Домашний очагМальчики-девочки в наших тесных квартирах

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Ярослава
Участник форума
Всего сообщений: 232
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог (музыка)
Многод.организация: не состою
 Re: Мальчики-девочки в наших тесных квартирах

Сообщение Ярослава »

MAMANN:Ярославада, в однушке, но кухня у нас 16м а бывает хуже
Ой,но всё равно-МОЛОДЦЫ.. :good: (у нас кухня ок 5 метров).... :bad:

Надо мужу про вас рассказать.... Чтобы не очень переживал...По поводу нового малышки...И детской кроватки... :crazy:
И бабушка... и мамочка... ))) Фотографирую с удовольствием.Дети,семья, портрет, Love Story, фото-прогулка, праздник... вотсап,вайбер +7-916-185-24-94, https://vk.com/id4661568

Реклама
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Сыновей: 1
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

MAMANN:да, в однушке, но кухня у нас 16м
я таких кухонь даже не видела :shock: Видела 12 метров.Вам бы к такой кухне еще 4 комнаты и жить можно :good:
Трехкратный чемпион

Oly
Новичок
Всего сообщений: 26
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Oly »

Не знаю,может я чего не понимаю.но у нас 15 м.комната в коммун.квартире,а это значит кухня и коридор общие-то есть место только то,что в комнате,у нас три мальчика,девочек.к сожалению,нет,помещаемся как-то,а автору 3х-комнатная отдельная мала?ну в смысле Mikhailу

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8921
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Флоренс »

Галчонок:
MAMANN:да, в однушке, но кухня у нас 16м
я таких кухонь даже не видела :shock: Видела 12 метров.Вам бы к такой кухне еще 4 комнаты и жить можно :good:
Ага :wink: Она была меньше, но в ней кладовочка была, а мы ее сломали сразу, до принятия квартиры. Даже не пришлось делать перепланировку.
Мы не жадные, хоть бы пару комнат :roll: , вторую пару еще кому-нить пусть дадут :wink:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

Oly:Не знаю,может я чего не понимаю.но у нас 15 м.комната в коммун.квартире,а это значит кухня и коридор общие-то есть место только то,что в комнате,у нас три мальчика,девочек.к сожалению,нет,помещаемся как-то,а автору 3х-комнатная отдельная мала?ну в смысле Mikhailу
ой,я даже однокомнатной квартире была бы рада :cry: даже с кухней 5 метров :mrgreen:
Трехкратный чемпион

мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 84
Дочерей: 1

Сообщение мамаСвета »

Я бы тоже была однушке рада, главное своя и никому ты не мешаешь.
У 2-х ярусных кроватей можно бортик, купив доску, увеличить, а сверху звездное небо, для надежности и никакого ремня безопасности не нужно.
А вы не читали книжку детскую "Мама, папа, 8 детей и грузовик", они жили в однокомнатной квартире, каждое утро складывали свои матрасики для сна, а главное у них была хорошая отмасфера, а всё остальное не важно. Бог даст.
Вика (11.11.1998) Матвей (24.03.2004) Елисей (16.04.2007)

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051
Сыновей: 4

Сообщение Naunata »

мамаСвета, на форуме периодически кто-нибудь да вспоминает эту книгу "Папа, мама, восемь детей и грузовик" :mrgreen: . Видно для многих это практическое руководство к действию :ROFL: . Книжка и в самом деле классная :good: .

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184

Сообщение olinka »

Naunata , а где эту книжку взять? Я бы почитала! И не одна: пятеро племянников (ждут шестого) с мамой и папой в однушке -( приветMAMANN !!) Мне полегче - у нас двушка. Проблема с разнополыми стоит остро, пытаемся придумать более-менее разграниченные зоны в детской. Пока не очень получается. :(
Последний раз редактировалось olinka 14 мар 2008, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Bouleau
Участник форума
Всего сообщений: 100

Сообщение Bouleau »

А мы с увлечением перестраиваем наши жилища, потому как количество детишек растёт, а число комнат- нет. Полгода живём в двух комнатах в одном городе, полгода - в одной комнате в другом ( работа такая ). Нам даже говорят , что у детей нет "чувства дома ". Мы, правда, считаем, что понятие ДОМ - это не столько помещение для обитания, сколько дружная семья...
olinka , книжечку замечательную можно скачать по ссылочке http://publ.lib.ru/ARCHIVES/V/VESTLI_An ... A.-K..html

olinka
Модератоp

Сообщение olinka »

Bouleau Спасибо!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: Пойду пробовать скачать! О результатах сообщу. :wink:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051
Сыновей: 4

Сообщение Naunata »

olinka, у меня эта книга 1968 года, от мамы досталась, зачитанная до дыр :ROFL: ! Помню, просила у мамы столько же братиков и сестричек... На что мама мне говорила - ни за что, лучше читай книгу! :mrgreen: Кстати, в семье я единственный ребенок. :sorry:

olinka
Модератоp

Сообщение olinka »

Naunata
Книгу скачала. :Rose: Дело за малым-найти время на вдумчивое чтение. А то читаю урывками,в основном за едой :oops: :oops:
В семье я тоже была единственной и неповторимой, с "музыкальными пальчиками",которыми нельзя стирать колготки :ROFL: .
Просила не братиков ,а собаку. Тоже облом. :sorry:

Гость

Сообщение Гость »

офф: книжка-супер! Читала её ещё в детстве, в лагере, а вот недавно в Ашане увидела - и сразу-сразу купила

Корниевские
Участник форума
Всего сообщений: 475
Я: хочу стать многодетным
Образов.: среднее
Откуда: Москва, Люберцы, Калужская область, село около Сухиничи

Сообщение Корниевские »

Мы поступили радикально - жили в двушке 46 метров - 2 детей ,свекровь, мой брат, я и муж...очень тесно...Теперь вот и ещё одна дочка...но она успела родиться уже на новом месте. Мы продали ту квартиру и купили дом в деревне. Есть такие дома - на двух хозяев, куплии половину. Хоть дом и один, но числиться, что в нём две квартира. Так вто на данный момент ....дом требует кап. ремонта, в большщой комнате временно положили доски, т.к. гнилые балки и пол проваливается...Но большие двое сеней, ещё утеплять надо будет, две терраски и 4 комнаты. Хоть и развалина...но дай боже денег муж и брат заработают и у нас хорошие перпективы на счёт дома. Две комнаты хотим объединить в одну гигантскую - будет наша с мужем и детская. Дети пока все дошкольники, а как подрастут, в деревенском доме легко поставить перегородки и вообще поделить комнаты, как угодно. Пока я, муж и мелкая в большой, она же и игровая, как раз где пол плохой, мелкая - спальня для старших с двухъярусной кроватью их двух шкафами и тоже игровая. За место дверей пока только шторки. Комната брата и свекрови. Ещё печь снесём и комната братца или свекрови увеличится. Всё равно печь не рабочая и будет проводить отопление как в городе...Участок в 40 сотк - нормально ,баня...сарай и пристройки под снос, т.к. гнилые...но всё впереди! Зато уже сейчас не тесно. Когда объединим две комнаты в одну...повесим шторки - когда будем спать...вообщем что б не смущать старших, если что. :D
Это радикальный метод - порвать с городом совсем...но у нас вариантов не было! А в двушке жили три семьи фактически...
Пока мебель, что знакомые тут отдали...дом полугнилой...но нас всё впереди! Денег бы и руки б были на месте и всё будет! :Rose:
Юля И Юра и детки Тамара (04.10.2003), Сергей (17.03.2005), Розалина (10.04.2009...16.10.2009 наша Цветочек стала Ангелочком ((( ), Мы Родились!!! Серафим (18.01.2011!!!)...
Сменила авку ))

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 4992
Дочерей: 3

Сообщение Французская булочка »

Oly:а автору 3х-комнатная отдельная мала?ну в смысле Mikhailу
Зря Вы так. У всех свои проблемы. Человек просто просит совета.
Да, кому-то трехкомнатная квартира - хоромы. Мне тоже. Но в любой квартире надо грамотно разместиться, чтобы и детям, и взрослым было удобно и не обидно.

А наших с Вами проблем наверняка не понял бы бомж, ночующий в переходе. И к тому же безногий... И был бы прав, наверное.

Ответить Пред. темаСлед. тема