Нижний Новгороднижний новгород

Модератор: Краса с косой

Автор темы
оксана нн
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: МДХ!
 нижний новгород

Сообщение оксана нн »

привет! может есть кто из НН?

Реклама
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Я не из Нижнего, но город ваш люблю. Друзья хорошие там живут, жаль что однодетные.

Автор темы
оксана нн
Участник форума

Сообщение оксана нн »

да, город хороший, а однодетных правда жаль, стольких радостей себя лишают!! Впрочем, каждому свое...

Автор темы
оксана нн
Участник форума

Сообщение оксана нн »

вот наши региональные новости, приятные.... Осталось только квартиру получить.... :lol:

Глава города Вадим Булавинов подписал постановление «Об утверждении порядка назначения и выплаты пособий в 2007 году отдельным категориям граждан, имеющих детей» на поддержку малообеспеченных семей Нижнего Новгорода. Городской бюджет выплатит около 22 млн. рублей нуждающимся в поддержке нижегородским семьям дополнительно к федеральным и областным социальным пособиям.

В течение последних лет в Нижнем Новгороде сложилась стабильная система дополнительной адресной поддержки малообеспеченных семей, имеющих детей. Несмотря на передачу функций социальной защиты населения в ведение правительства Нижегородской области, муниципалитет продолжает оказывать материальную помощь отдельным семьям, получавшим городские пособия на детей.

Перечень видов пособий:

- ежеквартальное пособие на детей многодетных и одиноких матерей (отцов) в размере 200 рублей на каждого ребенка;

- ежеквартальное пособие многодетным семьям, имеющим пять и более детей, в размере 1000 рублей на семью;

- ежеквартальное пособие неработающим матерям (отцам), занимающимся уходом за детьми-инвалидами, при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума в размере 1000 рублей на семью;

- единовременное пособие студенческим семьям, обучающимся на дневных отделениях высших и средних профессиональных образовательных учреждений, при рождении первого ребенка в размере 3000 рублей на семью;

- единовременное пособие при рождении одновременно двух и более детей в размере 3000 рублей на каждого ребенка;

- единовременное пособие первоклассникам общеобразовательных учреждений города Нижнего Новгорода из малообеспеченных семей при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума в размере 1000 рублей на ребенка;

- единовременное пособие выпускникам 11-х классов общеобразовательных учреждений города Нижнего Новгорода из малообеспеченных семей при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума в размере 1000 рублей на выпускника.

В 2007 году увеличен с 500 до 1 000 рублей размер ежеквартального пособия неработающим матерям, ухаживающим за детьми-инвалидами, при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума.

Пособия будут выплачиваться гражданам РФ с детьми, имеющим постоянную регистрацию по месту жительства на территории Нижнего Новгорода и при отсутствии задолженности по оплате услуг ЖКХ или при выполнении соглашений о погашении данной задолженности, если таковые имеются. За назначением пособия необходимо обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.

Для справки: В соответствии с федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” на территории Нижегородской области, с 1 января 2006 года вопросы социальной защиты (поддержки) населения переданы от органов местного самоуправления в компетенцию субъекта Российской Федерации.

Тем не менее, глава города Вадим Булавинов принял решение о том, что муниципалитет будет продолжать выплачивать пособия отдельным категориям граждан, у которых есть дети. В 2006 году городские детские пособия получили около 15 200 одиноких матерей и многодетных семей; пособие многодетным семьям, имеющим пять и более детей – 119семей; пособие неработающим мамам, ухаживающим за детьми-инвалидами, – 286 семей. Выплаты в размере 1000 рублей были назначены 700 выпускникам 11-х классов школ города и 1165 первоклассникам из малообеспеченных семей.

В соответствии с постановлением главы Нижнего Новгорода от 24.01.2007 г. №187 «Об утверждении порядка назначения и выплаты пособий в 2007 году отдельным категориям граждан, имеющих детей» муниципалитет продолжит оказывать материальную помощь многодетным малообеспеченным семьям.

PartiZan
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение PartiZan »

оксана нн,

мы из Сарова! Папа-физик, мама-дохтур и три девочки!
"Думайте о Родине, и мужество Вас не покинет!" - генерал Карбышев

Ольга К
Участник форума
Всего сообщений: 25
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение Ольга К »

Привет! Мы из Нижнего. Только мы пока "недомногодетные" - ждём третьего.

Улыбка

Сообщение Улыбка »

Здравствуйте!

Хотела обратить Ваше внимание на следующую информацию:
http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=1851

Возможно, у вас есть знакомые, кого это может заинтересовать.

Надеюсь на Вашу поддержку,
Ольга

NELena
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: доула, консультант ГВ, повитуха

Сообщение NELena »

Привет!
Мы из Нижнего Новгорода, давайте знакомиться и дружить!
--
Лена
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на своих детей, Оно придет и тихонько сядет к Вам на плечо.

davos
Участник форума
Всего сообщений: 180

Сообщение davos »

Привет, а мы у Вас по пути в Москву. Владимир. Вам надо правильно зарегестрироваться, что бы повесили звездочки по количеству деток, будете, как я понял, пятизвездочной. Удачи Вам на форуме, да и везде.
С уважением и любовью, davos.

Гость

Сообщение Гость »

NELena:Привет!
Мы из Нижнего Новгорода, давайте знакомиться и дружить!
--
Лена
Давайте.
Мы тоже из Нижнего.
папа Сережа, детки Катя 4 года, Никита 3 года, Маша 2 года.

Ира

NELena
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 45
Профессия: доула, консультант ГВ, повитуха

Сообщение NELena »

Привет, Ирина!
Вы родом из Нижнего, а живете в Москве?
И почему Вы "шестикратный чемпион", а деток только трое?
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на своих детей, Оно придет и тихонько сядет к Вам на плечо.

Olja
Участник форума
Всего сообщений: 126
Приёмные дети: есть

Сообщение Olja »

Привет я тоже из Нижнего Новгорода.
Малышей у нас пока трое.

Валентин
Участник форума
Всего сообщений: 1
 Re: нижний новгород

Сообщение Валентин »

Привет!
Я папа шестерых деток. Дима Кирилл Рома Маша Галя и Люба. Старшему 14, младшей 4,5
жена Катя.
Очень рад, что нас, многодетных, много. Ура.

мама Ира
Участник форума
Всего сообщений: 17
Дочерей: 2
Профессия: преподаватель
 Re: нижний новгород

Сообщение мама Ира »

Валентин:Привет!
Я папа шестерых деток. Дима Кирилл Рома Маша Галя и Люба. Старшему 14, младшей 4,5
жена Катя.
Очень рад, что нас, многодетных, много. Ура.

какие вы молодцы, расскажите о своих детках. У вас хватает времени со всеми заниматься, общаться. У меня трое погодок. Времени на всех катастрофически не хватает

Ирина
Участник форума
Всего сообщений: 81
Сыновей: 3

Сообщение Ирина »

Давайте.
Мы тоже из Нижнего.
папа Сережа, детки Катя 4 года, Никита 3 года, Маша 2 года.

Ира
Что-то я не поняла, кто это сообщение написал? Очень интересно. Я вообще-то в Москве живу.

Ответить Пред. темаСлед. тема