Грудничкимамочки!! кормлю грудью долго:как отучить?Посоветуйте!

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
Антошины
Участник форума
Всего сообщений: 14
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог, психолог
Многод.организация: не состою
 мамочки!! кормлю грудью долго:как отучить?Посоветуйте!

Сообщение Антошины »

Кормлю грудью. Ребенку 2 года и 2 месяца. Подруга говорит- нельзя тебе в таком возрасте кормить столько- это ведет к различным нарушениям- вымываются различные нужные элементы...(40лет) Будут проблемы-зубы, волосы и тд. Крик души- не могу отучить! Мазала( начиная с 1.5 лет) алоэ, супрастином, кофе, горчицей, хреном- его не оторвешь- сосет и крякает. Сердце кровью обливается! Муж ругается-корми, мол. Что делать!?

Реклама
Танечка
Участник форума
Всего сообщений: 241
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Приёмные дети: есть
 Re: мамочки!! кормлю грудью долго:как отучить?Посоветуйте!

Сообщение Танечка »

Даже и не знаю, что сказать, сама такая. Правда моему 1,9. Но похоже не оторвется и в 2. Я с предпоследним вот что делала- в 2и2 стало невмоготу, и я вызвала маму на дачу,и муж был в отпуске, я уехала на3дня-и он на удивление спокойно спал, но когда я приехала, он вспромнил, но не с той настойчивостью. Я легла спать в другой комнате, и он больше не требовал.Надо было на неделю уезжать, но мне их жалко на столько оставлять.Я теперь с опозданием поняла, что в1,5легче отучать.

Автор темы
Антошины
Участник форума
Всего сообщений: 14
Профессия: педагог, психолог

Сообщение Антошины »

Танечка, респект и уважуха!!! Главное, что мне самой нравится кормить, но выйдя на работу через 2 нед - организму тяжелее будет. Где не поешь вовремя, график жестче...

Yekaterina
Участник форума
Всего сообщений: 33
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Yekaterina »

Ну не знаю про вымывание веществ - их же и дополнить можно. А когда мне со всех сторон кричат разное, я закрываю глаза, докапываюсь до того, что мне "правильно" то и делаю.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

АннаБ
Новичок
Всего сообщений: 17
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение АннаБ »

Я младшую кормила до 3,5. Но скорее потому, что в полтора не отучила, а после года и восьми она категорически отказалась бросать. Я все перепробовала. В итоге, когда уже мозги тихо начали отъезжать (тяжело было по ночам), то пошла к классическому гомеопату - помогло. Правда я и следующего собираюсь кормить лед до трех, мне кажется, что это оптимальный возраст, но надеюсь, что будет не настолько все жестоко.

lanalis
Участник форума
Всего сообщений: 440
Дочерей: 2

Сообщение lanalis »

Я кормила до 3 лет, потом папа с бабушкой и дочкой уехали отдыхать без меня. Через 4 дня я приехала и сказала, что молочко испортилось :)
Ничего спокойно всё было - наверное, она просто была уже готова к отлучению, только была нужна внешняя помощь.
А на работу я вышла, когда дочке год был - на полный рабочий день.
Может не стоит резко отлучать: у ребенка двойной стресс будет - и мамы рядом нет весь день, и придет титю не даст :am:
Нет ничего невозможного!!!
Сын (03.02.1995), Дочь (26.07.2005), Дочь (25.12.2008)
мой сайт: http://chado-uk.ucoz.ru/

Olga
Участник форума
Всего сообщений: 1348
Сыновей: 4
Профессия: физик-теоретик

Сообщение Olga »

А мы совсем недавно отлучились. В 1г и 11 мес.
Сначала пробовала маме на одну ночь отдать - но малыш часто просыпался, плакал и все спрашивал, где мама.
Мамочка моя звонит с утра - приходи, мне его очень жалко. Вот, забрала домой, но решила немного результат
закрепить. Стала днем солью груди мазать и говорила - болеет "спать" (так малыш грудь называл). Переживал он конечно, много раз проверял, но делать нечего - днем не кушал. а ночью я не выдерживала - соль обсыпалась и я давала грудь. Еще просила, чтобы он пожалел - он гладил "спать" и жалел. Так мы несколько дней "тянули" -днем без груди (но проверял он каждый раз), засыпал без груди (укачивала), а ночью давала по привычке. Так оказалось и для меня лучше - молоко не застаивалось, а его постепенно становилось меньше. Потом я стала днем грудь зеленкой мазать, чтобы было видно, что она "болеет" (соль очень мне надоела- быстро ссыпается). А потом ночью попробовала покачать вместо кормления. Малыш немного плакал, но быстро укачивался. За три дня совсем отлучились.
И мне понравилось, что все получилось почти без стресса. Теперь нам обоим как-то легче стало. И малыш стал больше играть и окружающим миром интересоваться.

Самое трудное, что у нас сбился режим - мы ведь засыпали только с грудью. Две недели ложились спать заполночь. Но сейчас все потихоньку встает на место. Главное, мне очень понравилось, что удалось справиться самим и не расставаться с малышом.

Вот, может и Вам это все как-то поможет.
Четыре сыночка и лапочка дочка

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella »

Кальций, наоборот, лучше усваивается на ГВ организмом мамы. Есть исследования.
Если бы были проблемы, я бы думала, как их решать (корректировать питание), а не бросать ГВ. Оно мне помогало сильно даже в 3 года старшей.
Близнецам скоро 2 г. 2 мес., кормлю и не собираюсь прекращать. Просто общественные установки - против долгого ГВ, но они обычно на мифах основаны.
Если уж нужно отлучать: http://www.lllrussia.org/component/cont ... aning.html
О кормлении после года: http://www.lllrussia.org/component/cont ... eyear.html
О пользе ГВ для мамы: http://www.lllrussia.org/component/cont ... ealth.html

Joanna
Участник форума
Всего сообщений: 497
Сыновей: 3

Сообщение Joanna »

Антошины, а зачем вам прекращать-то грудное вскармливание, если и вам это нравится, и ребенок еще не готов (судя по вашему описанию)? Возраст - не серьезная причина при отсутствии каких-то серьезных проблем со здоровьем, вряд ли вы голодаете и испытываете сильный дефицит каких-то нужных организму элементов. Работа - ну тоже вобщем-то... Я, хоть и не хожу на работу, но дома забот столько, что про "поесть" иногда просто забываю, а иногда и некогда. Зубы все на месте при этом, волосы тоже в порядке. Я, правда, помоложе чуть-чуть, но кормлю двоих сразу - дочери 7 месяцев, сыну - 2 года и 8 месяцев. Сейчас хочу, чтобы сын научился днем без груди засыпать - намазала грудь лимоном, он лизнул, сказал, что не вкусно и больше не стал просить, кормлю сейчас его только на ночь. Но вывод сделала, что ребенок уже готов к отлучению. А вот когда я была беременна, он был еще не готов - молока почти не было, было молозиво - так он на вкус вообще внимания не обращал, никакими силами от груди не оторвать было.
2003 г., 2010 г., 2012 г., 2013 г.

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Joanna, ребенку уже шестой год :D Посмотрите на дату.

Joanna
Участник форума
Всего сообщений: 497
Сыновей: 3

Сообщение Joanna »

:ROFL: :lol: :lol: Вот это да! А как-же у меня эта тема в "Новые сообщения" попала? Последнее ведь в теме от 2 августа, а я каждый день, да не по разу на форум захожу :shock: Глюкануло что-то, видимо.
2003 г., 2010 г., 2012 г., 2013 г.

Ежуня
Участник форума
Всего сообщений: 60
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ежуня »

А мне кажется, что эта тема теперь будет в помощь молодым мамочкам, которые с этой проблемой сталкиваются. Я недавно тоже была одна из тех, кто залавался вопросом "Как отлучать?". Всё с мужем сами сделали, уж очень наш малыш плакал без сиси. Моё сердце не выдерживало. Отлучать стали в 1год и 9 мес., у меня начались дикие боли в суставах - на запястье, в предплечье. Сил терпеть не было, врач сказал что всё, организм истощен...
Мы так отлучили: заменили ГВ на читание красивых и ярких книжек, наш малыш под чтение и засыпал, а вот ночью просыпался очень часто. Я ему так сказки рассказывала, плакал. Но не долго, понимал что ничего не дадут и засыпал. Так 3 дня было, а потом всё - как и не было ничего.

У нас сын по время ГВ просыпался по 7-10 раз за ночь, а как только отлучила, стал всю ночь спать.

Ответить Пред. темаСлед. тема