На аборт не пошла!У меня трое детей.

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Синица
Участник форума
Всего сообщений: 3504
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Синица »

ОТЕЦ с тундры:"отстает в развитии" от кого? от общей массы?
Есть вещи очень важные, просто важные и не важные. В принципе можно и не по трехбальной, а по пятибальной системе. Не в этом дело.
Например, для меня важно, чтобы мои дети были опрятно и со вкусом одеты, но не важно одеты они в одежду из модного магазина, или в то, что отдала моя любимая подруга от своих деток. И уж совсем не важно, что думают по этому поводу другие. Мне важно, чтобы мои дети вырасли образованными в меру своих способностей людьми, но абсолютно не важно, как будут котироваться их знания относительно других людей. И т.п.
Это я к тому, что слишком часто наше мнение зависит от мнения окружающих и мы массу своих душевных сил тратим на то, чтобы "соответствовать". А что касается распределения времени, то это проблема не только многодетных родителей. Вы не поверите, но больше всего на нехватку времени жалуются те, кто имеет одного ребенка. А малышовый возраст так быстро проходит, что, наверное, есть смысл оставить все не важное и заниматься только самым важным - нашими деточками - чтобы они чувствовали себя безусловно любимыми. независимо от того, какие у них успехи в английском или танцах.
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

Реклама
нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Синица: А малышовый возраст так быстро проходит, что, наверное, есть смысл оставить все не важное и заниматься только самым важным - нашими деточками - чтобы они чувствовали себя безусловно любимыми
:good:

Гость

Сообщение Гость »

я - дефектолог, не надо унывать.Сколько вашей девочке?ей же не 15 лет?Что значит упустили?в Москве очень хорошая ситуация с д.с. и школами для детей с трудностями, многие выходят потом в обычные школы.

АТАЛЬКА
Участник форума
Всего сообщений: 61
Сыновей: 0
Образов.: незаконченное высшее
 Re: У меня трое детей.

Сообщение АТАЛЬКА »

Знаете ,мне по поводу моей второй девочки говорили тоже самое,да и сама я чем ни пыталась с ней заниматься,ничего не получалось.И вдруг ,до семилетия осталось пол года-она как будто проснулась:азбуку всю наизусть,счет до тысячи-за месяц,чтение за две недели освоили ( особо не напрягаясь).Пошли с ней в музыкальную школу-талантище,хотя еще пол года назад говорили,что у девочки нет ни каких способностей.Просто все дети разные и загонять их развитие в какиет
о шаблоны не надо.
красота спасет мир.

оксана нн
Участник форума
Всего сообщений: 304
Дочерей: 4
Многод.организация: МДХ!

Сообщение оксана нн »

А я так переживала, когда у меня сынуля в 3 года практически не разговаривал!!!! В один прекрасный день утро началось с крика " А я проснулся!" Причем ВСЕ звуки произносит правильно. А сейчас уж хочется чтоб помолчал иногда.. :D

narfa
Участник форума
Всего сообщений: 353
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение narfa »

у меня со вторым ребёнком тоже проблемы,во время беременности даже сон прозорливый был,но что же теперь?...живём...а нервные срывы? у кого же их не было... :crazy:

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419

Сообщение нинок »

Девочки,а меня греет такая мысль. Услышала случайно,понимаю,что может и фигня,но вот греет и ещё как. Мысль такая.Ребёнок САМ выбирает у каких родителей и когда ему родиться. Значит если в серединке и с маленькой разницей, то так ЕМУ было нужно.
:sorry:
А наше дело любить,холить и лелеять :Yahoo!:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

bergamot
Участник форума
Всего сообщений: 8
Сыновей: 1

Сообщение bergamot »

Трудно что-то сказать, не зная всей ситуации. Когда мне тяжело и что-то я не могу сама сделать, а надо, я смущение и неудобство отметаю и прошу о помощи всех-всех-всех. Родных, коллег, начальство, друзей и даже чужих людей.
Плохо получается только с мужем, остальные, как правило, соглашаются.
Поэтому и проблемы с нехваткой внимания детям решаются. А сильнее всего не хватает внимания детям, которые в семье одни, как ни странно.

У любого человека есть предел физических возможностей. Поэтому я бы делала только необходимое, то есть уменьшила хлопоты по хозяйству, если позволяют финансы, то есть прачечные, магазины хороших полуфабрикатов и т.д.

Уверена, что вы со всем справитесь! И помогут вам ваши дети!
"Мой лучший друг – тот, кто дает проявиться лучшему во мне." Генри Форд

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Как мне говорили те, у кого 12 детей, хуже двух не бывает! Потом другие проблемы. да, вы занимались с первым, вторым, сейчас нет времени. Зато первый и второй будут учить третьего и четвертого! Вчера моя банда хором запела в машине "У солдата выходной" - ГОсподи, как приятно, никогда не думала! Сами, без подготовки! А проблемы есть всегда. Я порой думаю, что если бы я детей усыновляла, то ни за что бы не взяла свою первую дочь - исходя из медицинской карты. Взяла бы того, который третий. И застрелилась через месяц! Здоровый, но всех достал! Молчал до трех лет и двух месяцев. Нам поставили уже задержку развития речевого. Вышли от друзей, а он и говорит: "Смотри,жук жужжит!" - все звуки сказал! Я прямо матом: "Что жыт молчал, зараза?!" - А он так хитро: "А зачем?" ОТцу тут же отзвонились на мобильник, мол,заговорил ребенок. А отец меланхолично отвечает: "А я тебе говорил, что мало видел людей, которые бы в 18 лет писались и "р" не не выговаривали!"
Вы знаете, что Петр Первый до трех лет не ходил? И ниче - император!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Тотоша

Сообщение Тотоша »

А плакала каждый раз как беременела-потому что хотела на работу...Муж меня всегда отговаривал аборт делать ,памятник ему при жизни,ведь основная нагрузка на него...Да я теперь на детей смотрю на моих сладких,любимых,красивых и думаю,ГОСПОДИ! ЭТО Я БЫ ЕГО УБИЛА???

Гость

Сообщение Гость »

Один мудрый человек сказал мне, когда я родила 2 ребёнка и хотела остановиться на этом, трудно первые трое. Тогда я подумала, что это шутка.Теперь-то.имея 4 и ожидая 5,я думаю, что он был прав.Дети это не только огорчения, но и большая радость.

ЛЮБИТЕЛЬНИЦА
Участник форума
Всего сообщений: 391

Сообщение ЛЮБИТЕЛЬНИЦА »

можно я напишу про двоих?
у меня подруга родила сына, оказалось что есть проблемы с сердцем, делали операцию, долго выхаживали, вскоре вторая беременность. её спрашивали: зачем?, ведь у тебя ребенок больной...
однокурсница родила дочку, так случилось, что даун, через год вторую, тоже спрашивали - зачем?
мы сами до полугода по больницам - то я с дочей, то я отдельно, то у дочки операция, потом на учете сколько были. я забеременела, мне все говорили - зачем?
Ну просто ведь всё - чувство, что ты не один не земле не измеряется дипломами, степенями, успехами в танцах и языках, покупкой квартиры или машины. только семьёй, если она есть и счастливая. и именно потому что есть проблемный ребенок в семье - надо, что бы кто то был с ним рядом, не только родители. Хотя конечно, были периоды, когда смотришь на своих деток и понимаешь, что сделала не всё, что могла, но ведь жизненные ситуации меняются, а семья остаётся.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41566
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

У меня тоже второй слаб здоровьем сильно.Но мы даже не представляем, как бы наша семья без него была? Без такого доброго, любящего и любимого сына?
Недавно потеряли дочку( 18 нед. б-ти). Так тяжко было, тепеь ее место в семье пустое., все уже планы с ней связаны были, даже дети трудно перенесли.Вещи приготовленные для нее стала убирать с глаз долой, а дети говорят-убери подальше, попозже еще малыш родится. ему пригодится.
любишь ведь каждого ребенка, даже еще нерожденного. Только вот врачи наши не понимают этого. :oops:
За это сообщение автора Море позитива поблагодарил:
Мама Маша

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение инь-янь »

Малюська
Только вот врачи наши не понимают этого. :oops:
Этого не только врачи,а люди вокруг даже очень родные не понимают. :(

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…