ОпросыНовый опрос:активно ли Вы боретесь за свои права?

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Активно ли Вы боретесь за свои права?

Активно;
77
29%
не активно;
116
44%
не борюсь, но собираюсь;
42
16%
нет,не имеет смысла;
27
10%

Всего голосов: 262

мама света
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1057
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Новый опрос:активно ли Вы боретесь за свои права?

Сообщение мама света » 05 май 2009, 10:39

КАк раз кстати темку подняли :!: :Bravo:
Как мы будем боротся за права которые у нас остались :?: :wink:

Реклама
Егор.
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 13
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Егор. » 22 июн 2009, 08:06

Ну, значит, надо, чтобы сила была у нас. Только и всего.

Вот тогда и можно говорить о "правах". Но иметь реальную силу в государственной системе - это удел очень малого числа людей, особенно многодетных.

А можно ссылочку на Библию, Апостольские правила или Социальную концепцию РПЦ?

Ссылочки займут много места, укажу только на главы из Евангелия, в которых рассказывается, как Христос "отстаивал свои права" на суде перед первосвященниками и Пилатом. Евангелие от Матфея: гл.26-27; Евангелие от Марка: гл.14-15; Евангелие от Луки: гл.22-23; Евангелие от Иоанна: гл. 18-19. А поведение Христа в разных жизненных ситуациях является моделью поведения для любого настоящего христианина. Вот например: "Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую" - кто сегодня так поступил бы? Но хочется нам того или нет, а Христос это нам заповедал... До этого я и сам ещё не дорос.

В теории - это верно. Я рада если вы такой богатый либо неприхотливый. Или у вас богатая и добрая родня.

Я совсем не богатый, но действительно, неприхотливый. Родня очень хорошая, но совсем небогатая. Да и вообще речь не о сумме на счете, а об отношении христианина к жизни. А богатство, оно сегодня есть, а завтра нет, и наоборот.

А мне приходится иметь дело с семьями, где мама кормит 5 своих детей, и 4 племянников, и опекунские не получает, потому что по закону ей не могут столько детей отдать на эту маленькую жилплощадь на опекунство. Так как тут надо - смириться или бороться?
У меня ощущение, что я буду полным гадом, если не помогу ей найти хоть какой-то выход из этой ситуации.
И почему-то мне кажется, что в данном случае Господь будет на моей стороне, а не на стороне нашей драгоценной власти, которой такие вот просители только "мешают работать"...

Здесь Вы говорите совсем о другом. Я говорю о том, как христианин должен отстаивать "СВОИ" права, а Вы говорите о том, как помогаете другим людям. Это же в христианстве принципиально разные вещи. Об этом в данном форуме я уже писал. И, я думаю, в таком деле Бог на вашей стороне. Спасибо вам.

mama6h
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5150
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h » 22 июн 2009, 08:48

По первости так активно боролась, аж жуть... :crazy: У меня столько отписок сохранилось, книгу можно издать, есть ну ОООчень даже оригинальные :crazy: Например на мой вопрос по "Прямой линии Президенту" когда, в конце концов, будет принят закон о многодетных мне ответили, что в республике Карелия существует МОРАЛЬНАЯ поддержка многодетных семей... =@ Теперь как то пыл поугас,т.к. смысла не вижу. Ну иногда, бывает, накатит, напишу кому-нибудь что-нибудь, получу очередной щелчок по носу ввиде отписки...

Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Сыновей: 3

Сообщение Valery » 22 июн 2009, 09:24

У меня есть склонность прислушиваться к мнению других людей, и очень часто(в зависимости от мнения людей)меняю свою точку зрения.Вот только настроюсь,что-то узнаю....а мне тут какая-нибудь история про мою ситуацию и что ничего не решилось...Так было долгое время.Потом приняла решение:мнение слышать,но самой сходить и всё узнать.Когда начала действовать,оказалась,что"не так страшен чёрт(простите,пословица уж такая),как его малюют".На деле всё решается и даже сверх того про что думала.Сейчас никого не слушаю,а поняла,что у каждого по своему(даже на одной территории)....а у меня будет по-другому.Поэтому то в чём я вижу необходимость до последнего дня всё получалось.И относятся хорошо и чувствую себя комфортно.
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Образов.: среднее

Сообщение mama6h » 22 июн 2009, 10:32

юлия шамсутдинова, искренне за вас рада! Хорошо, что хоть где-то к многодетным хорошо относятся. Я вот куда не приду, везде одно и то же: как наделали, так и разделывайтесь (только в матерном исполнении), а почему это государство вам чем-то должно помогать? а кто вас просил рожать? и т.д. и т.п. Мы в общежитии живем. Это деревянное здание 1921г. постройки, снимаем две комнаты на чердаке со скошенными потолками. До последнего времени собственником этого здания было ОАО "РЖД". В 2005г. нам вбухали коммерческий найм. 12тыс. в месяц, это при том, что общий доход семьи около 20 тыс. Куда мы только не писали. И уполнолмоченному по правам ребенка, и депутатам, и лидерам фракций, президенту. Результ - это частная собственность, не нравится, не живите. В долги влезли, до сих пор расплачиваемся и еще года два платить будем. Держались за эту долбаную общагу, т.к. знали, что ее вот-вот в муниципальную собственность передадут. Год назад передали. Договоров на занимаемую площадь как не было, так и нет. И по фиг всем, что мы многодетные, что другого жилья у нас нет. Опять придется судиться, только не верю я уже в положительный исход...

Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281

Сообщение Valery » 22 июн 2009, 11:22

мама4h!У вас очень грустная история!Мне очень жаль....Неужели нет никаких вариантов?Я поняла,что вы были у депутатов?Я в приёмную Путина не обращались?У нас очень много в приёмной помощи оказывают населению....хотя народ всё равно жалуется.Пытайтесь,не опускайте руки.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Я понимаю,что вы уже с этой общагой намучались,но может ..ну её куда подальше.Ничего себе коммерческий найм!!!Мы квартиру за 10000р.снимаем,80кв.м.,в новом доме!А тут найм...Я в шоке.Одно только знаю,что у кого вообще жиль нет перспект больше что-либо выбить. И ещё...я вижу вы верующая...просите у Бога,Он деток дал,Он обязательно поможет.
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Инна Гродно
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 362
Образов.: высшее
Профессия: менеджер

Сообщение Инна Гродно » 22 июн 2009, 11:37

юлия шамсутдинова:У меня есть склонность прислушиваться к мнению других людей, и очень часто(в зависимости от мнения людей)меняю свою точку зрения.Вот только настроюсь,что-то узнаю....а мне тут какая-нибудь история про мою ситуацию и что ничего не решилось...Так было долгое время.Потом приняла решение:мнение слышать,но самой сходить и всё узнать.Когда начала действовать,оказалась,что"не так страшен чёрт(простите,пословица уж такая),как его малюют".На деле всё решается и даже сверх того про что думала.Сейчас никого не слушаю,а поняла,что у каждого по своему(даже на одной территории)....а у меня будет по-другому.Поэтому то в чём я вижу необходимость до последнего дня всё получалось.И относятся хорошо и чувствую себя комфортно.
Правильно :good: :good: :good:
Лиза 07.08.00 Никита 22.03.02 Денис 22.02.05 Матвей 25.09.07 Софья 21.03.09
Я в Контакте http://vkontakte.ru/id42381484
Я в Одноклассниках http://wg258.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=8181

Смородинка
Участник форума
Всего сообщений: 335
Дочерей: 0
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Смородинка » 24 июн 2009, 23:44

Отстаиваю только право рожать сколько хочу и воспитывать своих детей как хочу...А на счет остальных прав - не хочу биться головой о бетонную стену - она мне для других дел пригодится
Злое чувство рождается мгновенно, а доброго приходится дожидаться

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25248
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 20 июл 2009, 00:03

mama4h, найдите на форуме Татьяну (в ОБщем деле она есть, кажется, в Москве) и напишите ей. Дело в том, что Всероссийской организации многодетных ЛИЧНЫЕ отношения с РЖД. Может, это чем-то и поможет. Я своих с таких ситуациях посылаю к представителю президента. Помогает. Не письмо к президенту (вернется на губернатора и похерится), а именно к представителю.
Егор.:Здесь Вы говорите совсем о другом. Я говорю о том, как христианин должен отстаивать "СВОИ" права, а Вы говорите о том, как помогаете другим людям. Это же в христианстве принципиально разные вещи.
Поймаю вас на слове, т.к. подобную тему разбирали на семинарах по рукопашному бою (у руководителя духовником был старец Кирилл).
Невозможно заступаться за кого-то, если убивают ТЕБЯ. Обезопась себя, потом защищай других.

То же творческое толкование по той щеке. Батюшка наш говорил, что про третий раз ничего не сказано. Христос палкой выгонял торгующих из храма.
Есть два греха - гордыня и попустительство.
Ну, и "всякому просящему у тебя - дай!" Кому взятку (думают некоторые), кому по мозгам (думаю я). Не обязательно палкой. Можно жалобой: "А че нас чиновники не любят и вместо прожиточного миниумма считают пособия из суммы 3.500?" Сейчас вернется из отпуска представитель президента - начнем эту тему двигать.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Valerevna
Участник форума
Всего сообщений: 353
Дочерей: 1
Профессия: воспитатель дош.уч-ия

Сообщение Valerevna » 11 окт 2009, 12:00

mama4h вполне с Вами согласна,я кажись доборолась :fool: -МУЖА УВОЛИЛИ,врачи смотрят косо,собес так и зовёт-это та ,что жалуется(хотя я просто узнавала,что положено в крае).Теперь думаю может и лучше было,когда про нас не знали?Пусть без отпуска и один выходной зато приносил аж 4000-6000ре,а теперь как будем?И муж обиделся... =@ :(
Григорий-1992,Наталья-1993,Егор-2004,Фёдор-2006,Тимофей-2008...Возможно это ещё не все...

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша » 11 окт 2009, 12:10

Фетцова
А почему мужа уволили? Что случилось? :cry:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25248
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 11 окт 2009, 13:39

Ещинственного кормильца семьи, где есть несовершеннолетние, не имеют права уволить.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1261
Профессия: несостоявшаяся мадам

Сообщение мамся » 11 окт 2009, 20:36

Моего вот,когда третья только родилась-тоже уволили(точнее сократили,в связи с ликвидацией)и не сделаешь ничего.

rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088
Сыновей: 0

Сообщение rrane » 11 окт 2009, 22:50

А я пытаюсь бороться, пишу когда надо куда надо, пока получается, последнее действо - установка льгот для многодетных в ФОКах, жду результата...Я считаю что с государства надо поиметь по полной как оно с нас имеет, вот пример, мой муж платит налог каждый месяц 4,5 тыс. руб, справку о доходах получает с этим налогом, соответственно мы на пособие не проходим (доход велик), в год получается 54000 руб, а как зубки лечить, детей в врачу так все платно, и я еще буду выслушивать от кого то что мне государство ничего не должно? понарожала? да пошли в ....За такие деньги пусть меня выслушивают, хотя проблем с чинушами не было, везде общаются аккуратно-вежливо, чувствуют наверно мой воинственный настрой :shooting:
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

babushka
Участник форума
Всего сообщений: 2712
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение babushka » 18 окт 2009, 20:08

считаю,что бороться за свои права необходимо! государство же декларирует,что оказывает помощь многодетным - так пусть действительно оказывает.положено что-то по закону - надо требовать, иначе вообще уважения к законам не будет. в Америке не было бы такой развитой правовой системы, если бы граждане не обращались в суд всякий раз,как ущемляются их права.я,правда, до суда еще не доходила, а в прокуратуру обращаться приходилось, когда дочери дали квартиру,где прежде жил алкоголик, и не хотели делать ремонт.теперь работники рэу со мной здороваются, в дезе в лицо знают.зауважали.

Ответить Пред. темаСлед. тема