А кто во сколько лет рожал?Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Ptashka
 А кто во сколько лет рожал?

Сообщение Ptashka »

Люди, а вот меня заинтересовал вопрос: в каком возрасте мы рожали, и кто знает до какого возраста вообще женщины способны испытывать радость материнства? Моя тётя, например, первого ребёнка родила в 21, второго в 32, третьего в 42 года. Кто-то восхищался, кто-то крутил пальцем у виска - мол, сдурела старуха...

А вот в одном форуме я натолкнулась на интересное обсуждение,
Незнайка*
Первого родила в 22, второго в 24, третьего в 28, четвертого в 43. С точки зрения здоровья проблем не было, недосыпы в пределах нормы. Скучно даже.

Myshka
Мой опыт вам не так уж и интересен, наверное 22, 27, 31. А вот моей мамы - очень даже может быть. 22, 27, 31, 33, 35, 37 и 40. На внешности и здоровье это не отразилось. Скорее, наоборот. В 60лет выглядеть на 45 не у каждой получается
Lora
у вас еще 6 сестер-братьев? ничего себе:)
Myshka
Это сейчас кажется чем-то сверхъестественным, а тогда - вполне рядовое явление)))
Маруся
Да что вы?В советские времена (70-е) иметь троих детей считалось подвигом, с зарплатами-то по 120 р.
Myshka
Ну 70-е я не очень-то помню. Зато насмотрелась на такие семьи в 1984г, когда нас буквально сослали под предлогом улучшения жилищных условий в многодетное гетто - Северное Чертаново. На немаленький жилищный массив - всего пара школ, в классах по 40чел., учатся в 4-5 смен. Лифты зассаны и сломаны, на улицах - цепочки детей с соплями до колен, семечки и мат. Нас хватило на 5 месяцев, сбежали позорно из советского рая .
Маруся
Гы. Вы еще в прекрасные условия попали. Не каждому так везло - жить в Москве ))).

гаргона
когда моей троюродной сестре было 19 её мама родила ещё дочку ей тогда было уже 42 а ещё через 2 года ещё сына, но третьего ей было уже тяжеловато!
Я завидую белой завистью тем, кому обьстоятельства позволили иметь много детей ещё до 30-летнего возраста. Мне уже будет осенью 39 и я чувствую, что по многим причинам и обстоятельствам уже не имею права и не имею возможностей для пятого ребёнка.
Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва Марьино
 

Сообщение Лариса »

Первого родила в 26, вторую в 29( к сожалению, потеряли!), третьего в 35, четвертого родила в марте, а в ноябре исполнилось 40. Не теряю надежды до конца уговорить себя и мужа на четвертого(четвертую :oops: ).
nivanast
 

Сообщение nivanast »

Ларис, моя прабабушка, родила последний раз в 45 лет в 1927 году, заметьте, десятого ребенка! Эта семья жила в очень тяжелое время....ну, это отдельная тема. Первого ребенка родила в 20лет. Так вот, прабабушка умерла в 85 лет, успев повидать и понянчить ( она всегда старалась держать себя в форме, это касается и "головы", и тела) внуков, и некоторых правнуков. А вот подруга моей бывшей свекрови, в первый раз!!! родила в 44 года, мальчику сейчас 16 лет, ей 60-выглядит замечательно :) . Так что, какие ваши годы!!!
Аватара пользователя
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
 

Сообщение Ёлочка »

У меня - 20, 22, 26.
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва Марьино
 

Сообщение Лариса »

nivanast,
Нет, нет, дело не в годах! Наоборот, благодаря моим мальчишкам чувствую себя очень молодой ( до встречи с зеркалом, правда, но это вопрос моих габаритов :D )! Просто боюсь финансовых трудностей, не любят у нас работодатели людей за 40, а случись что с работой у мужа, тяжело будет!
Аватара пользователя
Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Норильск
Возраст: 51
 

Сообщение Еленка »

26, 28, 29
А я не думала, что когда-нибудь буду думать, что трое детей- мало и жалеть, что младшему уже 5 лет и разница со следующим малышом была бы больше желаемого. :oops:

Слышала когда-то такую информацию,что каждый ребенок увеличивает жизнь матери на 5 лет. Мои бабушка и дедушка были немцами Поволжья, сосланными в Сибирь в 1941ом. Конечно, сказалось это очень сильно на их жизни. Бабушка родила 9 раз, 5 сыновей выжили. Дедушка, перетерпев все невзгоды Советского периода умер, когда ему не было и 60. Бабушка же прожила в заботе о внуках и правнуках до 72 лет, никогда не пользуясь тростью, имея свои зубы и продолжающей работу по дому вплоть до дня смерти. Как сейчас помню: в тот день она успела перегладить кучу белья, приготовить обед... Рожала она с 27 лет, почти как я.
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)
Platoshka
 

Сообщение Platoshka »

Гришунька - в 20; Машунька - в 23; Ванюшка - в 31
Не теряю надежды до конца уговорить себя и мужа на четвертого(четвертую ).
Аналогично
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ljudmila »

20, 32, 35
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
nivanast
 

Сообщение nivanast »

18, 26, 28, 30
Аватара пользователя
Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮАО Даниловский и Ю. Бутово.
 

Сообщение Ксеня »

21,23,25,27,29,31.
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Белгород
Возраст: 52
 

Сообщение gani »

22, 26, 29, 34...
Очень хочу еще... но вытянем ли материально - большой вопрос.
Хотя, где-то слышала, что каждый ребятеночек приносит с собой свой кусочек хлеба под мышкой... В случае с Арсением, четвертым - такое подтверждение... Муж ушел из школы в фирму, теперь хоть на прокорм денег хватает (если конечно, не очень шиковать :D ).
А самое жуткое время было, когда третью ждала. Втайне завидовала мужу, который на день работы покупал себе бич-пакет и банку кильки в томате. Детей в сад водили, с надеждой,что там их покормят... Май - июнь - июль 2000... Как я радовалась, когда на огороде фасоль спаржевая появилась! Сваренная в кипятке - была единственной едой...А лук берегли на зиму... О подсолнечном масле мечтали. А в январе 2001 Женя родилась и с денежкой чуть легче стало.
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва Марьино
 

Сообщение Лариса »

Хотя, где-то слышала, что каждый ребятеночек приносит с собой свой кусочек хлеба под мышкой...
:)
покупал себе бич-пакет
а что это? :oops:
Аннннннна
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: С-Пб
 

Сообщение Аннннннна »

20, 30, 32...
анюта из Череповца
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: г.Череповец
 

Сообщение анюта из Череповца »

20,25,30 по графику есть время отдохнуть,и няньки подрастают.
думаю не предел!
Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, Кожухово
 

Сообщение Колобок »

21,24,26
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Зарегистрирован: 28.01.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Elena »

Я знаю женщину, которая в 31 родила первого ребёнка, а потом:
31-33-35-38-40-42.
И у неё есть ещё силы, а у мужа желание иметь ещё одного ребёнка (+1 они ещё усыновили, т.е. у них 7 детей). Выглядят они оба хорошо. С ними рядом радостно. И даже работают оба.
Вроде, есть закономерность: например, кто раньше рожать начал, у того больше шансов родить больше детей.
Но если дело касается личности, то предел сил, возможностей у каждого свой. Правила перестают "работать", когда соприкасаются с чем-то неординарным, выходящим за пределы правил, законов, закономерностей.
Подумала сейчас, что ведь каждый из нас, присутствующих здесь, при нашей общности-похожести, неординарен и не похож друг на друга.
Последний раз редактировалось Elena 05 фев 2007, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 

Сообщение Юля 4 »

24, 27, 31, 36
С деторождением завязала совсем по ряду причин. Ну, мож, внуки будут...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Лариса,

Бич-пакетом на юге России и на Украине называют быстрорастворимую лапшу типа Ролтон (на Украине такая же называется Мивина)
Всё заканчивается, даже дистанция.
Аватара пользователя
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
 

Сообщение tana »

25,29,31,35
Аватара пользователя
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва ,Чертаново-Северное
Возраст: 48
 

Сообщение Галчонок »

18,25,26.Муж просит еще,а я думаю.Если чесно,то после праздника рождества,увидев столько многодетных сразу,особенно малышек,тоже очень захотелось.
Трехкратный чемпион
***
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Зарегистрирован: 21.12.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 

Сообщение Натали »

18, 19, 20, 27, 31, 34, 37 .

2 внучки в 38, внук и внучка в 39....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»