Приемные семьиСтрашная статистика Детских Домов. 9 из 10 - 'мусор'

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: Звезда!

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.
Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Алина »

matushka,
Я собирала, оформила режим гостевого дня. Ребенку 7,5 лет. Что Вас конкретно интересует, пишите, пожалуйста, в личку.

Реклама
Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Алина »

stesha-74, Как же так? А повторно можно, может быть, через какое -то время?

Nici
Участник форума
Всего сообщений: 376
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее

Сообщение Nici »

Добрый день. У меня тоже новости :!: Появился внегласный закон детей в приемные семьи и под опеку не отдавать. А в целях уменьшения сиротства, теперь у мамы не будут забирать ребенка (разусыновлять) просто ребенка в детский дом, а с мамой воспитательные работы (начнуться :?: ). Белгород только на усыновление. Писать писали, ответов нету. Статус ребенку должны дать от 1мес до 6ти мес. Просто нашим чиновникам выгодно. Кормушка та какая. А у нас тратиться больше 200тр в год.

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179

Сообщение Редиска »

Nici: внегласный закон детей в приемные семьи и под опеку не отдавать
Это ужасно грустно. Значит, опеки будет всё меньше.
Возможно, что стеше-74 отказали именно по этой причине?

Жанна дарк
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 120
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: попадья
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение Жанна дарк »

Когда я поехала за своим диагнозов было куча: и гепатит и ЗРП и порок сердца и еще много чего, в департаменте я штук 10 насчитала, оказалось, что фото другого ребенка, привезла моего сладенького домой, ни гепатиту нету, ЗРП сняли, все по возрасту за месяц догнал, поправился за 3 месяца на 3 кг.
Глаза, увидевшие землю,
В иную землю влюблены. (с)

Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

Надо с этим бороться. У нас нет Федерального закона по премным семьям и семейным детским домам. При встречи с Зурабовым я затронула некоторые пробл. по приемным семьям. Приемная семья лучше чем усыновления т.к. , ребенок после 18 получит квартиру и 2 высших образование. stesha-74 вам надо связаться с юристом и обжаловать. А еще пишите Лужкову (на его сайт) и призиденту. Так оставлять нельзя. И помните вы это не для себя делаете, а для ребенка. Поэтому пишите не бойтесь. Если есть знакомые журналисты, просите их опубликовать. В Москве это проще сделать. Боритесь. Мы начали, нам очень трудно было. Меня после того как я получила разрешения в детский дом посмотреть малыша (разрешения действительно 10ть дней) в детский дом не пустили (причем несколько раз) и слышать не захотели. Добились кое как. Не бойтесь.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

А у нас подругому. Особо не говорили, что больной. Когда в дд пришли узнали. Когда выписку дали многое не написали. У него в желудке ( что-то вроде полипов) растет. Я спрашиваю почему не написали, врач мялась, мялась, рукой дописала. А про то что у него с глазами проблема и возможно срочная операция я узнала случайно. До этого родители делали самостоятельное обследования, после него сразу писали отказ по медицинским показаниям. Скоро будим делать полное медицинское обследование. Узнаем много нового.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Nici:Надо с этим бороться.
Может, ещё какие-нмбудь варианты возможны? Может, возможно как-то противостоять этому внегласному закону, тем более что он внегласный? :roll:

Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Котечка »

Nici: Появился внегласный закон детей в приемные семьи и под опеку не отдавать
Nici, а может, опять врут? Откуда такая информация?

Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

С этим надо бороться по закону. У органов опеки наверняка есть начальство, если есть такие формы, как приемные семьи и опека, они должны работать. Пишем письма выше. Последняя инстанция прокуратура. Детей во многих городах трудно взять под опеку. И это было давно. Есть "Книга Доброты"написал Альберт Лиханов, если есть возможность почитайте, я несколько историй выложила в разделе "Приемные дети в семье" . Правда первая история не из книги, она случилась несколько лет назад. Такое письмо мне прислала сама мама, и она сама писала этот рассказ. Я видела 2ю девочку, что осталась в семье, уних все хорошо. Про девочку, что вернулась в дд я ни чего не знаю. :roll: Там не написано, но мне говорили, что девочка последние месяцы просыпалась и кричала "Мама я хочу к сестре". :roll: Вот такая трагедия. И если вы видели передачу, как органы опеки иностранцам, когда те усыновляли мальчика в последний момент сказали, что у него есть брат близнец и настояли чтоб его взяли. Они взяли, но не любили брата. И он в их семье не прожил и года, умер от жестокого обращения. А мальчик был очень хороший. Если бы их отдали в русскую приемную семью все было бы хорошо. Нам на днях передали от органов опеки, "Если мы захотим мы вас уничтожим"

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Боюсь, что не врут (мамам приемным) сказали. Я сама приемная мама. Сама не могу ребенка получить.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

читали как к Олегу "Семейный очаг" из-за куска хлеба предрались. Чиновники не хотят приемные семьи.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

Nici:уничтожим"
???
гм, хм...А вас - это кого - интересно?
Nici, неужели действительно всё так плохо?

Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

У нас одну семью в области уже расформировали, детей в дд . Причина " Вам пора на пенсию". Сейчас несколько семей пытаются.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

Nici, читаю просто с ужасом, неужели люди так бессердечны, это же дети, за что с ними то так!

Матильда Иосифовна
Участник форума
Всего сообщений: 92

Сообщение Матильда Иосифовна »

Nici, что же можно сделать всё-таки со всем этим безобразием? Есть ли смысл в письмах, обращениях? Надо бить во все колокола! Может, можно действовать через церковь?
Ведь грядущие выборы - удачная полоса для того, чтобы изменить хотя бы что-то.
С уважением.

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Алина »

Матильда Иосифовна,
Вы не переживайте так сильно. Пока жива Nici, она будет бороться за права таких детей и бить во все КОЛОКОЛА

Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Сыновей: 4

Сообщение Котечка »

Во-первых, действительно, есть люди, которые с этим борются. Ну, а во-вторых, хочу сказать банальнейшую вещь: у нас гораздо более говорится, чем делается... Например, говорят по телевизору: "пенсионерам повысили пенсию, бюджетникам - зарплату!" Бабули у подъезда сидят и качают головами: "Какой Лужков добрый, какой Зурабов хороший!" У меня мама и тётя и пенсионеры, и "бюджетники". Повышают на триста рублей пенсию и з/п и одновременно на тысячу повышается плата за проезд, квартиру, телефон и электричество. То же и с дд: понавесили по всему городу реклам и листовок: "Взгляните в эти глаза! Ребёнку нужна семья! Вы можете!" Вот, пожалуйста - МОЖЕМ...

Ответить Пред. темаСлед. тема