ОпросыНовый опрос:активно ли Вы боретесь за свои права?

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Активно ли Вы боретесь за свои права?

Активно;
77
29%
не активно;
116
44%
не борюсь, но собираюсь;
42
16%
нет,не имеет смысла;
27
10%

Всего голосов: 262

р.Б.Татиана
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 501
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Новый опрос:активно ли Вы боретесь за свои права?

Сообщение р.Б.Татиана » 30 янв 2009, 20:55

Кстати,Елена Юрьевна о борьбе за права,как я поняла,у Вас в регионе льготы предоставляются только малообеспеченным многодетным
семьям, нас тоже такое пытались сделать.Мы подали коллективный иск в суд(20 семей,потом ещё 20 присоединилось),нам помогала редактор неприкормленной газеты.Но мы исходили из неправильной трактовки,что наш областной закон противоречит указу
презилента№431.Суд мы проиграли,но добровольно пошла нам на уступки,власть наша,внесли изменения:предоставить льготы
всем многодетным семьям.Правда этих льгот у нас кот наплакал. Вообще то в указе написано,про льготы многод.семьям и про
дополнительную поддержку многодетным малообеспеченным.Ну бред измерять многодетность наличием рублей,а не детей в семье.
Далее действовали путём жалоб,президенту,премьеру и т. д.добились,что с 01.01.2009 многодетной в Новгороде считается семья
имеющая 3-х и более детей в возрасте до 18 лет.Было до 16 (до 18 уч-ся общеобраз учреждений)не густо,но мы частные лица,а
наша многод.организация молчит в тряпочку и собирает пожертвования,только раздачи пожертвований наблюдать не удалось. =@
Я по совету юриста с"Милосердия" написала заявление о предоставлении соц. поддержки,ответ получила могу если нужно Вам
сбросить,только у меня нет сканера,так что фото.Ничего хорошего конечно не пишут,но теперь жду ответа юриста:закон ведь,
как дышло.Вроде бы собираются принять пакет антикризисных мер,но пока они прозаседают,да ещё президент вето наложит,так
что думаю,стоит что-то делать.
Упал-вставай.

Реклама
Инна Гродно
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 362
Сыновей: 3
Профессия: менеджер

Сообщение Инна Гродно » 21 фев 2009, 23:00

Викуля:Уважаемые многодетные родители!Несмотря на то ,что сейчас, возможно, я вызову бурю негодования у большинства,напишу честно.Нет, не боремся.Муж сказал детей мы рожаем для себя,почему нам кто-то ,что- то должен?Двое детей у меня от предыдущих браков,так даже от отцов помощи не ждем,что говорить о государстве.Сейчас ждем рождения четвертого малыша,продолжаю трудится на ниве частного бизнеса,несмотря на то, что до родов осталось недели три.У мужа тоже небольшой частный бизнес.Старший мальчик, ему почти 15, помогает после школы.Это лучше чем сидеть и скулить "почему нам никто не помогает,а ну -ка быстро начинайте".Рожать то, нас никто не заставлял.Надеюсь,что у большинства рождение детей это осознанное решение,знали на что шли.
Да мы рожаем детей для себя, но я считаю что людей надо воспитывать: бывшие мужья должены своим детям, а не вам, если вам эта помощь не нужна ни кто не мешает вам обязать их открыть счет в банке на имя их собственных детей и ложить туда алименты, не думаю что ваши дети в последствии откажуться от каких-то лишних денег.
Да рожать нас ни кто не заставлял, но осознанное рождение детей это не вопрос отказа от того, что тебе положено, а прежде всего здравомыслие и если путем получения льгот, прав и еще каких-то благ Вы сможете лишний раз поспать, отдохнуть, порадовать свою семью, устроить им праздник, свозить куда-то, то почему вы отказываетесь?
Лиза 07.08.00 Никита 22.03.02 Денис 22.02.05 Матвей 25.09.07 Софья 21.03.09
Я в Контакте http://vkontakte.ru/id42381484
Я в Одноклассниках http://wg258.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=8181

Данила
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 317
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1

Сообщение Данила » 22 фев 2009, 02:25

Инна Гродно:
Викуля:Уважаемые многодетные родители!Несмотря на то ,что сейчас, возможно, я вызову бурю негодования у большинства,напишу честно.Нет, не боремся.Муж сказал детей мы рожаем для себя,почему нам кто-то ,что- то должен?Двое детей у меня от предыдущих браков,так даже от отцов помощи не ждем,что говорить о государстве.Сейчас ждем рождения четвертого малыша,продолжаю трудится на ниве частного бизнеса,несмотря на то, что до родов осталось недели три.У мужа тоже небольшой частный бизнес.Старший мальчик, ему почти 15, помогает после школы.Это лучше чем сидеть и скулить "почему нам никто не помогает,а ну -ка быстро начинайте".Рожать то, нас никто не заставлял.Надеюсь,что у большинства рождение детей это осознанное решение,знали на что шли.
Да мы рожаем детей для себя, но я считаю что людей надо воспитывать: бывшие мужья должены своим детям, а не вам, если вам эта помощь не нужна ни кто не мешает вам обязать их открыть счет в банке на имя их собственных детей и ложить туда алименты, не думаю что ваши дети в последствии откажуться от каких-то лишних денег.
Да рожать нас ни кто не заставлял, но осознанное рождение детей это не вопрос отказа от того, что тебе положено, а прежде всего здравомыслие и если путем получения льгот, прав и еще каких-то благ Вы сможете лишний раз поспать, отдохнуть, порадовать свою семью, устроить им праздник, свозить куда-то, то почему вы отказываетесь?
В принципе я с Вами согласна...
Но если государство говорит "Вам это положено".
А чиновник, слуга государства, не дает....
То почему не побороться и не получить.
Я уже писала про ипотеку:
Семье из 2 взрослых дают нормальную ипотеку (примерно 2-3,5 миллиона) присуммарном доходе 50-70 тясяч рублей.
А моей семье 2 взрослых + 5 детей такую же ипотеку дадут при суммарном доходе в 200000 рублей.
В 2002 году когда я покупала квартиру старшему она стоила в 10 раз дешевле, чем сейчас. И квартплата по мней тоже выросла почти в 10 раз.
Но наши доходы в 10 раз не выросли.
А жилищная проблема существует наверное во всех многодетных семьях....
И решить ее очень тяжело

Инна Гродно
Участник форума
Всего сообщений: 362
Профессия: менеджер

Сообщение Инна Гродно » 22 фев 2009, 23:02

И решить ее очень тяжело
В Беларуси такой проблемы нет: нам обязаны в течение года с момента постановки на учет нуждающихся в жилплощади предоставить жилье из расчета 20 м.кв. на человека, в кредит на 40 лет под 3-5% точно не помню годовых, из них от 30 до 70%(100%!!!) долга гасит государство в качестве фин.помощи. Встали мы на очередь в ноябре, в мае образовали ЖСК - жилье получили в ноябре. И так может сделать любая многодетная белорусская семья.
Лиза 07.08.00 Никита 22.03.02 Денис 22.02.05 Матвей 25.09.07 Софья 21.03.09
Я в Контакте http://vkontakte.ru/id42381484
Я в Одноклассниках http://wg258.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=8181

olinka
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12957
Сыновей: 2

Сообщение olinka » 22 фев 2009, 23:08

Инна Гродно:
И решить ее очень тяжело
В Беларуси такой проблемы нет: нам обязаны в течение года с момента постановки на учет нуждающихся в жилплощади предоставить жилье из расчета 20 м.кв. на человека, в кредит на 40 лет под 3-5% точно не помню годовых, из них от 30 до 70%(100%!!!) долга гасит государство в качестве фин.помощи. Встали мы на очередь в ноябре, в мае образовали ЖСК - жилье получили в ноябре. И так может сделать любая многодетная белорусская семья.
Респект! :good: Может, нам сорганизоваться и махнуть в Белоруссию? Сразу двух зайцев убъем:себе улучшим жилищные условия, а братьям-славянам демографическую ситуацию! :lol:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

марьям
Участник форума
Всего сообщений: 43
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Профессия: психолог

Сообщение марьям » 22 фев 2009, 23:35

И мне после очередных баталий в кабинете у чиновника,так хочется куда ни будь уехать,да думаю ,если мы не очень нужны нашему государству ,то кому еще нужны будем.? :mama: :(

Егор.
Участник форума
Всего сообщений: 13
Сыновей: 5

Сообщение Егор. » 25 фев 2009, 11:04

Отстаивание "своих прав" не имеет ничего общего с Христианством. В человеческом обществе наши "права" - это то, что нам разрешают сильные мира сего. Придёт к власти, например очередной владимир ильич и скажет: а теперь всех многодетных расстрелять. И мы ничего не сможем сделать. Это уже было 90 лет назад - никакие права не помогли, только расстреливали не многодетных... Настоящие права только у того, кто имеет реальную силу.
Рассказ о девушке, кушающей икру - кажется, не в тему. У меня нет папы (дяди, тёти и т. д.) браконьера. И живём мы на довольно скромные средства. Просто лучше было б мне самому на всё заработать, а если ещё и другим помочь, так вообще здорово. А жить, считая, что тебе кругом все должны, если ты многодетный - это не перспективно.
Есть люди, получающие удовлетворение от скандалов с чиновниками, а есть, кому это не по душе - я из таких.
Повторюсь: просто пойти и взять, что предлагают - это нормально. Попросить, если надо - тоже нормально. Но бороться...если только чиновник "на местах" тебя пытается обмануть.
Мне ближе возможность хорошего заработка и, может быть снижения налогов. А не "раз я такой многодетный, то мне все должны". Да и вообще многодетная семья - это норма. Если в народе этого понятия нет, то этот народ вымрет и его место займут другие, которые плодятся и размножаются без всяких прав и льгот.
Егор.

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25248
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 25 фев 2009, 15:10

Егор.:Настоящие права только у того, кто имеет реальную силу.
Ну, значит, надо, чтобы сила была у нас. Только и всего.
Знаете, как намедни чиновница в районе испугалась, когда ей меня представил? Даже приятно было, и сразу возник вопрос: где она что украла? И мы даже нашли где и что, и у кого...
Егор.:Отстаивание "своих прав" не имеет ничего общего с Христианством.
А можно ссылочку на Библию, Апостольские правила или Социальную концепцию РПЦ?
Егор.:Мне ближе возможность хорошего заработка и, может быть снижения налогов. А не "раз я такой многодетный, то мне все должны". Да и вообще многодетная семья - это норма. Если в народе этого понятия нет, то этот народ вымрет и его место займут другие, которые плодятся и размножаются без всяких прав и льгот.
В теории - это верно. Я рада если вы такой богатый либо неприхотливый. Или у вас богатая и добрая родня. А мне приходится иметь дело с семьями, где мама кормит 5 своих детей, и 4 племянников, и опекунские не получает, потому что по закону ей не могут столько детей отдать на эту маленькую жилплощадь на опекунство. А она одна, муж умер, сестра пьет, и еще мать-старуха. Да, государство ей дало все, что могло - 300 рублей на 5 детей. И НИЧЕГО на 4 племянников, потому что за них мать получает и пропивает.
Так как тут надо - смириться или бороться?
У меня ощущение, что я буду полным гадом, если не помогу ей найти хоть какой-то выход из этой ситуации.
И почему-то мне кажется, что в данном случае Господь будет на моей стороне, а не на стороне нашей драгоценной власти, которой такие вот просители только "мешают работать"...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 22415
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 25 фев 2009, 16:16

Егор, мне кажется, смешивает два понятия. Бороться за свои права - не значит злобно вопить :"Дайте, дайте, дайте!!!" Просто слово борьба всех пугает. А я не борюсь. Я просто знаю закон, знаю свои права, а главное - умею общаться с людьми. И поэтому практически всегда достигаю того, что мне нужно, понимая, на каком языке с этим человеком надо разговаривать. Хорошо, давайте скажим так - можно не бороться за свои права, а просто добиваться того, чтоб они соблюдались.
И если , как в одной из тем, учитель унижает моего ребенка - я должна его защитить.А уж тем более,промочь другому человеку, если есть умение.
Елена Юрьевна - вы молодец!!!!!!!!Вот для этого и нужны журналисты! :Rose: :Rose: :Rose: В обществе их часто воспринимают -увы- исключительно как собирателей "жаренного". А ведь среди них немало тех, кто пользуясь преимуществами своей профессии, помогает людям. Так что еще раз : :Bravo:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Лёлишня
Участник форума
Всего сообщений: 7
Дочерей: 0
Профессия: работник культуры

Сообщение Лёлишня » 14 мар 2009, 14:17

За права не борюсь- не уверена в статусе. Нужно ведь иметь НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей, чтобы на тебя хоть где-то обратили внимание..а у меня старший сын-ребенок, но ему уже двадцать...не наркоман, не хулиган, не алкоголик..живет с нами,, куда ж его девать?армию отслужил, на работенку устроился..плюс нам, конечно, что из несовершеннолетнего вырастили нормального гражданина, не факт, что из прочих получится такое же благолепие. Но об участке земли под строителство и ЛПХ не могу добиться реального правдивого ответа...хочу в царские времена! когда три сына- богатство..а нам становится тесновато в двушке малогабаритной. Ничего не надо, только кусок земли от необъятных российских просторов...сами построим, руки есть! но купить землю не на что. хоть убейся.. есть же какие-то отдельные порядки для семей с тремя детьми или нет? не могу разобраться...Какая уж тут борьба!

Викуля
Участник форума
Всего сообщений: 16
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер-юрист

Сообщение Викуля » 14 мар 2009, 20:58

Инна Гродно:
Уточняю.Отцы не горят желанием платить алименты.Бегать по судам и убивать время за их жалкие гроши не буду.За это время больше заработаю.Опять напоминаю,государство помогает многодетным (льготами,пособиями) в том случае,если семья МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ.Мы к таким не относимся.Все видят только наши декларации,но не видят выплат по кредитам, взятых на бизнес.Выкарабкаемся.Не дождутся.Поэтому детей учу никогда ни у кого не просить и никогда ни на кого не надеяться.Только на себя,на свои руки и голову.

мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1261
Профессия: несостоявшаяся мадам

Сообщение мамся » 04 май 2009, 21:20

marusya:Егор, мне кажется, смешивает два понятия. Бороться за свои права - не значит злобно вопить :"Дайте, дайте, дайте!!!" Просто слово борьба всех пугает. А я не борюсь. Я просто знаю закон, знаю свои права, а главное - умею общаться с людьми. И поэтому практически всегда достигаю того, что мне нужно, понимая, на каком языке с этим человеком надо разговаривать. Хорошо, давайте скажим так - можно не бороться за свои права, а просто добиваться того, чтоб они соблюдались.
И если , как в одной из тем, учитель унижает моего ребенка - я должна его защитить.А уж тем более,промочь другому человеку, если есть умение.
Елена Юрьевна - вы молодец!!!!!!!!Вот для этого и нужны журналисты! :Rose: :Rose: :Rose: В обществе их часто воспринимают -увы- исключительно как собирателей "жаренного". А ведь среди них немало тех, кто пользуясь преимуществами своей профессии, помогает людям. Так что еще раз : :Bravo:
ппкс!!!

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена » 04 май 2009, 21:27

Елена Юрьевна:"Глубокоуважаемая опека, а не соблаговолите ли вы пойти в ж...у?"

Золотые слова, обязательно передам своей опеке. С глубочайшим смирением. :D :crazy:
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 695
Дочерей: 0
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Наталия Евгеньевна » 05 май 2009, 07:16

Елена Юрьевна:Егор. писал(а):
Отстаивание "своих прав" не имеет ничего общего с Христианством.

А можно ссылочку на Библию, Апостольские правила или Социальную концепцию РПЦ?
А это евойное личное мнение.

Раничка
Участник форума
Всего сообщений: 273
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Раничка » 05 май 2009, 10:36

пока не борюсь,т.к ещё только вынашиваю третьего :) , но как только,дай Бог , разрожусь обязательно буду стараться по мере возможности добиваться льгот для своих детей..Раз перед государством у нас есть "долги"-так и государство должно как-то своих граждан поддерживать :good: . Кстати, с удовольствием бы вступила в какую-нибудь Нижегородскую Многодетную Организацию, никто не подскажет есть такая в НИЖНЕМ? :Search:

Ответить Пред. темаСлед. тема