Приемные семьиСтрашная статистика Детских Домов. 9 из 10 - 'мусор'

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: Звезда!

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.
СВЕТЛАНА-Р
 Страшная статистика Детских Домов. 9 из 10 - 'мусор'

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Почитайте! Мы беспокоимся, как относятся к многодетным, к инвалидам, а что будет дальше? Благополучные семьи рожают по 1 ребенку, а мамашки, которые бросают детей - по 5-10 человек. Мы вырождаемся не только по национальному признаку, мы вырождаемся вообще!

http://www.aistday.ru/smf/index.php?top ... sg46#msg46

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

????????
Комментарий нет?

анчутка

Сообщение анчутка »

Комментарий нет?
:cry:

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

детей - в жертву Молоху.... :( :cry:

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Светлан, так вот что мне непонятно: написано "гос-во влетело на 200 тыс. руб ежегодно". Неужели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО столько денег уходит в год на содержание детдомовского ребенка? Тогда почему опека семье платит всего тысяч 6 в месяц???? Да плати по 15, да выдай квартиру побольше - многие возьмут! Основная проблема - селить их некуда и кормить-одевать нечем.
А душа у нас - ого-го. И своих вытянем, и чужих.
При таких условиях младших бы разбирали, старших и вообще бы не было. И разорван порочный круг.

Варя

Сообщение Варя »

Кузькина мать, как же наши чиновники жить будут? Я так думаю 70% этих денег теряется по пути в детский дом, еще 20% внутри детдома, ну а что осталось..., как говорится: "Лучшее-детям". Если бы все эти деньги расходовались по назначению у нас бы волосы дыбом не вставали, когда детдома по ТВ показывают.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

Неужели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО столько денег уходит в год на содержание детдомовского ребенка?
Действительно суммы там необъятные. Особенно в спец ДД... :cry:

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

Варя,
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА.ПОКА ЧИНОВНИКИ КОРМЯТСЯ ИЗ С ЭТОГО,ДД НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ.
Трехкратный чемпион

Кузькина мать

Ну так получается систему опять не сломать? Ведь эти деньги помогли бы многим детям оказаться в семье. С другой стороны - сразу найдутся и монстры, детей возьмут только ради денег. Эх.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Я еще лет пять назад, смотрела передачу про ДД и там называли годовую сумму затрат на ребенка. Когда я ее перевела и поделила на месяцы у меня получилась 1000 у.е. американских на 1 ребенка в месяц!!!! Да выдели хоть половину или треть на ребенка! Их не то, что возьмут, их отдавать не будут.
У меня , как раз 5 лет назад (или около того) подруга ездила в Австрию. Она была очень удивлена, увидев в будний день, очень много семей (с папами и мамами, с кучей детей) на берегу. Ей объяснили, что у них такие большие пособия на детей, что имея 3-4 детей можно не работать, а жить только на дотации за детей!!! Может я, что-то уже подзабыла, но смысл такой.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кузькина мать:Ну так получается систему опять не сломать? Ведь эти деньги помогли бы многим детям оказаться в семье. С другой стороны - сразу найдутся и монстры, детей возьмут только ради денег. Эх.
Мозги нужно менять!!!!

Кузькина мать

А где меняют? Я пойду! :lol: :lol: А на что менять-то? :wink:

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

СВЕТЛАНА-Р, наверное имела ввиду "мозги менять правителям"
, которые выделят большие пособия на детей - и иметь большие семьи станет выгодно и престижно! :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Кузькина мать,
у тебя с мозгами все нормально! Менять не нужно . С деньгами- проблема, а с мозгами - нет! :lol:

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

На сибмаме у одной участницы есть интересная подпись:
Всех детей не усыновишь, а одного можно!
Хороший девиз, правда? :)
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Присмотреться бы к ним, может и можно. На нашей секции на рождественских чтениях было несколько докладов про усыновление, опеку и всякие "мифы" об этом. Оказывается, детям пишут все диагнозы подряд, чтобы потом к этому врачу не было претензий, что он что-то "пропустил". И еще кучу новых ньюансов рассказали. Никаких очередей на усыновление нет, взять ребенка на гостевой режим вообще не вопрос. Я вот все думаю чтобы поехать просто познакомиться и возить в Храм на Причастие, можно и других прихожан попросить помочь, нам-то никто не отказывает. А потом покормить обедом, поиграть, почитать и вечером отвезти обратно. Все лучше просто в гости ходить, чем ничего.
Делай что должно и будь что будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема