Год семьи в ПетрозаводскеСЗФО

Автор темы
Таисия Кулишова
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: повар
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: г.Петрозаводск
 Год семьи в Петрозаводске

Сообщение Таисия Кулишова »

Незнаю как прошел год семьи в Москве и Подмосковье. У нас он никак не прошел.Обычный год как и все года даже еще хуже. В другие года давали продуктовые пакеты , детям Новогодние подарки, а в этом году ничего. Разве это год семьи? Если бы не выиграли в конкурсе "Признание" в прошлом году, то и на день Матери не получила бы статуэтку от мэрии и цветочек.
Реклама
Аватара пользователя
Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19.01.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
 Re: Год семьи в Петрозаводске

Сообщение Ludmila »

Вот, москвичи, слушайте! А вы все не цените своего Лужкова! Все мало и недовольны. Нигде неживут так , как у вас. Нигде нет такой поддержки, а ведь уровень жизни в Петрозаводске как я понимаю, намного хуже. Продукты и ЖКУ повыше, а зарплаты пониже.
И почти по всей стране такая ситация.
Аватара пользователя
Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19.01.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
 Re: Год семьи в Петрозаводске

Сообщение Ludmila »

Марин, регионы оставляют себе 30% всех отчислений- все остальное отправляется в Москву.
Насчет цен на продукты. так ты же знаешь, что я регулярно в Москве обитаю. Ну, хожу в магазины, типа Перекресток и Яблочко. В курсе цен.
В нашей больнице лежат матери с детьми из всех регионов России. Я уж молчу со своими Саратовскими ценами- у нас еще жить можно. Да и климат теплый. А вот красноярские лежали, из магадана, из Архангельска- у них намного хуже житие.
Что меня в Москве напрягает- это дороговизна транспорта и услуг, типа парикмахерской. Опять же, многие имеют социальные карты, и как бы это проблема в основном приезжих, а не жителей столицы.
Жилье- безумно дорогое. Оно и понятно. если бы стоило, как в регионах, то мы бы все продали свои квартиры и переехали к вам жить. Туда, где слаще, где медом намазано :D
Оно вам надо?
А толкучки, талоны и прочее- оно везде было, не только в Москве. Никого не миновало это удовольствие.

Насчет того, все ли москвичи пользуются благами? Думаю, что не все. Это нужно оформлять. Так же и в любом городе, а в деревнях и благ нет никаких. Нечего даже оформить. Вот и получается, что 10 млн населения чуток получше других живут. А все оставшиеся 138 млн им завидуют.
Так вот, это 10 млн еще и ропщут, жалуются на всю страну. Хоть вот без этого давайте, а?
если уж вам плохо, то что нам тогда говорить?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
и еще: у вас есть вариант переехать в любой регион и жить так же "хорошо", как мы. А у нас таких вариантов нет. Жить также "плохо", как москвичи, мы не можем.
А не отказались бы.
А вот москвичи от нашего "хорошего" жития отказываются. И с чего бы это?
Аватара пользователя
Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19.01.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
 Re: Год семьи в Петрозаводске

Сообщение Ludmila »

конечно, Марин, кто "где родился, там и пригодился", но много ли в Москве последних носителей той самой московской культуры? Думаю, что ответ ты знаешь сама.
Я тебе рассказывала, что 1984 года жила в Москве. Потом уехала. как раз из-за квартиры, чтобы не жить в коммуналке. Назад теперь не возьмут, правильно?
А в другой регион мне теперь зачем ехать? Шило на мыло менять?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СЗФО»