Приемные семьиСтрашная статистика Детских Домов. 9 из 10 - 'мусор'

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: Звезда!

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.
Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Алина »

В декабре будет 8.

Реклама
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Алин, все будет хорошо. Да и есть хорошо.
Спросишь по этому пункты в ДД, причем и у руководства, и у воспитателя. Твои страхи им должны быть понятны, ты ребенка хочешь защитить.
Алинчик, а есть ведь и для гостевого режима какой-то психолог? В опеке может? Где то же консультируют?

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Алина »

Да, у них есть психолог "общий" -она к нам приезжала домой, и есть детский. Я с ними разговаривала обеими. В общем-то эта школа-интернат № 55 считается одной из лучших, и группа у Лени маленькая - 7 человек. Надеюсь на лучшее, конечно.

Maria

Сообщение Maria »

Алина,
ну чего ты волнуешься. Что мы не отстоим твоего ребенка что ли. Пусть кто-то только подумает его обидеть. Я уверена, что у вас с Леней все будет отлично.

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Алина »

Если бы вы знали, как мне хочется его не на выходные, а насовсем забрать! :roll:

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 68
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Алина:Если бы вы знали, как мне хочется его не на выходные, а насовсем забрать! :roll:
Я могу себе представить. Поскорее забрать и от себя не отпускать.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

..................................................................................................

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

Кто тут собирал информацию по гостевой семье? поделитесь, пожалуйста
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Nici
Участник форума
Всего сообщений: 376
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Nici »

Наша семья вначале была многодетной, потом стала приемной. Идя в детский дом мы знали, что заберем ребенка (перед этим видели на фотографии) У него анамалия сердца, больной желудок и т.д. Когда встретились с ребенком сразу подписали документы, сказали, что не стоит делать новое медецинское заключение, дело в том , что перед этим к нему в гости ходила семья 2 мес. Они тоже подписали согласия, а потом просто не пришли в детский дом, пришли в опеку и написали , связи с медицинскими показаниями они его брать не будут и не они одни такие, были еще мамы (от нянечек про 2х (скорее больше было) мельком узнала) которые его болячек изпугались. Сказать, что ребенок отставал в развитии , не сказать ни чего. Через какое-то время мы опять пошли в опеку, решили взять еще 2х и что.... Детей нет всех разобрали. Нет и точка. По телевизору показывают передачи про наш детский дом и как, дети ждут приемных родителей. А нам детей не дают. Со мной связались родители которые хотят усыновить, мне сказали , что 20ть семей в Белгороде хотят усыновить , но им говорят детей нет. И расказали интересные вещи. Что у детей ( у многих) нет статуса, поэтому не в приемную семью ни на усыновления они не попадают (зато детский дом получает большие деньги за них) и почему-то у нас дд закрытое учереждения, а везьде по России открытое. А потом неожиданно в 4,6лет дети получают статус, вот только усыновлять их не хотят. Мы начали писать письма, почему нам отказывают в ребенке. По закону они не имеют права. Но пока как видете у меня 4 звездочки

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Nici:то у детей ( у многих) нет статуса
Nici, от чего зависит статус? Почему его нет?
Не поняла:а почему после 4 не хотят усыновлять?
Nici:Мы начали писать письма
а ответов пока нет?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

stesha-74,
как-то сдвинулись Ваши дела?

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Elena, это известный факт, что малышек усыновляют легче и чаще. Ребенка старше 4 лет адаптировать, отогреть намного сложнее...

Статус зависит от бумажек: если ребенок брошенный -- нужен письменный отказ матери, который ассоциалы при бросании ребенка пишут очень редко. Встречала среди рассказов работающих по этой части, что едут с формами заказов, в кварталы с тяжелой обстановкой, в семьи, где можно нарваться на поножовщину, в общем, со всякой опасностью добывают статус для ребенка... :(
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457

Сообщение Elena »

Марина Ш., я понимаю. Мне просто казалось, что этот "порог" где-то после 6 лет. А до 6-7 ещё можно с ним наладить контакт.
Конечно,с каждым годом всё меньше и меньше желающих взять ребёнка.
Марина Ш.:Статус зависит от бумажек:
Почему даже 20 семей не могут взять детей? Это же маленький процент, по сравнению с общим количеством брошенных детей, Nici права.
И что тогда, в этом случае, можно делать, чтобы разрешить эту ситуацию? Ведь детей продолжают бросать.
Есть ли реальный рычаг воздействия на эту ситуацию?

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 68

Сообщение stesha-74 »

Сообщаю наши последние новости - мне дали официальный отказ, что установление опеки над ребенком из государственного учереждения нецелесообразно.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Варя:Кузькина мать, как же наши чиновники жить будут? Я так думаю 70% этих денег теряется по пути в детский дом, еще 20% внутри детдома, ну а что осталось..., как говорится: "Лучшее-детям". Если бы все эти деньги расходовались по назначению у нас бы волосы дыбом не вставали, когда детдома по ТВ показывают.
Не читала ранее этот раздел... После съезда и общения со многими приемными мамами заинтересовалась этой проблемой....
Прочитала статью, и ужаснулась.... которую разместила Светлана-Р
И фактам и цифрам... 200 000 руб в год , а в северных районах 360 000 руб в год на одого реенка..
Да в нормальных семьях таких сумм не выходит на детей...
действительно. сформировались многочисленные государственные кормушки многих сотен людей. вот они и против того, чтобы детей отдали в приемные семьи и чтобы увеличили пособия, выделяемые на приемных детей...
Надо над этой проблемой серьезно работать...

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179

Сообщение Редиска »

stesha-74: опеки над ребенком из государственного учереждения нецелесообразно.
:?: :?: ПОЧЕМУ?Как же так? А объяснения, аргументы?
Я глазам не верю. Или это нормально -так ответить?

Ответить Пред. темаСлед. тема