ОпросыНовый опрос:активно ли Вы боретесь за свои права?

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Активно ли Вы боретесь за свои права?

Активно;
77
29%
не активно;
116
44%
не борюсь, но собираюсь;
42
16%
нет,не имеет смысла;
27
10%

Всего голосов: 262

Мама Танюша
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Новый опрос:активно ли Вы боретесь за свои права?

Сообщение Мама Танюша » 03 янв 2009, 01:44

Не уже ли, что то можно сделать с бесплатным питанием школьников, если на уровне города вышла директива- доказать свою "нищету" т.е. право на бесплатное питание ученика? :eda:
До 2008 года все ученики из многодетных семей питались в школе бесплатно. :am:

Реклама
р.Б.Татиана
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 501
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение р.Б.Татиана » 04 янв 2009, 01:05

Мама Танюша:Не уже ли, что то можно сделать с бесплатным питанием школьников, если на уровне города вышла директива- доказать свою "нищету" т.е. право на бесплатное питание ученика? :eda:
До 2008 года все ученики из многодетных семей питались в школе бесплатно. :am:
Это смотря где,у нас неважно доказал ты нищету или нет ,за питание многодетные
платят(хотя если нищета доказана,ты получаешь дотацию 7,5 руб.(завтрак-20руб,
обед-30руб.).А свои права отстоять можно уровень города,не выше уровня указа
президента,по которому льготы многодетным прописаны.
Упал-вставай.

Карлсон(а)
Участник форума
Всего сообщений: 68
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Карлсон(а) » 15 янв 2009, 01:13

Гульшат:Полностью согласна с Tiamira. К сожалению мы очень много ДОЛЖНЫ.И налоги платим по полной программе,и коммуналку тоже,за исключением тех, у кого доходы ниже прожиточного минимума. У меня выше, и что? Почему я должна так же за все платить, как мой бездетный сосед? Нигде нет ни скидок не поблажек, что нам дает государство?! И почему после этого всего я должна, просто обязана свою кровиночку в армию отдавать?!?! Надо бороться, но один ведь в поле не воин.
+1
Уходите по-английски! Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25248
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 15 янв 2009, 05:24

р.Б.Татиана:StasBet777 писал(а):
Не активно. Стараюсь быть верующим, поэтому сдерживаю свою активность. Иначе чем мы будем отличаться от бездушных чиновников. Зависть - страшная штука, фундамент революций.
Поскольку я, пока, единственный, кто отвечает за свою семью во внешних материально-финансовых отношениях, то выработал определенное отношение ко льготам. Не важно, кто делает определенную скидку многоденым, государство или просто человек. Если она есть - благодарить, нет - не гневаться. Главное обозначиться - на льготу подать нужные документы, или просто попросить скидку. Если не дают, то моя совесть спокойна, может тогда и не полезно. А то после "боев" с чиновниками только стыдно перед детьми....
Это когда у нас православие из религии воинов стало религией рабов, покорных всему, и согласных на любые проводимые с ними действия, вплоть до извращенных? Где это в Библии или Апостольских правилах написано?
Щас! Убедили бы они меня Библией не выбивать у них землю!
Я щас еще и в Конституционный суд подам, чтобы нас в пособиях уравнивали с приемными, и не делили нам малоимущих и нет! И покажите мне хоть одно каноническое основание смиряться с тем, что кто-то ворует мои деньги!
Есть смирение, а есть попустительство, и попуская чиновникам, вы помогаете им грешить! Надо забирать у них наше, чтобы их в грех не вводить! :lol:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051

Сообщение Naunata » 15 янв 2009, 15:38

Елена Юрьевна:Это когда у нас православие из религии воинов стало религией рабов, покорных всему, и согласных на любые проводимые с ними действия, вплоть до извращенных? Где это в Библии или Апостольских правилах написано?
Я щас еще и в Конституционный суд подам, чтобы нас в пособиях уравнивали с приемными, и не делили нам малоимущих и нет! И покажите мне хоть одно каноническое основание смиряться с тем, что кто-то ворует мои деньги!
Есть смирение, а есть попустительство, и попуская чиновникам, вы помогаете им грешить! Надо забирать у них наше, чтобы их в грех не вводить!
:good: :Bravo: :Rose:

р.Б.Татиана
Участник форума

Сообщение р.Б.Татиана » 16 янв 2009, 01:06

Елена Юрьевна: quote]

Это когда у нас православие из религии воинов стало религией рабов, покорных всему, и согласных на любые проводимые с ними действия, вплоть до извращенных? Где это в Библии или Апостольских правилах написано?
Есть смирение, а есть попустительство, и попуская чиновникам, вы помогаете им грешить! Надо забирать у них наше, чтобы их в грех не вводить! :lol:
:Bravo: Св.Иоанн Воин воров обличал.Тем более наши деньги,это и деньги наших детей,а уж детей родителям защищать сам Бог
велел.
Упал-вставай.

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 695
Дочерей: 0
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Наталия Евгеньевна » 16 янв 2009, 11:46

Елена Юрьевна:Я щас еще и в Конституционный суд подам, чтобы нас в пособиях уравнивали с приемными, и не делили нам малоимущих и нет! И покажите мне хоть одно каноническое основание смиряться с тем, что кто-то ворует мои деньги!
Есть смирение, а есть попустительство, и попуская чиновникам, вы помогаете им грешить! Надо забирать у них наше, чтобы их в грех не вводить!
:good:

Егор.
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 13
Сыновей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Егор. » 30 янв 2009, 09:05

Lioliok:Я считаю, для моих детей мне никто ничего не должен. Это МОИ дети! И я тоже никому ничего не должна.
А мне эта позиция больше нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
StasBet777:Не активно. Стараюсь быть верующим, поэтому сдерживаю свою активность. Иначе чем мы будем отличаться от бездушных чиновников. Зависть - страшная штука, фундамент революций.
Поскольку я, пока, единственный, кто отвечает за свою семью во внешних материально-финансовых отношениях, то выработал определенное отношение ко льготам. Не важно, кто делает определенную скидку многоденым, государство или просто человек. Если она есть - благодарить, нет - не гневаться. Главное обозначиться - на льготу подать нужные документы, или просто попросить скидку. Если не дают, то моя совесть спокойна, может тогда и не полезно. А то после "боев" с чиновниками только стыдно перед детьми....
И вот эта тоже...

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Елена Юрьевна:
р.Б.Татиана:StasBet777 писал(а):

А вот это - полное непонимание сути христианства.
Просто StasBet777 не только открывал Библию и читал её, но и кое что усвоил. Но это уже не вопрос "борьбы за права", а вопрос религиозных взглядов. Мне кажется не по теме форума...
А побороться, если тебя "на местах" явно разводят - это я пожалуйста. Или, как уже было сказано, за права других - это тоже хорошо.
Простите, если кого обидел своим сообщением.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 30 янв 2009, 10:02

marina:"смирение паче гордости"-правда или нет?!
А это смотря кто и кому говорит! :lol:
Как мне один старый журналист говорил: жареные факты - это когда ТЕБЯ жарят, а всем остальным просто интересно!

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 695
Дочерей: 0
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Наталия Евгеньевна » 30 янв 2009, 11:14

Егор.:Lioliok писал(а):
Я считаю, для моих детей мне никто ничего не должен. Это МОИ дети! И я тоже никому ничего не должна.

А мне эта позиция больше нравится.
А мне напоминает одну коллегу, с которой работала в НИИ рыбного хозяйства в кризисные годы, самые тяжелые, когда по полгода не платили з/плату.
Папа у коллеги браконъерил под прикрытием родственников из некоторых органов, борющихся с преступностью, подрабатывал у первых лиц, тетушка работала в органах центральных, занимающихся наукой. Коллега эту рыбу как-бы изучала. До сих пор пытается (за небольшие деньги, заметьте, имея свой маленький, но денежный бизнес). Для нее работа, думаю, как своего рода развлечение.
Папа очень состоятельный, дочь одна, одну квартиру купил, отремонтировал, затем другую, опять отремонтировал. Соответственно, ни в чем не знала нужды. Имела одного ребенка и более не желала иметь от этого мужа деточек.
Ну и на здоровье! Каждый живет, как может, и как совесть позволяет.
Но, похоже, коллега жила не по этим правилам, хотя на словах была очень правильная. Ее очень обижало, что некоторые сотрудники пытались (не из начальства) всеми законными методами подработать, заняться общественной деятельностью. Почему же другие должны зарабатывать на работе больше ее? Почему на работе профком выдает помощь нуждающимся, а администрация - кредиты людям без жилья на его приобретение? Пусть сами ищут деньги, не могуТ - их проблемы, пусть идут в ночлежки! Ведь всегда можно дать "бумажный презент", и получить,что нужно!
Так вот именно она, имеющая все необходимое, и более того - значительно, бегала в бухгалтерию (почему ему дали?), когда кто-либо нуждающийся, по ее мнению получал на 100-200 заработанных (!)рублей больше, и в профком, чтобы и ей, только что купившей квартиру и норковую шубу, сделавшей суперпуперремонт (за миллионы!), дали помощь в профкоме (а почему мне не дают?, а вам дали, а чем вы лучше меня?). К начальству она пойти, чтобы устроить или скандал, или показательную порку некоторым, по поводу ссуд на приобретение жилья и другие нужды, она не набралась смелости. Побоялась. Да и напортила себе на работе своей "принципиальностью" - мнение начальства о ней было не очень, но ее терпели, не сокращали. Но в лаборатории устраивала "выясняловки".
Меня всегда поражало это поведение. Ведь у нее была возможность хорошо питаться (икру и рыбу она иногда продавала прямо на работе, но четко - только начальству и богатым нужным сотрудникам) - ела и любых видов икру и рыбу, дорогую колбасу, дорогие конфеты, покупала деликатесы, причем иногда делала это напоказ (а может, считала в порядке вещей) перед нами, полуголодными, когда хотелось развлечься, видимо. Была возможность приобретать квартиры, делать обалденные ремонты в них, покупать дорогую одежду.
Иногда на нее находили и добрые побуждения - отдавала одежду со своего ребенка выросшего. Хозяйка тоже была она очень хорошая.
А ведь все это - не на заработанном самой.
Вот эта психология - мне никто ничего не обязан, но главное - я никому ничего не обязана - меня поражала в ней. Мне иногда кажется, что за этими словами всегда пряталось что-то непорядочное, хапучее, завистливое, предательское, подленькое. При приятной внешности, старании вызвать у собеседника симпатию, правильных рассуждениях.
Мне кажется, что в этих словах заключается нелюбовь к людям. Хотя это мое личное мнение, из пережитого мной.
Не осуждаю, но неприятно ее вспоминать. Бог с ней!

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 30 янв 2009, 11:41

Наталия Евгеньевна, в этом что-то есть!
На самом деле, мало где сейчас можно честно и много заработать. И если человек гордится тем, что ему никто ничего не должен - значит, он либо обижен, что ему должны, но не дают, и вот так прикрывается, либо боится быть потом обязанным больше того, что дали. Ведь не секрет - возьмет три рубля - а отрабатывать заставят на десять. В мире "презентов в пакетах" это очень распространенная практика!

р.Б.Татиана
Участник форума

Сообщение р.Б.Татиана » 30 янв 2009, 14:31

[quote="marina,

"смирение паче гордости"-правда или нет?! :?:[/quote]
Марина,это гнусный намёк в мой адрес?Я за то,что б права отстаивать,но по возможности со смирением.
Упал-вставай.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 30 янв 2009, 15:57

р.Б.Татиана:Марина,это гнусный намёк в мой адрес?Я за то,что б права отстаивать,но по возможности со смирением.
р.Б.Татиана, мне интересно как журналисту: как можно бороться СО СМИРЕНИЕМ? То есть интересно чисто теоретически, без намеков, вот как?
"Глубокоуважаемая опека, а не соблаговолите ли вы пойти в ж...у?"
"СЕйчас я буду немного зверствовать, хотя вы, возможно, этого и не заметите, в соответствии со ст. №ХХХ КОнституции РФ..."

ИЛи как?
Борьба - это всегда конфликт. И всегда будут те, у кого вы что-то вытащили изо рта, пусть это что-то и было украденное лично у вас. Какое тут может быть смирение?

р.Б.Татиана
Участник форума

Сообщение р.Б.Татиана » 30 янв 2009, 19:03

Поласковее так,поспокойней :D .А если серьёзно,то мне думается,что вытаскивание украденного,смирению вытаскивающего повредить не может.У нас вроде и РПЦ в случае воровства в правохранительные органы обращается.Конфликт не должен
обращаться в хождение по головам.
Упал-вставай.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 30 янв 2009, 20:03

р.Б.Татиана:Поласковее так,поспокойней .А если серьёзно,то мне думается,что вытаскивание украденного,смирению вытаскивающего повредить не может.У нас вроде и РПЦ в случае воровства в правохранительные органы обращается.Конфликт не должен
обращаться в хождение по головам.
Сложно тут соблюсти грань между нормальным решением вопроса и уси-пуси-ахами.
Поэтому в случае сомнений лично я всегда трактую ситуацию в пользу решения вопроса, а не в пользу смирения.
И знаете, те, за кого я это делаю (а в половине случаев речь идет не обо мне, а о группе людей) - благодарны за такой подход к делу. Во всяком случае, итоги разборок.

Ответить Пред. темаСлед. тема