Обо всём на светеДетское кафе

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Как здорово! У меня вообще больная тема "Детские кафе". Когда я была маленькая, то у нас в районе было 3 детских кафе. Как же мы их любили!! А сейчас не знаю ни одного в пределах доступности, чтобы просто зайти, а не ехать на другой конец города и превращать это в событие всего дня. Мы с детьми ходили в "Макдональдс" - они есть ничего не стали. Ходили в "Шоколадницу" - расплакались, наверное, народу много, шумно по-взрослому, курят. Устраиваем праздники дома, но хочеться публичности. У нас в районе помещение есть пустое (раньше магазин был), но опять же "кто бы занялся и сделал детское кафе".

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

МУСЯ,
отлично! Повар 5 разряда у нас есть ( см.тему Муж бросил), помещение есть, осталось за малым: найти деньги и все организовать! Ура!

Maria

Сообщение Maria »

СВЕТЛАНА-Р,
отдадаут нам это помещаение:(
У нас внизу в подъезде тоже был магазин продуктовый скольок я себя помню ( ну лет 27 то точно). Последние лет 8-10 принадлежал он чуркам ( пардон, в свете русско-грузинских отношений ). Где-по месяца три назад его закрыли на ремон и хотели там сделать кафе. Так бабули из нашего подъезда подняли всех на уши, что будет шумно. Результат- на двери замок.

Кстати, у нас в период моего детства тоже было на Проспекте мира детское кафе-мороженое. От него осталось только название:) Сейчас там известный стриптиз бар с названием из детстсва "Белый медведь". Вот такая вот извините, ж...

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка »

Почитала про кафе и тоже решила поностальгировать. В детстве у нас рядом с домом было кафе "Семь попугаев" - уютное такое, там при входе стояла большая клетка с птичками, правда их было не семь, а намного больше :). Нравилось не только детям , но и взрослым: пирожные, мороженое, сок, молочный коктейль... Я часто заходила туда, после похода в магазин за продуктами, с сестрой или с подругой и покупала на сдачу шарики мороженого с сиропом и шоколадом в блестящей креманке. А потом, в 90 гг., конкуренция и рекетиры сделали своё грязное дело - сначала кафе перепродали, и туда стали наведоваться какие-то сомнительные люди, а потом здание и вовсе сожгли :( .
Своих детей мы только один раз сводили в "Шоколадницу", но они ничего не стали есть и пить - не понравилось, в мороженом какие-то кусочки, горячий шоколад слишком сладкий :?. А сколько денег угробили за 4 порции мороженого, 2 горячих шоколада и кофе :shock: А в Макдональдс мы принципиально не ходим.

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

а меня мама на Арбат водила...

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Да, детское кафе - это здорово. Только, как говорила моя бывшая начальница, "это - не бизнес, это - работа". Живем мы все в разных районах. Даже если отдадут помещение, то из Строгино до Юго-Запада за мороженным для детей ехать не ближний свет. Да и повару 5 разряда работу надо найти либо суперденежную, либо рядом с домом. Хотя мы, конечно, сила: среди нас есть и юрист, и бухгалтер, и повар, и менеджеры каких поискать, и рукодельницы и придумщицы - жалко это все не использовать. Мы бы такое кафе сделали!!! Да и не только кафе!!!

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Ой, а я несколько лет назад просчитывала детское кафе - практически нерентабельно. Прикиньте даже на первый взгляд - в подобном заведении основным меню практически не пользуются (а уж спиртным тем более), а на мороженом, коктейлях и пирожных много не заработаешь. С детьми берут мало, а сидят долго. Была идея делать это при детском центре и магазине, но так идеей и осталось.

МеГа-МаМа
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 44

Сообщение МеГа-МаМа »

А мне очень рекомендовали кафе "оранжевая корова". Правда там не была , но говорят очень весело. Там иногда проходят мастерклассы для слингомам. У них даже сайт свой есть. http://www.ogogorod.ru/cafe/cafeshka/cafeshka.php Как мне рассказывали реальное место для отдыха родителей, ибо дети сами по себе развлекаются.
Дети- цветы жизни!

Кузькина мать

Туда реально ходить только в будни.

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359

Сообщение Алина »

А почему, а?

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Образов.: высшее

Сообщение Ljudmila »

МеГа-МаМа:А мне очень рекомендовали кафе "оранжевая корова". Правда там не была , но говорят очень весело.
Я как-то смотрела, там цены такие... :shock:

Добавлено спустя 1 минуту:
Кузькина мать:Ой, а я несколько лет назад просчитывала детское кафе - практически нерентабельно. Прикиньте даже на первый взгляд - в подобном заведении основным меню практически не пользуются (а уж спиртным тем более), а на мороженом, коктейлях и пирожных много не заработаешь. С детьми берут мало, а сидят долго. Была идея делать это при детском центре и магазине, но так идеей и осталось.
У нас с мужем тоже была такая идея. Кафе без спиртного не выживет. А хочется ДЕТСКОЕ! :roll:
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: педагог

Сообщение Еленка »

Во времена моего детства у нас в городе прямо в центре было самое любимое всеми детьми кафе "От 2 до 5". Интерьер был даже для современноости супер дизайнерский: на стенах "плавали" глинянные морские жители, сверху свисали на хромированных осях разноцветные шарики, у окон были сделаны подиумы, на которых дети особенно любили занимать места. Там кормили не только просто заходивших, но и был специальный диетический столик для детей на больничной диете. Они ходили туда кушать бесплатно с талонами из поликлинники. При входе на первом этаже была красивая клетка, в которой живая белочка крутилась в колесе! Там же был попугайчик, развлекающий тех, кто отстаивал длиннющую очередь в фойе. А на втором этаже были огромные аквариумы с телескопами и золотыми рыбками. Там же был кондитерский магазинчик. В том кафе всегда была очередь, почти как в МакДональдс в первые месяцы его существования. Блюда имели названия исключительно для детей : икра "Золотая рыбка", блинчики "Бабушкины", яичница "Курочка Ряба", как сейчас помню.... КОМУ понадобилась убить такую красоту, почему- неизвестно. Теперь на этом месте супермаркет "Раздолье". Все перестроено. Кафе больше не существует. :cry:
Последний раз редактировалось Еленка 22 апр 2007, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

Еленка, моя свекровь до сих пор рассказывает об этом кафе.они жили в Норильске несколько лет во времена детства моего мужа :P говорит ,что там прошли лучшие годы ее жизни,.. в материальном плане
:?

Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: педагог
 !

Сообщение Еленка »

Да у нас все норильчане вспоминают это кафе с такой любовью! :cry: У кого рука поднялась?! :cry: :cry: :cry:
Одно из самого интересного, что меня там привлекало, была витая лестница на второй этаж с нарисованными отпечаткми босых ног на ступеньках! Столько удовольствия доставляло залезть по кругу, наступая на каждый след! :ROFL:
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)

Кузькина мать

Алина:А почему, а?
(про Ого-город - корову)
Алин, там очень много народу в выходные. Настолько много, что столики заказывают заранее, причем данная услуга - платная. В противном случае можно столик не получить вообще. В будни есть скидка с основного меню (а меню дорогое), есть время завтрака до 11 часов, когда блинчики и омлеты в нормальные цены, есть с 12 часов бизнес ланч по 150 руб. В выходные еще делают поделки, от 300 руб. маленькая. Большой бумажный орел, со всякими завитушками, сделанный ребенком под руководством мастера - 800 руб. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В этом году в Москве обещано открыть 30 детских кафе, с летними площадками. Осталось узнать где именно они будут. Или уже есть.

Ответить Пред. темаСлед. тема