О чем говорила оппозиция на встрече с президентом..Партии, чиновники, организации

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Гость
 О чем говорила оппозиция на встрече с президентом..

Сообщение Гость »

28 января 2009 г.
http://www.newsru.com/russia/28jan2009/zhdut.html
Пообщавшись 3 часа с Медведевым, Зюганов и Жириновский теперь ждут закона об оппозиции

ЛДПР и КПРФ с нетерпением ожидают принятия закона об оппозиции, заявили их лидеры, которые вместе с коллегами из "Единой России" и "Справедливой России" более 3 часов общались с президентом РФ Дмитрием Медведевым, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы ждем принятия закона об оппозиции и об освещении ее деятельности в СМИ. У каждой парламентской партии должна быть квота для выступления", - говорит Жириновский. "Кроме того, мы подняли протокольный вопрос - чтобы оппозицию приглашали на различные мероприятия, ведь раньше нас везде приглашали, в последнее время мы почувствовали, что эти билеты распределяются по-другому", - добавил лидер ЛДПР.

Геннадий Зюганов не доволен тем, что его партии "мешают проводить акции протеста". Жаловался он и на другое: "В частности, мы в прошлый раз условились, что коммунальные тарифы не должны повышаться более чем на 8-10%, а в некоторых регионах их подняли на 30-40", - добавил он. Вместе с тем, сказал лидер КПРФ, "сейчас должна быть экономика, а не политические решения".

Лидер КПРФ также предложил на встрече с президентом, чтобы правительство приняло меры с целью позволить обучающимся на платной основе студентам продолжить учебы и в период кризиса. "Сейчас около 2 млн 800 тыс студентов платят за свое обучение, - сказал Зюганов. - Примерно четверть из них уже не имеют денег, то есть 700-800 тыс завтра надо выгонять из вузов". "Допускать этого нельзя, и мы условились, что правительство примет меры, чтобы ребята продолжали учебу", - сообщил он.
Реклама
Гость
 Re: О чем говорила оппозиция на встрече с президентом..

Сообщение Гость »

http://www.gazeta.ru/politics/2009/01/2 ... 1960.shtml
На брифинге после встречи лидеры партий перечислили темы, которые так или иначе обсуждали.
Коммунисты говорили о мерах, которые позволят студентам, оплачивающим свое обучение, продолжить учебу, несмотря на финансовые сложности. Спикер Совета федерации Сергей Миронов, продолжая тему, заявил, что стоит принять закон о квотировании первых рабочих мест для выпускников вузов и техникумов.
Грызлов передал обещание Медведева, что сокращений расходов на социальные выплаты не будет. Кроме того, шла речь о том, чтобы созданный фонд жилищного строительства мог бы брать на себя те объекты, которые не завершены, то есть гарантировать инвесторам – физическим лицам сохранность их вложений в строительство.

Лишь КПРФ и ЛДПР, по их собственному утверждению, критиковали меры, которые предпринимаются сейчас для борьбы с последствиями кризиса. «Мы дали нашу критическую оценку тем мерам, которые предпринимаются в связи с кризисом, - рассказал «Газете.Ru» зампред фракции КПРФ Иван Мельников. - В том числе говорили о неэффективности тех действий, которые принимаются финансово-экономическим блоком правительства и об их ответственности. Как и планировали, мы передали президенту аналитическую записку, содержащую положения нашей антикризисной программы. Самое важное, что мы пытались довести до Дмитрия Медведева, – это то, что выделяемые средства не доходят в итоге до реального сектора экономики».

Участники встречи обратили внимание на проблему роста цен и тарифов, рассказал Мельников. «Президент дал поручение своим сотрудникам: дать ему полную картину с ростом цен в региональном разрезе», - рассказал коммунист. Лебедев из ЛДПР рассказал, что поднимал вопрос об огромных долгах госкорпораций перед западными банками, за которые расплачиваться придется из бюджета России.

В свою очередь, по словам Лебедева, «все сошлись в едином мнении, что в сложившихся условиях экономического кризиса и партия, и президент, и правительство должны чаще общаться с народом».

«Форма не определена точно, но мы надеемся, что во время кризиса и президент, и премьер будут чаще объяснять принимаемые меры гражданам», – пояснил он. При этом никаких указаний партиям о работе с населением в преддверии возможности массовой реакции граждан на кризис, президент не давал, рассказал Лебедев.

В оставшееся время Медведев заверил, что подготовленный им законопроект о порядке увольнения глав муниципалитетов повысит эффективность работы местных органов власти. Он также добавил, что система, по которой партия, получившая наибольшее количество голосов на региональных выборах, получает право вносить предложения по кандидатурам на должность губернатора, «в большей степени демократична», чем нынешняя. Однако Жириновский сообщил, что ЛДПР не до конца устраивает инициатива Медведева. «Пока, как мы знаем, у нас в регионах побеждает одна партия, могут быть перекосы. Поэтому мы будем вносить поправки», – приводит его слова «Интерфакс». В частности, он предлагает, чтобы все остальные фракции получили право вносить кандидатуру альтернативного кандидата.

Не первую встречу политики говорят о необходимости закона, устанавливающий равный доступ партий к СМИ. Президент на этот раз пообещал участникам встречи, что, по всей видимости, в феврале в Государственную Думу будет внесен законопроект о квотировании представленности в СМИ, - и региональных, и федеральных, – всех парламентских партий, рассказал Мельников. «Конкретики пока нет», - добавил он. Планируется обязательное выделение времени на телевидении всем парламентским партиям», – надеется коммунист. «Мы считаем, что освещение деятельности парламентских партий должно быть четко квотировано во всех регионах страны», – также сказал Жириновский.
Гость
 Re: О чем говорила оппозиция на встрече с президентом..

Сообщение Гость »

Цифра дня:

Минобрнауки: 100 тысяч выпускников останутся без работы в 2009 году

Число безработных выпускников училищ, техникумов и вузов в 2009 году превысит 100 тысяч человек, сообщил заместитель министра образования и науки РФ Владимир Миклушевский.


«По предварительным данным, которые дали субъекты, число выпускников системы профессионального образования, которые имеют риск быть не трудоустроенными, - более 100 тысяч человек. Но мы считаем, что эти цифры достаточно оптимистичны и не учитывают развитие ситуации. Мы готовы к большему числу», - сказал он на совещании с ректорами российских вузов.
По прогнозу субъектов РФ, среди выпускников, которые могут остаться без работы, - 30% экономисты, 11% - выпускники гуманитарного профиля, 6% - педагогического, 6% - сельскохозяйственного и 5% - строительного.

Миклушевский отметил, что в этом году из стен учреждений образования разного уровня выйдут примерно 2,8 миллиона выпускников, в том числе выпускники девятых, 11-х классов (898 тысяч), училищ, техникумов, а также выпускники очных отделений вузов (700 тысяч человек).

Среди мер, которые принимает Минобрнауки по преодолению безработицы среди выпускников, - увеличение бюджетных мест в магистратуре в два раза - до 40 тысяч (в прошлом году - 20 тысяч мест), в аспирантуре и докторантуре.

Министерство планирует сохранить число бюджетных мест в вузах России, при этом прием экономистов, юристов будет несколько снижен, так как данные профессии не пользуются спросом на российском рынке труда, сообщил замминистра.

По сообщ. РИА Новости
http://www.novayagazeta.ru/news/399039.html
28.01.2009
Аватара пользователя
Christov
Участник форума
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмосковье
Возраст: 55
 Re: О чем говорила оппозиция на встрече с президентом..

Сообщение Christov »

Спросили бы народ, что им делать, глядишь и научились бы чему. Народ наш столько под рабством и гнётом жил, да и сейчас под игом государства находится, а всё как-то выживает, и без дотаций с поправкой на кризис.

Одна болтовня кругом. Депутаты как раньше делили кормушки, так и сейчас делят, ни чего не изменилось.
И все их устремления - мзда!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Партии, чиновники, организации»