Воспитание детейТоже столкнулась с детской жестокостью. Помогите советом.

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение elenaZ »

Еще подумала, Юля 4, хорошо бы вашей Саше, раз она такая слабенькая, выучить тропарь Семистрельной - он короткий, очень, зато помощь и заступничество какое для ребенка :) .

Реклама
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8929
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

К психологам не обращалась,хотя и хотела.Батюшка отговорил,дал совет,пока полегчало.А вот свекровь года три назад доехала до Москвы(подробностей-кто,где-не знаю)Ездила к ПРАВОСЛАВНОМУ психологу,(знаю,что не по"объявлению",а кто-то сказал,посоветовал)со своим сыном-младший брат мужа.Он далеко не мальчик,тогда лет 20 было.В середине беседы психолог заявила:да вам,мамочка,самой психолог нужен!Притом,что с психологом я согласна( много проблем у свекрови.правда),не понимаю,как можно было сказать это В ПРИСУТСТВИИ СЫНА!!!После этого он вообще пошел в разнос : почему,мамочка,должен слушать я тебя,ты со своими проблемами разберись!
Конечно,психолог психологу-рознь.Но как узнать,что именно ЭТОТ поможет?...
Помощи Божией Вам,Юля,прежде всего.

Отец многодетный
 Re: Тоже столкнулась с детской жестокостью. Помогите советом

Сообщение Отец многодетный »

Юля 4:Дело в том, что Саша совершенно не может за себя постоять, она тормоз.
кошмар :shock: это вы так о своем ребенке.??? понятно теперь почему Саша именно такая. а остальные дети как?

ОТЕЦ с тундры
Участник форума
Всего сообщений: 78
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: ип

Сообщение ОТЕЦ с тундры »

Юля 4:прадовод,
Мы с вами не знакомы. Следовательно, вы не можете судить о моих проблемах. Кстати, я долгое время работаю рекламным агентом. И нам преподавали основы психологии и НЛП. Так что в своих проблемах более-менее разобралась.
вы очень ошибаетесь.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

рекламным агентом можно работать долго обладая некоторыми чертами.то как-настойчивость и смоуверенность.ну и наглость само сабой :) вот ваша самоуверенность и играет с вами нехорошие оперы :).вы применяете основы психологии для рекламного агента,к своим детям :) это уже даже не смешно. это всеравно что я буду применять шаблон психологии молодого бойца к своим детям.
ага

Гость

Сообщение Гость »

Народ, вы вообще-то смотрите на число, когда написано сообщение? Наша ситуация благополучно разрешилась. Всем спасибо. Модераторы могут закрыть тему.

Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1203
Дочерей: 3

Сообщение Котечка »

Уважаемый Гость, а Вам не приходит в голову,что эти советы могут ещё кому-нибудь пригодиться? :wink:

Гость
 Re: Тоже столкнулась с детской жестокостью. Помогите советом

Сообщение Гость »

Котечка, это не гость, а я, Юля 4. Меня этот форум не пускает.
Нормальных советов тут мало.
Отец многодетный:
Юля 4:Дело в том, что Саша совершенно не может за себя постоять, она тормоз.
кошмар :shock: это вы так о своем ребенке.??? понятно теперь почему Саша именно такая. а остальные дети как?
Остальных не осталось. Выросли. Взрослые. Давно не дети.

Гость

Сообщение Гость »

ОТЕЦ с тундры:
Мы с вами не знакомы. Следовательно, вы не можете судить о моих проблемах. Кстати, я долгое время работаю рекламным агентом. И нам преподавали основы психологии и НЛП. Так что в своих проблемах более-менее разобралась.
вы очень ошибаетесь.

рекламным агентом можно работать долго обладая некоторыми чертами.то как-настойчивость и смоуверенность.ну и наглость само сабой :) вот ваша самоуверенность и играет с вами нехорошие оперы :).вы применяете основы психологии для рекламного агента,к своим детям :) это уже даже не смешно. это всеравно что я буду применять шаблон психологии молодого бойца к своим детям.
Нравится мне здешняя публика!! По одному сбивчивому сообщению, написанному в расстроенных чувствах, все всё про меня поняли. Просто насквозь видят!! Оказывается я применяю основы психологии рекламного агента к своим детям!! Чего только о себе не узнаешь?! Это вы как поняли? Прямо через интернет увидели?? Ну и проницательность!!!
Поручик, закрывай тему, они ещё и не то увидят!!!

ОТЕЦ с тундры
Участник форума

Anonymous:
ОТЕЦ с тундры:
вы очень ошибаетесь.

Нравится мне здешняя публика!! По одному сбивчивому сообщению, написанному в расстроенных чувствах, все всё про меня поняли. Просто насквозь видят!! Оказывается я применяю основы психологии рекламного агента к своим детям!! Чего только о себе не узнаешь?! Это вы как поняли? Прямо через интернет увидели?? Ну и проницательность!!!
Поручик, закрывай тему, они ещё и не то увидят!!!
я вижу лиш то что вы пишите. почитайте внимательно свои посты. извените но назвать ребенка "тормозом" помоему из ряда вон.к вам сложилось негативное отношение,поэтому и посты соответствующие.раз вы изучали основы психологии то должны были это сразу понять. не люблю вранье и лицемерие
ага

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

Гость:Нормальных советов
одни ненормальные? :shock:
Шо ж делать, Юль, так люди устроены (и не только тут, надо сказать, а и везде): каждый пытается помочь, как может. Не сердись!
marina:е вижу причины вашей агрессии.
marina, агрессия связана с тем, что Юля, на самом деле, отличная мама (и сама по себе в смыле "очень хорошая" и от других отличная :wink: ).
И про Сашу, когда писала, "тормоз", писала по-доброму и с иронией, смайлика, наверное, подходящего просто не было. :D
Гость:Нравится мне здешняя публика
А вот с этим согласна! Мне здешняя публика тоже нравится: неравнодушная, внимательная, бывает резковатой, правда, но это лучше чем что-то исподтишка затевать и перешёптываться. :D :D
Последний раз редактировалось Elena 31 окт 2007, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282
Образов.: высшее

Сообщение Графиня »

ОТЕЦ с тундры, назвать ребенка можно по-разному, у всех свой стиль. Не вижу ничего особенного в шутке про "тормоз" - просто так быстрей объяснить проблему. Ирония, увы, на письме не всегда чувствуется. А вот в Ваших постах, к сожалению, чувствуется категоричность и недостаток дружелюбия.. :(

ОТЕЦ с тундры
Участник форума

Графиня:ОТЕЦ с тундры, назвать ребенка можно по-разному, у всех свой стиль. Не вижу ничего особенного в шутке про "тормоз" - просто так быстрей объяснить проблему. Ирония, увы, на письме не всегда чувствуется. А вот в Ваших постах, к сожалению, чувствуется категоричность и недостаток дружелюбия.. :(
категоричность,может быть.я на компромисы никогда не иду.есть белое и черное. всё.недостаток дружелюбия к кому? если человек не вызвал у меня симпатии,то я не буду пытаться показать к нему своего уважения. акцент на слове "тормоз" я сделал не для того что бы обсуждали меня или автора,а для того что бы стало понятно почему я так категоричен.
ага

Автор темы
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

ОТЕЦ с тундры:
Графиня:ОТЕЦ с тундры, назвать ребенка можно по-разному, у всех свой стиль. Не вижу ничего особенного в шутке про "тормоз" - просто так быстрей объяснить проблему. Ирония, увы, на письме не всегда чувствуется. А вот в Ваших постах, к сожалению, чувствуется категоричность и недостаток дружелюбия.. :(
категоричность,может быть.я на компромисы никогда не иду.есть белое и черное. всё.недостаток дружелюбия к кому? если человек не вызвал у меня симпатии,то я не буду пытаться показать к нему своего уважения. акцент на слове "тормоз" я сделал не для того что бы обсуждали меня или автора,а для того что бы стало понятно почему я так категоричен.
Вы мне тоже не нравитесь. Категоричность в суждениях и слишком чёрное-белое восприятие. без полутонов - подростковый взгляд на жизнь.
Молоды вы ещё. Наберитесь сами жизненного опыта, а потом давайте советы. Особенно незнакомым людям.

ОТЕЦ с тундры
Участник форума

Юля 4: Молоды вы ещё. Наберитесь сами жизненного опыта, а потом давайте советы. Особенно незнакомым людям.
вот вы советы даете и я не знаком вам.видать вы уже не молоды :) а может хватит советовать другим,то чего сами не делаете? хватит самой советовать.я выссказал свое мнение и без разницы понравилось оно вам или нет.повторюсь,занвать ребенка (больного) тормозом,для меня считается предательством.а если вам не нужны советы,то не стоило открывать тему на общественном форуме.по поводу молод я или нет,тут как посмотреть.я видел парней в 20 лет посидевших после певого боя,взгляд становился совсем не детским.так что не надо тут пытатся авторитетом возраста пытатся давить
ага

фиона
Участник форума
Всего сообщений: 20
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение фиона »

Отец с Тундры! А вот у радуги 7 цветов и белый с черным там не присутствует, оттого ей все радуются! Пожалуйста, разбавьте свою категоричность хоть чуть-чуть и вокруг станет немного веселее.Жизнь и так у всех непростая, со своими переживаниями и проблемами, а так хочется немного поддержки и теплоты! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема