Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатноХМАО

twinmama
Участник форума
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 10.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ХМАО-Югра
Возраст: 46
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение twinmama »

Lydmila~
положение, о котором Вы говорите - старое, 2009 год. Куда обращаться за компенсацией и что знает яндекс мы в курсе :)

ГАЛИНКА
А Вы читали новое положение? Где-то вывешан текст (я не нашла)? Заранее спасибо!
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. (Пс.126:3)

Мария 2003, Александра 2005, Николай 2007, София и Вера 2009
Реклама
ГАЛИНКА
Участник форума
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Лянтор
Возраст: 55
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение ГАЛИНКА »

Правила
Компенсации затрат на проезд к месту оздоровления и обратно многодетным семьям

1.Общее положение

1.1. Настоящее положение Правила определяют порядок компенсации затрат на проезд к месту оздоровления и обратно многодетным семьям.
1.2.Понятие многодетной семьи применяется в настоящих Правилах в том же значении, что и в законе ХМАО от 7июля 2004 года
Для целей настоящих правил применяется следующие понятие:
оздоровление -санаторно-курортное лечение и оздоровление для профилактики заболеваний.
1.3.Компенсация предоставляется многодетным семьям, имеющим место жительство на территории ХМАО.
1.4.Компенсация предоставляется один раз в два года.
1.5.Компенсация производится при условии совместного оздоровления членов многодетной семьи (родители либо один родитель с одним или несколькими детьми)
1.6.Компенсация производится по фактическим расходам семьи, но не более 7 тысяч на одного человека, выезжавшего к месту оздоровления.
1.7.Формирование предварительного списка многодетных семей, желающих получить компенсацию, осуществляется территориальными подразделениями Департамента труда и социальной защиты населения ХМАО поместу жительства.
Для включения в предварительный список один из родителей предоставляет в соц защиту по месту жительства за три месяца до предполагаемой поездкидокументы:
а)удостоверение многодетной семьи ХМАО
б) заявлениео предполагаемой компенсации с указанием планируемых сроков проведения оздоровления семьи и членов многодетной семьи выезжающих на оздоровление.
1.8.Компенсация осуществляется после прибытия из места оздоровления к месту жительства в ХМАО.
Право на компенсацию сохраняется в течении трех месяцев после прибытия из места оздоровления.
1.9 Компенсация производится не позднее 30 дней сдаты предоставления отчетных документов.
2.Компенсация затрат на проезд кместу оздоровления и обратно.
2.1.Многодетным семьям предоставляется компенсация стоимости проезда к месту,избранному семьей для проведения оздоровления,в том числе самостоятельно организованного, и обратно, любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси) в пределах РФ.
2.2Многодетным семьям оздоравливающимся в нескольких местах оплата только до дного места и обратно.
2.3.В случае отсутствия прямого маршрута к месту оздоровления стоимость компенсируется повсем пунктам следования.
2.4.В случае утери билетов в одну сторону и наличие билетов в другую сторону компенсация расходов производится по фактически предоставленными оригиналами билетов.
2.5.Компенсация производится изходя из количества членов семьи, фактически выезжающих на оздоровление.
Для получения компенсации в территориальное подразделение департамента труда и соц защиты ХМАО по месту жительства предоставляются:
а)заявление владельца удостоверения многодетной семьи
б)Документы, подтверждающие отсутствие права в текущем году на льготный проезд по месту работы обоих родителей;
оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения при наличии такой гарантии, установленной федеральным законадательством, законодательством ХМАО, муниципальными правовыми актами
в)копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (паспорт,св.о рождении)
г)оригиналы проездных документов, в случае проезда личным транспортом - чеки автозаправочных станций(заверенные печатью автозаправочных станций)
д)документы подтверждающие прохождения оздоровительных процедур членами многодетной семьи (путевки, курсовки или иныедокументы,являющиеся основаниями для пребывания членов многоденой семьи в санатории, профилактории доме отдыха на туристической базе где предоставляются услуги по организации оздоровления)
е)копия водительского удостоверения, копия свидетельства о регистрации транспортного средства- при проезде личным транспортом
ж)сведения о номере счета, для получения компенсации
2.6.В стоимость проезда к месту оздоровления и обратно включаются:
а) фактические транспортные расходы, подтвержденными проездными документами
б)страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте
в)услуги по оформлению проездных документов
г)расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями
2.7.выплата компенсации производится путем перечесления денежных средств на счет,либо почтовым переводом

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Данное положение у меня на руках, я лично его получила с Департамента Труда и соц защиты из ХантыМансийска
twinmama
Участник форума
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 10.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ХМАО-Югра
Возраст: 46
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение twinmama »

ГАЛИНКА
Спасибо. Нас тоже пригласили в местную соцзащиту писать заявление:). По результатам встречи напишу.
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. (Пс.126:3)

Мария 2003, Александра 2005, Николай 2007, София и Вера 2009
Аватара пользователя
Людочка
Участник форума
Всего сообщений: 87
Зарегистрирован: 24.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: ХМАО
Возраст: 44
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Людочка »

А если просто съездить в отпуск, так оплатят?
ГАЛИНКА
Участник форума
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Лянтор
Возраст: 55
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение ГАЛИНКА »

просто не оплатят, только нужно подтвердить оздоровление- корешки оздоровительных путевок или предоставление Вам оздоровительных процедур.
twinmama
Участник форума
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 10.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ХМАО-Югра
Возраст: 46
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение twinmama »

twinmama: Нас тоже пригласили в местную соцзащиту писать заявление:). По результатам встречи напишу.
так я тогда и не отписалась - в соцзащиту сходили, получили текст положения, который вы также можете получить в своей соцзащите. Нас туда вызывали, так как мы в свое время обращались в 2009, но действие закона тогда было приостановлено.
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. (Пс.126:3)

Мария 2003, Александра 2005, Николай 2007, София и Вера 2009
Аватара пользователя
Мандаринка
Участник форума
Всего сообщений: 371
Зарегистрирован: 20.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ХМАО-Югра
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Мандаринка »

Наверное, выгоднее на работе льготный отпуск использовать? Если в бюджете работаешь? Тогда проезд оплачивается полностью на работника и всех детей...
Ехать поездом далеко, а самолетом дорого. Вот и думаем сейчас, где лучше компенсацию получить..
Аватара пользователя
Людочка
Участник форума
Всего сообщений: 87
Зарегистрирован: 24.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: ХМАО
Возраст: 44
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Людочка »

Съездили мы в отпуск. Привезли справки о прохождении оздоровительных процедур и сами процедурные листы на всякий случай прихватила, еще копию лицензии санатория брала. В соц.защите все взяли, потому что сами не знают, что пригодится, а что нет. В нашей соц.защите были первыми, кто обратился за компенсацией. Страховки к билетам не хотели брать, но я посмотрела в своей брошюре, которую перед отпуском брала, там сказано , что их тоже оплачивают. Носом ткнула - взяли. Так вот ждем результата, что же нам оплатят.
Счастье есть!
fatiney
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 26.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение fatiney »

а мы ездили на юг в июне.. у меня только билеты на самолет.. мне могут дать компенсацию??
Малина
Участник форума
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 02.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог дошкольного образования
Многод.организация: не состою
Откуда: Тюменская область
Возраст: 49
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Малина »

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, помогите советом... Мы уже съездили с дочкой на юг были в санатории все возможные и невозможные справки что мы проходили лечение я взяла плюс билеты, но в этом году у мужа льготный отпуск в сентябре месяце и нам отказывают в оплате билетов, хотя я не пользуюсь его льготой и дочь если надо тоже может не воспользоваться ей, а совсем отказаться от бесплатного проезда не можем так как муж хотел свозить старших деток в Питер к своей сестре... Придется выбирать??? Подскажите как поступить...
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Зверюшка »

Малина,
Малина:Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, помогите советом... Мы уже съездили с дочкой на юг были в санатории все возможные и невозможные справки что мы проходили лечение я взяла плюс билеты, но в этом году у мужа льготный отпуск в сентябре месяце и нам отказывают в оплате билетов, хотя я не пользуюсь его льготой и дочь если надо тоже может не воспользоваться ей, а совсем отказаться от бесплатного проезда не можем так как муж хотел свозить старших деток в Питер к своей сестре... Придется выбирать??? Подскажите как поступить...
К нам письмо пришло про эти льготы. Написано среди прочего ,что льгота действует только на нельготный год. Т.е. если у мужа и жены льготные периоды идут попеременно, то бесплатным проездом для многодетных не воспользуешься. :(
Аватара пользователя
Людочка
Участник форума
Всего сообщений: 87
Зарегистрирован: 24.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: ХМАО
Возраст: 44
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Людочка »

Мы с мужем брали с работы справки о том , что у нас не льготный отпуск в этом году. Все сдали, нам оплатили, а потом звонят с соцзащиты, что справка не такая, что надо написать " не имеет права на льготный проезд в этом году". Я говорю, нам уже оплатили, документы приняли, не хочу больше бегать с этими справками. Сказали , что официально запросят, "а у вас точно проблем не будет с этой справкой?". Я уж и сомневаться начала, кто его знает, будут проблемы или нет. Вот и думаю, сначала оплатили, а теперь что-нибудь "наковыряют" и удержат. Так красиво напишут свои законы, так красиво с телевизора и с газет говорят, а как оплачивать, так и ищут всякие заковырки, чтоб не оплатить. Да в другой раз и не захочешь такой "льготой" пользоваться.
Счастье есть!
Малина
Участник форума
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 02.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог дошкольного образования
Многод.организация: не состою
Откуда: Тюменская область
Возраст: 49
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Малина »

Здравствуйте всем!!! Документы сдали и справку с работы мужа что конкретно я и дочь у него льготой в этом году не пользуемся, но закон есть закон... отказали :unknown: Хотели забрать обратно билеты, чтоб оплатили проезд дочери на работе мужа тогда уж, но не тут то было :o , сказали принести правильную справку тогда будут опять рассматривать давать нам письменный отказ и вот уже тогда вернут билеты, действительно пользоваться льготой и не захочешь, остается монетизировать чтоб каждый мог воспользоваться, а то у нас не все даже о ней слышали :(
Тамила
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: ЭКОНОМИСТ
Многод.организация: не состою
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Возраст: 46
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Тамила »

В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ ОТМЕНИЛИ, ТЕПЕРЬ МУНИЦИПАЛИТЕТ ДОЛЖЕН ДАТЬ ПУТЕВКУ, ТОЛЬКО МНЕ НЕ ПОНЯТНО ДЕТИ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ КАК ПОЕДЕТ В ЛАГЕРЬ.
Аватара пользователя
Kalakeja
Участник форума
Всего сообщений: 623
Зарегистрирован: 08.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: ХМАО
Возраст: 46
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Kalakeja »

Тоже ходила, спрашивала. Сказали в соцзащите так: оплатят только по спискам из муниципалитета. А там сказали, что на отдых отправляют только детей с 7 лет. Без родителей!!!! Мы опять пролетаем :( . Хотели всей семьей съездить....
Малина
Участник форума
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 02.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог дошкольного образования
Многод.организация: не состою
Откуда: Тюменская область
Возраст: 49
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Малина »

Здравствуйте! Апутевки в муниципалитете только в лагеря для детей?
s_kirienko
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: ИП
Многод.организация: не состою
Откуда: ХМАО Ханты-Мансийск
Возраст: 50
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение s_kirienko »

До отпуска еще как до Китая пешком, но поделюсь опытом 2011 года. Заявить о желании воспользоваться льготой нужно за три месяца до предполагаемого отпуска (допустим, на июнь - в марте), вроде, уже не за горами! Внесли изменения и по месту отдыха: если раньше можно было получить компенсацию за проезд только при условии, что отдыхали на территории России и в санатории, то теперь оплачивают проезд (в сумме не более 7 тыс.руб. на человека) и до границы по территории России, если едешь, к примеру на Украину; теперь можно не отдыхать в санатории, а повидать бабушку с дедушкой, пожить в деревне, и взять справку в дет.поликлинике или сельском фельдшерско-акушерском пункте, что дети находились в данном населенном пункте и проходили оздоровление. Лучше сделать это таким образом: как только приехали, сходить на прием с детьми, вроде как на консультацию, как лучше оздоровить детей, взять "рекомендации", а перед отъездом прийти за собственно справкой. По приезде сдать в соцзащиту билеты, справку, ну еще чего попросят... Мы так один раз съездили на Украину, там брали справку (без нее ничего не оплатят, моя подруга не смогла ее взять в Перми, т.к. упираются педиатры: у нас нет такой формы; но это мы преодолели: прочитали краткий курс-семинар по формам предоставленных льгот детям-северянам, чем вызвали зависть у персонала). Еще в этом году съездили в Железноводск (Минводы), получив горящие путевки от отдела образования на всех 4 детей (младшему 7 лет), и я поехала сопровождающей :P :P :P Так этот вариант был по сдаче документов вообще "халявным" - отдел образования сам сдал в соцзащиту списки детей, а нам просто на карточку деньги перевели, правда, только после того, как мы приехали. Мне дорогу оплатили как сотруднику в размере 100%, а детям вернули 7000 из 13000 на старших и 7000 из 10000 на младших. Вроде бы все. В общем, льготы есть, но на блюдечке с каемочкой к диванчику их никто не принесет.
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Зверюшка »

А у нас эта программа действовала один год по старой схеме, в этом году уже отменили, мы не успели воспользоваться ею. А могли бы - ездили в санаторий на машине.
Малина
Участник форума
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 02.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог дошкольного образования
Многод.организация: не состою
Откуда: Тюменская область
Возраст: 49
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение Малина »

Привет)) вот и мы не успели))) хотя тоже ездили в санаторий летом этого года... Монетизировали бы тогда льготу что ли...
tkbctq
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.08.2018
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: Лаборант ФМИ
Многод.организация: не состою
Откуда: Теперь уже Краснодао
 Re: Многодетные семьи Югры смогут ездить на отдых бесплатно

Сообщение tkbctq »

То есть можно еще и денежку получить?у меня мама пенсионер с ХМАО,имеет льготный проезд раз в 2 года,если еще и сынишку привезет,возьмет справку,что он у меня на югах был,на Кубани оздоровлялся,ее еще к документам приложит,и ей вернут все затраты?
Отлично,спасибо за инфу,я просто никогда льготами не пользуюся,даже на коммуналку,нам хватает,но это надо бабульке моей подсказать,она в отпуск ездит,а в очередях терпеть не может маяться,настоялась говорит в 90-х


Тема поднималась пользователем tkbctq 10 авг 2018, 15:09.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ХМАО»