Приемные семьи. Давайте познакомимсяРазрешите представиться!!!

Модератор: АсяПелячик

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум приёмных родителей "В семью!"
profpapa
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 8
Дочерей: 10
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Механик
Многод.организация: не состою
 Re: Разрешите представиться!!!

Сообщение profpapa »

А у Вас есть где можно поближе познакомиться с Вашей семьей?[/quote]

Поближе познакомиться – это только в неформальной обстановке. Статей уже столько вышло (особенно в год семьи). Что часто приходилось просто отказываться от встреч с прессой. Если Вас что-нибудь интересует, то лучше спросите. У нас уже четверо детей выведены из состава приемной семьи. Девочка создала свою семью, двое ребят весной приходят из армии и еще один заканчивает весной училище (но живет с нами). Все дети, которых брали – были ЗПР + куча разных «болячек». Лечимся, учимся…

Реклама
klim-s22
Участник форума
Всего сообщений: 81
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 7
Образов.: высшее
Профессия: приемная мама

Сообщение klim-s22 »

И статьи хочеться почитать и в неформальной обстановке познакомиться.
У нас статус приемной семьи с 2006 года.а до этого дети,кроме кровных и удочеренных были на опеке.
Очень интересно знать как живется приемным семьям в других регионах.
У Вас сейчас сколько в семье несовершеннолетних детей? Более восьми?
За какие выплаты пишите отчеты?
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

profpapa
Новичок

Сообщение profpapa »

Мы создались в 1996 году. Сперва имели статус семейного детского дома. Но потом по рекомендации Центрального Детского Фонда (Москва), были реорганизованы в приемную семью, т. к. законов о семейных детских домах фактически не было. Чтобы одеть первых детей, я вытащил из под «матраса» «чулок» с долларами и поехал в Польшу, как и многие «челноки» того времени. Только моя цель была магазины (там они называются) «Одеванной одежды». Поляки завозили товар из Германии и продавали от 5 до 15 злотых за кг. Представляете, сколько выйдет трусиков, маечек, носочков и т.п. на один кг. Короче детвору всю одел в кожу, дубленки и джинсы. В настоящее время при церквях, соборах имеются благотворительные организации, куда люди приносят хорошую и новую одежду и обувь. Если судить по моим деткам, то обувь будет на первом месте. Ножки растут, в футбол мы любим поиграть, да еще и по асфальту пошаркать надо. Ужас.
Сейчас у нас 13 несовершеннолетних. А на счет отчетов, то отчитываемся за хознужды, медикаменты, продукты питания, мягкий инвентарь. Сейчас везде по Вашей просьбе выписывают товарный чек или накладную.
Насчет статьи, то сперва вроде бы собирали, было интересно, а потом поднадоело. Всегда почти одно и тоже. Только добавляются новые имена детишек.
Самая первая статья про нас вышла 21 июля 1997 г. в газете «Вечерний Ростов» №133 (11476) «Этот парус надежды в переулке парусном» М.Губыш.
Из последних – газета «Молот» от 8 июля 2008 №№ 93-94 (24068-24069) Статья называется «Родительские заслуги перед Отечеством»
Последний раз редактировалось profpapa 13 фев 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31780
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

статью не нашла,там просто на главную.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

klim-s22
Участник форума

Сообщение klim-s22 »

Я тоже не нашла к сожалению.....
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

profpapa
Новичок

Сообщение profpapa »

Вот что то нашел http://www.kp.ru/daily/24093/322688/

klim-s22
Участник форума

Сообщение klim-s22 »

profpapa-
Большое спасибо за ссылку.Красивая семья.У Вас много школьников? Мамино образование актуально?
В приемной семье КАК ПРАВИЛО должно быть всего не более восьми детей.Сложно было добитбся что бы Вам сделали исключение?
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

profpapa
Новичок

Сообщение profpapa »

У нас в приемной семье шесть детей. Но ведь никто не запрещает взять детей еще и под опеку! Лишь бы позволяла жилплощадь. Так что если есть желание, то можете обратиться в органы опеки и взять еще детей. Из под опеки в приемную семью переводить нельзя (по закону). Весной у нас будет выводиться из приемной семьи девочка (18 лет), а смета на год уже составлена. На ее место просто нам подберут еще одного ребенка. Естественно отделу образования выгодно отдать на воспитание нам ребенка из своего района, чтоб потом могли отчитаться в вышестоящих инстанциях, что определили ребенка в семью, а не в детский дом.
Сейчас у нас девять школьников, двое в училище и один в колледже. В следующем году еще двое первоклашек прибавится. Но под чутким маминым руководством уже сейчас пишут и читают. Жена хотела поступить в пединститут, но там сказали, что все АЗЫ проходят в педколледже. В апреле будет защита диплома. В колледже специализация – дошкольное воспитание, а в институте пойдет на психологию.

klim-s22
Участник форума

Сообщение klim-s22 »

А у нас дети были на опеке,а потом оформили приемную семью.Следующих,которых брали,сразу оформляли как приемные.Договор заключают на год.В итоге-еще де сих пор у нас на руках нет договора на 2009 год.
У нас четере ученика.На следующий год еще одна добавиться.У нас особенность в том,что дети с проблемами в развитии.Добиваюсь,что у младших (с.Дауна) было домашнее обучение.
У Вас на какой срок заключают договора? И имеются какие дополнительные выплаты? У нас только один раз в год выделили 2200 на отдых детей и все.Компенсируем з.платой которая положена нам как приемным,муж работает,я получаю пению,подсобное хозяйство.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

profpapa
Новичок

Сообщение profpapa »

Насчет домашнего обучения, позвоните по этому номеру 89265877942. У них это уже пройденный этап. Я предупредил, и там будут ждать звонка. Зовут Вера, чуть старше Вас.

klim-s22
Участник форума

Сообщение klim-s22 »

Спасибо за поддерхку! У нас на время вопрос отложился,а 3 сентября была серьезная ситуация. Вызвали в отд.образования,собрали комиссию и начали меня отчитывать-почему ребенок не обучается,ребенок государственный и я не имею право решать,что для ребенка лучше.вперед я обращалась к ним по поводу обучения,но мне сказали-Даунов мы не учим.Возьмите справку и сидите дома.Сидеть дома мы не собирались,но ребенок слабенький и мы решили обучать с восьми лет.На комиссии нам сказали,что бы я в срочном порядке отправила ребенка в интернат,а это круглосуточный вариант и условия там ужасные,иначе мной займется Департамент.
пока я отстояла право обучать ребенка с 8 лет.Сейчас вроде как идут на встречу и планируют моему ребенку домашнее обучение.Но уже требуют справки,заключение,рекомендации врачей.Мне очень важно сейчас определится как будут учить моих детей-ведь у меня еще три девочки с с.Дауна.
Сожраню у себя номер телефона.Если возникнут конкретные проблемы-буду знать куда обратиться.
У меня со старшими двумя девочками -инвалидами тоже очень большие проблемы были с обучением.Отстояли.Старшая учится в 10 классе и так как у нас девятилетка,то учителя приезжают из рай.центра проводить уроки.С другой в 4 классе занимаются индивидуально.Пока отстояли от интерната.Но пришлось повоевать....
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

profpapa
Новичок

Сообщение profpapa »

klim-s22: У Вас на какой срок заключают договора? И имеются какие дополнительные выплаты? У нас только один раз в год выделили 2200 на отдых детей и все.Компенсируем з.платой которая положена нам как приемным,муж работает,я получаю пению,подсобное хозяйство.
Договор заключается каждый год. Дополнительных выплат нет. Иногда выделяют путевки детям в местные лагеря.

klim-s22
Участник форума

Сообщение klim-s22 »

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

Светлана Кудрявцева
Участник форума
Всего сообщений: 13
Сыновей: 2
Дочерей: 6

Сообщение Светлана Кудрявцева »

Я просто в восторге от этой семьи!!!!!Спасибо!!!!!

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

profpapa:
klim-s22: У Вас на какой срок заключают договора? И имеются какие дополнительные выплаты? У нас только один раз в год выделили 2200 на отдых детей и все.Компенсируем з.платой которая положена нам как приемным,муж работает,я получаю пению,подсобное хозяйство.
Расскажите , как вы живете?

Договор заключается каждый год. Дополнительных выплат нет. Иногда выделяют путевки детям в местные лагеря.

Ответить Пред. темаСлед. тема