Обо всём на светеПрофессии многодетных мам.

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8921
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Профессии многодетных мам.

Сообщение Флоренс »

olinka истфак :roll: , я вероятно помладше - Вы в 1996 родили, а я в 1997 только замуж вышла - на 4м курсе :wink:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Реклама
Saddy
Участник форума
Всего сообщений: 365
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение Saddy »

Я закончила ИнЯз - по специальности препод. французского языка. Преподавательской деятельностью почти не занималась - только репетиторством слегка. Первую дочку родила после первого курса. Вторую - на четвёртом. Бабушки помогали - сидели сколько могли, и подруга-одногруппница давала лекции копировать.
До рождения третьей дочки (долго она у нас не получалась :-( ) успела закончить ещё один институт и поработать в патентной фирме, занимающейся защитой прав на интеллектуальную собственность. Работаю и сейчас по мере сил - из дома. Не очень густо, но приработок.

Французский не забыла и очень люблю, так что при необходимости наверное смогу в чём-нибудь помочь.

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8921
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

olinka:А Вам, случайно, Люда Михайленко не знакома?
знакома-знакома :wink: - одногруппница моя :D , теперь только в Одноклассниках ее встречаю :lol:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

OCA
Участник форума
Всего сообщений: 49
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: Педагог-организатор

Сообщение OCA »

Я педагог-организатор, за три дня до декрета умудрилась сдать на 1 категорию :) А по специальности менеджер социально-культурной сферы, училась в ЧГАКИ :) В институт пошла после рождения второго до этого работала в школе старшей вожатой!
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой

ксения83
Участник форума
Всего сообщений: 42
Профессия: учитель

Сообщение ксения83 »

А я учитель немецкого,МГПИ (изначально пед.колледж№3) закончила. Поработала только год, на 5 курсе. Думала вернуться в школу в сент 2007,потом срок сдвинулся на сент 2008. А теперь и не знаю куда и когда работать пойду.Ну уж точно не в школу,где сейчас трудовая лежит! Заявила мне полгода назад директриса:такие сотрудники как Вы для школы балласт(была беременна третьим !Вы детей для государства :!: :!: :!: рожаете,так что ищите другие пути получения квартиры! (это ответ на просьбу:напишите характеристику для сдачи документов на получение (когда-нибудь :cry: ...) квартиры мне как молодому спец-ту г.Москвы...

KLOU
Участник форума
Всего сообщений: 100
Дочерей: 2

Сообщение KLOU »

Образование высшее педагогическое, работаю заведующей детского сада.14 разряд, 1 категория.

Cinderella
Участник форума
Всего сообщений: 312
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Cinderella »

Всем привет! Я по первому образованию модельер одежды, а по второму парикмахер-стилист. Работала в основном по второму. До рождения второго ребенка преподавала в техникуме парикмахерское дело.

Кузя
Участник форума
Всего сообщений: 16
Дочерей: 0

Сообщение Кузя »

Я историк-архивист, специалист по архивам Русской Православной церкви, окончила ИАИ РГГУ. Работала год, пока училась в аспирантуре, документоведом и по совместительству зав. архивом. По первому образованию мед.сестра работала в ГКБ №52, но это было ооооочень давно.
Даниил (2003), Егор (2006), Савва (2008).

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

Я бухгалтер. Никогда не прерывала работу, т.к. можно работать на дому, главное, фирму взять помельче-попроще. Вот только недавно очнулась: ёлки-палки, у меня трое детей и муж! Какого фига я еще работаю? Объявила на работе, что за их копейки мне работать не выгодно, увольняюсь. А если серьезно, раньше помогала мать, когда была жива. Сейчас младшей почти 2 года, чувствую, что работа отнимает время и силы. Ведь с 1993г. ни отпусков, ни поездок на море не было. Работала одновременно на несколько фирм. Удастся ли отдохнуть за все эти годы, не знаю.
С уважением
Арина Родионовна.

Eric
Участник форума
Всего сообщений: 272
Я: многодетный папа
Дочерей: 5

Сообщение Eric »

У меня жену переклинило - хочет быть акушеркой. До того дошло, что собралась перебираться на время в Питер (т.к там есть почти единственное отделение на всю страну по переподготовке медсестер в акушерок).
Куда детей девать при этом точно еще не понятно. Я с ней не смогу перебраться - работа тут...

Ей сейчас 35, есть еще высшее педагогическое образование (Курганский Университет, преподаватель математики и информатики), среднее лингвистическое (переводчик английского) и среднее медицинское (медсестра).

В школе работать не хочет категорически, переводы и частные уроки уже надоели до чертиков.

Не думаю, что это минутный порыв - активная фаза длится уже несколько месяецев, до этого были "просто мысли".

Вот и не могу решить, то ли "дать в репу" для приведения в сознание и сказать "сиди дома!", либо таки помочь - снять там квартиру, детей старших устроить у бабушки пока...

Вот хочется самореализации, и все тут...А зарабатывать как обычно папа будет %)
Года выпуска - 94, 98, 04, 07, 11, 17

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17143
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

Работала 10 лет медсестрой детской реанимации после пяти курсов мед.института.Институт бросила (не стала восстанавливаться после академки,т.к."наелась" медициной на всю жизнь).Устроилась в детский сад (близко от дома,дети),сейчас заканчиваю учиться в колледже на воспитателя.
СЕССИЯ!!!А-А-А-А... :crazy:

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 »

когда была жива бабушка(моя мама) то мы с первым мужем работали оба... он - в авто сервисе,я продавец цветов , флорист. потом разошлись с первым мужем... умерла мама..встретила другого мужчину, родилась дочка,работает пока он один,дочке сейчас три...утрясу проблемы с детским садом- пойду работать... иногда правдо на праздники бывшая начальница просит выйти- и я выхожу-- очень неплохие деньги..в целом на еду и вещи вполне хватает.. но что бы набрать на квартиру- просто не реально.. как ни крути..
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

KLOU
Участник форума
Всего сообщений: 100

Сообщение KLOU »

сейчас заканчиваю учиться в колледже на воспитателя.
СЕССИЯ!!!А-А-А-А... :crazy:
Я тоже училась в пед. колледже :D

Ольгица
Участник форума
Всего сообщений: 30

Сообщение Ольгица »

Училась в МТИПП, биотехнология. Работала в НИИ ( мнс ), дет.саду (воспитатель), сейчас в другом НИИ (инженер). Муж понимает и дает возможность "отдохнуть" на работе от домашней рутины. Он слесарь-ремонтник.

багира
Участник форума
Всего сообщений: 41
Профессия: дама-хозяйка :о)

Сообщение багира »

У меня всё проще - когда вышла замуж (сразу после школы), муж сказал: работать не будешь, я обеспечу всем, я по молодости и глупости обрадовалась и учиться никуда не пошла... Когда деткам (тогда ещё двоим) пришла пора идти в садик, устроилась туда же сторожем :shock: (иначе не попасть было детям в сад), проработала месяца два в ужасе - правда, страшно очень, я у заведующей выпросила разрешения дежурить с ротвейлером (у друзей брала специально для этого), всё равно боялась . Потом всё время работала только домохозяйкой, а год назад младшему 1,5 года было, оставляла его со старшими и таксовала (дома надоело до ужаса и депрессии), пока младшей не забеременела, сейчас ей 4 месяца, подрастёт малость, у старших как раз скоро каникулы - опять выеду на линию, мне понравилась работа, особенно денежка и свободный график...Бабушки далеко обе вместе с дедушками, работают все, услугами няни никогда не пользовалась - сама росла с детства самостоятельной и детей так же приучать приходится...А в детстве мечтала быть ветеринаром - мама отговорила, а теперь сильно жалею. :sorry:
сынок 96, сынуля 99, сынишка 05, принцесса 08

Ответить Пред. темаСлед. тема