Путешествия, отдых, встречиПоделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск!

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Юляка-закаляка
Участник форума
Всего сообщений: 326
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение Юляка-закаляка »

Mikhail:
stella: В феврале еду в Египет- у меня будет работа- я провожу тренинги и семинары, а своих детей беру с собой отдыхать. Дочка едет со своим малышом, ему будет 1 год и 10 мес. Что вы посоветуетет для малыша?
У нас питание всё включено. возможно ли накормить такой пищей маленького ребенка или самой придется для него готовить? я знаю, что в гостиницах в Египтеь кухонь нет, как в Испании. Едем мы в Хургаду, в отдаленный от города отель Holiday Inn Safago, первая линия у моря...
Пляжный отдых для детей- разве это плохо? там есть какие-то аниматоры и дет. площадки.
Мы еду для годовалой дочки везли из Москвы. Очень тяжелый багаж получился. Но альтернативы нет, ничего похожего на детское питание я в Египте не видел
Сейчас новые правила, даже в багаже нельзя провозить продукты питания (в том числе и детское) все конфискуют.. :( Но надо в поисковике поискать русский клуб в Египте ( я уверена там русские живут, т.к. нам там работу предлагали) и спросить на форум какое детское питание есть, где купить и даже фоточку можно попросить вывесить. Обязательно откликнуться т.к. на китайском форуме мы постоянно даем такие консультации.. Вообще прежде чем куда-то ехать надо искать форум русских в этой стране и все спрашивать..На себе испытано.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

http://www.russianhome.com/forum/index.php
Вот мне нечего делать было, я нашла. Спрашивайте.

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Юляка-закаляка:Сейчас новые правила, даже в багаже нельзя провозить продукты питания (в том числе и детское) все конфискуют.. :(
А можно поподробнее - где такие правила?
Правила авиаперевозок, насколько я знаю, не менялись. Даже ограничения на пронос жидкости в салон на деткое питание не распространяются.

В Америку, я слышал, ввоз многих продуктов питания запрещен.
В Швейцарию можно детское питание только из расчета на один день пребывания. Но там в любом COOP (сеть продуктовых магазинов) можно все купить без проблем.

А в Египте официальной рекомендацией является не употреблять продукты, приобретенные за пределами отелей. Египтянам, по-моему, все-равно, что туристы ввозят. Они на вылетающих пассажиров почти не смотрят, а прилетающие - просто проходят к своим автобусам и все.
Таможенные правила

Предметы личного пользования можно ввозить в страну и вывозить из страны без таможенной декларации. Декларированию подлежат видеокамеры (фотоаппараты и принадлежности к ним в декларации указывать не требуется). Вывозить из страны разрешается товары на сумму до 200 египетских фунтов. Туристы в возрасте старше 20 лет могут провозить с собой до 1 л спиртных напитков и 2 л пива, старше 15 лет - 200 сигарет или 50 сигар. Вывоз из Египта предметов старины запрещен.

Источник: Управление по развитию туризма при посольстве Арабской Республики Египет
http://www.goegypt.ru/totour.htm
С уважением,
Михаил

Юляка-закаляка
Участник форума

Mikhail,

Китай конфискует все. Мне мама передела три пачки растворимой кашки для ребенка, конфисковали (китайцы), колбасу, сыр, хлеб конфискуют русские. Подруга летела Москва- Шанхай и взяла с собой в салон три баночки пюре, забрали и сказали в самолете есть, А в самолете дали только одну, а ребенок большой ей три надо :!: плакала весь полет.
Про Египет я с Вами спорить не буду, туда не ездила.. Просто будет обидно человеку если возьмут и заберут все питание, да и накладно :!: Как мой знакомый говорит "В этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть!" пошленько звучит, но по делу.

Лаки

Сообщение Лаки »

Юляка-закаляка:Про Египет я с Вами спорить не буду, туда не ездила.. Просто будет обидно человеку если возьмут и заберут все питание, да и накладно Как мой знакомый говорит "В этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть!" пошленько звучит, но по делу.
Именно что. И поэтому я всё своё всегда вожу с собой. Проблем по Европе не было никогда.

А с собой я возила
- достаточно большой запас памперсов (не факт, что в первые дни у вас дойдут руки до поисков магазина. Более того, случается, что купить можно только памперсы местного производства, международные марки надо специально искать, а если у ребёнка плохая кожа, то в жару лучше не рисковать)
- как ни странно, яблочный сок. В жарких странах предпочитают почему-то апельсиновый или мультивитамин, а мой ребёнок аллергик пьёт только яблочный сок и без него жить не может. Этим летом столкнулась с тем, что в Европе была мода на ярко-зелёный яблочный сок (хлорофил-чем-то его подкрашивали), купить другой крайне затруднительно было, а пить непривычного цвета дитё отказывалось.
-2 упаковки питания Semper - фрикадельки из индейки в баночках (24 шт.). Это решает возможную проблему с основными мясными блюдами.
-крупу геркулес + большой лоток. Всегда можно кашу приготовить в микроволновке отеля.

Но вообще много раз сталкивалась с тем, что даже очевидные вещи могут отсутствовать.

Подруга отдыхала с грудничком в Швеции и нигде на курорте не смогла купить шведского же детского питания Semper.

При всём многообразии баночек Nestle в магазинах не было именно того сорта, без которого не может жить её ребёнок.

Я нигде не могла найти яблочного пюре в баночках - только мультифрукт.

А вообще информацию о детском столе (наличие отдельного детского уголка, детского меню, микроволновки, блендера, детской кухни) надо получать из первых рук - у туроператора. У него же - инфу о провозе продуктов в конкретную страну.

Детское питание, воду, сок, даже лекарства (хотя могут попросить рецепт, но не просили НИКОГДА) и шприцы для ребёнка в ручной клади провозила без проблем (но сначала спрашивала на регистрации). НО отобрали любимую железную вилку ребёнка (хоть и с тупыми зубьями) - нельзя в ручной клади
Юляка-закаляка:колбасу, сыр, конфискуют русские
везла в багажев самолёте неделю назад в финляндию
.

Лаки

Сообщение Лаки »

stella:Планирую весной сформировать группу и поехать в Китай- какие города порекомендуете посмотреть, чтобы немного познакомиться с историей. Дорого ли в Китае стоит переводчик?
Очень интересные туры для детей делает Мегаполис. Сама не ездила, но очень наслышана. Посмотрите здесь

http://deti.ute.ru/624/821/

А тут отёт о предыдущей поездке.

http://deti.ute.ru/628/677/

На мои родителей большое впечатление произвела глиняная армия, но туда ехать далеко.

Юляка-закаляка
Участник форума

Лаки,

Видно нам со страной не повезло. у нас тут вообще ничего не провезешь, в самолет разрешают взять 150 мл воды и ТО запакованные в специальный пакетик компании! :cry:

Самое интересное, что пекинские рейсы не так осматривают, как шанхайские.

Юляка-закаляка
Участник форума
 Re: Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск!

Делюсь опытом! Первый раз ездили на море, как многодетная семья... Что рекомендую приобрести всем многодеткам для путешевствий и просто для быта :1) рисоварка ( готовит все на пару, и все крупы, жутко полезная вещь :!: :!: 2) яйцеварка (всегда вареные яйца, причем любой жесткости, и паровые яишенки). Т.к. кормить большую семью три раза (минимум) общепитом накладно, да и вредно.. А так можно что-то приготовить в номере..Можно даже сосиски на пару готовить.
Наш перелет длился 2,5 часа. Дети перенесли нормально, но естественно с ними все равно пришлось поиграть, почитать книгу, припасти по новой игрушке... Из еды ( у нас рейс был не кормящий) мы взяли Макдональсы (пошли на ура!) Мелкий спал весь полет... Коляску мы в салон не брали ( она летела в багаже) т.к. это у нас тандем. Можно сказать, что перелет туда и обратно прошел на ура!
Гостиница у нас была бюджетная (хостел). но т.к. китайцы народ думдумный, то получилось все равно дорого. Из-за чего - из-за того что мы попросили двухкомнатный номер и вели переговоры о цене обеих комнат в блоке, а они не пояснив, указали стоимость только одной комнаты в этом номере. Короче, на 500 баксов дороже получилось!
Всем рекомендую брать два номера или лучше снимать квартиру. Бюджетней ехать на месяц и билеты ( а это самое дорогое) окупятся и больше времени на море провести тоже недурно. А так, мы с собой набрали всякой съестной всячины (внутренние рейсы в Китае позволяют в багаже провозить практически все) от кофе, детской смеси... Дважды питались дома и вечером ходили в ресторан.
Единственное, на Хайнане с детьми особо кроме пляжа некуда податься... Ни аквапарка, никаких развлекалок... А экскурсии все требуют часовых поездок на транспотре... ( на такси это дорого, а на автобусах тяжело, к тому же китайцы нисколько не стесняясь курят в автобусе. Типа еду, ну и покурю с комфортом) %)
А так мы были достопримечательностью Дадунхая...
если есть какие-то вопросы, пожалуйста задавайте...

Динуля

Сообщение Динуля »

пожалуйста а можно поподробнее про грецию
Мы собираемся в Холкидики, что посоветуете?Mashulya

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48693
Я: хочу стать многодетной
Многод.организация: не состою

Сообщение Индигирка »

Такой форум интересный нашла- " Восточное полушарие ". Форум рускоязычных ,живущих в Юго- восточной азии. Кто собирается в ту сторону ,и Китай в частности думаю будет полезно о нём знать..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

January
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение January »

Форум очень полезный. Polusharie.com А мы сами учились в Китае, и жили некоторое время уже с двумя детьми. Сейчас нас трое, пока живем в Москве, но моя жизнь неразрывно связана с Китаем. Китайская культура меня изменила. Путешествие в Китай для тех, кто не знаком с этой культурой, порой оказывается очень контрастным. Чтобы "понять" китайцев, необходимо "встать на голову" образно говоря, а проще - необходимо терпение и наблюдательность, в них заложена мудрость, которая подчас невидна за необразованностью или бедностью, однако великий экономический подъем Китая в последние 20 лет позволяет им вопрясть духом, стать более образованными. Современные китайские студенты как пчелки учатся и днем, и ночью. Их терпению можно подивиться. А пережитки прошлых несчастий, голода, многовекового "рабства" при последних династиях - они еще существуют. Кто не знает китайской истории, тому трудно оценить достижения Китая, понять менталитет народа.Последние века до 20-го столетия Китай находился под своеобразным игом, покруче, чем монголо-татарское на Руси.
И не стоит надсмехаться над некоторыми их привычками, китайцы порой почище (чаще моются!!!!), чем русские. А некоторые привычки уходят корнями в здоровый образ жизни. Сплюнуть на улице, отрыгнуть воздух после обеда, зевнуть пошире - все это полезно для здоровья. В последние годы китайцы стали смотреть на запад и подстраивать свои привычки под европейские правила приличия.
О всем народе нельзя судить по негативным проявлениям отдельных личностей. Будьте справедливее.
Китайский остров Хайнань был диким в 2001 году. Нам там очень нравилось. Сейчас за несколько лет там развили настоящий курортный отдых, конечно, анимации у них нет, другие представления об анимации...
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется

Юляка-закаляка
Участник форума

January:И не стоит надсмехаться над некоторыми их привычками, китайцы порой почище (чаще моются!!!!), чем русские.
ну-ну.. :mrgreen:

Юляка-закаляка
Участник форума

January
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 2

Сообщение January »

Китайская народная медицина - к ней не надо относиться как к чуду, просто профессионально изученные народные травы, обычно врач выписывает "западное" быстродействующее лекарство - к примеру, антибиотик, и "китайское народное", которое рассчитано на курс приема - от 15 дней, месяца. Наши травы, гомеопатия при правильном применении дает тоже результат. Только не надо приписывать чудодейственные свойства китайской медицине, особенно в России - это просто бизнес.
А я в Китае вылечила курсом китайских лекарств свой хронический цистит.
Дети болели много, был первый год их привыкания к Шанхайской жизни, поэтому в больницах мы тусовались помногу, правда в отделении для VIP, хотя и в обычном на капельнице лежали, нормально, все индивидуально - смотря какая больница, какой врач, это в любой стране так.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кстати, а как получить "чемпионство" - это же по кол-ву детей, вроде? Так я троих отметила, но почему то не чемпион...
Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется

Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1210
Я: многодетная мама
Сыновей: 4

Сообщение Nika33 »

January

Да, про чемпионство - не совсем понятно...

Но звездами - вы сами себя награждаете (вотделе "настроойка профиля") :D
Все получится!

vladned
Участник форума
Всего сообщений: 820
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием

Сообщение vladned »

что интересует по этому вопросу, я нынче ездил с двумя. мы друг другу не мешали отдыхать
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914

Ответить Пред. темаСлед. тема