Беременность и родымуж на родах?

Модератор: Море позитива

LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1123
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: муж на родах?

Сообщение LenysjA17 »

Дома я сама бы не рискнула, по ряду причин, а в роддоме дальше приемной мой муж не пойдет, он панически боится врачей, у него от одного вида людей в белых халатах давление поднимается. А потом, я семь лет назад попала в больницу с угрозой, он ко мне приехал, а у меня началось сильное кровотечение, не могли полтора часа до зваться врачей вот он тогда насмотрелся %). Так что не судьба.

Реклама
zvonaryonok
Участник форума
Всего сообщений: 217
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: музыкант, педагог

Сообщение zvonaryonok »

Муза:У меня в последний раз кровотечение началось после выхода последа, не знаю, как бы дома справились. :(
дома при грамотных родах кровотечение не началось. Кровотечения провоцируют как правило только в стационаре.
Наденька 4.01.2004 Костенька 6.03.2005
Павлушка 19.11. 2006 Александра 23.02.2008
Елизавета 30.08.2010

мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 84
Дочерей: 1

Сообщение мамаСвета »

zvonaryonok обсалютно с вами согласна
Вика (11.11.1998) Матвей (24.03.2004) Елисей (16.04.2007)

Домовенок
Участник форума
Всего сообщений: 149

Сообщение Домовенок »

А мы вместе в роддоме рожали.Перед этим на курсах послушали что к чему.И оказалось,что в роддоме у врачей очень много неосознанных или зашоренных действий.И тогда пригодилась мужская помощь:надо было постоянно одергивать,останавливать,говорить что нам это не надо.В общем,спасать ребенка и маму от врачей,работающих по директивам 100 летней давности.Как маме все это можно сделать самой ?Ведь врачи нужны для подстраховки,а не ...

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5418
Сыновей: 4

Сообщение нинок »

Маленькая мама: если в час рождения отец не присутстввовал, не взял его на руки, но потом воспитывает его и столько же времени уделяет ему сколько и допустим отец присутствоваший при родах, в чем отличие? неужели в космических неземных, непонятных, необъяснимых связях?
Ага, именно в них :D
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1123

Сообщение LenysjA17 »

У меня от родов в роддоме хорошие впечатления. Мне никто ни когда ничего не стимулировал, послед не тянул. На сколько это возможно в роддоме роды были естественные. Просто хотелось что б рядом был родной человек.

Муза
Участник форума
Всего сообщений: 996
Сыновей: 0
Дочерей: 6

Сообщение Муза »

Муза писал(а):
У меня в последний раз кровотечение началось после выхода последа, не знаю, как бы дома справились.

дома при грамотных родах кровотечение не началось. Кровотечения провоцируют как правило только в стационаре.
Мне диагноз поставили: "дефект последа". Я так поняла, что плацента "приросла" к матке... Сказали, что предугадать это заранее невозможно.
P.S.Мы не мечтаем о мальчике, мы просто радуемся каждой дочке!
Мой сайт: http://www.natashashiryaeva.com

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Муза:
Муза писал(а):
У меня в последний раз кровотечение началось после выхода последа, не знаю, как бы дома справились.

Мне диагноз поставили: "дефект последа". Я так поняла, что плацента "приросла" к матке... Сказали, что предугадать это заранее невозможно.
в том-то и дело,что в роддоме спешка и виновата мама,плацента,участковый акушер(наблюдавший маму)наконец!а потерпели бы ещё не много(15-40 минут после того как появился малыш)и никакого приращения и впомине небыло бы :!: моя подруга,каждый раз рожая девочку(с мальчиками у неё другие,но тоже повторяющиеся,проблемы),имела одну и ту же проблему--дефект плаценты и роды заканчивались ручным отделением,в результате она решила родить дома,но у акушерки не хватило времени(роды длились больше суток,а у неё дома дитя грудное)и она отправила в роддом.Когда приехела-родила сразу(минут через 10)-даже вколоть ничего не успели--и это ПЕРВЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ РОДЫ! :shock: :D :D :D Видимо матка должна была по-дольше по-сокращаться(во все предыдущие разы стимулировали,чем ускоряли процесс родов),что бы всё САМО отделилось,потому что ТАК УСТРОЕНА НАША ПРИРОДА и нечего с ней бороться;кто-то ужаснётся"садисты!заставляют бедную жнщину рожать целые сутки!!!и всё это время терпеть схватки!!"но это не так страшно,если рядом с мамой опытная акушерка,помогающая маме(и,может быть,учащая маму)облегчить боль правильным дыханием :) ,массажем :) и хотьбой :D ,а не орущая на неё"лежать!!!!"-в таком случае правда становится невыносимо больно,а сперепугу и схватки могут пропасть-тогда кесарево(и виновата опять будет мама!её матка!или ещё что-то :roll: )
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Нюша
Участник форума
Всего сообщений: 152
Дочерей: 0

Сообщение Нюша »

У меня тоже частичное плотное прикрепление плаценты (((... уже два раза было...

Когда рожала первого были стремительные роды (примерно за 6 часов ... схватки ощетила утром часов в 7 когда проснулась)...никто и ничего не колол и не стимулировала...это все было само сабой (наследственное моя мама тоже быстро рожала)...

А как родила..лежу сребеночком мне хорошо...и тут врач как дернет послед...я заорала до того больно было...а он говорит, что из меня кровь фонтаном идет (я ничего не ощущала..мне было хорошо)... потом была анастезия и ручное отделение...

Потеря крови около 2-х литров...

И что была ли возможность предотвратить это дома? Меня, повторюсь не стимулировали, не обезболивали и вообще ничего не давали и не кололи...в родблоке была одна - делай что хочешь хоть на ушах стой...я ходила...Кровь пошла сразу после рождения ребенка (по славам врача из-за плотного прикрепления последа) где-то минут за 30 я потеряла около 2-ух литров...
............................

Anatol
Участник форума
Всего сообщений: 1116
Сыновей: 4

Сообщение Anatol »

Я бы с удовольствием присутствовал на родах, но к великому сожалению тогда это ещё не практиковалось.
Поддержать жену и увидеть рождение своего ребёнка это здорово.Завидую тем мужчинам которые через это прошли.
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

zvonaryonok
Участник форума

Сообщение zvonaryonok »

Нюша:А как родила..лежу сребеночком мне хорошо...и тут врач как дернет послед...я заорала до того больно было...а он говорит, что из меня кровь фонтаном идет (я ничего не ощущала..мне было хорошо)... потом была анастезия и ручное отделение...
В том-то и дело, что послед нельзя дёргать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Именно из-за этого и бывает кровотечения. Послед должен родиться сам после того, как отпульсирует пуповина. Как только вся кровь перелилась к ребёнку, появляется схватка и плацента плавно выходит сама. Я позапозавчера сама рожала дома четвёртого - впечатления свежие.
Елизавета 30.08.2010

moi
Участник форума
Всего сообщений: 7919

Сообщение moi »

мой муж присутствовал на последних родах .просто надоело хамство врачей ,а при муже они вели себя очень даже хорошо . сейчас буду тоже рожать с мужем .
роды дома для меня невозможны , рожаю только в роддоме.
Дети - Дар Божий!

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

zvonaryonok
очень за Вас рада-поздравляю!!!!!!! :Rose: :Bravo: :good:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

moi
Участник форума
Всего сообщений: 7919

Сообщение moi »

zvonaryonok
поздравляю !!!!!
СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ !!!!!!!! :Rose:
Дети - Дар Божий!

zvonaryonok
Участник форума

Сообщение zvonaryonok »

Спасибо за поздравления. Неожиданный, но актуальный пример про себя привела. :oops:
Елизавета 30.08.2010

Ответить Пред. темаСлед. тема