ЯрославльКонференция «ЕСТЕСТВЕНЫЕ РОДЫ - РОДЫ 21 ВЕКА»

Автор темы
маняша
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 31385
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Конференция «ЕСТЕСТВЕНЫЕ РОДЫ - РОДЫ 21 ВЕКА»

Сообщение маняша » 12 янв 2009, 14:11

Не надо перекладвывать с больной головы на здоровую.я всех рожала в роддоме.и если Богу будет угодно,еще рожу.Слава Богу,не развелась и дети пока не наркоманы.Но есть знакомые ,увлекавшиеся водными родами-конкретно,мама убежала к более обеспеченному мужчине,оставив мужа с 3 детьми.
в то же время есть знакомые с 10 и более детей ,родившие всех в роддоме,дети здоровы,у взрослых детей свои семьи.у многих "воднорожавших знакомых только2-3 детей,следующих они боятся материально не потянут.
Так что не надо мешать многодетность,семейные проблемы,подростковую наркоманию и домашние роды.Это независящие друг от друга вещи.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Любимка
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 39845
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Любимка » 12 сен 2009, 11:51

к сожалению, естественные роды в роддомах практически невозможны. Говорю, как акушерка"естественного роддома".
если вы включаете в естественность клизму, рождение только на спине, медикаментозное вмешательство и амниотомию. то вероятность естественных родов мала. Если и это не включать, то вообще невозможны настоящие естественные роды.

фиалkа
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 15392
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение фиалkа » 12 сен 2009, 13:14

маняша:Не надо перекладвывать с больной головы на здоровую.я всех рожала в роддоме.и если Богу будет угодно,еще рожу.Слава Богу,не развелась и дети пока не наркоманы.Но есть знакомые ,увлекавшиеся водными родами-конкретно,мама убежала к более обеспеченному мужчине,оставив мужа с 3 детьми.
в то же время есть знакомые с 10 и более детей ,родившие всех в роддоме,дети здоровы,у взрослых детей свои семьи.у многих "воднорожавших знакомых только2-3 детей,следующих они боятся материально не потянут.
Чего это у Вас примеры такие однобокие? Как неблагополучие (уход от мужа, только 2-3 ребенка) - так водные домашние роды, а как все хорошо - так роддом. :crazy:
У меня четверо водных домашних родов, от мужа уходить не собираюсь, гулять на сторону - тоже. И если еще буду рожать, то надеюсь, что дома. И материальных проблем не боюсь. Есть знакомая, родившая дома пятерых детей. Пока. Тоже - не гулящая. Но и рожающие в роддоме многодетные знакомые, замужние и негулящие, тоже имеются. И неблагополучных примеров - полно. От места рождения детей это не зависит вообще никак.
маняша:Так что не надо мешать многодетность,семейные проблемы,подростковую наркоманию и домашние роды.Это независящие друг от друга вещи.
Вот именно. :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Малюська:к сожалению, естественные роды в роддомах практически невозможны.
У нас в городе есть платное отделение "Радуга" при обычном роддоме. Там практикуют именно естественные роды. Кто хочет - в кровати, кто - на корточках, кто - в воде. По договору с акушеркой. И с всякими манипуляциями не пристают. Но цены... =@
All you need is love
Love is all you need (с)

Любимка
Модератоp

Сообщение Любимка » 12 сен 2009, 13:29

марин, роддом у нас бесплатный, но есть роды по договору с врачом9 мимо кассы). в нашей области считается самым лучшим, даже Медведев был9 правда не президентом, а еще премьером). получил квалификацию, как больница, доброжелательная к ребенку( именно с точки зрения естественности, совместного прибывания с первой минуты до выписки, без докормов, кормления по требованию, бесплатные роды с мужем возможны0. Но в реале приезжает роженица и начинается исполнения офиц. мед. инструкций-бритье, клизма, амниотомия всем на 8 см, метилэргобревин всем после рождения ребенка, ну и роды исключительно лежа на рахманке. Это минимальный набор. при малейшем неблагополучии-стимуляция, куча лекарств, лежи. не вставай. А муж вообще не мешай, может погулять ему где? про докормы тоже молчу( потому что все-таки втихаря). Эпидуралки реклама висит в неск. местах видных,кесаревых необоснованных процент высокий.это "естественно"?
Причем он реально лучше, чем другие роддома.То есть я пошла туда работать по этому принципу-ближе к естественности.на практике была в других, решила, что туда-больше ни ногой.
Платных у нас в области нет. единственная альтернатива-дом. роды :( :( :(

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кстати, кто платно рожает в нашем роддоме, точно может попращаться с естественностью. Ведь врачи "более ответственны", поэтому и "стараются "изо всех сил, чтобы еще назначить

фиалkа
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 15392
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение фиалkа » 12 сен 2009, 13:34

Малюська:единственная альтернатива-дом. роды
А акушерки толковые у Вас в городе есть? Или народ соло?
All you need is love
Love is all you need (с)

Любимка
Модератоp

Сообщение Любимка » 12 сен 2009, 14:24

Фиалка7520:
Малюська:единственная альтернатива-дом. роды
А акушерки толковые у Вас в городе есть? Или народ соло?
Акушерки толковые есть, но есть и сольные роды. я кстати, тоже1 раз случайно дом. роды принимала( ссылка есть в естественные роды после кесарева, сейчас не могу по техн. проблемам с компом дать), разница колоссальная между дом. родами и роддомовскими.Хотя, если бы планировали дома рожать они, все сделали бы по другому. Но я реально увидела разницу.В хорошем смысле. И тоже так захотела себе :D :D :D Кстати, у нее началось после кровотечение, я на форум дом.акушерок-нормально ли и почему само прекратилось. Они-это нормально в родах без медикаментов. А потом и роддомовские акушерки успокоили-это бывает практически ВСЕГДА, КОГДА МЕТИЛЭРГОБРЕВИН ЗАБЫВАЕШЬ ВВЕСТИ.вводишь-и сразу прекращается.Просто я никогда не забывала вводить...Поэтому и не сталкивалась.У нас такое кровотечение в роддоме на лекарствах-сразу чистка.Вот и вся естественность...

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
marina:
Малюська:в реале приезжает роженица и начинается исполнения офиц. мед. инструкций-бритье и пр...
Малюська:кесаревых необоснованных процент высокий.это "естественно"?
Причем он реально лучше, чем другие роддома.
:shock: :shock: :shock: дааа..нерадостно..кесарята-это отдельная "песня"..
хотя-в случае домашних родов-есть тоже свои "запятые".
как бы это так кратко: какова вероятность непредсказуемых осложнений?риск удушения пуповиной,например..
опыт есть личный-одного ребенка откачивали после двойного обвития-было очень страшно,если честно %)
последствий-минимально,если не считать гипотонуса до года.
А если бы не успели?! :roll: :shock: не было бы рядом неонатологов,реанимации..
есть и еще всякие такие "моменты"..реально-как с ними справляются в домашних условиях?
есть еще один вопрос-каков риск у женщин с 1+группой крови?
учитывая резус -конфликт-какие.на ваш взгляд,существуют факторы неблагоприятные при БиР?и могут ли они вообще рожать дома?
Марин, я не против роддома, а против системы, которая диктует женщине, как рожать, сколько времени, и чем "лечить"роды.Ну и против рутинных процедур. То есть кому то надо делать амниотомию, кому-то нет. как то я сказала одному врачу, которая спросила о нашей общей знакомой, получившей грант и учившейся в Германии, что она тоже подходит по всем категориям на получение гранта.Знаете, что она ответила? в нашей профессии только методы обезболивания и оперирования будут меняться. у нее кстати, самый высокий уровень КС из всех врачей.
Я против эпидуралки, т.к. начинает страдать сердцебиение ребенка и часто по этой причине КС.кстати, у нас сейчас и тазовое не рожают, а кесарят( 5 лет назад еще рожали, но не всех).и против многого еще...Однажды муж сказал что-то типа-у тебя благородная профессия.и я рассказала ему пару благородств нашего роддома, после чего он, в шоке, сказал-больше ничего не рассказывай, я не хочу знать.
Я НЕ ЗА ДОМ, роды. Почему?Потому что нет закона, и все принимающие дома акушерки вне закона.а соло-не подготовленным людям -неоправданный риск.Но я сама собиралась рожать 4 дома соло. и если что-то было бы не так, поехала бы в роддом.( все таки недаром учили, поняла бы). и поехала бы на своей машине( 5-10 мин. в зависимости от времени суток) Для меня ребенок дороже того, что обо мне говорят сотрудники( про многодетность и сумашедствие). И поехала бы в свой роддом, альтернативы в других роддомах нет.
сейчас судят Елену Ермакову. Я ее не оправдываю.Но поверьте, в роддомах ситуация хуже, просто это закрытая информация благодаря знакомым медэкспертам. И родители часто не узнают правды...
знаете, как противно видеть, как тащат подарки врачу, говоря спасибо за то, что хоть меня спасли и врач берет, а ты знаешь. что этот врач виноват в том, что случилось...Как сказала одна наша педиатор-неужели они не понимают, что на самом деле произошло? не понимают, и слепо верят.
хотя те же самые врачи реально спасают других деток и женщин.2 стороны одной медали...

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:
Марин, а акушерки у нас осторожные. Они берут только с хор. самочуствием, анализами и без болезней. все таки дело подсудное...как в роддоме, так не покроет никто. Поэтому и боятся.
вот мою знакомую с кС и не взяли. Пришлось ей дома все открытие сидеть.Чтоб не кесарнули в роддоме.врач так и сказал, когда бы вы не приехали, вас успеют прооперировать по экстренности.Кто же знал, что лифт отключат и она так дома и останется рожать?
марин. у меня дочка с двойным обвитием вокруг шеи в роддоме родилась. Я поняла на потугах. Они орут, что я плохо тужусь, а я чувствую, что головка обратно ускользает сильно( плохо рожать знающим. наверно). Реально испугалась и со всех сил вытужила. А потом сказали, что двойное.синяя была, закричала не сразу, но не откачивали, хотя гипотонус был долго.потому что быстро сообразила и не гоняла туда-сюда.
а реально в нашем роддоме таких и откачивают.если сразу не понимают и мама туда-сюда гоняет малыша.
а знакомые в Москве родили дома с 5 кратным обвитием вокруг шеи.без осложнений. А пуповина была 1м. 13 см!!!в шоке были все-и они, и акушерка.

Ответить Пред. темаСлед. тема