Обмен опытомДетская жестокость. Подавать ли в суд?

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Аленка, я уже тебе сказала. Так как училище (как я поняла из разговора) не собирается принимать мер, стоит туда написать письмо. С требованием данные меры принять. А в противном случае - в суд как раз на них. Хватит угрозы.

Остановить 18-ти летнего хулигана - это не трусость. Сломал нос - остался без наказания-почувствовал свою безнаказанность. А дальше он что сделает? Пока не переговорите с ним и с его родителями - не поймете вообще ничего. Может ситуация еще острее? И лучше живой "трус"? Так объясните же сыну, что не похвалят его, что "не заложил" и в лучшие друзья не возьмут. Так только в плохом кино бывает. И если он не даст фио - так потом достанется и другим людям. Он может мир от урода спасет этим.

Плюс деньги на лечение - а какого хрена - пусть платят родители урода. В суд можно не подавать, поговорить и договориться. Сколько стоил поход к лору? Сколько будет стоить операция? Сколько будут стоить лекарства? Все чеки сохраняй.

Смотрела передачу, там вообще один парень долбал другого, долбал, а потом ножом его пырнул прямо на уроке физкультуры на стадионе. И очень удивился, когда милиция забрала его.

Реклама
Дето-Няня

Сообщение Дето-Няня »

Я думаю что лучше написать заявление.

Автор темы
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Аленка »

Девочки, спасибо Вам всем за советы, за свой опыт.
Простите, завела тему, а сама только сейчас и добралась прочитать :(
Только написала, как свалилась с 39 температурой, дома рото-вирусная, трое болееют детей и до меня добралась эта болячка!!
С сыном, мы поехали на консультацию в больницу св. Владимира (по совету Olka), больница и правда хорошая, врачи внимательные. Там сына посмотрел лор, сказала, что есть смещение носа, и толи вмятина, толи впадина, забыла..... :( От туда из больницы, врач сразу подала свединя в центральную милицию, даже без нашего ведома. Мы не знали, что если говоришь, что драка, то автоматом сразу данные подают в милицию. Ну, так даже лучше, пока бы я уговаривала родных, сомневалась... Вообщем, мне позвонили из милиции, отдела по делам не совершеннолетних, и попросили приехать. Мы с сыном съездили. Там составили заявление, девушки (инспектора) очень уговаривали сына не оставлять это безнаказанно и рассказать всю правду. Сказали, что тянет на 116 статью уголовного кодекса.
Назвал он имена. Как он рассказал, одному мальчику 16, второму 17 лет. Он о них отзывался плохо, обсуждал их, за их спиной, и они его предупредили, что еще раз тебя увидим, побьем. Дело было в декабре. И он стал прогуливать. А потом вот появился- и его побили.
Одного парня зовут БАТЫР имя меня напрягает.
Да, разница между школой и колледжем- огромная. До этого сын учился в кадетском корпусе. Там если на урок не пришел, или опаздал на построение сразу звонят домой. А тут сына месяц не было в колледже, а классная мне позвонила чуть ли не в последний день перед новым годом.
Помагать они не будут точно, мало того, как я поняла, они этих парней оправдывают, потому как у моего сына язык колючий. И с учителями он огрызаться начал.
Сегодня из милиции приходили в колледж. На завтра вызвали этих ребят с родителями. а я сегодня сына положила в больницу, исправлять нос!!!
Что дальше будет??? Страшно подумать.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Аленка, главное, чтобы у сына было всё хорошо. И Вы с девчонками давайте выздоравливайте.
А с колледжем этим-тоска просто. Хотя знаю, что не все такие колледжи.
Помогать они не будут точно, мало того, как я поняла, они этих парней оправдывают, потому как у моего сына язык колючий
Всё понятно, кроме одного - язык причём? Что за педагоги такие? Небось о высоком и правильном говорят, об уважении слова произносят? Может, даже о добром отношении рассказываютчто-нибудь...
А Вы пойдёте завтра на эту встречу?

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Аленка, главное, чтобы у сына было всё хорошо. И Вы с девчонками давайте выздоравливайте.
+1!

Кузькина мать

Аленка, держись. Сыну удачного лечения. Держи нас в курсе, пожалуйста. И выздоравливайте!!!!!

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Аленка,
я бы извинилась перед сыном, что мало ему внимания уделяли последнее время. Что вы его любите и дорожите им.
Дайте ему понять, что вы с ним. Пусть он не прав, пусть врет и огрызается, но он ваш любимый старший сын. И душа болит за него. И может вы тоже делаете не все правильно, ошибаетесь, но это не по злому умыслу. Вы тоже можете ошибаться и не всега знаете, как нужно поступить. Но самое главное, что вы любите его. Большого, дурного, неуклюжего.
Дайте ему почувствовать, что он не один. то он может, как прежде спятаться за вас, в вас. Враки-то его, от бессилия. И грубость идет от неумения решить ситуацию. Неуверенность подменяется грубостью.
У Вас сейчас хороший момент, вы можете стать опять близким человеком своему сыну. И только от Вас зависит, как вы используете эту ситуацию.
А после того, как он растает от ваших слов, я бы ему сказала, что сражаться я за тебя буду до конца, т.к. ты МОЙ сын, НО в данной ситуации, ты был не прав. И те проблемы, которые мы имеем они полностью тобой заслужены! Нельзя безнаказанно обижать людей (это я про острый язык), но что было, то было. Теперь будем решать ситуацию, я с тобой.
Ситуацию с обидчиками можно решать по-разному. Но я сходила бы, поговорила с парнями. Объяснила, что может Ваш сын и не прав, но можно ли поставить на чашу весов его злые слова и увечье, которое ему нанесли. Да? А его слова и уголовную ответственность? А это уже -нет? Его обидчики тоже дети, насмотревшиеся фильмов, где только так и решают проблемы. Я за суд. Если эти обидчики вменяемы- испугаются и второй раз подумают, если невменяемые, то хуже не будет.
Проблему с учебой решайте совместно с сыном. И перестаньте за него думать! Пусть сам принимает решение, где учиться ( ну конечно с нашей помощью :wink: )! Только объясните, что и в этом, и другом месте нужно будет выстраивать отношения в коллективе. И если он не изменит поведение, то в другом месте будет тоже самое!

УФ-Ф-Ф.....
Последний раз редактировалось СВЕТЛАНА-Р 09 фев 2007, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Кузькина мать

Во, Светлан, я так и знала. Сразу Аленку отправила с тобой пообщаться. Но ты первая вышла - люблю.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

:oops: 8)

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

СВЕТЛАНА-Р,
Мудрая женщина!!! :wink:

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Спасибо :oops: Я думаю, мы все так чувствуем, но не всегда находим время и силы осознать наши чувства, и выразить их словами.

Варя

Сообщение Варя »

почему мальчик не прав? Если у него острый язык - это не преступление, за которое можно получить. Просто надо ему объяснить: если перед тобой быдло лучше свое мнение оставить при себе (они все равно не поймут).А иметь свое мнение и не бояться его высказывать очень даже хорошо.

Автор темы
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

Варя, мне кажется, Светлана-Р права. Сын действительно не прав. Говорил о них за спиной. Не в глаза. Свое мнение это хорошо, когда ты его открыто выражаешь, а когда шепчешь где-то кому-то?
:(
Да и зная своего сына, он очень часто любит занижать чьи-то результаты, критиковать. Самоутвержается этим что-ли? Вроде подверг сомнению ценность чьего-то труда, и сам умнее выглядеть стал?
Господи, виновата я перед сыном, не смогла никак я с ним контакта установить. Старалась. Пыталась показать ему другие модели поведения и способы привлечения внимания и самоутвержения. Но имея от природы великую лень, сын постоянно избирает имеено этот самый легкий способ. Трудиться не надо. Язык то не устает. А чтобы выделиться по другому, надо старание приложить, труд. Амбиции ого-го а способа реализации нет. Учебой не блещет. Физически слаб.
А хочет впереди и на белом коне!!!

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9160
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Знаете, Алёнка, а Вы - молодец! Всё-таки не все родители могут объективно оценить своих детей, какие-то их недостатки. У меня сстаршему почти 16 лет и, когда я ему прочитала Ваше письмо, он сразу сказал, наверное, мам, он что-то сказал, не очень приятное(мячгко сказано), а ответить за сказанное не смог (всё-таки в этом возрасте у них свои понятия о чести и достоинстве). И мне кажется, что это не Ваша вина в этом (даже не вина, как-то сурово), а мужа, ведь отец в этом возрасте очень восстребован как наставник, пример и просто советчик, к тому же ему такие проблемы ближе в силу того, что он сам был мальчишкой...Вообще, мне кажется, что на эту проблему надо смотреть немножко шире, ведь такая же ситуация может повториться и при вхождении в другой коллектив...А насчёт белого коня...Я думаю, что хорошо иметь амбиции, плохо когда мальчишка не хочет быть впереди, главное, соизмерять желаемое и действительное....Мой , например, тоже хочет ничего не делать, а получать много денег...Я тоже так хочу,,,Вообщем, терпения Вам и удачи!
Многодетность затягивает, вы не находите?

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 68
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Ох, как все тяжело. Мы оказались в похожей ситуации, но наоборот, т.е. мой ребенок такой же урод( как выразилась Кузькина мать, ), как и тот, который обидел вашего ребенка. Ситуация такая, сын сегодня пришел из школы и сказал, что двинул одному мальчику в глаз, на вопрос за что, он сказал, что тот постоянно говорит ему: - где твой лифчик? (сынок у меня крупный, в 12 лет весит 65 кг, но и ростом большой, 165 см) А у тебя мобильника нет, вот когда появится крутой,тогда может и поговорим.
Всегда хвастается, что со своего телефона за счет других ходит в интернет.
Я прочитала ему лекцию,дала почитать этот пост, но я не знаю, что делать. В этом возрасте у них появляется агрессия, как ее контролировать? Но и как найти силы, чтобы не обращать внимания но обидные реплики. Кто-то пропускает такие реплики мимо ушей, а кто-то, как мой сынок, реагирует бурно.
Вобще-то он добрый и ласковый мальчик, помогает мне, делится со мной,но я не знаю, как помочь? Пойти к учителю, она новенькая, молодая, после института, считает, что не надо обращать внимание на реплики, но как? Он очень ранимый. Хотя я его не оправдываю. Прошу его, чтобы он себя контролировал, но это пока плохо получается.
Мы все можем оказаться в той или иной ситуации, так давайте же поддерживать друг друга, а не кидаться словами урод и т.д., это не очень приятно, у каждого ребенка есть мама,и для нее он самый лучший, хоть и делает пакости.

Ответить Пред. темаСлед. тема