ОпросыНовый опрос:активно ли Вы боретесь за свои права?

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Активно ли Вы боретесь за свои права?

Активно;
77
29%
не активно;
116
44%
не борюсь, но собираюсь;
42
16%
нет,не имеет смысла;
27
10%

Всего голосов: 262

Викуля
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 16
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер-юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Новый опрос:активно ли Вы боретесь за свои права?

Сообщение Викуля » 13 дек 2008, 11:09

Уважаемые многодетные родители!Несмотря на то ,что сейчас, возможно, я вызову бурю негодования у большинства,напишу честно.Нет, не боремся.Муж сказал детей мы рожаем для себя,почему нам кто-то ,что- то должен?Двое детей у меня от предыдущих браков,так даже от отцов помощи не ждем,что говорить о государстве.Сейчас ждем рождения четвертого малыша,продолжаю трудится на ниве частного бизнеса,несмотря на то, что до родов осталось недели три.У мужа тоже небольшой частный бизнес.Старший мальчик, ему почти 15, помогает после школы.Это лучше чем сидеть и скулить "почему нам никто не помогает,а ну -ка быстро начинайте".Рожать то, нас никто не заставлял.Надеюсь,что у большинства рождение детей это осознанное решение,знали на что шли.

Реклама
Асхадуллина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: администратор

Сообщение Асхадуллина » 13 дек 2008, 12:02

Совсем не борюсь,хотя понимаю,что это не правильно.Я никогда не просила помощи у государства,пока мы с мужем воспитывали вместе своих детей,но сейчас я осталась одна со своими 6-ми детьми и убедилась в том,что без посторонней помощи мне не обойтись.Просить ее у чиновников бесполезно,наверное буду довольствоваться только общением с форумчанами.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 19154
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 13 дек 2008, 14:04

Чтобы бороться,надо или самим быть юристом,или знать все юридические подводные камни.
Последний раз редактировалось рябиновые бусы 17 ноя 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С » 13 дек 2008, 23:12

Борюсь активно, т.к. я председатель нашего общества, меня теперь все знают, со мной разборки чинят, очень часто по шапке получаю, иногда руки опускаются, но я человек эмоциональный, если достанут им будет больнее чем мне. Прав действительно у нас якобы мало, но я с этим не согласна, мы растим будущих налогоплательщиков и с нами должны считаться. Почему считается правильным тратить деньги налогоплательщиков на содержание педофилов в тюрьме, а не на развитие и содержание детей. По телеку говорили, что на содержание одного заключенного в черном дельфине идет около 7000 рублей в месяц. А на содержание наших детей государство дает 300 рублей детских остальное мы, но ведь мы платим налоги. Почему уход за ребенком не засчитывается в стаж матери при начислении пенсии? Я считаю это не справедливо. Короче у меня много вопросов, и на них я хочу услышать внятный ответ.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

_Алёна_
Новичок
Всего сообщений: 18

Сообщение _Алёна_ » 13 дек 2008, 23:46

Natalya S:Буквально год назад еще боролась очень активно,сейчас поняла ,что это бесполезно.Пустая трата времени,потеря нервов.Писала даже на сайт президента,но там такая схема работы-отправляют письмо для ответа местным департаментам(здравоохранения,образования,соцзащиты),а те в свою очередь прислали мне отписки.Например департ.соцзащиты прислал ответ с перечислением льгот многодетным семьям.Я, в свою очередь даже перезвонила руководству и спросила читают ли они содержание письма.Ведь многодетные обо всем этом знают, поэтому и пишут в разные инстанции ,т.к. хотят ,чтобы то,что написано на бумаге-реализовывалось в жизни.
Вы прямо мою жизнь описали :lol: С той лишь разницей что после письма президенту мне пришел ответ из окружной соцзащиты с огромным перечнем льгот. Я, значит, так обрадовалась, ну думаю, щас пойду в нашу поселковую соцзащиту и докажу свою правоту. Не тут-то было. Внизу этого мощного списка стояла приписка:"все эти льготы положены вам если ваш среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума" Я прямо в шоке была, ну почему нас многодетных вечно считают малообеспеченными????!!!! :?: Даже в соцзащите умудрились приравнять %) Мне как многодетной матери по прежнему ничего не положено. Даже удостоверения.
Не борюсь я больше,никому ничего не доказываю, устала....
Не жалею, не зову, не плачу...Просто некогда...Работаю...Ишачу...

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 695
Дочерей: 0
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ

Сообщение Наталия Евгеньевна » 14 дек 2008, 09:10

Светик-С
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Викуля
Как правильно считает Светик-С,
Светик-С:мы растим будущих налогоплательщиков и с нами должны считаться.
К тому же наши дети и вообще дети - это будущее нашей родины.
Честь Вам и хвала, что Вы с супругом в состоянии сами, без чьей-либо помощи поднять детей!
Но ведь и на старуху бывает проруха!... Конечно, хорошо, если человек умеет вертеться, заниматься бизнесом, умеет устроиться на высокооплачиваемую работу, и начальство его поддерживает. Но всегда таких людей всего лишь определенный процент в обществе, более или менее высокий или низкий. Как и больных в человеческой популяции, и способных к определенным наукам обучающимся, и сознательных граждан в обществе. Всего лишь часть от всего общества! По разным объективным и субъективным причинам!
Разговор идет о том, что менять надо саму систему поддержки родителей с детьми в нашем обществе и государстве. А то ведь, не ровен час, огромный процент гражданок перестанет рожать вообще, если в нашем обществе никто никому ничего не будет обязан. Как Вы думаете, если в государстве никто никому ничего не должен, сколько оно просуществует?
Правильно, нисколько - наступит, простите за грубость, бардак, анархия, польется кровь. Но, как известно, система стремится к равновесному состоянию. Поэтому выработка мер соцпомощи нуждающимся в обществе - это жизненная необходимость для государства. А иначе оно - не государство.
И настолько, кстати, успешное государство, насколько эти меры фактические (насколько мы все всем должны и обязаны).

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Да, пример хотела привести наш, астраханский, про "никто - никому".
У нас в Астрахани таков местный менталитет, что в отношении мусора в городе, кроме, наверное, центральных улиц, никто никому ничего не обязан. И налицо результат, особенно в частном секторе: свинарники посреди некоторых улиц, отсутствие контейнеров у частных домов и многих предпринимателей. Ну не обязаны наши астраханцы заключать договора на вывоз мусора со спецавтохозяйством, экономные наши! Ну не обязаны они никому убирать этот мусор, им ведь он не мешает, подумаешь, что другим от этого тошно, трудно и мерзко жить, но им-то никто не обязан вывозить мусор, поэтому и они не обязаны никому этот мусор вывозить! Классная логика!
Вот так и в отношении детей - им-то никто ничем не обязан, и, поверьте, они взрослыми тоже никому ничего не будут обязаны. Как раз те, кто сейчас нуждается.
А скромность - это хорошо, другим больше достанется!

Викуля
Участник форума
Всего сообщений: 16
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер-юрист

Сообщение Викуля » 14 дек 2008, 13:44

э...Смотрю тут извратили мою мысль до невозможности.Во-первых,растим налогоплательщиков не только мы многодетные,но и родители имеющие 1-2 детей,их дети так же служат в армии и платят налоги,во- вторых, лично моим детям обязаны только мы -их родители,потому что МЫ их родили и несем за них ответственность.И потом надо четко разделять - что есть помощь малоимущим и что помощь многодетным .Сейчас далеко не все многодетные малоимущие.А если бы я не была уверена ,что смогу своих детей прокормить и вырастить самостоятельно , никогда бы не стала их рожать столько,несмотря на мою огромную любовь к детям вообще.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Что касается нашего государства и его обязанностей по отношению к своим гражданам,то снимите розовые очки.Вы хотите бороться с системой?Ваше право.Мне проще приспособится под систему и направить свою энергию в более созидательное русло,например обеспечение моих детей.Позиция мещанская ,как сказали бы в недалеком прошлом ,но это моя позиция и она тоже имеет право на существование как и ваши революционные идеи.

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25248
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 14 дек 2008, 14:44

Наталия Евгеньевна:marina
Когда будет семинар? Как на него записаться? Для нашего создаваемого реготделения это просто необходимо!
Можно поподробнее? Куда, к кому обращаться по поводу участия?
Марина не в курсе, это мы у себя в Тюмени проводим. Если поедете - приезжайте, но проживание за свой счет. Когда - точно не знаю, но после нового года. Скиньте мне свое мыло в личку, так оперативнне будет!
Мы не жадные - информацией делимся бесплатно!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 695
Дочерей: 0
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ

Сообщение Наталия Евгеньевна » 14 дек 2008, 15:27

Викуля
Викуля:МЫ их родили и несем за них ответственность
Несомненно, Вы правы. Никто с этим не спорит. В пределах наших физических и материальных возможностей, но самое главное - духовных сил. Люди-то все разные, так Господь и природа запланировали - все должны быть неодинаковыми.
Вы как-то забываете, что все мы под Богом ходим. Человек предполагает, и только Господь располагает. Сегодня Вы уверены, что сможете прокормить, а завтра жизнь может повернуться по-другому. Человек не всесилен, и не бессмертен.
Я скажу, что не сильно нуждалась, хотя богатой меня невозможно было бы назвать, даже состоятельной, когда имела 2-х деток. Третьего и четвертого мы родили, когда меня уволили по ликвидации муниципального предприятия. Через сутки после рождения третьего. И предполагать,что так будет, я не могла, когда запланировала беременность. Кстати, этот случай - единственный по нынешнему трудовому законодательству, когда можно уволить беременную женщину, или родильницу. Кто мог предполагать такой поворот событий?
Однако же я никогда не скажу, что не стала бы рожать своих детей, если бы знала, что буду нуждаться. Все равно родила бы, потому что нужда, или достаток - не самый главный показатель ценности человека.
Когда я узнала, что беременна вторым в 1998 году, у меня была истерика, я не знала, на что решиться. Меня воспитывали для работы, хотелось достатка, который давала бы работа с утра и до ночи, благосклонность начальства (кстати, которое было бездетным, и было не очень радо, когда сотрудники уходили в декрет даже первым!) и в моей программе было заложено, что второй ребенок - помеха карьере, защите диссертации. Но я благодарна супругу, который вот что сказал, когда узнал об этом: "Жизнь человека стоит гораздо дороже, чем решение наших материальных проблем." Защитилась с 2-мя детьми, а с тремя - получила специальность "Государственное и муниципальное управление". Заметьте, без денежных затрат!
Поэтому, во-первых, не стоит зарекаться от сумы да от тюрьмы, а во-вторых, что же, если мать бедна, то что, и детей рожать не надо? Вы что же, ее осудите? И не поможете, чем сможете, если поймете, что ей нужна помощь?
Дает Господь ребенка, даст и на ребенка. Может, и не шелках и жемчугах наши дети растут, но с Божьей помощью и в нужде вырастут не хуже других.
А насчет системы - это Вы зря... Не так она страшна и устойчива, как убедили нас недавние события, как в России, так и в США. К тому же все течет и меняется.
К тому же идет разговор не о том, многодетные лучше, или 1-2-хдетные для государства. Не в этом вопрос. Все нужны, все равны. Но на каждого ребенка должен быть социальный стандарт, независимо от того, состоятельны Вы, или нет. Вы выполняете определенную работы для пополнения стратегического запаса народонаселения РФ, и в той мере, в какой выполняете, государство должно Вам помогать в вашей общественно полезной работе. А то мы договоримся до того, что воспроизводить себя могут только богатые. А много ли их, многих смогут воспроизвести? Все население?
Стратегический интерес государства как раз и состоит в том, чтобы иметь полноценную замену народонаселения, и желательно, большую по численности, чем предыдущие поколения. Как Вы думаете, за счет чего так экономически выдвинулись вперед Китай и Индия? У них есть этот стратегический ресурс в нужных количествах, и даже более. Они могут позволить себе развиваться, заселяя тихой сапой территории других государств. Мало на Дальнем Востоке китайцев?
Так они с собой несут свои культурные и иные ценности, и наша жизнь их мало волнует, у них свои задачи - тихо вытеснить. Поэтому и посчитайте, какие семьи сейчас предпочтительнее, исходя из стратегических задач развития России.
И, кстати, зря Вы всех госслужащих под одну гребенку... Училась со многими большими чиновниками, поэтому могу сказать, что не все там неумные, многие понимают, и стараются выполнять свой долг. Хотя есть всякие. И я предпочла бы разговаривать и убеждать их на равных, а не со стороны осуждения и озлобления, а может и зависти к ним. Хотя мне иногда приходится с этими чуствами бороться. Эта система - наша. И мы не можем быть лучше, или хуже ее потому, что из нас она и состоит. А как же не уважать себя, родных?

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Елена Юрьевна
Извините, а что такое мыло?
А я-то думала, что этот семинар в Москве пройдет!... С радостью бы приехала в Тюмень, и на дорогу бы нашла спонсоров, но мне уже обещали помочь только с Москвой. Да и просто нет у меня таких теплых вещей, чтобы к Вам ехать зимой, извините.. :sorry:
С личкой попробую сейчас.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 14 дек 2008, 16:24

Наталия Евгеньевна:А я-то думала, что этот семинар в Москве пройдет!... С радостью бы приехала в Тюмень, и на дорогу бы нашла спонсоров, но мне уже обещали помочь только с Москвой. Да и просто нет у меня таких теплых вещей, чтобы к Вам ехать зимой, извините..
С личкой попробую сейчас.
Простите, сленг... :oops:
Мыло - это электронная почта.
ПРосто она быстрее работает, чем личные сообщения. По крайней мере, у меня.
А зима у нас почти такая же, как в Москве. Бывает холоднее, но редко. Сегодня вот -13, а до этого дождь шел, как в Москве.
В общем, если из города не выезжать, то толстой курткой можно обойтись.
Посмотрите по карте - мы почти на одной широте. Ужасы, пр окторые сатирики расказывают - это север, а область у нас вытянутая колбасой, и мы на самом юге "колбасы".

Юлианна12
Участник форума
Всего сообщений: 73
Профессия: учитель нач. классов

Сообщение Юлианна12 » 14 дек 2008, 20:46

Я из подмосковья. В нашей люберецкой соцзащите каждый раз, когда мы туда идем, нас долго поливают грязью... Я, когда попала в московскую соцзащиту, даже удивилась, до чего же там все девушки ВЕЖЛИВЫЕ! Вот два месяца назад мы в люберецкой соцзащите подавали справки на получение субсидии как малоимущие. Нам велели дособрать еще справок (плюс - те, что уже собрали, пришлось заново брать, они же быстро кончаются...). Пришли, нас "обложили", дали еще списочек. Муж уже не хочет туда идти, говорит, гори они, эти 20 тыс. А для нас это деньги очень и очень большие... Чьо делать дальше - не знаю...
Спаси Вас Господь!

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 14 дек 2008, 21:17

Юлианна12, диктофон в рукав - и вперед за пособием! :wink:
А потом жалобу областному начальству. Можно копию прокурору. С приложением записи, сброшенной на диск (задарите вы им эти 15 рублей). Можно, чтобы мужья подписали "Нашим женам хамят".
Лучше, если письмо будет коллективным (хотя бы 5-7 подписей), и лучше, если первые три подписи будут мужские, потому что с первыми тремя жалобщиками иногда бывает "секс", а мужчины это любят :crazy:
И не стесняйтесь приписать туда любую хрень, взятую с потолка:
- а ведь мы голосовали за "Единую Россию";
- президент сказал, что нужно увеличивать демографические показатели, а с таким отношением вообще не хочется рожать, и мы сообщим об этом президенту;
- как говорил премьер на недавней "прямой линии" с народом, чиновники должны быть корректными и не коррумпированными, а таких хамов явно держат из-за родственных связей, надо проверить Люберцы на предмет коррупции,
и т.п.
Не стесняйтесь. Если бы вы знали, какую светотень пишут нам в редакцию, вы бы поняли, что я даю очень даже адекватные советы.
Диктофоны, кстати, есть в некоторых моделях телефонов. Только посмотрите, на какое они время записи, чтобы не запищало через 3 минуты вашей беседы. И имейте в виду - ваша рень на записи должна быть ИДЕАЛЬНО вежливой. Тогда вы ее сможете продать еще и на ТВ и на радио, а там иногда и деньги платят за такие сюжеты.

Екатерина ППП
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 27
Сыновей: 1

Сообщение Екатерина ППП » 15 дек 2008, 13:40

Юлианна12
Полностью согласна с Еленой Юрьевной. :good: Но даже если у Вас нет диктофона, можно обратиться с жалобой. Сначала устно, потом письменно. К счастью, мы с таким хамством не сталкиваемся, у нас, почему-то, все вежливые. :unknown: Мы в прошлом году тоже не могли свои 20 тыс. получить. Во-первых нам даже не сказали, что нам положены эти деньги. Слава интернету! - сами разузнали. Девочкам было уже по 5,5 месяцев, а документы необходми было сдать до 6-ти. Успели, сдали, но в положенный срок получили только 10 тыс., а остальные , видители, из другого бюджета начисляются...А тут НГ на носу...Долго рассказывать, но, в общем, я поняла, что они сами ничего толком не знают. Хорошо, у меня подруга отпускные получила, заняла нам 10 тыс. на НГ. Деньги мы всё- таки получили. Не без труда, не без жалоб...И вообще в нашем городе люди борзые до ужаса! Чуть что - телевидение вызывают. А те и рады стараться! :crazy: Поэтому, считаю крайне необходимым не только ЗНАТЬ свои права, но и бороться за них.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Елена Юрьевна
Вы отправляли мне личное сообщение? - н могу его прочесть, нет доступа. :(

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Елена Юрьевна
Вы отправляли мне личное сообщение??? - не могу прочесть его, нет доступа. :(

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 15 дек 2008, 13:47

Екатерина ППП:Елена Юрьевна
Вы отправляли мне личное сообщение? - н могу его прочесть, нет доступа.
ОТправляла, и уже давно - дня три тому назад. Какие-то, видимо, глюки с форумом. :(
сейчас еще раз пошлю.
Екатерина ППП:Мы в прошлом году тоже не могли свои 20 тыс. получить.
А это у вас что - единовременная адресная социальная помощь? Или еще что-то?

Екатерина ППП
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 27
Сыновей: 1

Сообщение Екатерина ППП » 15 дек 2008, 13:57

Екатерина ППП:Мы в прошлом году тоже не могли свои 20 тыс. получить.
А это у вас что - единовременная адресная социальная помощь? Или еще что-то?[/quote]
Это, кажется, за рождение вторых детей...Ну, как объяснить? За рождение 2-го положено 10 тыс., за рождение 3-го - 15 тыс. Но нам дали только 20тыс., как за вторые роды...Дебилизм, конечно...У меня знакомая есть. Старшему сыну Серафиму лет 6, второй родился, но умер, и денег ей не дали, а когда родила Илюшу, то выплатили 15 тыс., как за третьи роды, хотя, по сути он второй...Да я только рада за неё! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема