причине поведения его приемной дочери....Стёпочкина:Губа Любовь,
Я в экономике не сильна, но ведь они сейчас работают и платят государству налоги, что ж они пенсию не заслуживают что ли?
А насчёт усыновления... Рада за тех, кто на это отважился, но есть немало трагичных примеров и не каждый решится. Да, видела по TV как счастливы дети из детдомов в семьях, но у меня на глазах вырос мальчик в семье друзей моих родителей. Он - усыновлён, об этом не знал никто, кроме родителей его и моих(у мамы - невынашиваемость была, поехала в 7 раз беременная в другой город, там - выкидыш(запланированный, каждый раз на одном сроке) и ждали срока предполагаемых родов, чтобы взять новорожденного из дома ребёнка, мои родители помогали, были связи, т.к. усыновить в то время было оч.сложно, вернулись счастливые, как бы врачи другого города сотворили чудо - помогли выносить) Не знали и не знают даже бабушки-дедушки, по фоткам находят общие семейные черты и т.д.
А к чему я? В идеальной семье вырос пацан-наркоман( воспитание - дело великое, гены никто не отменял), родители с самого начала всё знали, никто его не упускал из виду, всегда им занимались, но он решил для себя, что это ему надо и никакие переубеждения не помогли, все клиники перепробованы, продано всё для лечения и никаких результатов, папина зарплата теперь идёт на приобретение наркотиков и сами ему выдают дозы, только чтобы дома, чистыми инструментами и т.д. Вот такая трагедия... Кто же будет платить пенсию этим родителям? Уже представляю сколько негодующих на меня обрушится.
-
Архангельская Любовь - Шестикратный чемпион

- Всего сообщений: 527
- Зарегистрирован: 30.08.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: мама
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Москва, САО
- Возраст: 50
stella,
и что этих детей нужно выкинуть? или утопить? да бывает и такое и что? родные дети не болеют что ли? мой ребёнок инвали и без всякой наследственности. мы с мужем не то чтобы пить, мы даже не курим,а у сына астма и в очень тяжёлой форме... вы видели в каких условиях живут дети в психоневрологических интернатах? я прекрасно знаю что значит тяжело больной ребёнок, я общаюсь с мамами таких детей. это тяжёлый труд, ни кто не спорит, что с приёмным ребёнком тяжелее. но ведь многие усыновляют и после этого рожают своих(или просто растят "чужих" детей) что же теперь вообще забыть про детей в детдомах? наследственность вещь спорная. у здоровых рождаются больные дети и у наркоманов здоровые и гениальные.... знаете есть такая поговорка, что если человек чего-то хочет, то он ищет возможность, если же не хочет, то причину. я считаю, что если женщина хочет быть мамой, то она будет ей. если же это только из-за того, что она должна быть как все, что ребёнок это как соцстатус... ну о чём же тогда речь?
и ещё, почему вы все относитесь к налогу на бездетность как к наказанию? налог на сверх прибыль то же наказание? или на транспортное средство? почему не отнестись к этому налогу как к обязательному страхованию? страхованию своего будущего.
и что этих детей нужно выкинуть? или утопить? да бывает и такое и что? родные дети не болеют что ли? мой ребёнок инвали и без всякой наследственности. мы с мужем не то чтобы пить, мы даже не курим,а у сына астма и в очень тяжёлой форме... вы видели в каких условиях живут дети в психоневрологических интернатах? я прекрасно знаю что значит тяжело больной ребёнок, я общаюсь с мамами таких детей. это тяжёлый труд, ни кто не спорит, что с приёмным ребёнком тяжелее. но ведь многие усыновляют и после этого рожают своих(или просто растят "чужих" детей) что же теперь вообще забыть про детей в детдомах? наследственность вещь спорная. у здоровых рождаются больные дети и у наркоманов здоровые и гениальные.... знаете есть такая поговорка, что если человек чего-то хочет, то он ищет возможность, если же не хочет, то причину. я считаю, что если женщина хочет быть мамой, то она будет ей. если же это только из-за того, что она должна быть как все, что ребёнок это как соцстатус... ну о чём же тогда речь?
и ещё, почему вы все относитесь к налогу на бездетность как к наказанию? налог на сверх прибыль то же наказание? или на транспортное средство? почему не отнестись к этому налогу как к обязательному страхованию? страхованию своего будущего.
-
Marsa - Участник форума
- Всего сообщений: 6054
- Зарегистрирован: 16.01.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
- Возраст: 59
Потому, что так оно и есть. Наказание рублём за то, что не могу/не хочу рожать. Не вижу никакой связи с обязательным страхованием.и ещё, почему вы все относитесь к налогу на бездетность как к наказанию?
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
-
Архангельская Любовь - Шестикратный чемпион

- Всего сообщений: 527
- Зарегистрирован: 30.08.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: мама
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Москва, САО
- Возраст: 50
Marsa,
связь очень простая. сейчас вы не хотите или не можете родить, чужого ребёнка(хотя я лично считаю что "чужих" детей не бывает...)вы тоже не хотите. платя налог на бездетность вы принудительно помогаете тем кто растит детей и детям на гос обеспечении. эти дети вырастают, идут работать, служить в армии и тп. они платят налоги(и на бездетность в том числе),а вы получаете пенсию, пособие и прочую помощь. ведь известно,ч то не смотря на то что все платят подоходный, пенсионный фонд пуст и сейчас работающие люди фактически "платят пенсию" тем кто не работает, в частности своим родителям. и если у ваших родителей было пятеро детей, а у соседки ни одного, то вы "платите" и соседке тоже. вем известно, что все пособия и мат помощь это выплаты государственные, но откуда от государства деньги? не только же от продажи нефти, но и от налогов, так? вот и получается, что платя налоги мы даём государству средства помогать тому, кто хуже живёт . можно спорить сколько угодно и пенять на то что сытый голодно не разумеет, но я прекрасно знаю что значит хотеть ребёнка и не иметь. мне всю жизнь говорили, что я не могу иметь детей. Бог сжалился надо мной и мне повезло, но если бы с меня брали деньги я бы не растроилась, так как понимаю зачем это нужно. да, не чувства не имеющих детей важны, но не надо до абсурда доходить. сейчас их налог оскарбляет, а завтра вид детей играющих под окнами ранит. вы знаете как обидно смотреть на то что есть у соседа и не иметь этого?
связь очень простая. сейчас вы не хотите или не можете родить, чужого ребёнка(хотя я лично считаю что "чужих" детей не бывает...)вы тоже не хотите. платя налог на бездетность вы принудительно помогаете тем кто растит детей и детям на гос обеспечении. эти дети вырастают, идут работать, служить в армии и тп. они платят налоги(и на бездетность в том числе),а вы получаете пенсию, пособие и прочую помощь. ведь известно,ч то не смотря на то что все платят подоходный, пенсионный фонд пуст и сейчас работающие люди фактически "платят пенсию" тем кто не работает, в частности своим родителям. и если у ваших родителей было пятеро детей, а у соседки ни одного, то вы "платите" и соседке тоже. вем известно, что все пособия и мат помощь это выплаты государственные, но откуда от государства деньги? не только же от продажи нефти, но и от налогов, так? вот и получается, что платя налоги мы даём государству средства помогать тому, кто хуже живёт . можно спорить сколько угодно и пенять на то что сытый голодно не разумеет, но я прекрасно знаю что значит хотеть ребёнка и не иметь. мне всю жизнь говорили, что я не могу иметь детей. Бог сжалился надо мной и мне повезло, но если бы с меня брали деньги я бы не растроилась, так как понимаю зачем это нужно. да, не чувства не имеющих детей важны, но не надо до абсурда доходить. сейчас их налог оскарбляет, а завтра вид детей играющих под окнами ранит. вы знаете как обидно смотреть на то что есть у соседа и не иметь этого?
-
Dodo
- Участник форума
- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 17.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва,Ясенево
Все платят подоходный. один и тот же. что, если введут налог на бездетность, подоходный станет меньше? А если нет - зачем этот налог на бездетность? Все равно наши дети будут налог платить. Мне все равно кому он пойдет в карман, я знаю, что моя пенсия от этого больше не станет. На наше государство рассчитывать нельзя.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Пенсии ЗА детей, а не за бездетность - прекращение нашего вымирания
наталья гончарова » » в форуме Дискуссионный клуб - 308 Ответы
- 10186 Просмотры
-
Последнее сообщение наталья гончарова
-
-
- 8 Ответы
- 1141 Просмотры
-
Последнее сообщение sashamet
-
- 1 Ответы
- 5249 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
-
- 9 Ответы
- 1066 Просмотры
-
Последнее сообщение Elena_mama
-
- 2 Ответы
- 3463 Просмотры
-
Последнее сообщение пепела5
