Культура и искусствоМузеи

Новости культуры, фильмы, выставки. Куда сходить с детьми или с супругом (супругой). Многодетные в искусстве настоящего и прошлого.

Модератор: Задумка

Maria

Сообщение Maria »

А с нас в Политехническом взяли по 20 рублей с ребенка и рублей по 40 с взрослого. Там очень интересно, но детям постарше, наверное с младших школьников. Маленьким наверное ещё рановато.
А ещё ( это я отвлекаюсь) мы когда были в Париже зимой, тоже ходили с детьми в политех, только в парижский. Там почти все не как у нас. Трогать можно что угодно, опыты несложные ставить, все станки и механизмы рабочие и у каждого экспоната жк дисплей и на нем на 2 языках ( французском и английском) описано как и что происходит. Мы там часов 5 ходили. Кстати детям бесплатно, а взрослым 10 евро. И ещё там разные "работающие" модели метро, аэропорта и др.

Реклама
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Здорово!

анчутка

Сообщение анчутка »

Мы были в музее Бородино.Так билеты стоят 150 руб.А по многодетности-бесплатно.
А в Третьяковке,оказывается,есть кружок рисования. :roll:

Maria

Сообщение Maria »

анчутка,
Это в Бородинской панораме, или на Бородинском поле?

анчутка

Сообщение анчутка »

Это на Бородинском поле.
Читаю наши сообщения и вспоминаю любимую поговорку мужа:
"Хотите экономить-начинайте строить дом"(Мой папа строил дом из всего,что можно было найти бесплатно) :D :D :D

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3

Сообщение Elena »

В Историческом музее есть хорошие разные кружки, в т.ч. и бесплатные.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Elena:Михаил, а что сейчас в Политехническом музее интересного?
Самое любимое место детей в Политехническом - игротеха (пишется через "х") http://eng.polymus.ru/rv/?s=54. Там можно все трогать, кататься на странных устройствах, залезть в зеркальную ширму итд. По выходным демонстрируются физические опыты, в которых участвуют сами дети.

Остальные залы очень уж "ретро", современных детей это не впечатляет. Трогать совсем ничего нельзя, некоторые экспонаты совершеннейшая труха.
Хотя, на мой взгляд, есть очень интересные экспозиции, например, "часы". Но эти залы надо посещать с экскурсоводом.

Кстати, Политех весной в выходные работал в режиме непрерывных экскурсий. Видите в зале группу - смело присоединяйтесь, это для всех.
С уважением,
Михаил

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Многодетные родители!!!
Нам всем по многодетному удостоверению в большинство музеев бесплатно! Или родителю - детский билет, а всем детишкам бесплатно!!
Мы ездили в Питер этим летом. По многодетному пускали так. Даешь его в кассу и предьявляешь ребёнка. Говоришь, сколько вас - и вам дают бесплатный билет. В Питере мы сэкономили тысяч 6, не меньше, только на билетах в разные музеи.
Исключение составляют маленькие музеи. Но там обычно дешовые билеты. И тётеньки часто проникаются вашней многодетностью и пускают так.
Елена В Политехническом выставка игрушечных железных дорог. До 2 ноября.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2

Сообщение Пoручик Иванов »

А нас в метро бесплатно пропустили недавно :)
Бабулька на входе запретили пробивать билеты и открыла турникет для бесплатного прохода нашей семьи.
Станция метро "Калужская" реально помогает многодетным :)

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Поручик Иванов[/b] Да, бывают добрые бабульки. Но вашим детям и так бесплатный проезд в метро и в наземном транспорте. нУЖНО ПОЙТИ В РАЙОННУЮ УПРАВУ. Там есть многодетный отдел. И у них всё оформить. В смысле, детские проездные. Ещё у них бывают всякие путёвки в дома отдыха и санатории. Родитель-дети. За 5% стоимости вместе с дорогой туда-обратно. Мы ездили несколько раз, однажды даже в Дагомыс (Сочи), на Селигер и ещё в Подмосковье. Также детям - школьникам положены бесплатно путёвки в летние лагеря отдыха. С 7 до 13 лет.
Нужно только зимой написать заявление. Там же, в многодетном отделе районной управы. А если вы ещё и понравитесь тамошним тётушкам, то они будут предлагать вам горящие путёвки. Если супруга ваша не работает, то чего бы и не поехать? Главное, не отказываться, если предложили. Тогда станете их палочкой-выручалочкой и вам будут часто предлагать. У нас так и получилось.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2

Сообщение Пoручик Иванов »

Юля 4, да, мы про бесплатный проезд знаем, но у нас старшей дрочке еще и 6-ти нет :-) Бабулька нас с женой бесплатно пропустила :-)
Путевки не помешали бы, а то ездили вот в Тульскую область в санаторий, уххх сколько денег заплатили всего-то за 1 неделю! Спаисбо за информацию!
[/list]

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

моему старшему-11 лет(6 КЛАСС) НА САЙТЕ НТВ ОСТАВИЛА ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В КУЛИНАРНОМ ПОЕДИНКЕ(В КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЕЙ)САМА НЕ ХОДИЛА,НО ПОШЕЛ ПОЧТИ ВЕСЬ КЛАСС И МНОГО РОДИТЕЛЕЙ-ВСЕ ДОВОЛЬНЫ,ХОТЯ ДОЛГО ШЛО, ЕЩЕ МОЖНО ПОБЫВАТЬ НА СЪЕМКАХ ДЕТСКОЙ ДЕСЯТКИ(НА МУЗ-ТВ) ГДЕ-ТО НА ДОКУКИНА,10 КЛУБ КАКОЙ-ТО НАСЧЕТ ОПЛАТЫ НЕ ЗНАЮ,НО НА НТВ -БЕСПЛАТНО

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

На сьёмки телепередач не хожу принципиально. Были один раз - снималась передача "как стать миллионером". Совершенно хамское отношение к пришедшим. Кстати, вы знаете, что за участие в сьёмках вам должны платить? Это - как сниматься в кино в массовке. А они ничего не платят. Я думаю, что деньги выделяют, но их кто-то где-то прикарманил. А мы ходим бесплатно изоброжать зрителей. Как лохи.

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:

Анчутка
А вы были на Бородинском поле на реконструкции сражения?
Мы тоже были в октябре. Вот рассказ с фотками http://shykar.livejournal.com/3816.html#cutid1

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Поручик Иванов,
меня недавно на Кантемировской пустили в метро бесплатно с тремя! Пришла я одна с тремя на станцию, бабулька как увидела - подбежала ко мне и провела! Я даже талончик купить не успела. Было смешно и немного... неудобно.

анчутка

Сообщение анчутка »

А вы были на Бородинском поле на реконструкции сражения?
Нет,мы к тому времени уехали из деревни.Но в планах есть.

Ответить Пред. темаСлед. тема