Путешествия, отдых, встречиПоделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск!

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: начальник
Многод.организация: не состою

Сообщение Волна »

Мамулечка-красотулечка,
Спасибо! 8-)
2000, 2003, 2005

Реклама
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10145
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Волна:MAMANN,
В Черногории нет такого красивого моря!
Красное море - с множеством разноцветных рыбок и корралов, Средиземное и Черное моря - просто пустые, по сравнению с Красным.
В Черногорию можно было бы, но это не так интересно и дороже. :?
ЗЫ Я вообще-то в Грецию мечтаю, но дети для неё ещё совсем малыши...
Я тоже о Греции мечтаю :wink: Особенно хочется на Кипр и Корфу :oops:
Про Черногорию - две семьи рассказывали об отдыхе, видела фотографии. Почти заболела. Египет, все же слишком жарко и смена климата резче, у меня же совсем малюськи. Про цены - если сравнить с мамулечкиными - не дороже :)
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: начальник

Сообщение Волна »

MAMANN,
Я в Египте была в самый разгар сезона - в августе, но это было даааавно, ещё и детьей-то у нас не было. Так вот перемену климата я перенесла лучше, чем в Турции, чес-слово. Но это всё индивидуально, конечно. Потом я в Египет весной собираюсь, на каникулах - если Бог благословит!
2000, 2003, 2005

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 10431
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

MAMANN:Про Черногорию - две семьи рассказывали об отдыхе, видела фотографии
MAMANN, у меня дети (старшие) были в Черногории ( у них там был спортивный лагерь), были несколько друзей...так вот - всё-таки ни море, ни сервис там для отдыха с совсем маленькими детишками не приспособлены :cry: Так что подумайте, может, поехать туда, когда младшие подрастут ( если, конечно, за это время ещё кто-нибудь не родится :wink: ), или всё-таки куда-то в другое место?
Многодетность затягивает, вы не находите?

Гость

Сообщение Гость »

Ljudmila:
Кошка:Море чистое.
После того, как потерпели крушение в Черном и Азовском морях несколько кораблей с серой и мазутом, мне что-то не хочется летом туда ехать. Может к лету моря очистятся?

Нефтепродукты, разлившиеся в результате нескольких аварий в Керченском проливе, попали в Черное море, сообщает Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

Кроме того, расчеты морских течений указывают на наличие вдольберегового течения, которое, по всей видимости, будет способствовать распространению нефтяного загрязнения дальше к северу вдоль восточного побережья Азовского моря.

Вместе с тем в Росгидромете отметили, что уровень загрязнения морской воды нефтепродуктами непосредственно в районе аварии в Керченском проливе и на Косе Чушка снижаются. Так, в районе Косы Тузла концентрация нефтепродуктов уже 13 ноября не превышала 7 ПДК, а в поселке Ильич уменьшилась с 50 ПДК 13 ноября - до 6 ПДК 16 ноября.

Наблюдается также понижение концентрации нефтепродуктов на южном побережье Азовского моря вблизи Керченского пролива у пос.Кучугуры (с 13 ПДК 15 ноября - до 2 ПДК 16 ноября), отмечены стабильные концентрации у юго-восточного побережья Азовского моря на уровне 1-2 ПДК в районе ст.Голубицкая и появление пятен нефтяного загрязнения восточнее порта Темрюк (до 3 ПДК в районе пос.Перекопка).

Как сообщало сегодня утром Министерство транспорта (Минтранс) РФ, осталось собрать 50 т мазута с поверхности воды в Керченском проливе.

Напомним, 11 ноября 2007г. в результате шторма в проливе потерпели бедствие и затонули сухогруз "Ковель", танкер "Волгонефть-139", сухогруз "Вольногорск", сухогруз "Нахичевань", а также несколько других судов. В настоящее время ведется выборка водорослей и очистка береговой линии.

Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

Мамулечка-красотулечка:MAMANN, у меня дети (старшие) были в Черногории ( у них там был спортивный лагерь), были несколько друзей...так вот - всё-таки ни море, ни сервис там для отдыха с совсем маленькими детишками не приспособлены
А что именно не приспособленно - можно поподробней :?: :wink:

Ездила подруга с двумя пятилетками. И знакомая с двумя - старшей 5, младшему 3года. Все довольны морем и сервисом :oops:

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 10431
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Не знаю, может, нам просто не повезло, но в те разы, когда дети там были, а это был конец июля-август, то есть самый сезон - море было прохладное (мои-то купались, им, по-моему всё нипочём, но я бы не полезла и малыша бы не пустила, хотя, может, они у Вас закалённые :D ), потом подход к морю и само дно было в достаточно противной гальке, то есть, в принципе, ходить было можно, но некомфортно :cry: Потом сами отели...практически нигде не было анимации, детских стульчиков и т.д., знакомые жили на так называемой вилле - то есть готовили сами, для меня лично это не отдых :oops: Может, конечно, сейчас всё и изменилось к лучшему, я слышала, что построили (или отремонтировали) несколько отелей и они вполне пристойные :D Может, мы были не в том месте, куда Вы собираетесь...А, может, Вы, вообще, любительница экстремального отдыха и все мои минусы - это Ваши плюсы? :wink:
Многодетность затягивает, вы не находите?

Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

Мамулечка-красотулечка:А, может, Вы, вообще, любительница экстремального отдыха и все мои минусы - это Ваши плюсы?
Вряд ли :lol:
Мамулечка-красотулечка:то есть готовили сами, для меня лично это не отдых
- узнаю поподробнее, тоже охота отдохнуть от кухни 8-)
Спасибо за ответ :D

Лаки

Сообщение Лаки »

MAMANN:Я тоже о Греции мечтаю Особенно хочется на Кипр и Корфу
Мне очень не понравилось на Кипре , хотя если ехать с детьми - то лучше в Айа-Напу или Протарас - там песочек. Но вот из Греции очень советую Крит.

Природа потрясающая, "критины"))) очень доброжелательны и приветливы, есть чем и маленьких и постарше занять.

Лаки

Сообщение Лаки »

MAMANN:Я тоже о Греции мечтаю Особенно хочется на Кипр и Корфу
Мне очень не понравилось на Кипре , хотя если ехать с детьми - то лучше в Айа-Напу или Протарас - там песочек. Но вот из Греции очень советую Крит.

Природа потрясающая, "критины"))) очень доброжелательны и приветливы, есть чем и маленьких и постарше занять.

Mashulya
Участник форума
Всего сообщений: 373
Дочерей: 0

Сообщение Mashulya »

Лаки:из Греции очень советую Крит
если уж зашла речь о Греции, то выскажусь и я.
Можно действительно ехать на Крит, но самые хорошие и не очень шумные побережья там довольно далеко от аэропорта, а детям длинный трансфер тяжело. Только если из Москвы есть чартеры до Ханьи, тогда это хорошо.
Совершенно замечательно на Родосе, и остров не очень большой, все рядом.
В Халкидиках (лететь до Салоников) мелкий песочек, сосны, но сама там не была, почему-то конкретно туда не хочется... Если позволяют средства, великолепные отели "все включено" с замечательными пляжами и природой есть на Пелопонессе (перелет до Араксоса).
Хотя вообще брать "все включено" для Греции, считаю, просто преступление, лучше снимать апартаменты в маленькой деревне, закупаться и кушать в местных тавернах, всегда есть чем себя занять, куда пойти и что поесть. Мои больше никуда ездить и не хотят, а при воспоминании о Турции (были там 3 года назад) муж вообще плюется - вроде отдыхали, и никаких впечатлений не осталось.....

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Mashulya:
Лаки:из Греции очень советую Крит
если уж зашла речь о Греции, то выскажусь и я.
Можно действительно ехать на Крит, но самые хорошие и не очень шумные побережья там довольно далеко от аэропорта, а детям длинный трансфер тяжело. Только если из Москвы есть чартеры до Ханьи, тогда это хорошо.
Совершенно замечательно на Родосе, и остров не очень большой, все рядом.
В Халкидиках (лететь до Салоников) мелкий песочек, сосны, но сама там не была, почему-то конкретно туда не хочется... Если позволяют средства, великолепные отели "все включено" с замечательными пляжами и природой есть на Пелопонессе (перелет до Араксоса).
Хотя вообще брать "все включено" для Греции, считаю, просто преступление, лучше снимать апартаменты в маленькой деревне, закупаться и кушать в местных тавернах, всегда есть чем себя занять, куда пойти и что поесть. Мои больше никуда ездить и не хотят, а при воспоминании о Турции (были там 3 года назад) муж вообще плюется - вроде отдыхали, и никаких впечатлений не осталось.....
Удовлетворенность отдыхом зависит от его наполненности интересными событиями, простое лежание на песке и постоянная еда не всем приносят удовльствие

Mashulya
Участник форума

Сообщение Mashulya »

stella:Удовлетворенность отдыхом зависит от его наполненности интересными событиями, простое лежание на песке и постоянная еда не всем приносят удовольствие
Именно так. И как раз поэтому Греция не слишком понравится любителям пустого лежания на пляже, привыкшим к тому же, чтобы им все приносили под нос... Хотя среди мамочек таких, наверное, почти нет
:lol:

Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

Mashulya:местных тавернах, всегда есть чем себя занять, куда пойти и что поесть. Мои больше никуда ездить и не хотят, а при воспоминании о Турции (были там 3 года назад) муж вообще плюется - вроде отдыхали, и никаких впечатлений не осталос
Почему так о Турции - многие довольны? :roll:
Можно поподробнее? :wink:

Я вся в мечтах об отдыхе (но когда узнаю о ценах на самолет :roll: , предлагаю мужу нас довезти до моря :ROFL: )

Mashulya
Участник форума

Сообщение Mashulya »

MAMANN:Почему так о Турции - многие довольны?
Можно поподробнее?
сервис там действительно неплох, но... как бы сказать... Уж слишком все на поток поставлено! И все на территории отеля, шаг вправо - шаг влево, уже неуютно себя ощущаешь...
К тому же в бассейне детки поймали какую-то гадость. Природы не видели (наверное, можно на экскурсии поездить, но повторяю, неуютно было за пределами отеля).
И почему-то было очень жарко. Так жарко, что в прошлом году на Родосе (а это почти напротив) при 44 градусах ("повезло" нам, два таких дня застали) мы этой температуры почти не ощутили, а в Турции - оченью Ну и скопление народа огромное! Мы были в 5зв. отеле, поэтому сервис, конечно, был довольно хороший, но в Греции живем в 3звездах, а он не хуже :lol:

Ответить Пред. темаСлед. тема