Приемные семьиОпыт усыновления.

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: Звезда!

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.
Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Алина »

MoskvichkaYuliya,
Справка нужна о несудимости - за нее денег не берут, правда, я оформляю не усыновление, а патронат. Еще ни за что не платила. Ни копейки!

Реклама
Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179

Сообщение Редиска »

А я собираюсь заниматься именно усыновлением.
Алина, а патронат как у вас пошёл? (в смысле как ребёнок пошёл на контакт?) Хотели с мужем опекой заниматься. Но нет. В процессе передумали.

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Алина »

Я пока езжу к своему мальчику в гости. Гостевое разрешение уже подписали. Со следующей недели буду забирать мальчика к себе.

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Редиска »

Алина,
Вы -супер! Как Вы решились к своим детям , да ещё в таком кол-ве (!) ещё мальчика взять.
А как Ваши детишки отнеслись? А мальчик маленький?
Ск. времени у Вас занял этот процесс весь?

Nici
Участник форума
Всего сообщений: 376
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
 Белгород

Сообщение Nici »

Хотим взять малыша , а органы опеки говорят детей нет. Всех разобрали, мы приемная семья , мы не берем здоровых, мы берем тех кто болен и их не хотят брать усыновители. Мой малыш которого мы забрали имеет кучу болезней, самое плохое у него врожденная анамалия сердца, и с желудком и глазами плохо. Может понадобиться операция , но мы надеямся этого избежать. Самое главное ему нужна мама. Я не понимаю почему то телевизору показывают передачи про детей с нашего детского дома, расказывают как те ищут приемные семьи, а на деле нам детей недают. Мы написали начальнику Управления образования г.Белгорода Пищальчинко М.И. заявления, где говариться , что мы хотим взять еще ребенка в семью. Что из этого получиться незнаю. У нас одна приемная семья не могла детей 2года взять. Из других районов брать неразрешают. Нам не боплачивают за то что мы сидим с ребенком до 3х лет. Недавно разговаривала с одной женщиной они хотят усыновить им тоже говорят детей нет, только почемуто детские дома переполненны.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Извените за ошибки :D

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Редиска »

Nici:говорят детей нет
Как нет? А какие есть средства воздействия на это всё?

Nici
Участник форума
Всего сообщений: 376
Сыновей: 2
Образов.: высшее
 Белгород

Сообщение Nici »

Посоветуйте , что еще можно сделать.

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 68
Сыновей: 3
 Re: Белгород

Сообщение stesha-74 »

Nici:Посоветуйте , что еще можно сделать.
Ну у нас тут опыт небольшой, сами так сказать в процессе. Я много информации почерпнула с евы, там целый форум посвящен усыновлению.

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Алина »

Редиска,
Все дети были - за! Кроме малыша(2 года), который еще не понимает. Процесс занял около месяца. В Москве это может быть быстрее

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А так, я увидела его фото первый раз 28 февраля, 9 мая первый раз возьму в гости

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Редиска »

Алина, ну молодчинка! И все документы уже собрали?
А на усыновление не хотите?
это будет усыновление или опека в результате?
А комиссия была ум вас дома?
stesha-74, я была на еве. Часто захожу. Я только у них там запуталась один раз. У них один реальный человек под несколькими именами общается. И я переписывалась с одним человеком, тогда как была уверена, что их трое. Поэтому вера еве чуть уменьшилась. Но посмоттрю там обязательно. Спасибо.stesha-74, а вы тоже кого-то усыновили?
Расскажите, пожалуйста.
Я никому о своих планах не рассказываю. Подруга у меня имела печальный опыт опеки. Всё закончилось ничем, хотя тянулось год. ПОэтому я даже веру потеряла как-то.

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Алина »

Редиска,
Я на усыновление не хочу, если Бог даст, хочу взять на патронат с проживанием, а пока просто гостевой режим оформила. Комиссия из патронатной службы и психолог приезжали, смотрели жилищные условия и разговаривали с мужем и детьми, с соседями. Это не страшно. :)

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Редиска »

Алина,
А чем патронат с проживанием отличается от опеки? Почему Вы выбрали именно эту форму?
А как ваш муж отнёсся? Наверное, это один из главных моментов. Для меня, по краней мере.

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение stesha-74 »

Редиска: Часто захожу. Я только у них там запуталась один раз. У них один реальный человек под несколькими именами общается. И я переписывалась с одним человеком, тогда как была уверена, что их трое.
Я никому о своих планах не рассказываю. Подруга у меня имела печальный опыт опеки. Всё закончилось ничем, хотя тянулось год. ПОэтому я даже веру потеряла как-то.
Ну там такое часто бывает, но по паспорту ведь можно посмотреть, кто есть кто. Мы хотели идти на усыновление, но решили пока опеку оформить, вроде как быстрее. Но что-то пока все тянется. 23 я отдала все документы, 4 приходили квартиру смотреть, теперь жду, когда позвонят и скажут результат.
На опеку многие идут, чтобы дитенок был более социально защищен.
А в чем печальный опыт опеки, поделитесь пожалуйста.

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Редиска »

stesha-74,
подруга как-то долго занималась опекой: как-то застяряла на каких-то справках, несмотря на то, что все говорили о том, что всё очень быстро происходит.
А потом вышел просто конфликт с людьми из опеки. Причём, она дама ну совсем неконфликтная, но если люди начинают границы её переступать, она защищается активно. Видимо, так и получилось, поскольку иного объяснения дать не могу. Опека как-то неэтично потребовала (или попросила в в том тоне) переселить в другую комнату больную мать. Это главное. А остальное -вытекающее из всего этого, наверное.
То есть всё стало "цепляться" одно на другое.
В конце концов нервы её так истрепались, что с ребёнком она спокойно не могла общаться. У неё и мама в тот момент тяжело болела.
В общем, преодолеть преграды она оказалась не в состоянии.Почему-то настроилась на быстрое решение проблемы. давать отпор она умеет, но ей даётся очень тяжело. В результате проигрывает часто.
stesha-74, а опека может перерасти в усыновление?
Просто я вот не хочу связываться с тётями из опеки (понимаю, что они разные бывают, но всё-таки).

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
stesha-74:по паспорту ведь можно посмотреть, кто есть кто
даже вернулась сюда. Я не поняла, как это по паспорту посмотреть? Я же просто с людьми о тчём-то говорила. И переписывалась по важным для меня вопросам с несколькими одновременно. А потом получилось и оказалось, что это один человек в трёх(!) лицах общается. Это, конечно, интригует и веселит, но не очень располагает к нормальному общению. Тем более, что реально я с ними не собиралась пересекаться в ближайшее время.

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение stesha-74 »

Редиска,
Опекой, усыновлением, приемными семьями, патронатом - этим всем занимается одна организация, органы опеки и попечительства. Т.е., те тетечки, которые занимаются опекой и принимают документы на это, будут принимать теже документы и на усыновление. Действительно их требования иногда доходят до абсурда - не того цвета занавески, шкаф не там стоит, игрушек для ребенка много. Меня спросили, не хочу ли я ремонт в ванной сделать? А я перед этим стеночки с потолком красочкой покрасила, плитку менять? Слишком дорого, да и не так все плохо у нас в ванной, главное, что краны не текут, это ей понравилось.
Я так и говорю в опеке, что опека с последующим усыновлением, правда теперь думаю, может сразу усыновление сделать, мужу только медицину сделать нужно, все равно быстро у нас не получилось.
По поводу паспорта - когда человек отвечает, внизу строчка
http://www.eva.ru/passport/76779.htm
правда не всегда есть фотография, и сведения о человеке, но все же.
А с кем вы так общались, на всякий случай, чтобы и нам в просак не попасть. :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема