Медицина для насПоход в детскую поликлинику

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Асия

Сообщение Асия »

А мне как раз вчера пришлось воспользоваться своей льготой при посещении поликлиники. Шла за направлениями на анализы.При подходе к поликлинике младший детеныш заснул в коляске и я его оставила со старшим у дверей поликлиники. Сами понимаете, что не имела я возможности простаивать в очередях - заглянула в кабинет и попросили врача принять без очереди. Ну а вопрошающим сказала что отношусь к льготной категории. Возмущаться никто не стал. Я вообще поняла, что силы свои надо беречь и раз уж есть такие льготы ими надо пользоваться. Лучше сделать усилие над собой,чем потом успокаивать уставших детишек.

Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Та же самая ситуация. Когда совсем невмоготу - пользуюсь Не далее как во вторник пришлось, никто не возмутился, слава Богу.

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 68
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Я редко прохожу без очереди, договариваюсь со свекровью, или сестрой мужа, чтобы они пошли пораньше и заняли очередь, или договариваюсь с мамой, и иду спокойно. Хорошо если врач вас знает, тогда просто я показываюсь, нас и вызывают, они сами порой говорят, ты многодетная, проходи без очереди. А, что делать если врач, чуть ли не каждые полгода меняется, естественно никто не запомнит. Меня тут ортопед вызвала, я ей говорю: - Мне тяжело с ребенком инвалидом, да еще который не ходит, в поликлинику приходить, в очереди сидеть. Она меня заверила, что в очереди я сидеть не буду, как приду - сразу к ней. Я пришла, вы думаете она меня взяла? Нет. Сказала, что 2 человека передо мной,это не очередь. Я ушла, пожаловалась главврачу. Сказала, что если ей надо, пусть домой к нам приходит, ребенка больше не потащу. В Бутово, в новом районе, где все многодетные, без очереди никого не принимают, все в порядке общей очереди.

СветлаНочка
Новичок
Всего сообщений: 134
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою

Сообщение СветлаНочка »

У нас тоже нету объявления о безочередном приёме детей из многодетных семей. Но я всегда, приходя в поликлинику, спрашиваю, кто пойдёт первым в кабинет? И вежливо спрашиваю, не пропустят ли меня без очереди, так как дети из многодетных семей - и т.д и т.п. Обычно пропускают - не они так следующие по очереди...
Стесняться не надо - гордиться этим надо!
А если начинают лаяться - просто внимания не надо обращать. Ну, не пропустят, так всё равно в очереди стоять, или до следующего раза :wink:
Анастасия - 2001г.р., Борис - 2003г.р.,
Тимофей - 2006г.р., Ольга - 2008г.р.,
Варвара - 2010г.р., Александр - 2012г.р. Сергей - 2014г.р., Григорий - 2017г.р.

Вахмурка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 11
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Вахмурка »

Я всегда стараюсь приходить пораньше, чтобы быть одной из первых.
Мне как-то неуютно ощущать на себе взгляды агрессивных мамочек (бывают такие). Раньше у нас врач была, так она всех детишек на участке знала, всегда увидет, говорит заходите. А сейчас другая, запомнить никак не может, все спрашивает, а вы с моего участка?
А в тайге по утрам туман, дым твоих сигарет...

Люба_С
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 45
Сыновей: 1

Сообщение Люба_С »

А я спросила у нашего участкового врача(которая и заведующая), мне сказали что такого права у нас нет...

ЛеНик
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 48

Сообщение ЛеНик »

Я тоже никогда не проходила без очереди(стеснялась).Объявление раньше висело в регистратуре и никто не обращал на него внимания,а теперь висит почти на каждом кабинете.Медсестра постоянно спрашивает почему не заходишь без очереди.Сейчас мы с ней договорились что когда я прихожу я заглядываю в кабинет-показываюсь и меня вызывают.
Но теперь у меня возникла проблема для меня пока неразрешимая,помогите кто-нибудь советом.Моя младшая дочка-2,2годика последнее время боится врачей(после анализа крови).Я не могу подойти спокойно к поликлинике-она поднимает токой крик,который я никогда раньше не слышала.Недавно нам надо было сделать манту так я два дня пыталась.Сделали манту(она в этот момент сидела молча уткнувшись в папу),но проверять я её уже не повела.
Советовали почаще играть в доктора-играем постоянно.Со старшими таких проблем не было,а с ней что делать не знаю,подскажите кто-нибудь. :?:
Паша-1995,Андрей-1997,Даша-2004

Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

У нас в поликлинике есть киоск, где продают детское питание, гигиенические принадлежности и пр. И ещё там продаются бисквитики, которых я больше нигде не видела. Так вот, мои детки не любят, конечно, ходить в поликлинику, но мысль о том, что мама купит бисквитик и маленький сок, немного сглаживает отрицательные эмоции. А ещё у нас очень хорошая участковая, я всегда говорю: "Ты же знаешь, какая добрая Валентина Николаевна, мы к ней обязательно зайдём. Она так тебя любит, очень тебе обрадуется, пожалеет."

ЛеНик
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 48

Сообщение ЛеНик »

К сожалению у нас в поликлиники закрыли киоск(года 4 назад).А совет действительно очень хороший,спасибо.
Паша-1995,Андрей-1997,Даша-2004

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Я поначалу тоже стояла в общей очереди с детьми. Потом, когда передо мной стали без очереди проходить многодетные (и к врачу, и на кровь), я тоже стала брать книжечку и в случае необходимости ей размахивать.
Если на кабинете написано, что дети из многодетных семей без очереди, то иду смело. Если без детей, то сижу в общей очереди. Если не написано, заглядываю и спрашиваю, у Вас как - многодетные без очереди? Если да, то захожу.
Последний раз я была с одним ребенком, пропустила двоих из очереди, которые были с двумя, когда остались те, кто с одним, пошла без очереди, тем более, что время было уже 19-00 и мне надо было срочно домой.
Стараюсь на реплики не реагировать. Может не очень вежливо, но я встаю лицом к кабинету и жду, когда можно будет войти.

А во взрослой поликлинике я не помню, чтобы про многодетных что-то висело - только про соцработников и ветеранов ВОВ.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

Висеть то висит,только во взрослой даже попытаться пройти без очереди равносильно самоубийству :D загрызут :lol:
Трехкратный чемпион

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Если не написано, заглядываю и спрашиваю, у Вас как - многодетные без очереди?
Я один раз у ЛОРа спросила(была с двумя, младший засыпал на руках), а она мне в ответ:"Если очередь вас пропустит, попробуйте сами договориться, я, так уж и быть, приму." С тех пор даже не пытаюсь, не люблю, когда на моих детей злыми глазами смотрят, боюсь, не сдержу себя и загрызу кого-нибудь :twisted:

Катрин
Участник форума
Всего сообщений: 69
Профессия: переводчик, художник, педагог

Сообщение Катрин »

Сегодня ходила в поликлинику. Была толпа народу и я получила истинное удовольствие, ВПЕРВЫЕ пройдя без очереди. Сначала я честно заняла место, но потом, увидев унылых родителей, стоящих и сидящих не первый час... зашла сначала в кабинет ко врачу и спросила примят ли меня без очереди как многодетную :? получив положительный ответ, глотнула глубоко воздух и, заявив очереди, что по закону имею право идти без очереди, вошла в кабинет. Ортопед меня приняла прекрасно и выставила просунувшуюся за мной , возмущавшуюся мамочку. А я не удержалась и, повернувшись к вошедшей, сказала с милой улыбочкой ехидны:"А вы не возмущайтесь, родите себе троих детей и тоже будете ходить без очереди!" Та просто захлебнулась от возмущения. А я получила удовольствие и вроде бы ВПЕРВЫЕ прочувствовала что я МНОГОДЕТНАЯ! Хоть какие-то удобства есть от этого- приятно!
А в собесе мне сказали, что проезд и для мам в общественном транспорте будет бесплатным. Вы знали об этом???
каждый сам кузнец своего счастья

Катрин
Участник форума
Всего сообщений: 69
Профессия: переводчик, художник, педагог

Сообщение Катрин »

Сегодня ходила снова в детскую поликлинику- к неврологу. Уже подзабыла как это с грудничком часто надо таскаться по всем врачам!.. Опять испытала гордость что я МНОГОДЕТНАЯ ( начинаю привыкать к этому состоянию). Очередь была вредная и не хотели меня пропускать (я, если меня не довести, по натуре не скандальная и уже пропустила троих перед собой- всё не решалась зайти " в наглую, без очереди" ) и тут, молодец сама врач вышла и ЛИЧНО МНЕ предложила зайти. Понимаю, что вам, многодеткам, может смешно читать про это, но я пока упиваюсь каждым днём- мне-то это всё в новинку! Ещё я посетила управу р-на, где сделала заявку на УДОСТОВЕРЕНИЕ МНОГОДЕТНОЙ, а также встала сразу же на очередь на бесплатный земельный участок. Вообще-то это можно было сделать только через 7 дней, после получения удостоверения, но дама из управы почему-то прониклась ко мне и сделала все вперёд, просто потом принесу и она впишет номер удостоверения. Она поразилась, увидев, что у меня муж из Италии. "Надо же все уезжают от сюда а вы наоборот переманили сюда!" - сказала инспектор. Наверное решила помочь ИТАЛЬЯНЦАМ В РОССИИ. :ROFL:
Последний раз редактировалось Катрин 15 мар 2007, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
каждый сам кузнец своего счастья

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

Сегодня у нас в поликлинике был день приема специалистов в без записи(диспансеризация для неорганизованных детей). В прошлом году все было без проблем,а в этом такая очередь,просто ужас :shock: У окулиста человек 20. Но нам очень нужен был невропатолог. Подошли,заняли очередь,сказали,что не занимать.Одни стояли с грудничком.А на стене я увидела объявление о многодетных.Заглянула к врачу,она сказала,что конечно без очереди.Я удостоверение дома оставила,показала очереди паспорт(все дети вписаны).Очередь возмущалась ужасно.Стыдно до сих пор :oops: Если бы знала,что точно примут,низачто без очереди не полезла.Сижу переживаю,ну почему возмущаются,если у двери кабинета висит объявление и если врач говорит,что без очереди :?:
Трехкратный чемпион

Ответить Пред. темаСлед. тема