Давно не писала здесь- за старшей как-то перестала записывать, а так- забывается быстро, а мелкая не юморная
Но сегодня была пара забавных эпизодов.
Серафимке 2 года 5 мес

.
Решила я сделать бигус. То есть потушить капусту, картошку, лук, морковь и грибы вместе
Взяла свою любимую чугунку, порезала лук, потерла морковь, крошу капусту. Подходит мелкая, серьезно так смотрит и изрекает:
-Картошку положи! Не забудь! - и пальчиком грозит.
Я
Хозяюшка
Вечером за ужином болтаем с мужем ни о чем, мелкая крутится рядом.
Муж:
-...Не понимаю, что находят в этом фильме, никогда не тащился с него.
Я:
-

Не нужно с него тащиться, это искусство, а не мухоморы
-И не поганки!- вдруг заявляет мелкая, демонстрируя познания в разновидностях грибов

.
Не то чтоб смешно, а так, неожиданно

Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.