Путешествия, отдых, встречиПоделитесь опытом - кто ездил с детьми в отпуск!

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

я постараюсь кого-нить сагитировать(может папу своего),билеты будут на меня,дедушку и старшего сына(а там разберемся-кого куда)..поезда вечерние.т.ч.ночь быстро пролетит,а полдня можно потесниться...все-равно я годовалых одних не положу,да и трехлетнего наверх нельзя....че-нить придумаем,у меня дети не оранжерейные,сегодня младшие в манеже уснули пока в магазин бегала :oops: ,даже каждый на свою подушку приполз :)

Реклама
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

надежда,
От Харькова до Новоалексеевки езды приблизительно часов семь. А от Новоалексеевки до Счастливцево мы обычно такси берем. Такси обходится около двухсот рублей нашими рублями. Ехать около получаса. Можно и автобусами. Но с детворой в автобусе тяжко.
Если не планируете гостить в Харькове, я бы советовала брать билет сразу до Новоалексеевки. Все таки тяжко пересадку с такими малышами делать. Никакой экономии не обрадуетесь, вымотавшись.
В начале июля еше не будет многих фруктов. Скорее всего вишня-черешня и все. Море там всегда теплое. :D

надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

Не,к родственникам не поеду.а то не на что будет на море ехать :) и лучше все ж к августу поближе...муж в шоке от моих планов :)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

говорит Ты что,туда из-за креветок поедешь? А почему бы и нет? мы в детстве в Геническе сами ловили,счастья было немерено :)

надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

gani, посмотрела по карте...а как Вы на эту Арабатскую стрелку попадаете? или там только купаются или на ней и жилой сектор...а в Геническе жилье почем,не слышали?

gani
Участник форума

Сообщение gani »

На Арабатскую стрелку мы попадаем через Геническ. На всем протяжении стрелки (это курортная зона) санатории, пансионаты, поселочки, села...И так до самого Крыма :D
Цены на жилье в Геническе в точности не знаю, но можно поспрашивать на крымских форумах.

Ялтинка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 95
Сыновей: 0

Сообщение Ялтинка »

Эх, читала, читала тему, не выдержала. Время нет, но отмечусь. На Арабатке мы с семьей были два раза, теперь она нам снится. :D Муж у меня ездил туда почти все свое детство, дачи не было, и родня давала денег. Моя свекровь много где побывала (на Азовском море) и считает, что лучше места нет. Наш общий совет - не снимайте жилье в Геническе. Грязный маленький пляж, и вода соответственно. Счастливцево и Стрелковое - такая глухомань :lol: , но вода там - закачаешься. Для меня это пункт №1. Иначе, зачем мы едем на море :?: Снимать жилье в Геническе, на мой взгляд, имеет смысл если Вы приехали на машине. Там хороший дешевый базар (рыбка свежая, ням-ням), а купаться - куда-нить в Стрелковое или Счастливцево. Мы жили на Генгорке - это первый поселок после Геническа, иногда катались в город, а так есть местный базар(подороже). Молочные продукты - не проблема. Мы пили теплое, из-под коровы.
Все останавливаюсь. Могу писать бесконечно про это местечко. Хотя когда я первый раз слезла в с поезда в Новоалексеевке, а потом поездка по пыльной выжженной степи в августе. Я поругалась с мужем и обиделась на него. В какую помойку(на первый мой взгляд) завез
:lol: .
Если что спрашиваете. Мож чем помогу.
Осенью 2006 я захотела выпендриться и сказала, что к хохлам не хочу :roll: , а хочу на российский Азов. Мы были в станице Голубицкая, там же недалеко отдыхала Ljudmila(как я поняла).
Минусы:
- пресное мутное море.
- отвратительный базар, хотя станица огромная. Недешево, немного дешевле, чем в Москве. Неллохой базар был в г. Темрюке (7км).
- влажный климат. Мы болели перманентно на протяжении трех недель то одним, то другим. Надо отметить, что это не свойственно нашей семье. Температура, гноились глаза, молочница у мелкого, глубокие гнойники на лице у старшей, ужасный кашель у меня. Долечивались дома, точнее поменяли климат и воду обратно, все прошло в течение двух недель само. Я не пугаю, там куча детей, которым все нравилось, но, ИМХО, легочникам там не место.
Были и плюсы, но о них потом. Спать хочу. Прошу прощения за длинный текст, задели за живое :lol:
Елизавета (16.07.00)
Дмитрий (12.10.02)
Тимофей(07.02.06) Александра (22.05.10)

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Ялтинка:Мы были в станице Голубицкая, там же недалеко отдыхала Ljudmila(как я поняла).
Да, Надь, мы были рядом. В Голубицкую ездили в аквапарк, где простудили детей. До моря не дошли - поняли, что там делать нечего -о-очень много народу...
А вы на чем ездили? Со всем тремя?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Ялтинка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 95

Сообщение Ялтинка »

А мы на поезде со всеми. Народ в последних числах августа схлынул, и к первому сентября пропал совсем. Те это как раз не напрягало. А до аквапарка мы не дошли , лень было. :)
Елизавета (16.07.00)
Дмитрий (12.10.02)
Тимофей(07.02.06) Александра (22.05.10)

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Мы были в станице Голубицкая
Посетили эту станицу в 2004 году, я не в восторге! Ялтинка,
Согласна с вашим мнением, хоть нам и меньше "досталось" - мы не болели, но отдых - так себе...

надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

Ялтинка,
gani, а как пляж на Арабатке,чистый ?мусор есть куда нести,вывозят его или как?
а то я всех агитирую,они потом соберутся и :mrgreen: мало мне не покажется :) :(

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Каждый год ездим с детьми в Крым ,вот только в прошлом году не ездили.
Самой лучшей нашей поездкой , была поездка на машине. Почти через всю Россию и Украину проехали. У детей было столько эмоций, впечатлений. На своей машине везде нам были открыты дороги. Объездили Крым вдоль и поперек. Видели Бахчисарайский фонтан, Тарханкут, Ласточкино Гнездо и много- много всего интересного. Даже нечаянно попали на гору Ай-Петри, ночью :shock: Вот это было приключение. Кто там был, тот меня поймёт. :D
В позапрошлый год нам посоветовали поехать в Николаевку, что в Крыму. Ужас :mrgreen: Не дай Бог туда ехать с детьми. Для молодёжи там хорошее место , но для семьи не дай Бог.
За границей никогда не были, да и наверно никогда не будем. Дорого.
Моя семья - мое богатство!

надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

мы на машине ездили когда еще 2 детей было(я,2 старших,свекр со свекровью в Ваз 21103)...были на Украине и в Ставр.крае.Гаишники наши братские очень "любят" московские номера :mrgreen: (спасал только 5-месячный Антошка и бабушкино вечное-" мы Украину очень любим,нам у вас нравится...")Но не дай бог в аварию там попасть :( нам не повезло-попали.... :( там такой бардак,у нас покажется полный порядок :) :( в общем ничего мы не добились,хотя были не виноваты в аварии...хорошо,что целы все и машина после небольшого ремонта поехала :wink: наши запчасти там днем с огнем не сыщешь :( потому папа наш туда ни ногой :) а мы на поезде :)

gani
Участник форума

Сообщение gani »

надежда,
Пляж убирают два раза в день мусор вывозят. Сказать что совсем чистенько - не могу, народ свинячит как может :( Но и помойки нет тоже. Ковырять песок детей отпускаем смело :D
По всей длине пляжа в Счастливцево есть туалеты и урны для мусора. Почти цивилизация :D

ТОля
Участник форума
Всего сообщений: 63
Сыновей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение ТОля »

Посоветуйте что делать.Читала я, читала, но ничего не вычитала нужного для себя.
Поэтому прошу совета у тех что ездил с детьми на поезде. Как вы размещались в купе? Если двое взрослых и трое детей.
Чем кормилм малыша возрастом около года? Так же у меня возникают трудности с кормлением на самой базе отдыха, т. к взрослые будут питаться в столовой. А где кормить малыша? Где будет спать малышка, если номер трехместный и дет кровать не предусматривается.
Когда мы отдыхали в Турции таких вопросов не возникало хотя малышке было 2 месяца. Сейчас собираемся в Крым.
Оля - трижды мама

надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

мы в прошлом году ездили с двумя по 8 мес..кормились утром кашей(в основном геркулес-экстра),далее молоко-сухая смесь микамилк,бананы,творог детский,вечером каша еще какая-нибудь(удобно быстрого приготовления),пюре картофельное с паштетом мясным или сейчас есть супы детские в сухом виде...кстати с года кормлю сметаной маложирной(можно в нее банан или яблоко) и йогуртом лианозовским(чтоб кусков не было-клубничным)...если будет возможность удобно супами.куриный готовится всего около часа...уж пару недель можно перетерпеть в таком режиме,иначе отдыха Вы не почуствуете(((
кстати,я взяла билеты на самолет до Сочи за 1500руб :!: еду 18-го одна с 4-мя детьми,там папа будет встречать)))обратно дешевые билеты не успела,полечу за 2100руб(лучше чем поезд-однозначно!!!)

Ответить Пред. темаСлед. тема