Поделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск!Путешествия, отдых, встречи

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

я постараюсь кого-нить сагитировать(может папу своего),билеты будут на меня,дедушку и старшего сына(а там разберемся-кого куда)..поезда вечерние.т.ч.ночь быстро пролетит,а полдня можно потесниться...все-равно я годовалых одних не положу,да и трехлетнего наверх нельзя....че-нить придумаем,у меня дети не оранжерейные,сегодня младшие в манеже уснули пока в магазин бегала :oops: ,даже каждый на свою подушку приполз :)
Реклама
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

надежда,
От Харькова до Новоалексеевки езды приблизительно часов семь. А от Новоалексеевки до Счастливцево мы обычно такси берем. Такси обходится около двухсот рублей нашими рублями. Ехать около получаса. Можно и автобусами. Но с детворой в автобусе тяжко.
Если не планируете гостить в Харькове, я бы советовала брать билет сразу до Новоалексеевки. Все таки тяжко пересадку с такими малышами делать. Никакой экономии не обрадуетесь, вымотавшись.
В начале июля еше не будет многих фруктов. Скорее всего вишня-черешня и все. Море там всегда теплое. :D
надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

Не,к родственникам не поеду.а то не на что будет на море ехать :) и лучше все ж к августу поближе...муж в шоке от моих планов :)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

говорит Ты что,туда из-за креветок поедешь? А почему бы и нет? мы в детстве в Геническе сами ловили,счастья было немерено :)
надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

gani, посмотрела по карте...а как Вы на эту Арабатскую стрелку попадаете? или там только купаются или на ней и жилой сектор...а в Геническе жилье почем,не слышали?
gani
Участник форума

Сообщение gani »

На Арабатскую стрелку мы попадаем через Геническ. На всем протяжении стрелки (это курортная зона) санатории, пансионаты, поселочки, села...И так до самого Крыма :D
Цены на жилье в Геническе в точности не знаю, но можно поспрашивать на крымских форумах.
Ялтинка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 95
Сыновей: 0

Сообщение Ялтинка »

Эх, читала, читала тему, не выдержала. Время нет, но отмечусь. На Арабатке мы с семьей были два раза, теперь она нам снится. :D Муж у меня ездил туда почти все свое детство, дачи не было, и родня давала денег. Моя свекровь много где побывала (на Азовском море) и считает, что лучше места нет. Наш общий совет - не снимайте жилье в Геническе. Грязный маленький пляж, и вода соответственно. Счастливцево и Стрелковое - такая глухомань :lol: , но вода там - закачаешься. Для меня это пункт №1. Иначе, зачем мы едем на море :?: Снимать жилье в Геническе, на мой взгляд, имеет смысл если Вы приехали на машине. Там хороший дешевый базар (рыбка свежая, ням-ням), а купаться - куда-нить в Стрелковое или Счастливцево. Мы жили на Генгорке - это первый поселок после Геническа, иногда катались в город, а так есть местный базар(подороже). Молочные продукты - не проблема. Мы пили теплое, из-под коровы.
Все останавливаюсь. Могу писать бесконечно про это местечко. Хотя когда я первый раз слезла в с поезда в Новоалексеевке, а потом поездка по пыльной выжженной степи в августе. Я поругалась с мужем и обиделась на него. В какую помойку(на первый мой взгляд) завез
:lol: .
Если что спрашиваете. Мож чем помогу.
Осенью 2006 я захотела выпендриться и сказала, что к хохлам не хочу :roll: , а хочу на российский Азов. Мы были в станице Голубицкая, там же недалеко отдыхала Ljudmila(как я поняла).
Минусы:
- пресное мутное море.
- отвратительный базар, хотя станица огромная. Недешево, немного дешевле, чем в Москве. Неллохой базар был в г. Темрюке (7км).
- влажный климат. Мы болели перманентно на протяжении трех недель то одним, то другим. Надо отметить, что это не свойственно нашей семье. Температура, гноились глаза, молочница у мелкого, глубокие гнойники на лице у старшей, ужасный кашель у меня. Долечивались дома, точнее поменяли климат и воду обратно, все прошло в течение двух недель само. Я не пугаю, там куча детей, которым все нравилось, но, ИМХО, легочникам там не место.
Были и плюсы, но о них потом. Спать хочу. Прошу прощения за длинный текст, задели за живое :lol:
Елизавета (16.07.00)
Дмитрий (12.10.02)
Тимофей(07.02.06) Александра (22.05.10)
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Ялтинка:Мы были в станице Голубицкая, там же недалеко отдыхала Ljudmila(как я поняла).
Да, Надь, мы были рядом. В Голубицкую ездили в аквапарк, где простудили детей. До моря не дошли - поняли, что там делать нечего -о-очень много народу...
А вы на чем ездили? Со всем тремя?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Ялтинка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 95

Сообщение Ялтинка »

А мы на поезде со всеми. Народ в последних числах августа схлынул, и к первому сентября пропал совсем. Те это как раз не напрягало. А до аквапарка мы не дошли , лень было. :)
Елизавета (16.07.00)
Дмитрий (12.10.02)
Тимофей(07.02.06) Александра (22.05.10)
Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Мы были в станице Голубицкая
Посетили эту станицу в 2004 году, я не в восторге! Ялтинка,
Согласна с вашим мнением, хоть нам и меньше "досталось" - мы не болели, но отдых - так себе...
надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

Ялтинка,
gani, а как пляж на Арабатке,чистый ?мусор есть куда нести,вывозят его или как?
а то я всех агитирую,они потом соберутся и :mrgreen: мало мне не покажется :) :(
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Каждый год ездим с детьми в Крым ,вот только в прошлом году не ездили.
Самой лучшей нашей поездкой , была поездка на машине. Почти через всю Россию и Украину проехали. У детей было столько эмоций, впечатлений. На своей машине везде нам были открыты дороги. Объездили Крым вдоль и поперек. Видели Бахчисарайский фонтан, Тарханкут, Ласточкино Гнездо и много- много всего интересного. Даже нечаянно попали на гору Ай-Петри, ночью :shock: Вот это было приключение. Кто там был, тот меня поймёт. :D
В позапрошлый год нам посоветовали поехать в Николаевку, что в Крыму. Ужас :mrgreen: Не дай Бог туда ехать с детьми. Для молодёжи там хорошее место , но для семьи не дай Бог.
За границей никогда не были, да и наверно никогда не будем. Дорого.
Моя семья - мое богатство!
надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

мы на машине ездили когда еще 2 детей было(я,2 старших,свекр со свекровью в Ваз 21103)...были на Украине и в Ставр.крае.Гаишники наши братские очень "любят" московские номера :mrgreen: (спасал только 5-месячный Антошка и бабушкино вечное-" мы Украину очень любим,нам у вас нравится...")Но не дай бог в аварию там попасть :( нам не повезло-попали.... :( там такой бардак,у нас покажется полный порядок :) :( в общем ничего мы не добились,хотя были не виноваты в аварии...хорошо,что целы все и машина после небольшого ремонта поехала :wink: наши запчасти там днем с огнем не сыщешь :( потому папа наш туда ни ногой :) а мы на поезде :)
gani
Участник форума

Сообщение gani »

надежда,
Пляж убирают два раза в день мусор вывозят. Сказать что совсем чистенько - не могу, народ свинячит как может :( Но и помойки нет тоже. Ковырять песок детей отпускаем смело :D
По всей длине пляжа в Счастливцево есть туалеты и урны для мусора. Почти цивилизация :D
ТОля
Участник форума
Всего сообщений: 63
Сыновей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение ТОля »

Посоветуйте что делать.Читала я, читала, но ничего не вычитала нужного для себя.
Поэтому прошу совета у тех что ездил с детьми на поезде. Как вы размещались в купе? Если двое взрослых и трое детей.
Чем кормилм малыша возрастом около года? Так же у меня возникают трудности с кормлением на самой базе отдыха, т. к взрослые будут питаться в столовой. А где кормить малыша? Где будет спать малышка, если номер трехместный и дет кровать не предусматривается.
Когда мы отдыхали в Турции таких вопросов не возникало хотя малышке было 2 месяца. Сейчас собираемся в Крым.
Оля - трижды мама
надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

мы в прошлом году ездили с двумя по 8 мес..кормились утром кашей(в основном геркулес-экстра),далее молоко-сухая смесь микамилк,бананы,творог детский,вечером каша еще какая-нибудь(удобно быстрого приготовления),пюре картофельное с паштетом мясным или сейчас есть супы детские в сухом виде...кстати с года кормлю сметаной маложирной(можно в нее банан или яблоко) и йогуртом лианозовским(чтоб кусков не было-клубничным)...если будет возможность удобно супами.куриный готовится всего около часа...уж пару недель можно перетерпеть в таком режиме,иначе отдыха Вы не почуствуете(((
кстати,я взяла билеты на самолет до Сочи за 1500руб :!: еду 18-го одна с 4-мя детьми,там папа будет встречать)))обратно дешевые билеты не успела,полечу за 2100руб(лучше чем поезд-однозначно!!!)
ТОля
Участник форума

Сообщение ТОля »

Надежда, спасибо за совет, но где варить суп или овощи трудно представить. Что касается сухих или консервированих дет продуктов мы их просто никогда не ели, т. к. вкус уних оставляет желать лучшего. Еще насчет самолета. Откуда такие цены??? Что многодетным какие то скидки? У нас билеты на поезд 2 вз + 2 дет (целое купе) больше 6 тыс.
Оля - трижды мама
надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

можно взять с собой кипятильник(мы в чайнике варили картошку молодую) и туда добавить паштет печеночный или еще какие-нибудь консервы...конечно дома Вы лучше сготовите,но ведь это не дома и не навечно!!! потому многие и не ездят с маленькими далеко от дома,но раз уж Вы решились-подстраивайтесь под обстановку :wink:
насчет билетов-никаких льгот,это спецпредложение,все равны и взрослые и дети...я заказала за 20 дней...авиакомпании где можно купить подешевле-s7 и скайэкспресс...если заказывать за пару месяцев-можно и дешевле 1000руб...это через интернет(оплата по карточке у сибири,а скайэкспресс в евросети ,на почте и еще какой-то банк есть в теч.2-х суток после бронирования)...надеюсь понятно написано)))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

если что -пишите в личку...кстати муж сейчас живет в Сочи в 2-комн.кв-ре на Воровского(рядом с телеграфом-центр) за 1150 руб в сутки(их там трое человек...это если надо сориентироваться по ценам))
ТОля
Участник форума

Сообщение ТОля »

Спасибо за советы, но на часных квартирах не хочется жить. Хочется отвлечся от готовки и уборки, хоть на пару недель в году. Просто наслаждаться морем и солнцем.
Оля - трижды мама
ТОля
Участник форума

Сообщение ТОля »

Подскажите, кто нибудь видел или пользовался ремнями безопасности в поездах? Существуют ли они вообще?
Оля - трижды мама
Матильда Иосифовна
Участник форума
Всего сообщений: 92

Сообщение Матильда Иосифовна »

В купе и в Св, наверное, есть. В плацкарте и в общем ни разу не видела. В купе пользовались даже на верхней полке: пристёгиваешь ремень - и можно спать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ТОля,
расскажите потом, как всё пройдёт. И лёгкой дороги вам!
С уважением.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться