Приемные семьиОпыт усыновления.

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: Звезда!

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Еще истории тащить?

Реклама
Автор темы
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Конечно и обязательно!!!
Последний раз редактировалось Лариса 04 мар 2007, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Обязательно

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Два дня не работал сайт, не могла стащить рассказ:

Автор: Опенок Дата: 01.03.07 Время: 10:08

Два дня не было Интернета. Отчет готов.
Все, наверное, знают мою историю. Вкратце повторю. Я не могу иметь детей из – за болезни почек. Была беременность 2 года назад, закончилась печально на 6 мес. Чего мне стоило это все пережить.
Через год я стала намекать мужу о своем желании взять ребенка. Сначала было категоричное «нет», через месяц согласился, но пошел сказать родителем о принятом решении, ему ответили «зачем тебе это надо», после этого как отрезало. Полгода я пыталась добиться от него положительного ответа, плакала. «Нет» и все тут. В конце лета мы поссорились, и я в порыве сказала «Уходи». Он собрал вещи и ушел. Я стала потихоньку собирать документы, смотрела деток. С мужем продолжали общаться. Было очень трудно, ведь мы любили друг друга, он просил пожить еще без детей. Дома я все время плакала без него, через месяц попросила вернуться. Он согласился, только с тем условием, если я не буду заводить разговоров о приемных детях, и мы никогда не возьмем ребенка.
Втихаря я отнесла все документы в опеку и сказала, что придем через полгода. Вот еще почему мы быстро забрали Машу, большой плюс, когда практически все документы готовы.
Я продолжала общаться на сайтах, смотреть фотографии, муж знал, периодически из – за этого ссорились, но уже от него я часто слышала, что он, скорее всего, согласится.
9 февраля 2007 г. в обеденный перерыв я как всегда была на сайте Ева «Усыновление». В этот день я увидела заплаканную девочку в топе «Детки в больнице. Ростовская область» (здесь никогда еще не было о детках из Ростовской области) и влюбилась в нее. По ссылке связалась с Евгением Гаркушевым, который написал об этих детках. Он дал телефон опеки. В этот же день распечатала фотографию Маши. Муж крутился около меня, попросил показать фотографию, потом ушел в другую комнату. Ходил – ходил, вернулся с вопросом «где она находится?», опять ушел в другую комнату, ходил – ходил, вернулся с другим вопросом. Потом сказал, что понравилась, я спросила разрешения позвонить в опеку.
В понедельник позвонила, мне сказали, что ее смотрели, ждут согласия от потенциальных усыновителей, сказали звонить в пятницу. И тут начались наши с мужем бессонные ночи, перестали есть. Я позвонила еще раз в среду, переписывалась с Гаркушевым Евгением. Эти четыре дня тянулись как месяцы. Я анонимно создала топ «Прошу кулачков», спасибо, кто поддержал! Ходила в церковь, ставила свечку, чтобы все хорошо закончилось.

И вот долгожданная пятница, я утром звоню, мне говорят, что от девочки отказались и, причем не первый раз (я пропускаю эти слова мимо ушей). Хотели ехать сразу в пятницу, но мужу как назло нужно было незапланированное открывать новый объект.
Едем в понедельник, покупаю малышам игрушки. Нам выносят ее в ординаторскую. Разбудили бедную, она сонная, но не плакала. И вот мы ее по очереди держим на руках. Я сразу чувствую, что наша. Через полчаса уходим, отдавать уже не хочется.
Мужу сразу понравилась, но соглашаться сразу не хочет (переживает из – за родителей), объясняю, что если потом приезжать писать согласие, то будет накладно – не ближний свет. Едем в опеку подписывать согласие. Говорят, чтобы за Машей приезжали в пятницу, только дома до меня дошло, что пятница – 23 февраля. Звоню в среду, объясняю, они, видимо, тоже на календарь не смотрели. Просят перезвонить в 16.00. или приехать в понедельник (насмешили). Перезваниваю. Ура, завтра забирать!!!
Начальник всю неделю был в Москве, приходит утром в среду, а я ему эту новость. Он в шоке, а мне уже все равно, вообщем отпустил меня в декрет. В этот же день, я как угорелая бегаю по магазинам с сотрудницей, покупаем вещи (спасибо ей, она меня всегда поддерживала).
В четверг приехали за Машей, нам вынесли ее, она крутит головой туда – сюда, не поймет, что с ней происходит. Плохо, сокращенный предпраздничный день – врачи пораньше ушли домой. Нам выписку не приготовили. Бедная наша малышка: первый раз в теплой одежде, на улице – 10, пришлось ждать. Потом было тяжело ехать в машине, ведь тоже первый раз, ехать 3 часа. Наплакалась она. Спать хочет, а уснуть не может, и обстановка новая. А потом мой стресс сказался. В четыре утра я сидела, обнявшись с тазиком, в руки ничего взять не могла – выпадало все, давление 80/60 при моем повышенном, ноги подкашивались, даже ложку не могла держать, чтобы поесть, лежа на столе ела. Но на следующий день к обеду все прошло.
Два дня доченька привыкала к дому, к нам сразу привыкла. Первые два дня плохо спала, папа ее укачивал, потом бедняжка всхлипывала, купали мы ее через день с таким трудом, она так плакала, памперс менять – тоже истерика. Сейчас уже водички не боится, переодеваемся спокойно, кушает хорошо.

У меня нет адаптации, видимо, потому что я много детей перенянчила. У мужа, не знаю, но он не на что не жалуется, настроение хорошее.
Бедный ребенок, целый год прожила в больнице в кроватке. И дома может лежать целый день в кроватке, играет сама, песни поет, а потом может уснуть. Машуня очень спокойная, физически здорова, очень умная, только маленькая (7900), да и понятно по какой причине.
Так хочу, чтобы скорее весна началась, чтобы дочку выгуливать.
Мы ее все очень любим!

Напишу о согласии мужа. Я выше писала, что раньше он был согласен, только родители были против. В понедельник, как мы съездили посмотреть на Машу, он пошел сказать родителям. Дома был один отец и такого наговорил: я его охомутала; после того, как мы сошлись, их сын к ним не приходит (хоть бы подумали, он так устает, что даже помыться лень бывает), он так изменился в худшую сторону. Да она (т.е. я) там со своими родителями и без тебя все уже решила, так тебя обработали, что даже успели посмотреть съездить. Да зачем тебе это надо, ты же здоровый, своего родишь (в смысле меня надо бросить). Да она (т.е. я) ленится лечиться, это при том, что его мама – медик, и должна знать, что это за диагноз «Хроническая почечная недостаточность). В том городе все наркоманы и алкоголики. Что ж, девочки уже год, а ее еще никто не забрал. Какое у нее сейчас соображение, такое и останется, когда вырастет. Зачем тебе эта обуза.
Я на следующий день видела отца, он прошел с каменным лицом и не заметил меня.
И еще о согласии мужа Он не так давно сказал, что если он согласится, то получается, что я его сломила. Наверное, точно надо аккуратненько с ними заводить разговор на эту ему.
И еще он мне часто говорил, что нужно лечиться, а потом пробовать своего, теперь я понимаю, что это не его слова, а родителей. Но после того, как посмотрел несколько сюжетов о людях с таким же диагнозом, как они приходят на гемодиализ, он перестал так говорить.

Раньше всегда думала, а как с работой, что если болезнь будет прогрессировать, как с новым образом жизни быть. Когда появляется ребенок, то про все это забываешь и понимаешь, что все это отговорки.
Машина фотография была размещена на первой странице местной газеты, в опеке говорят, что много людей о ней спрашивали.
Как – то здесь был топ «О чем жалеете», отвечу тоже: «О том, что не встретила дочку раньше».
Мы встречались с Евгением Гаркушевым, спасибо ему за все, что он сделал для нас с Машей!
Спасибо опеке, что быстро все оформили. Хочу сказать, что медицина у меня была просрочена и забыли оформить акт обследования жилья, но все равно нам отдали дочку (не знаю, можно ли об этом писать здесь, если нет, то можно удалить этот абзац).
Спасибо, еще раз всем, кто на протяжении всего времени выслушивал мое нытье. Как хорошо, что есть этот сайт и этот форум. Столько стереотипов отпало, как познакомилась получше со всеми тонкостями приемных детей.
Прошу прощения за орфографические и синтаксические ошибки, за неправильное построение предложений, строчу быстро, жалко у дочки время отнимать, хочется наверстать упущенное.

P.S. Летом приснился сон. Снится Ванга, я ее спрашиваю, у меня будут дети? И если "да", то когда. Она отвечает: Будет девочка в феврале. Утром я проснулась с такой мыслью: "Какая девочка? Я же никогда девочку не хотела, хочу только сына, да и в феврале это невозможно!" А 22 февраля мы забрали дочь домой. Нам ее сам Бог послал!
Это такое счастье, ой, ну кому я рассказываю?!

Бог сказал мне "ДА"!

Добавлено спустя 34 секунды:

Опенок Дата: 04.03.07 Время: 18:47

Дочка уже 11 дней дома.
Характер спокойный, не знаю, может быть, это пока такая спокойная, а потом разбалуется, а, может, сама по себе спокойная. Наверное, вся в маму пошла. Она по знаку зодиака тоже «рыбка», а мы, рыбы, все спокойные!
Практически не плачет. Только когда что – то не нравится, может чуть – чуть возмутиться.
Когда я ее просто в тазу обмываю перед сменой памперса – не плачет. Плачет, только когда полностью купается, и то не сразу, но думаю, скоро совсем привыкнет, тогда будем посещать бассейн.
Дает маме с папой выспаться. Засыпает сама. Вечером после купания я кладу ее в кроватку, выключаю свет и ухожу. Она даже не плачет. Утром проснется, я ее покормлю, она продолжает играть, а я дальше долеживаю.
Кушает хорошо. В больнице говорили, что не хочет есть из ложечки. Еще как ест. И если мама отвлечется, хватает чашку и тащит к себе с криком, мол, «давай есть». Новую еду сначала пробует языком.
Сама по себе бесстрашная. К примеру, можно ее подкидывать – плакать не будет, не боится дрели, пылесоса. На качелях с радостью катается.
Гулять еще не выходили. Боюсь, еще холодно, чуть – чуть потеплеет, потом.
С первых дней боялась всего: когда лицо ее трогают, когда памперс меняют, садиться с ней надо было осторожно, если на пол ставишь – в крик. Сейчас зацеловываем – смеется, потискать можно. Скоро, наверное, пойдет. Держится за руку, а потом ручку свою отпускает и стоит несколько секунд сама. Может долго играться сама, понятно, почему. Ведь там их никто не развлекал.
Когда хочет спать, становится на четвереньки и раскачивается, иногда раскачивается ради развлечения.
Ставим ей детские песенки, уже подпевает!
Муж как – то спрашивает: «Тебе Маша нравится?»
Я: «???? Я ее люблю уже! И ничего не чувствую, в том плане, что не я ее родила».
Он: «Я тоже».
Хотим скоро крестить.
Вообще, не ребенок, а золото. И мы ее любим очень – очень! Она такая сладкая.

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

СВЕТЛАНА-Р,
Спасибо за истории, хотя одно дело читать и совсем другое - жить, всем этим семьям желаю терпения, любви, просто удачи и здоровья! Пишите ещё, будем вместе радоваться за деток, обретших маму-папу и за семьи, осчастливленные детским смехом.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

" История от kapystka

16 января 2006 г. Красноярск.
И почему я не сразу стала писать то,что чувствовала,когда увидела его 5 дней назад?Наверное потому,что до самого последнего момента не могла поверить,что все получится…Боялась сглазить. Я взяла такси и целый день моталась по всем инстанциям,пока не получила направление на посещение Даньки.
Рабочий день близился к концу,а мы не могли найти это здание карантинно-распределительного отделения ДР.Как заколдованные кружили по кварталу,по дворам,но ничего похожего на ДР там не было.Было только какое-то здание непонятно-грязного цвета с обвалившейся штукатуркой. Когда мы обогнули его в 6-ой раз ,таксист не выдержал и вышел посмотреть что это такое.К нашему ужасу,именно в нем размещалось отделение Дом Ребенка…Данька провел там 4 месяца.
Внутри оказалось получше и персонал,настолько доброжелательный,насколько можно себе представить.Отношение ко мне везде было очень хорошее,все удивлялись,что я прилетела за малышом из Москвы. Дежурный вопрос:»У вас там что,своих сирот нет?»
Что я чуствовала тогда,когда шла к игровой ДР? Коридор, одинаковые зарешетчатые двери и маленькие,цепкие ручонки,сжимающие прутья за стеклом этих дверей. Maкушки:рыжие,русые,темные.Повыше,пониже. И глазенки.Десятки глаз:голубых,зеленых,карих,разных.И одинаковый интерес в них.У деток постарше-надежда. Кто-то из трехлеток так толкнул изнутри дверь,что она открылась.»Мама-а-а-а-!!!!!»-так пронзительно в тишине.Выбежал в коридор и замер.Я не обернулась.Господи!Дай мне сил пережить все это!И прости меня за то,что я не могу взять и этого малыша тоже!И этого,и того рыжего,и ту курносую зеленоглазую малышку.Прости меня,Господи за то,что нет у меня сил,чтобы изменить этом мир! «Стасик,ты почему вышел?А ну-ка быстренько зайди обратно!Это не твоя мама!»Стасик,миленький,когда-нибудь придет и твоя мама,ты крикнешь так же,как и сегодня,и она обернется,побежит к тебе,обнимет и скажет:»Да,сынок,я ТВОЯ мама.Вот я и нашла тебя!»Это будет именно твоя мама,а я не обернулась,значит не твоя…Прости меня,малыш.
Что я чувствовала,когда преступила порог игровой?Что я ожидала увидеть?Ребенок,к которому я стремилась всем сердцем,и лица которого толком никогда и не видела.Я не ждала ничего особенного,нет.Я знала какие они-детдомовские дети.Но никогда до этого я не умела представить кого-то из них на месте своего сына.А тут Данька.Всамделишный,не из телевизора.Живой.С большой головкой.Разными глазками.Огромным животиком и голыми коленками.В шортиках,прям как в моем советском детсадовском детстве.Мелкий такой.Глядит исподлобья,строго перед собой.Светленький.Глазик голубой.Второй непонятно.Вот что такое катаракта.Как же это наверное,страшно,в неполные 2 годика видеть лишь одним глазиком…Он играет во что-то на столике.Я присаживаюсь рядом и стараюсь не напугать его,что-то тихонько говорю ему.
Девочки,помните варианты первой встречи,которые я выбирала перед поездкой:1.Кинуться к нему с криком:»Сынок,наконец я тебя нашла!» 2.Попросить воспитателя объявить в группе:»К Королику мама пришла!» 3.Спросить у самого Даньки:»Хочешь я буду твоей мамой?Поедешь со мной?» Ха,смешная и наивная мамочка.Не подошел ни один.Люди!Не загадывайте и поменьше представляйте,все будет естественно,само-собой.Он сосредоточенно складывает на столе какую-то мозаику,он молодец,так ловко это у него выходит.Играет с чем-то одним,потом уносит это на место,затем берет что-то другое и опять садится на стульчик.Я чувствую,как заныло сердце,смесь жалости,тоски и боли за него.Ему год и девять.Это не характерно для ребенка в этом возрасте так играть.Сужу по своим.Система.Режим.Правила.Он старается быть как все здесь.Он делает так,как здесь положено.Для меня это страшно.Как его этому учили?Он здесь 4 месяца.Все делает молча,нарочито не смотря по сторонам.Смотрит перед собой.Не улыбается.Не выражает эмоций. Не реагирует на меня,на мои слова,вопросы. Ни-че-го.Интересно он вменяем? Он вообще слышит?«Сынок,ты хоть посмотри на меня разок,я так далеко за тобой летела!» Покосился,ручки замерли.Значит слышит.Понимает.Слава тебе,Господи!Я откидываюсь на спинку стула и вздыхаю с облегчением.Сердце отпускает и сразу наваливается вся усталость,что скопилась за последние месяцы.То первое легкое чувство разочарования(почему-то думала,что он будет похож на моих кровных),сменяется нарастающей уверенностью.Мы справимся.У нас все будет хорошо.
Я,когда родила младшего,посмотрела на него и сказала:»Какой же ты страшненький!»(по сравнению с братом).А сейчас?Такой жаних вымахал!Мамина гордость!
Так вот для меня есть такой тип детей,не знаю,чем именно объяснить,но такого ребенка я бы никогда не смогда принять в семью.Дело не только во внешности и крови.Бывает что-то не твоё и всё!Хоть ты тресни,но ты его не полюбишь ТАК,как должно любить своего ребенка.Не знаю как объяснить..Мать,глядя на своего ребенка,смотрит сквозь внешность,она её не разглядывает,МОЁ и всё тут.А не «твои» дети,ты никогда не сможешь смотреть сквозь.Взгляд будет упираться.Наталкиваться на что-то.Привычки будут раздражать.Ты не сможешь забыть,что родила его не ты.И не твоя кровь течет в его жилах…Данька не был таким.К счастью.Я уже смотрела «сквозь».Я видела,каким он станет.Я знала,что дома он станет живым,исчезнут эти движения,как у робота.Он будет обычным ребенком.Будет носится с воплями по квартире,хулиганить,хохотать,ездить у мамы на закорках,ну и все остальные прелести.И самое главное-я смогу его полюбить.Внешнось больше не была важна.Я знала,что люблю его душу и полюблю внешнюю оболочку,такую,как она есть.И он будет для меня самым красивым,самым умным,таким же,как и два других сына…
Сейчас мой «Данька из Красноярска» сопит на диване.Выгнулся дугой,как кошка и спит.И честно скажу-мне скучно без него,скучно когда он спит.Сама спать не могу.Все еще не верю,что мы вместе.Что он дома.Что он МОЙ СЫН!И что его прошлое осталось за прошедшим днем.Он еще так мал,что не может понять,что сегодня за день.16 января.У него началась ДРУГАЯ жизнь.У него появилась мама.Не та,которая родила и выбросила.А та,которая любит,которая будет читать сказки на ночь,варить вкусную кашку,купать,та,которая будет не спать ночами,если он заболеет и укрывать,если раскроется ночью.НАСТОЯЩАЯ МАМА.Больше в его жизни не будет предательств,издевательств,скудной еды,мытья раз в неделю и т.п.Потому,что теперь есть родители,которые будут заботится о нем и любить его.
По дороге из ДР домой в Красноярске,он ехал притихший,хотя из ДР пошел со мной сам,как будто всю жизнь только со мной и ходил.Я в машине дала ему вафельку,он вцепился в неё и так и ехал…Даже уснув не выпустил её и мою руку.Дома я его раздела,он сразу побежал играться.И ожил.Вот-ей,Богу не вру!Словно понял,что он дома и всё плохое позади.Заулыбался.Даже лопотать что-то стал,я чуть не упала!Сварила я кашку,подогрела тушеную рыбку.Детка увидел хлеб и «А-а-а-а-а!»,тянется и ноет.Сели есть.Съел ребенок тарелку каши,пол-рыбки,хлеб,йогурт,выпил стакан сока.Мама родная,чтоб остальные двое так ели!Я говорю:»Сынуль,ты же лопнешь!!!»А он как в той рекламе,облизывается,улыбается и стакан под сок подставляет.Потом я села кушать.Он так и нарезал круги вокруг,пока всю мою рыбку не съел.Через 2 часа еще один йогурт съел,пришлось открыть,а то он так с ужина с ним и бегал,грыз упаковку.Молоко пить не стал и печенье не съел.
Хотела искупать с пенкой,как положено.Так он завидев ванну ТАК орал,ТАК орал,что я дамала соседи милицию вызовут.В ванну поставила,так он как кошка на мне повис,руками,ногами вцепился и орет как сирена.Уснул моментально,даже не пикнул.В игрухи не играл,ходит с йогуртом и пачкой макарон.И деревянным дрыном.От ремонта видимо остался …Спит,я лежу,лежу,уснуть не могу и периодически приподнимаюсь на локте,целую его и говорю:»Счастье ты мое голубоглазое!»И понимаю,что я уже люблю его.»
Мы уже месяц как дома,в Москве.Данька самый хулиганистый из всех троих,из ванной не вытащишь,в машинки играем с удовольствием.Со старшим братом сначала дрались из-за игрух,сейчас научились менятся.Правда принудительно,типа:»А ну-ка меняйся по-хорошему!»Угощаем друг друга тоже так же:»а ну-ка быстренько угощайся!».Младшего братик нежно любим,как и все.В еде стали разборчивы:это будем,а это нет.Хит сезона по-прежнему каша.Со старшим за столом меняются тарелками-Даня съедает курочку,а Андрей макарошки.Засыпаем здорово.В развлекательных клубах ведем себя ну,о-о-чень шустро.Сдачи всегда даст,и за себя и за братьев.Когда дерется плачет очень редко.Хотя раньше были истерики с бросанием на пол.Уже прошли.Проблема одна-рвем,все,что плохо лежит:книжки,коробки от видеокассет и едим пластилин и еще грызем все подряд.Но это все не смертельно!Зато стали говорить «мама,папа,пить» за первые 10 дней.Ласковый стал-не предать.По 100 раз может щеку подставлять,сидючи рядышком.
Я его нежно люблю и честно-честно забываю,что родила его не сама.Потому,что периодически проскальзывают фразы типа:»Я у этой акушерки всех троих родила!»На самом-то деле двоих.Эх,хорошо быть маой трех сыновей.Правда почему-то всё чаще вызывают умиление милые девчачьи мордашки.Такого раньше не было.Я не загадываю.Вот вырастут ребята,мало ли,по пеленкам-распашонкам соскучусь и тогда…Но так далеко больше не поеду.Хотя город красивейший и люди в нем чудные живут!Но залежи таких сокровищ и ближе к Москве тоже есть.
Ну вот и все,правду говорят:все счастливые семьи счастливы одинаково"

это исторя нашей Данаи (если не ошибаюсь :oops: )

Maria

Сообщение Maria »

Да, очень похоже, что она. Какая же все-таки молодец Даная. Низкий ей поклон.

Sinderella

Сообщение Sinderella »

Сижу рыдаю..............

Дочка зовет : "Мамочка, ну пойдем поиграем..."

продолжаю рыдать..................

" мам, ну поиграем????"

"Да, иду..."

И все читаю и не могу оторваться.....

" Ну ма-а-а-ама-а-а-а...."

Мысль об усыновлении посещает давно, но вот справлюсь ли?????
С двумя-то еле-еле, ничего не успеваю.... кляча...... :(

Какие же героические мамы есть на свете!!!!!!!!!! Удачи им во всем!!!!!!!!

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Есть очень сложные ситуации. Иногда детей возвращают обратно. Недавно была информация, что пришлось вернуть ребенка. Несовместимость приемного и биологических (родных) детей. Вот трагедия!!!! Мамочка очень переживала и сама искала ребенку другую семью, что бы не возвращать в ДД. Приемная девочка очень ревновала маму и папу к родным.
Даже представить сложно, ЧТО пережил и как переживет еще Это маленький человечек. Да и маму жалко. Жалко. Такой удар...

stepanenko

Сообщение stepanenko »

Вот это да :shock: ,
из-за ревности ребенок потерял семью, интересно сколько лет этой приемной девочке?
Последний раз редактировалось stepanenko 08 мар 2007, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Не очень большой ребятенок, но точно не могу сказать.

stepanenko

Сообщение stepanenko »

СВЕТЛАНА-Р,
а откуда информация? Просто ведь, если это придуманные страхи(сами знаете кто их навевает), они не лучший советчик при принятии решения.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Нет, это я прочитала на Еве. Там девочки искали маму для этого малыша. Боялись, что он в ДД попадет опять. Да и информации почти не было. Так отдельные высказывания в разных темах.

Nici
Участник форума
Всего сообщений: 376
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
 приемная семья

Сообщение Nici »

После того как взяли малыша и увидели как он изменился. Какой хороший, хотим еще взять. В дет. доме им плохо

MoskvichkaYuliya

Сообщение MoskvichkaYuliya »

Вот всё читаю..думаю...тоже хучу взять малыша! Ревности особо не боюсь - уже проходили...Боюсь опёка не даст из-за небольшой жилплощади - нам уже намекнули на это - 46 метров на пятерых...А так хочется...Уже некоторых присмотрела..Муж не против, только за. Мы вообще об этом говорили ещё до первого ребянка - что надо ещё приёмных взять - детям в семье лучше будет. Доход не особо большой, даже маловатый и маленькая жилплощадь..вот и не знаю как быть... :? Ещё поди за справки много денег берут (я не знаю на этот счёт) :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема