МузеиКультура и искусство

Новости культуры, фильмы, выставки. Куда сходить с детьми или с супругом (супругой). Многодетные в искусстве настоящего и прошлого.

Модератор: Задумка

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

В Историческом музее есть хорошие разные кружки, в т.ч. и бесплатные.
Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Elena:Михаил, а что сейчас в Политехническом музее интересного?
Самое любимое место детей в Политехническом - игротеха (пишется через "х") http://eng.polymus.ru/rv/?s=54. Там можно все трогать, кататься на странных устройствах, залезть в зеркальную ширму итд. По выходным демонстрируются физические опыты, в которых участвуют сами дети.

Остальные залы очень уж "ретро", современных детей это не впечатляет. Трогать совсем ничего нельзя, некоторые экспонаты совершеннейшая труха.
Хотя, на мой взгляд, есть очень интересные экспозиции, например, "часы". Но эти залы надо посещать с экскурсоводом.

Кстати, Политех весной в выходные работал в режиме непрерывных экскурсий. Видите в зале группу - смело присоединяйтесь, это для всех.
С уважением,
Михаил
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Многодетные родители!!!
Нам всем по многодетному удостоверению в большинство музеев бесплатно! Или родителю - детский билет, а всем детишкам бесплатно!!
Мы ездили в Питер этим летом. По многодетному пускали так. Даешь его в кассу и предьявляешь ребёнка. Говоришь, сколько вас - и вам дают бесплатный билет. В Питере мы сэкономили тысяч 6, не меньше, только на билетах в разные музеи.
Исключение составляют маленькие музеи. Но там обычно дешовые билеты. И тётеньки часто проникаются вашней многодетностью и пускают так.
Елена В Политехническом выставка игрушечных железных дорог. До 2 ноября.
Всё заканчивается, даже дистанция.
Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2

Сообщение Пoручик Иванов »

А нас в метро бесплатно пропустили недавно :)
Бабулька на входе запретили пробивать билеты и открыла турникет для бесплатного прохода нашей семьи.
Станция метро "Калужская" реально помогает многодетным :)
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Поручик Иванов[/b] Да, бывают добрые бабульки. Но вашим детям и так бесплатный проезд в метро и в наземном транспорте. нУЖНО ПОЙТИ В РАЙОННУЮ УПРАВУ. Там есть многодетный отдел. И у них всё оформить. В смысле, детские проездные. Ещё у них бывают всякие путёвки в дома отдыха и санатории. Родитель-дети. За 5% стоимости вместе с дорогой туда-обратно. Мы ездили несколько раз, однажды даже в Дагомыс (Сочи), на Селигер и ещё в Подмосковье. Также детям - школьникам положены бесплатно путёвки в летние лагеря отдыха. С 7 до 13 лет.
Нужно только зимой написать заявление. Там же, в многодетном отделе районной управы. А если вы ещё и понравитесь тамошним тётушкам, то они будут предлагать вам горящие путёвки. Если супруга ваша не работает, то чего бы и не поехать? Главное, не отказываться, если предложили. Тогда станете их палочкой-выручалочкой и вам будут часто предлагать. У нас так и получилось.
Всё заканчивается, даже дистанция.
Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095

Сообщение Пoручик Иванов »

Юля 4, да, мы про бесплатный проезд знаем, но у нас старшей дрочке еще и 6-ти нет :-) Бабулька нас с женой бесплатно пропустила :-)
Путевки не помешали бы, а то ездили вот в Тульскую область в санаторий, уххх сколько денег заплатили всего-то за 1 неделю! Спаисбо за информацию!
[/list]
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

моему старшему-11 лет(6 КЛАСС) НА САЙТЕ НТВ ОСТАВИЛА ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В КУЛИНАРНОМ ПОЕДИНКЕ(В КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЕЙ)САМА НЕ ХОДИЛА,НО ПОШЕЛ ПОЧТИ ВЕСЬ КЛАСС И МНОГО РОДИТЕЛЕЙ-ВСЕ ДОВОЛЬНЫ,ХОТЯ ДОЛГО ШЛО, ЕЩЕ МОЖНО ПОБЫВАТЬ НА СЪЕМКАХ ДЕТСКОЙ ДЕСЯТКИ(НА МУЗ-ТВ) ГДЕ-ТО НА ДОКУКИНА,10 КЛУБ КАКОЙ-ТО НАСЧЕТ ОПЛАТЫ НЕ ЗНАЮ,НО НА НТВ -БЕСПЛАТНО
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

На сьёмки телепередач не хожу принципиально. Были один раз - снималась передача "как стать миллионером". Совершенно хамское отношение к пришедшим. Кстати, вы знаете, что за участие в сьёмках вам должны платить? Это - как сниматься в кино в массовке. А они ничего не платят. Я думаю, что деньги выделяют, но их кто-то где-то прикарманил. А мы ходим бесплатно изоброжать зрителей. Как лохи.

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:

Анчутка
А вы были на Бородинском поле на реконструкции сражения?
Мы тоже были в октябре. Вот рассказ с фотками http://shykar.livejournal.com/3816.html#cutid1
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Поручик Иванов,
меня недавно на Кантемировской пустили в метро бесплатно с тремя! Пришла я одна с тремя на станцию, бабулька как увидела - подбежала ко мне и провела! Я даже талончик купить не успела. Было смешно и немного... неудобно.
анчутка

Сообщение анчутка »

А вы были на Бородинском поле на реконструкции сражения?
Нет,мы к тому времени уехали из деревни.Но в планах есть.
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0

Сообщение Ёлочка »

Юля 4 писала:
Елена В Политехническом выставка игрушечных железных дорог. До 2 ноября.
Юля, спасибо за своевременную информацию! :D Мы сегодня побывали в политехническом музее на этой выставке. Очень понравилось, даже нашей малышке. После просмотра железных дорог мы пошли посмотреть на постоянную экспозицию, ну, тут наша атаманша проявила себя :D : столько всего интересного, а трогать ничего нельзя. Конечно, мы немного утомились от деятельности нашей дочки, но всё равно остались довольны (только папа немного поворчал, как всегда :) ). Решили, что обязательно сходим ещё раз в этот музей в ближайшее время: досмотреть, что не успели, побывать в игротехе.
Матильда Иосифовна
Участник форума
Всего сообщений: 92

Сообщение Матильда Иосифовна »

Удивительно: искала несколько раз эту тему, но решила, что её нет.
И вдруг совершенно случайно сейчас увидела.
На прошлой неделе была в музее А.С.ПУшкина.
на Пречистенке (м.Кропоткинская). Там много интересных вещей эпохи 19 века (чернильницы, книги, платья, столики и т.д.) Личные вещи Пушкина. Есть зальчик, посвящённый "Пиковой даме", "Медному всаднику", "Капитанской дочке".
Детям должно понравиться. Только перед музеем. конечно, надо бы почитать что-то, чтоб детишкам рассказать. Для многодетных родителей 10 руб., для пенсионеров беспл. Разыщу брошюрку -напишу, как работает музей.
Сходите. Тем более, что 6 июня день рождения Пушкина.
С уважением.
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

А я хочу рассказать про московский интерактивный музей.
Называется "Жили-были".
Помещения на м.Измайловская (музей Пиноккио), м.ВДНХ (прямо на территории ВВЦ) и м. Партизанская (в Измайловском кремле -там, кстати, 8 муззев).
Мы были почти везде и на всём. Нам очень понравилось. Хотя изначально я настороженно отнеслась (стиль "а ля рус" немного пугает - я сторонница научного подхода, скорее).
Детям очень интересно в таком музее. В каждом помещении существует несколько программ (возраст разный). Можно записаться заранее (в понедельник позвонить и на ближайшие выходные), можно коллективно. Кстати, там можно заказать и дет. праздник. Отзывы где-то в сети есть.
У меня сейчас только старая ссылка какая-то:
http://www.museum.ru/M1193
Оставлю здесь свой отзыв об одном из посещений, где была вместе с детьми на экскурсии.
Мы ходили с друзьями (целиком заказывали коллективную экскурсию) в "Музей Пиноккио" на 2-Парковой (м.Измайловская). Называлась программа "Страна Буратиния".
Возраст наших экскурсантов - от 4 до 11 (большая часть-6-7лет). Мы брали сменку. Подвал дома оборудован под музей. Раздеваешься и попадаешь в харчевню Кота и Лисы. Там есть очаг, столы. Кстати, там ожидающим родителям во время экскурсии предлагают чай.
Потом дети отправляются на экскурсию. Их встречают переодетые экскурсоводы (фея из сказки "Пиноккио" и папа Карло) . Они увлекательно рассказывают детям о двух сказках. В процессе зкскурсии мы искали и зол. ключик, и побывали в каморке у папы Карло, нам дали пописать теми самыми чернилами, которыми пытался писать Буратино.
И в процессе всей экскурсии можно было узнать не только о том, что существует две сказки, но и об авторах этих сказок, об общих сюжетных моментах, об отличиях.
А в конце мы попали в театр папы Карло, где все экскурсанты переоделись в костюмы героев сказки А.Толстого и посмотрели спектакль в этом театре Буратино и папы Карло. Потом можно было фотографировать (в самом конце только, в процессе экскурсии нельзя).
Билет одиночный -250 руб. с носа (это при индивидуальном посещении, коллективное - не помню, но скидки были).
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

Ой, Elena, а у нас дети с классом раза два там были, очень понравилось! Им в падарок, кажется журнал-газету подарили. :) И в костюмах все перефотографировались, так здорово! :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Julia, а там и другие программы в других музеях очень интересные.
Дочке с подружками понравилось (совсем недавно была -это там же) - "В гостях у Мальвины". Там про музыкальные инструменты рассказывали, показывали, пели, музыку слушали.
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

А нам понравилось в Дарвиновском музеи. У них бывают тематические дни. Мы были на дне птиц. Много викторин и конкурсов, показали фильм на огромной стене (дети впечатлились). Слушали и угадывали голоса птиц, писали гусиными перьями и на последок получили "Птичьи права". Нам понравилось!
Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179

Сообщение Редиска »

tana,Дарвиновский музей мне тоже очень нравится. Он вообще разросся и стал интерактивным, что меня очень порадовало.
Там много всяких лекций, занятий, конкурсов сейчас проводится с детьми. У меня сын знакомых ходит туда в кружок рисования. Ему очень нравится.
Elena, а мы были на ВВЦ в "Жили-были". Нам тоже понравилось. А в Измайловский Кремль ездили осенью гулять и попали не в Дом сказок, а в музей ремёсел. Мои сделали куклу, им дали прясть на ткацком станке.
В общем, они когда рассказывали, я тоже подумала, что обязательно ещё приедем. Правда, делековато нам добираться. Хотя это всё не самое трудное и главное.
А на Измайловской далеко от метро музей находится?
Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Редиска:А на Измайловской далеко от метро музей находится?
Нет, минут 10-15 пешком, он прямо в Измайловском Кремле, там вообще здорово гулять! Мы там зимой были, детям очень понравилось!
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

гость:В Третьяковку бесплатно пускают, причём не только детей, но и родителей.
Давно собираюсь туда сходить. Но меня интересует вопрос не бесплатного входа, а как бы пройти без очереди... :roll: Ведь скажут: "Сначала постой в очереди, а потом проходи".
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Нет, подождите. На Измайловской музей Буратино. Он близко. Минут 10 пешком (последний вагон из центра). А на Партизанской (это бывшая станция "Измайловский парк") - кремль Измайловский.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться