Путешествия, отдых, встречиПоделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск!

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

наталия 5
Участник форума
Всего сообщений: 38
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: воспитатель д/с
Многод.организация: не состою

Сообщение наталия 5 »

В этом году отдыхала со старшим сыном на Азовском море в санатории ,,Рябинушка,, это как раз за станицей Голубицкая.По поводу фруктов-дорого,питались в столовой при санатории-приходили к накрытому столу кушали и сразу же шли на море.Пляж находился в 100 метрах от дома,пляж -ракушечник мелкий,вода тёплая,и если не было больших волн,на которых любили кататься дети,относительно чистая. Душ и туалет были на улице,у нас был номер на двоих без телевизора.Два раза ездили с экскурссией в Анапу-посмотреть вечернюю Анапу и в аквапарк.Сын был доволен и Анапой и отдыхом в целом.Но с маленькими детьми я туда не поехала бы.

Реклама
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Ljudmila »

наталия 5:Но с маленькими детьми я туда не поехала бы.
Почему? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ирна:Escada,
Мы живем в феодосии. Дети очень любят купаться в море.Малая вначале так моря боялась а потом не вытащить ныряла с головой только лови (ей год с хвостиком). MAMANN, вово с санаторием хорошая мысль :trio: :nyam:
А где Вы в Феодосии живете? Я была там 2 раза.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

наталия 5
Участник форума
Всего сообщений: 38
Профессия: воспитатель д/с

Сообщение наталия 5 »

Потому как душ на улице и стоять надо по часу-полтора в очереди,что бы помыться.Для меня одной,без малышей,это было даже развлечение ,а вот с малышами ...Также и туалет,а с детскими горшками,пардон,не набегаешься.Всё-таки хочется отдохнуть ...

ирна
Участник форума
Всего сообщений: 41
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Профессия: художница

Сообщение ирна »

Ljudmila, мы живем в районе крепостей.А вотнаталия 5, может и права чтобы с маленькими не ехать.Ко мне этим летом приезжала из москвы сестра с детьми младшему 10 месяцев а старшему 6 лет. Так они весь отпуск лечили детей от растройства. И они не одни очень много детей отдыхающих болели животами.
Женя 1989, Дима 1995, Илья 2000, Даша 2006, Олеся 2011

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кошка »

Привет! В этом году отдыхали в Аше ( не путать с Ашой) около ст.Лазаревская, очень недорого, но местами сердито... Красивое место, есть кемпинги, до моря минут 6-7, обед в кафе ( их около 5) примерно 300р за семью из 5 человек ( 2 взрослых трое детей, младшей - 1г 4 мес.) были кашки молочные, субчики с вермишелью и прочее привычное. Народу немного, места на пляже есть. Море чистое. Всего раза два ( за две недели) было не очень. Рядом чистая большая пресная река Аше, в которой купаются. Мы тоже купались. Река течет по ущелью, место впадения в море очень красивое. Пляж галечный. Ездили с бабушкой ( платили за ее проживание), однако маленькая была бесплатно, занимали 1 этаж дома: 2 комнаты, с\у совмещенный, с ванной, с гор.водой, плюс кухня, холодильник, но без телевизора. 300р с койко-места, т.е. 1500 р в сутки. Это все было о приятном. Теперь минусы. По большому счету захолусть и полный отрыв от цивилизации, причем в необходимом: ни памперсов, ни кашек, ни детского питания, ну естественно ни детского порошка, любимого чая-кофе, ни АПТЕКИ, и т.д. за всем надо ехать в Лазаревскую. Вечером тоже никаких развлечений - ни детского парка, ни набережной, ни рынка нормального...в общем сплошная экономия на удовольствиях. Про кемпинги просто слов нет, где спим там простите, и какаем. Ужас. Очень много мусора и мух. половина берега загажена людьми, которые приезжают отдахать. Никакой культуры, сами себе хуже делаем.
В прошлом году ездили на машине в Анапу. Хотели не в Анапу, но так получилось. Ехали в августе, места заранее не забронировали. Поэтому когда приехали, оказалось, что 2х комнатных номеров практически нет, даже самых дорогих. Проехали Благовещенскую, Дивноморск, Бетту, и вернулись в Анапу.Пришлось поселиться в центре, до моря было квартала 4, с коляской далеко, на пляже кошмар - от количества людей в воде и на берегу не видно где заканчивается песок и начинается вода. Поэтому ездили каждый день купаться на Б.Утриш. Ходили там в дельфинарий, купались на маяке. Территория Утриша является заповедной, вода кончно чистая, только въезд платный. Понравилось в Благовещенской, но были проездом - ночевали там одну ночь, так что минусов может быть просто не заметили. Основная Благовещенская действительно находится далеко от моря, но на песчаной косе у берега, сплошняком идут базы отдыха и санатории, имеющие выход сразу на море. нам понравилась "Ростовчанка" цены средние были на момент августа 2006г. - 3200р сут двухкомнатный номер на 4 чел с трехразовым питанием. ( цены в июне тоже года были раза в два ниже). Там песчаный пляж. Но нашей доче тогда было 4 месяца и класть ее на песок, когда при порывах ветра у самих он и во рту и в глазах мы не рискнули. Да, а море там действительно чистое. Дивноморск не понравился - народу тьма, по тротуару с коляской не пройти, ну и на пляже тоже. Хотя люди доброжелательные, не в пример Анапе : там в лицо высказывали негатив, что, мол,приперлись отдыхать с детьми - очень неприятно. Это все когда уже с тремя ездили. А когда с двумя - были в Хосте, в Витязево. В Витязево наш санаторий был далеко от моря и идти надо было по солнцепеку, туда еще ничего, а обратно, с моря, тяжело. Там настоящие барханы - метров 200-300 песчаные холмы, которые меняют форму под влиянием ветра.
Транспорт. В этом году ездили поездом, купе, без кондиционера. Всех отрицательных эмоций передать не могу, скажу только больше - никогда! Машиной в прошлом году очень понравилось, несмотря, что долго. Самолетом дороже, но быстрее. И, может покажеться смешно, но очень боимся самолетов.
В следующем году хотели бы в Финляндию на машине, но пока ничего не знаем, что и как, кто ездил напишите.
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

Кошка:Море чистое.
После того, как потерпели крушение в Черном и Азовском морях несколько кораблей с серой и мазутом, мне что-то не хочется летом туда ехать. Может к лету моря очистятся?

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8945
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Кошка:может покажеться смешно, но очень боимся самолетов.
Совсем не смешно - муж у меня тоже не хочет такой вариант рассматривать :?
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

MAMANN:
Кошка:может покажеться смешно, но очень боимся самолетов.
Совсем не смешно - муж у меня тоже не хочет такой вариант рассматривать :?
Я тоже боюсь - никогда не летала.
Но на машине тоже страшно. А поездом очень неудобно, дорого и билеты трудно купить (на всех тем более).

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936

Сообщение Кошка »

Про экологическую катострофу это да! Насчет очистятся или нет трудно сказать, но у нас планы были только на Черноморское побережье Кавказа, а теперь даже не знаю. На машине мы ездили когда доче было 4 мес. - положил в автолюльку и красота. Поездом просто кошмар, поэтому этот вариант ближайшие лет 10 даже не рассматривается, хотя для нас бесплатно (льгота по работе). Самолет страшно, машина тоже страшно, но самолет... По крайней мере статистика выживших в автокатострофах гораздо привлекательнее авиа. Вот так. А вообще жить тоже страшно - но живем же и радуемся, так что не будем о печальном. У кого какие предложения насчет будущего лета? Мы в начале прошлого лета собирались на Балтийское море, я стала шарить по сайтам, а там оказывается конгресс на конгрессе и темы у них - Балтика на грани экокатастрофы, море не справляется с очисткой сбрасываемых стоков и т.д. Вот так. Поэтому даже и не знаю куда податься. Мы вот возможно будем вынуждены переехать в Самару, так у нас шутка дня -зачем ехать - будем отдыхать на Волге, там тоже есть красивые места. А наши кумовья ездят на Обь, на Байкал. До Оби от нас около суток на машине, говорят тоже красиво, но там кемпинг и мы там ни разу не были.
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: начальник

Сообщение Волна »

А в Египет ездил кто-то из многодетных с детьми?
2000, 2003, 2005

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8945
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

А я хочу в Черногорию :roll:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Волна
Участник форума

Сообщение Волна »

MAMANN,
В Черногории нет такого красивого моря!
Красное море - с множеством разноцветных рыбок и корралов, Средиземное и Черное моря - просто пустые, по сравнению с Красным.
В Черногорию можно было бы, но это не так интересно и дороже. :?
ЗЫ Я вообще-то в Грецию мечтаю, но дети для неё ещё совсем малыши...
2000, 2003, 2005

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9172
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Волна: в Египет ездил кто-то из многодетных с детьми?
Мы ездили, я с тогда тремя детьми, и подруга моя с ребёнком. Ездили мы в начале июня - были большие скидки, на нас четверых при проживании в пятизвёздочном отеле по системе всё включено -950 долларов! Вообщем, можно сказать, практически даром! Понравилось очень, и отель, и питание, и развлечения, конечно, море...Правда, я на нём была всего раза два - ходить надо было сначала под горку, обратно, соответственно, в гору- в итоге я расслаблялась возле басейна :D ,а дети ходили нырять и смотреть красоты на море ( они у меня профессиональные прыгуны в воду, поэтому не боюсь отпускать одних :wink: ). Если была бы одна, то обязательно съездила бы на экскурсии, а так пришлось просто проваляться :lol: Единственный минус - днём очень жарко! но мы обычно сидели в своём номере с кондиционером и играли кто во что...
Многодетность затягивает, вы не находите?

Волна
Участник форума

Сообщение Волна »

Мамулечка-красотулечка,
950 долларов за неделю или за какой-то другой срок?

Подумываю пока о весенних каникулах, но не знаю, не решилась ещё.
2000, 2003, 2005

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9172
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Волна: 950 долларов за неделю
Да, за неделю. Причём получилось цена - двое взрослых+двое детей (старший уже ребёнком не считался :D ).
Многодетность затягивает, вы не находите?

Ответить Пред. темаСлед. тема