Путешествия, отдых, встречиПоделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск!

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Цапель

Сообщение Цапель »

Ездили в прошлом и в этом году в Геленджик. Останавливались в частном секторе у одного и того же человека. Собственно, здесь. В прошлом году ездили с одним ребёнком, в этом году взяли обоих. С двумя было намного тяжелее. Маленький просто ещё устаёт далеко ходить, поэтому мало где были в этом году.

Реклама
Любовь

Сообщение Любовь »

А мы тоже, как Oleg-NV, были в Royal Garden 4* в этом году :) На мой взгляд, этот отель для семей с детьми просто супер как подходит. Там же все номера двухкомнатные! Хотя пляж мне не показался слишком хорошим, бывали на лучших пляжах, но вцелом отдых очень классный получился. И за две недели на пятерых (детям всем по 7 лет) обошёлся 2600, это цена июня. Причём у других туроператоров этот же тур стоил на тысячу дороже на те же сроки, а мы купили у Пегаса. http://www.triplets.ru/club3.tag?page=9 вот тут наши фотки с этой поездки.

Автор темы
Oleg-NV
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 26
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Oleg-NV »

Любовь:А мы тоже, как Oleg-NV, были в Royal Garden 4* в этом году :)
Прикольно как у вас все получилось - почитал по ссылке, посмотрел фотки - здорово!
вот попробую тоже несколько фоток выложить:
(а вообще отснято 538 фоток :-) )
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - семья.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - семья.jpg (162.86 КБ) 3423 просмотра
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - на берегу.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - на берегу.jpg (150.37 КБ) 3435 просмотров
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - возле номера.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - возле номера.jpg (120.99 КБ) 3442 просмотра
Удачи во всём!
Олег и Оля
Дима(2000), Миша(2003), Андрей(2004), Юляша(2008) + Ирина(1990)

Автор темы
Oleg-NV
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Oleg-NV »

еще...
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - Дима и Миша.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - Дима и Миша.jpg (103.77 КБ) 3386 просмотров
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - на горке.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - на горке.jpg (117.89 КБ) 3399 просмотров
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - пляж.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - пляж.jpg (153.77 КБ) 3410 просмотров
Удачи во всём!
Олег и Оля

Автор темы
Oleg-NV
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Oleg-NV »

и еще пару...
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - Андрюша.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - Андрюша.jpg (116.07 КБ) 3373 просмотра
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - водные процедуры.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - водные процедуры.jpg (136.15 КБ) 3377 просмотров
Удачи во всём!
Олег и Оля

Вика

Сообщение Вика »

Тоже захотелось поделиться фотографиями из отпуска :D
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - CIMG1083_1.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - CIMG1083_1.jpg (59.65 КБ) 3351 просмотр
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - CIMG1154_1.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - CIMG1154_1.jpg (60.58 КБ) 3356 просмотров
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск  - CIMG1075_1.jpg
Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск - CIMG1075_1.jpg (118.69 КБ) 3356 просмотров

галина

Сообщение галина »

Вика , Олег,
Какие вы все молодцы!

Натали

Сообщение Натали »

Вика

У моего папы Каравелла! А мы весной с мужем купили Митсубиси спейс вагон (он конечно меньше, но мы и по Москве передвигаемся).
Мы тоже всегда ездим на Азовское море на Должанскую косу....последний раз там были когда я вторым беременна была на 5 месяце (ездили правда на Ауди...не очень удобно)! Ездили с моим братом - 15 лет, с мамой, с мужем и с сыном - 3,1 года.
Отдохнули хорошо, правда не очень долго получилось. Хотели поехать в этом году, но не сложилось... Я забеременнела и проблемы небольшие были!!! 8)

Вика

Сообщение Вика »

Натали,
как я люблю единомышленников!
На автобусе совсем несложно ездить по Москве, даже мне это удается - никаких отличий от легковушки. Ну только если совсем в центр надо, в какие-нибудь переулочки, тогда я предпочитаю девятку, а так автобус - только положительные эмоции :D (К сожалению, думаем его продавать - совсем старенький, ломается...)
А на Должанке мы тоже в этом году не были: друзья уговорили поехать вместо этого в Карелию. Я север, оказывается, люблю намного больше юга, Карелия - это сказка! На следующий год хочется поехать и туда, и туда, и везде... Где бы взять побольше отпуска и денег??

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Fly »

Мы тоже этим летом ездили в Аанапу т.к. не страшно ребенка по пляжу побегать отпустить, метров 20 от берега очень мелко. "Не нужен нам берег Турецкий..."
Жили на базе в самом конце Пионерского проспекта (спасибо папиной работе), как раз недалеко от Витязево. Там и море чище чем в городе, и пляж намного свободнее. Друзья жили на квартире в Анапе. 500 р. койко-место в день с удобствами в доме и доступ к кухне. Все. Море грязное, все в водорослях, на пляже свободного места нет. Знакомые в Витязево(где-то кирометра 2 до моря, маршрутки через каждые 5 мин): 200р. койко-место в день, это с удобствами в доме, +300 руб с чел. в день и 4-х разовое питание обеспечено и кстати домашнее вино предлагают, +встречают с поезда и провожают ,+ совсем недалеко колхозный рынок, там фрукты-овощи дешевле. Иногда ездили купаться на Утриш, это каменистый пляж, там за детьми глаз да глаз зато вода чистая, а если маску одеть то и в аквариум можно не ходить, рыбы, растения, красота!
Мне нравится моя жизнь!

Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Dodo »

Вика, а как вы отдыхаете на машине?Мне бы тоже хотелось в Карелию - моя мечта. У нас, правда, нет микроавтобуса, но довольно просторная старенькая volvo.Если можно, напишите, где вы ночуете? (в машине? это реально?) - ведь гостиница для пятерых-дороговато. Или палатку каждый раз ставите? А еда как? С собой?А дети как дорогу переносят? Я далеко на машине еще никуда не ездила, только по Подмосковью. Но очень хочется выбраться подальше. Поделитесь опытом, пожалуйста. Вы уже наверное все до мелочей знаете.

Вика

Сообщение Вика »

Dodo, когда мы ездили в Карелию, нашей целью была речка Уксун-йоки (там четыре небольших прыжковых водопада - наши мужчины развлекались на каяках). Из Москвы выехали около 6-ти утра, на месте были часов в 9 вечера. Туда доехали совсем легко: дети сначала досыпали, потом радовались, что мы в отпуске, потом кушали-кушали-кушали, потом наступил вечер, и мы приехали на Ладожское озеро. Там часочек передохнули и еще час-полтора ехали до места: на берегу Уксуна, около 4-го водопада - шикарная стоянка, очень красивое место, водопад шумит, голоса людей заглушает.
Дорога до места стоянки требует несколько наплевательского отношения к своей машине. Т.е., если машину любить больше, чем "Приключение", то лучше идти последние километры пешком, но это не про нас…
Жили мы, естественно, в палатках (ничего другого даже в голову не пришло). Может быть, где-то и есть гостиницы или частные дома сдаются, но зачем? И так тепло, красиво, удобно. Но, конечно, мы оборудованы для автономной жизни с детьми: у нас есть автомобильные холодильники, газовые горелки, лампы, тенты, коврики, палатки; мы везем с собой гору еды и посуды, чтобы эту еду готовить. За много лет любви к такой жизни, накопилось всякое "барахло". (Когда-то все наши детки были грудничками, и первая же стерилизация бутылочки на костре, доказывает неоспоримое преимущество грудного вскармливания :lol: Но это так, отступление)
Пока мужчины прыгали по водопадам, женщины и дети (нас было две семьи по трое маленьких детей, и две семьи - по большому мальчику) ходили вдоль реки, от водопада к водопаду. Для нас с малышами это были настоящие походики. Моя четырехлетняя дочь ходила так же плохо, как двухлетний сын подружки - они были нашими "тормозами"; дети от пяти до семи скачут по лесу как маленькие лосята, тащат свои рюкзачки, и совсем не устают. Дойдя до очередного водопада, мы устраивали привал, смотрели как папы "резвятся", дети купались (вода, правда, очень холодная - взрослый только в гидрокостюме может залезть :shock: ), кушали, женщины снимали на фото/видео камеры. За день проходили километров 10-15, возвращались в лагерь. Так прожили 2,5 дня и выехали обратно в Москву. Это было 10-13 июня (выходные + один праздник + один день отпуска). Обратная дорога всегда тяжелее дается, надо к этому привыкнуть, но трудно..
Вот так мы "отдыхаем на машине". Нам нравится

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Понятно почему у вас много детей.Вы отчаянные люди!Я правда тоже из таких,а наш папа -нет.Он всего боится.Чтобы его уговорить на поездку надо кучу нервов потратить.Давно хотела сесть сама за руль,чтобы не зависить от него,но боюсь московских дорог.А учиться придётся именно здесь.Хочу на море!!!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Вика

Сообщение Вика »

Можеть быть начнем новую тему: "Кто как учился водить (или водит) машину?" "Особенности управления машиной, полной детей"

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Это очень злободневная тема! Я этим летом как раз дозрела до необходимости учиться! В деревне начала учиться под руководством мужа, теперь надо как-то в Москве продолжить, но пока, боюсь, не осилим покупку второй машины!

Ответить Пред. темаСлед. тема