Браво маме и девочкеФиалка7520:"чего это тебя так скрючило?"
Высказывания наших детей ⇐ Юмор для всей семьи
Модератор: irina1
-
Strelka
- Участник форума
- Всего сообщений: 2202
- Зарегистрирован: 04.10.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 52
-
фиалkа - Участник форума
- Всего сообщений: 21487
- Зарегистрирован: 22.12.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Strelka
- Участник форума
- Всего сообщений: 2202
- Зарегистрирован: 04.10.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 52
-
фиалkа - Участник форума
- Всего сообщений: 21487
- Зарегистрирован: 22.12.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
-
рябиновые бусы - Модератоp
- Всего сообщений: 29199
- Зарегистрирован: 09.11.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
- Возраст: 56
Re: Высказывания наших детей
Лина
Фиалка7520
Спасибо за понимание
Фиалка7520
Спасибо за понимание
И после самой темной ночи наступит рассвет...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
-
двойняшкина мама - Участник форума
- Всего сообщений: 2108
- Зарегистрирован: 30.08.2009
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: Высказывания наших детей
Замесила сегодня аладьи из кефира, приходит Ирина,смотрит она на это дело,замешанное пузыриться...
Ирина, с удивлением и некоторым недоверием к массе
- мама смотри пупок растет

Ирина, с удивлением и некоторым недоверием к массе
- мама смотри пупок растет
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...
-
р.Б.Татиана
- Участник форума
- Всего сообщений: 501
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Великий Новгород
Re: Высказывания наших детей
Серафим (2-й класс) вчера сказал:"Счастье-это когда человек не ходит в школу" 
Упал-вставай.
-
Девочка-напевочка - Участник форума
- Всего сообщений: 1592
- Зарегистрирован: 12.11.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель начальных классов
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новосибирск
- Возраст: 57
Re: Высказывания наших детей
р.Б.Татиана
актуально!
Ой, у нас есть история... правда не очень приличная...
Короче, дело было так. Средняя дочка заканчивала первый класс.
И как-то раз стоит она на кухне возле окна, глядит в него и говорит:
- О! Б*ляд*ь побежала!
- КТО??? - спрашиваю я тихонько сползая по стенке
- Б*ЛЯД*Ь! -
с достоинством отвечает ребенок.
- Мариночка, а ты вообще знаешь, что ЭТО нехорошее слово?
- Нет, мамочка! Так у собак девочек называют!
- Хм... вообще-то у собак девочек называют сука...
Ребенок на секунду задумался... и тут же непренужденно произнес:
- А, ну, да!... ну какая разница...
Тут уже призадумалась я... в принципе-то да... никакой...
Ой, у нас есть история... правда не очень приличная...
Короче, дело было так. Средняя дочка заканчивала первый класс.
И как-то раз стоит она на кухне возле окна, глядит в него и говорит:
- О! Б*ляд*ь побежала!
- КТО??? - спрашиваю я тихонько сползая по стенке
- Б*ЛЯД*Ь! -
- Мариночка, а ты вообще знаешь, что ЭТО нехорошее слово?
- Нет, мамочка! Так у собак девочек называют!
- Хм... вообще-то у собак девочек называют сука...
Ребенок на секунду задумался... и тут же непренужденно произнес:
- А, ну, да!... ну какая разница...
Тут уже призадумалась я... в принципе-то да... никакой...
-
Вишенка
- Участник форума
- Всего сообщений: 1419
- Зарегистрирован: 11.10.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 48
Re: Высказывания наших детей
Вчера моим деткам что-то на ночь глядя приспичило спагетти срочно поесть. Т.к. днём ели плохо, согласилась на это. Старший сын учит таблицу умножения, весь задумчивый такой. Вдруг вспоминает про спагетти и просит среднего узнать, когда ж они готовы будут. У меня всё уже готово, но я глажу на кухонном столе (больше негде), поэтому отвечаю так:" Всё готово. Сейчас доглажу и будем кушать" Средний старательно бежит в комнату передать мамины слова. Выходит вот что:
- Мама догажит и будем кушать
-Чего???-Старший не догоняет
-Мама догадит и будем кушать
-Чего????-глаза у старшего лезут из орбит, и он действительно из-за своей таблицы не понимает о чём может идти речь. А средний всё ещё пытается объяснить:
-Вот мама догажит...догадит...
Мама на кухне непедагогично ржёт, папа от изумления попал себе молотком по пальцу и взвыл. Тут только до старшего что-то дошло и он бежит ко мне с претензией "Я и не думал, что ты на такое способна..."
- Мама догажит и будем кушать
-Чего???-Старший не догоняет
-Мама догадит и будем кушать
-Чего????-глаза у старшего лезут из орбит, и он действительно из-за своей таблицы не понимает о чём может идти речь. А средний всё ещё пытается объяснить:
-Вот мама догажит...догадит...
Мама на кухне непедагогично ржёт, папа от изумления попал себе молотком по пальцу и взвыл. Тут только до старшего что-то дошло и он бежит ко мне с претензией "Я и не думал, что ты на такое способна..."
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Высказывания наших детей
Напомните, где именно я "наехала" на инвалидов, и если не найдете - считайте, что это у вас комплекс, а не у меня!
Кстати, у нас на конюшне по выходным заниаются группы детей-инвалидов, Ксения (а теперь и Елисей) всегда помогает (тренер-то один, а детей до 20 человек, на каждого надо по два "поводыря" - лошадь вести и ребенка держать), и ничего нелестного я от них не слышала.
Зато они наслушались - "вам-то повезло!" Виноватые, блин.
Я стараюсь в беременном виде с такими группами не пересекаться, чтобы не перезавидовали больше, чем надо.
Девочка-напевочка, действительно, разницы никакой! Ни с филологической точки зрения, ни с точки щрения современного русского языка!
Как-то моя девушка в школе одну девицу обозвала проституткой. Кстати, словечко услышала от нее же, как и много других слов (это потом родители на собрании разом вылили на ту маман, которая считала, что ее дочку весь класс по сговору обижает!)
Так вот, когда я стала пытать Ксению, что она имеет в виду, выяснилось, что "проститутка" - это тупая сильно накрашенная девка в короткой юбке.
Собственно, если вне работы - правда ведь. И про ту девицу было абсолютной правдой...
Стандартное у меня отношение к инвалидам: плохо, когда у человека нет руки. К тому можно привыкнуть, на эту тему можно даже шутить, но когда это происходит с детьми - это страшно.Людмила Думенко:Вот поэтому у нас и отношение к инвалидам такое,а мои дети все улыбались,услышав такое высказывание.
Напомните, где именно я "наехала" на инвалидов, и если не найдете - считайте, что это у вас комплекс, а не у меня!
Кстати, у нас на конюшне по выходным заниаются группы детей-инвалидов, Ксения (а теперь и Елисей) всегда помогает (тренер-то один, а детей до 20 человек, на каждого надо по два "поводыря" - лошадь вести и ребенка держать), и ничего нелестного я от них не слышала.
Зато они наслушались - "вам-то повезло!" Виноватые, блин.
Девочка-напевочка, действительно, разницы никакой! Ни с филологической точки зрения, ни с точки щрения современного русского языка!
Как-то моя девушка в школе одну девицу обозвала проституткой. Кстати, словечко услышала от нее же, как и много других слов (это потом родители на собрании разом вылили на ту маман, которая считала, что ее дочку весь класс по сговору обижает!)
Так вот, когда я стала пытать Ксению, что она имеет в виду, выяснилось, что "проститутка" - это тупая сильно накрашенная девка в короткой юбке.
Собственно, если вне работы - правда ведь. И про ту девицу было абсолютной правдой...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
elenaZ
- Участник форума
- Всего сообщений: 2000
- Зарегистрирован: 24.10.2006
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Высказывания наших детей
Старшая (8 лет) сегодня перед сном:
"Папа, включи тухлый свет."
вообще нам было понятно, что тухлый от того, что мы большой тушим,
следовательно тусклый может быть и тухлый - по-моему логично
"Папа, включи тухлый свет."
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Высказывания наших детей
Ксения объясняет брату кино:
- Бык, Яша - это большая жирная мужская корова.
- Бык, Яша - это большая жирная мужская корова.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
рябиновые бусы - Модератоp
- Всего сообщений: 29199
- Зарегистрирован: 09.11.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
- Возраст: 56
Re: Высказывания наших детей
Елена Юрьевна:Напомните, где именно я "наехала" на инвалидов, и если не найдете - считайте, что это у вас комплекс, а не у меня!
У нас,я имела ввиду-в нашем обществе,а не Вас конкретно.Мой ребенок часто высказывется так,что вызывает улыбку(и не только у меня) и отсутствие пальцев никак не влияет на ее мышление.Наоборот,она все понимает.Когда ей первый раз одели протез,она сказала:-О,это чудо какое-то,я теперь могу и хлеб,и ложку держать.И для нас это не жутко,а вполне разумно.Елена Юрьевна:Вот поэтому у нас и отношение к инвалидам такое
И после самой темной ночи наступит рассвет...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
-
marusya - Участник форума
- Всего сообщений: 24060
- Зарегистрирован: 01.12.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: сценарист, детский писатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: минск
Re: Высказывания наших детей
А у меня Даня все время читает.Купила ей книгу "Тело человека".
Захожу в детскую. Сидит моя четырехлетка с книжкой на коленях и старательно выговваривает по слогам, водя пальчиком :"А-наль-ное от-вер-стие".Потом, задумывается и наконец изрекает :" Это, значит, туда у меня твои оладушки утром упали..."
Принимаем сейчас для профилактики гриппа Арбидол. Данька упорно называет его Аппердол. Причем слово, вызывающее у нас тихое ржание, ей точно пока не знакомо.
Захожу в детскую. Сидит моя четырехлетка с книжкой на коленях и старательно выговваривает по слогам, водя пальчиком :"А-наль-ное от-вер-стие".Потом, задумывается и наконец изрекает :" Это, значит, туда у меня твои оладушки утром упали..."
Принимаем сейчас для профилактики гриппа Арбидол. Данька упорно называет его Аппердол. Причем слово, вызывающее у нас тихое ржание, ей точно пока не знакомо.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
-
мама троих зайчиков - Участник форума
- Всего сообщений: 351
- Зарегистрирован: 10.04.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: логопед
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 54
Re: Высказывания наших детей
А у нас мелочь 2годовалая рвётся за старшим братом в д/сад и объясняет всем "вот вырастут сиси большие и пойду в садик"
На что моя мама спрашивает "может лучше тогда сразу замуж?"
Так что мы в шоке и от дочи и от бабули
Так что мы в шоке и от дочи и от бабули
И ЖИЗНЬ ХОРОША, И ЖИТЬ ХОРОШО !!!
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Всего сообщений: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Высказывания наших детей
Сейчас Владик играл-играл возле музыкального центра и компьютера, уронил наушники. Я ему укоризненно: "Владя". А он:" Я холёсий, это наусьники ипаслусьние, сами спали!"
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Naunata - Участник форума
- Всего сообщений: 2066
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 48
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Высказывания наших детей
Есть у меня знакомая, ей в детстве обе ноги отрезало поездом по верхнюю треть бедра. ПРиехала в гости в город (сама сельская), пошла (поехала на своей тележке с колесиками с палочкой) в гости к знакомым парням, выпили. Они ее принесли к нам на спине - никакую! Утром спрашиваю: "Зачем так напилась?" - "На равных пили!" Начала объяснять, что алкоголь рассчитывается на килограмм веса. Долго она доказывала мне, что она нормальная, пока я ей уже не сказала, что мой муж, который крупнее меня, может выпить больше, чем я, мелкая. ТОгда смирилась.
И еще у меня вопрос.
Как ни посмотри на инвалида - он все не доволен. Отворачиваешься - чего не смотришь? Смотришь - чего рассматриваешь? Скользишь взглядом - тебе что, противно?
Это все из жизни, мне ведь с разными людьми приходится общаться!
Конечно, есть те, с кем отношения дружеские, та же Варя, у которой ДЦП, она только что второго малыша родила, чудесная девушка. С Обществом рассеянного склероза я дружу, но там они больше со мной дружат - моя кума руководит центром по лечению этой болезни. Но вообще такое ощущение, что это Я ВИНОВАТА, что кто-то инвалид. Довольно мерзкое ощущение.
Знаете, в чем проблема всех инвалидов, за редким исключением? Они во всех видят врагов и подвох и всегда готовы думать, что над ними издеваются. И ваша фраза прозвучала как наезда конкретно на меня. Для вас, возможно, это норма, но я как-то привыкла в силу профессии не допускать высказывния типа "все бабы дуры". Также я не понимаю борьбу инвалидов за равноправие, как и борбу женщин за равноправие. Равные избирательные права - да, но если в целом - НЕ МОЖЕТ ЖЕНЩИНА ВОРОЧАТЬ КАМНИ, не может инвалид с протезом руки работать так же резво, как и человек с рукой. А будет требовать равенства - ему установят ту же норму, и плачь, как хочешь. Беременные бегают медленнее и дышат тяжелее, а также спят больше - кто с этим спорит? А вот сколько я слышала обид от инвалидов! Да, уровень умственного развития часто в норме, но скидку на физические особенности делать надо, и самому инвалиду надо привыкнуть, что всегда будут разговоры "Вася копает пять соток, а Федя, раз инвалид - две!"Людмила Думенко: У нас,я имела ввиду-в нашем обществе,а не Вас конкретно.
Есть у меня знакомая, ей в детстве обе ноги отрезало поездом по верхнюю треть бедра. ПРиехала в гости в город (сама сельская), пошла (поехала на своей тележке с колесиками с палочкой) в гости к знакомым парням, выпили. Они ее принесли к нам на спине - никакую! Утром спрашиваю: "Зачем так напилась?" - "На равных пили!" Начала объяснять, что алкоголь рассчитывается на килограмм веса. Долго она доказывала мне, что она нормальная, пока я ей уже не сказала, что мой муж, который крупнее меня, может выпить больше, чем я, мелкая. ТОгда смирилась.
И еще у меня вопрос.
Как ни посмотри на инвалида - он все не доволен. Отворачиваешься - чего не смотришь? Смотришь - чего рассматриваешь? Скользишь взглядом - тебе что, противно?
Это все из жизни, мне ведь с разными людьми приходится общаться!
Конечно, есть те, с кем отношения дружеские, та же Варя, у которой ДЦП, она только что второго малыша родила, чудесная девушка. С Обществом рассеянного склероза я дружу, но там они больше со мной дружат - моя кума руководит центром по лечению этой болезни. Но вообще такое ощущение, что это Я ВИНОВАТА, что кто-то инвалид. Довольно мерзкое ощущение.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
Сергеевна - Участник форума
- Всего сообщений: 4913
- Зарегистрирован: 18.05.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Восток Дальний
- Возраст: 66
Re: Высказывания наших детей
Сын сейчас прочитал название темы:Ванючка анатомическая.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...
-
Лина - Участник форума
- Всего сообщений: 28990
- Зарегистрирован: 17.12.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 53
Re: Высказывания наших детей
Это конечно не совсем в тему но тоже хочется на вас наехать. Вы первая сказали, что вам "не смешно". Но ведь можно было и этого не сказать, просто промолчать. Действительно положение инвалида очень тонкое и как правило люди эти ранимые и близкие их тоже ранимые. А Вам для красного словца... Зачем всё это бередить. Чтоб жирную точку поставить... Ну и кому это надо?
На самом деле действительно МЫ ВИНОВАТЫ. Когда-нибудь Вы это поймете очень ощутительно. И лучше поздно, чем никогда.
У меня мерзкое ощущение, когда об инвалидах пишут как "внешнем явлении", а внутреннее отметают. К сожалению, полно ещё и "внутренних" инвалидов. Но это к счастью лечится. Если диагноз вовремя поставить
Елена ЮрьевнаНо вообще такое ощущение, что это Я ВИНОВАТА, что кто-то инвалид. Довольно мерзкое ощущение.
Это конечно не совсем в тему но тоже хочется на вас наехать. Вы первая сказали, что вам "не смешно". Но ведь можно было и этого не сказать, просто промолчать. Действительно положение инвалида очень тонкое и как правило люди эти ранимые и близкие их тоже ранимые. А Вам для красного словца... Зачем всё это бередить. Чтоб жирную точку поставить... Ну и кому это надо?
На самом деле действительно МЫ ВИНОВАТЫ. Когда-нибудь Вы это поймете очень ощутительно. И лучше поздно, чем никогда.
У меня мерзкое ощущение, когда об инвалидах пишут как "внешнем явлении", а внутреннее отметают. К сожалению, полно ещё и "внутренних" инвалидов. Но это к счастью лечится. Если диагноз вовремя поставить
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 9 Ответы
- 1301 Просмотры
-
Последнее сообщение Anyuta
-
- 0 Ответы
- 534 Просмотры
-
Последнее сообщение Trudi
-
- 0 Ответы
- 843 Просмотры
-
Последнее сообщение Любовь Кулаковская
