Путешествия, отдых, встречиПоделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск!

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

ТОля
Участник форума
Всего сообщений: 63
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение ТОля »

Надежда, спасибо за совет, но где варить суп или овощи трудно представить. Что касается сухих или консервированих дет продуктов мы их просто никогда не ели, т. к. вкус уних оставляет желать лучшего. Еще насчет самолета. Откуда такие цены??? Что многодетным какие то скидки? У нас билеты на поезд 2 вз + 2 дет (целое купе) больше 6 тыс.
Оля - трижды мама

Реклама
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

можно взять с собой кипятильник(мы в чайнике варили картошку молодую) и туда добавить паштет печеночный или еще какие-нибудь консервы...конечно дома Вы лучше сготовите,но ведь это не дома и не навечно!!! потому многие и не ездят с маленькими далеко от дома,но раз уж Вы решились-подстраивайтесь под обстановку :wink:
насчет билетов-никаких льгот,это спецпредложение,все равны и взрослые и дети...я заказала за 20 дней...авиакомпании где можно купить подешевле-s7 и скайэкспресс...если заказывать за пару месяцев-можно и дешевле 1000руб...это через интернет(оплата по карточке у сибири,а скайэкспресс в евросети ,на почте и еще какой-то банк есть в теч.2-х суток после бронирования)...надеюсь понятно написано)))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

если что -пишите в личку...кстати муж сейчас живет в Сочи в 2-комн.кв-ре на Воровского(рядом с телеграфом-центр) за 1150 руб в сутки(их там трое человек...это если надо сориентироваться по ценам))

ТОля
Участник форума

Сообщение ТОля »

Спасибо за советы, но на часных квартирах не хочется жить. Хочется отвлечся от готовки и уборки, хоть на пару недель в году. Просто наслаждаться морем и солнцем.
Оля - трижды мама

ТОля
Участник форума

Сообщение ТОля »

Подскажите, кто нибудь видел или пользовался ремнями безопасности в поездах? Существуют ли они вообще?
Оля - трижды мама

Матильда Иосифовна
Участник форума
Всего сообщений: 92
Сыновей: 0

Сообщение Матильда Иосифовна »

В купе и в Св, наверное, есть. В плацкарте и в общем ни разу не видела. В купе пользовались даже на верхней полке: пристёгиваешь ремень - и можно спать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ТОля,
расскажите потом, как всё пройдёт. И лёгкой дороги вам!
С уважением.

свят
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 30

Сообщение свят »

Отдыхала с тремя детьми под Одессой на базе отдыха. О-о-очень довольна. За 43 тыс. мы отдыхали 3 недели вместе с питанием в номере люкс
(кондиционер+телевизор+чайник+посуда+холодильник+балкон с пласт. мебелью и видом на море). Пляж песок, относительно чистый, на него ходили даже не одевались- достаточно было спуститься с лестницы). Еда достаточно хорошая. Ездили на экскурсии, приезжал цирк, кино. Море чистое. На дорогу потратили 9 тыс.( 2 взр.+1 детс., один ребёнок ехал без места). Детское питание можно было купить в магазинах, завозили регулярно. Так что советую.
дока

ТОля
Участник форума

Сообщение ТОля »

Уважаемая Свят!
Мы Очень рады за вас (что вы смогли приятно отдохнуть)!!
И спасибо за совет.
Но хотелось бы узнать по подробнее где находится база и как она называется ? Где заказывали путевку, если на самой базе, то не поделитесь ли туда номером телефона. А если у Московских представителей, то название и телефон агенства предоставляющей путевки. Может пригодится на будущий год. Заранее благодарны.
Оля - трижды мама

свят
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 30

Сообщение свят »

база отдыха Рось. 60 км. от Одессы - пос.Затока или ст. Солнечная. Звонила прямо на базу директору или бухгалтеру, даже заказала встречу на вокзале так как мы ездили без папы. Телефон сообщу позже так как он дома , а там интернет отключен пока. Вы мне напоминание в личку сбросьте. Уменя есть ещё несколько телефонов баз отдыха там же по округе
дока

asya
Участник форума
Всего сообщений: 192

Сообщение asya »

Матильда Иосифовна:В купе и в Св, наверное, есть. В плацкарте и в общем ни разу не видела. В купе пользовались даже на верхней полке: пристёгиваешь ремень - и можно спать.
Мы в прошлом году ездили фрименным поездм в Симферополь в купе с улучшенным обслуживанием (типа СВ только 4 места). Никаких ременей безопасности там не было. Только маленькие загородки, которые наших детей (им было 3 и 4 года) не спасали.

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339

Сообщение надежда »

видела в плацкарте не ремни ,а сетка типа рыболовной(на форуме были фотки где-то,им проводник дал))..просто надонаверное перед посадкой спросить у проводника или обратиться к бригадиру(не каждый себя этим утруждать будет)

мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 84
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение мамаСвета »

Мы неделю назад приехали с отпуска. Ездили в Крым в пригород Евпатории. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Пробыли там месяц, очень волновалась за младшего на момент заезда ему было 2,5 месяца, но ему мне показалось было комфортнее всего, еда всегда с ним, тобеш я, в море купали, спать не мешали.
По деньгам вышло 50000руб, у нас была комната -4 кровати, вход в эту комнату изолирован от всех -зараслями, номер назывался Люкс, в нем был душ с гор.водой, туалет (унитаз), даже кондиционер присутствовал, хозяева за умеренную плату прекрасно готовят, они даже домашние пельмени лепят, у них можно заказать завтрак, обед и ужин, если вы уезжаете на экскурсию или решили поесть в кафе, вы просто не заказываете. За 10гр. (примерно 50руб) я перестирывала у них вещи, в их машинке, к многодетной они прониклись и разрешили, в общем я платила 50руб за полную машинку белья (к примеру с поезда удобно все простирать)
Номер стоил 32 дол. сутки за всех без питания, там есть номера попроще, они дешевле, разница между ними и нашим, в присутствии собственного туалета и душа.
Море очень чистое, песочек, метров 50 по колено удобно не большим деткам, море прозрачное видно крабов, в поселке есть еще лиман (соленое озеро), там всегда теплая вода, но в этом году и черное море, на редкость очень теплое.
Недостатки: море от дома медлинным шагом минут 15-17 ходьбы по степи, где ни одного деревца, тяжело идти когда в обед идешь с пляжа.
Плюсы: есть рынок, пляж весь бесплатный(дикий),песок,нужно минимум вещей, одеть их некуда, примерно 5 кафешек, куда все ходят в шортах, поселок похож на деревню,только с морем, некоторые туда едут на 3 мес., вместо дачи, живут поскромнее и сами готовят, тогда выходит дешевле,чем в Москве остаться.
Адрес места Крым Сакский район пос.Штормовое ул.Партизанская,39
тел:8-103806563-92-3-02 хозяйка:Мария Михайловна
Проезд:До Евпатории далее на такси до поселка, говорите адрес он довезет, примерно30км от Евпатории
Вика (11.11.1998) Матвей (24.03.2004) Елисей (16.04.2007)

ирна
Участник форума
Всего сообщений: 41
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: художница

Сообщение ирна »

А мы живем в Крыму.К морю 10 минут ходьбы и ездить никуда не надо :ROFL:
Женя 1989, Дима 1995, Илья 2000, Даша 2006, Олеся 2011

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10650
Дочерей: 4

Сообщение Флоренс »

ирна,
Можете открывать санаторий - мы все к Вам приедем :lol:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010

Сообщение Escada »

ирна, а в каком городе вы живёте?
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

ирна
Участник форума
Всего сообщений: 41
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: художница

Сообщение ирна »

Escada,
Мы живем в феодосии. Дети очень любят купаться в море.Малая вначале так моря боялась а потом не вытащить ныряла с головой только лови (ей год с хвостиком). MAMANN, вово с санаторием хорошая мысль :trio: :nyam:
Женя 1989, Дима 1995, Илья 2000, Даша 2006, Олеся 2011

Ответить Пред. темаСлед. тема