Беременность и родымуж на родах?

Модератор: Малюська

Kein
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1641
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: творческая натура
Многод.организация: не состою
 Re: муж на родах?

Сообщение Kein » 07 июл 2011, 18:58

хм... нас и так пускали бесплатно... да, надо быть уверенным.

Реклама
Березка
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 364
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Березка » 16 сен 2011, 08:22

Рожали с мужем второй раз, совершенно бесплатно.
Там вообще забавно получилось - мы-то с ним только на совместное нахождение в дородовой договаривались. Ну он за компанию и в родовую за мной пошел.
Было весело очень мило))
Очень гордится, что Андрона он первый на руках подержал)
А-за!
А страшные истории про исчезновение полового влечения отношу к категории мужских отмазок :-)

Maya17
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1180
Дочерей: 7

Сообщение Maya17 » 20 сен 2011, 17:54

Мы пятерых родили вместе. Муж всем так и говорит гордо = Я рожал... :ROFL: За врачами присмотреть, схватки посчитать (засечь по времени...), морально поддержать...
Мне кажется, роды совместные все-таки сближают... Чем наоборот... А про влечение ...))) Ну куда оно у нормального мужика денеться? Тем более никто мужа на место акушерки или врача не поставит, он находится где-то возле уха... :D А там не так страшно...И когда акушерка кричит ...давай-давай тужься сильнее...до мозгов это порой слабо доходит...думаешь...ага, щас, больно же и устала... и...А когда муж шепнет на ушко тоже самое, его слушаешь и все получается, потому что доверяешь...
Ну и особо впечатлительных в родзал можно и не брать, но на схватках пусть помучаются тоже, хотя бы морально... :D :D :D

Мама Маша
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1590
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мама Маша » 20 сен 2011, 18:58

Мне муж ка егорически сказал:"Нет"!!!признаюсь честно расстроилась ибо думала вот он момент высшего признания в любви и доверия....тайком всплакнула и ...бац один выкидыш второй....легко родить сына не получилось:(((с третьей беременностью мы намучались и физически и морально,я молчала терпела...и гдето перед родами меня прорвало:это наш первый ребенок общий и почему бороться за него должна одна я???!!!!уж толком и не помню о чем говорила но ругалась и плакала одновременно от обиды и собственной беспомощности...
И когда ночью начались роды а он был в Москве он выкупил на последние деньги билет у первого человека(билетов по жанру конечно же не было:),и прилетел !!!рожали вместе)))мне после того как он был рядом стало настолько все параллельно что ни боли ни страха не было!Врачи удивлялись:а почему вы не кричите???ребенок же очень крупный?????я спокойно:а мне не больно!!!!!
Мы не готовились...не посещали курсов и не собирались рожать вместе,он принял мою сторону и мы ни разу не пожалели об этом))))
Секс?да еще круче чем до этого :oops: нежность)))теплота...вспоминаю как он держал меня за руку когда врачи меня оперировали(было сильное кровотечение),одной рукой меня а другой прижимал к себе сына,у меня сразу слезы на глазах....
Может мое мнение и идет вразрез с советами:но Это того стоит!!!Это чудо и почему к нему прикасаться должны одни лишь женщины???
Главное объяснить мужу:почему это для тебя важно)))))Любящий человек поймет!

Березка
Участник форума
Всего сообщений: 364

Сообщение Березка » 20 сен 2011, 19:10

Марыся Хру,
Главное объяснить мужу:почему это для тебя важно)))))Любящий человек поймет!
Абсолютна согласна.
Maya17,
И когда акушерка кричит ...давай-давай тужься сильнее...
Гы-гык, а мне оба раза акушерки говорили - поспокойней, не надо тужиться, ну куда ж ты торопишься)))

Maya17
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Дочерей: 7

Сообщение Maya17 » 21 сен 2011, 05:31

Марыся Хру, хорошо написано, согласна. :good:
Березка, а я в шестых родах, как в первых почти... :D Усилия прилагать надо... :unknown:

Книста
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста » 28 окт 2011, 00:05

Мы хотим вместе рожать (Москва), но везде плату требуют. Нашла один роддом, на сайте написано роды с мужем приветствуют и бесплатно, но, увы, это другой конец города, если я еще как то смогу заранее туда лечь, то муж точно к родам доехать не успеет.

Есть, конечно, поставновление Минздрава про бесплатные партнерские роды, так за роды роддома и не берут, они берут за родбокс отдельный :wink: Есть еще какая то доверенность, типа муж - мое доверенное лицо и тогда его обязаны пустить на роды. Но это я только краем уха слышала, а точно узнать нигде не могу. Может кто в курсе насчет этой доверенности? И вообще, может кто в курсе, как родить вместе бесплатно? Роды дома не предлагать, я с головой дружу.

DAKSI
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI » 30 окт 2011, 21:03

Третьего ребёнка дома рожала - второго ужасно приняли в роддоме (отправили на месяц в реанимацию - свернули шею), после этого началась паника перед роддомом и с третий раз упёрлась, что не пойду пока роды не закончатся (во-вторых родах за голову медсестра ребёнка потащила, а врача не было - попала в пересменок) - сначала родные грозились скорую вызвать и сдать, но твёрдо пообещала, что пойду рожать на улицу - быстренько смирились.
Муж был не в восторге - сначала предложил идти в ванную для облегчения боли. но я не согласилась, квартира коммунальная, да и не видела сама лично родов в ванной тогда ещё. Пошла рожать на диван - он его подготавливал к родам и после родов убирал. Все роды был бледно-зелёный, говорил, что и после нервы были не в порядке - напился валерьянки и проспал полдня. Меня его присутствие во время родов дисциплинировало больше и видя его реакцию оставалось надеяться на себя, поэтому в здравом уме и твёрдой памяти оставалась постоянно и чётко распоряжения отдавала (терпеть не мог когда женщина командует, но тут тормозил здорово).
По - поводу охлаждения любовного пыла от увиденной картины - не знаю как у кого, но у нас верно. Никогда не говорил, но сравнивать его отношение до и после - так разница огромная.
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

Soroka
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4621
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Образов.: среднее

Сообщение Soroka » 15 ноя 2011, 01:18

Конкурс: лучший рассказ о совместных родах

Ассоциация Профессиональных Акушерок, совместно с порталом СОЗНАТЕЛЬНО.РУ, объявляет конкурс на лучший рассказ о совместных родах. В качестве приза трое победителей получат три книги издательства РЕСУРС, в том числе новинку от шотландской доулы Лии Хазард "Домашние роды. Книга для папы"!
В период с 10 по 30 ноября 2011 мы предлагаем Вам прислать на конкурс свой небольшой рассказ о роли папы при рождении ребенка. Неважно, где проходили ваши роды. Главное, чтобы это было семейное событие и глава семейства поддерживал маму и своего малыша в этот исторический момент!

http://evelina83.livejournal.com/61745.html

Simona
Новичок
Всего сообщений: 31

Сообщение Simona » 15 ноя 2011, 10:30

Я считаю,что это сугубо интимный процесс,касающийся только женщину и таинство его нужно сохранять,ну если уж совсем страшно ,возьмите с собой маму,сестру,подругу,а то мужчины народ непредсказуемый ,мало ли что у них в голове перевенётся :D .

ВИРА
Модератоp
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 9918
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА » 15 ноя 2011, 10:54

Simona: это сугубо интимный процесс,касающийся только женщину и таинство его нужно сохранять,ну если уж совсем страшно ,возьмите с собой маму,сестру,подругу
:oops: Вот именно потому, что это сугубо интимный процесс, я не позову ни сестру, ни тем более подругу с мамой. А мужа чего стыдиться, вон что с ним вдвоём вытворяли.... :oops: :pregnant:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Светлана Ан
Новичок
Всего сообщений: 579
Дочерей: 3
Профессия: десять лет в отпусках

Сообщение Светлана Ан » 15 ноя 2011, 10:57

ВИРА:что это сугубо интимный процесс, я не позову ни сестру, ни тем более подругу с мамой.
ни с кем не обсуждаю подробности интимной жизни, так с чего ради буду брать на роды. Вот с мужем другое дело, могу поговорить обо всём. Роды - это только наш с мужем интимный процесс. Ну.... медицинский персонал по необходимости.

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта » 15 ноя 2011, 14:23

DAKSI:По - поводу охлаждения любовного пыла от увиденной картины - не знаю как у кого, но у нас верно. Никогда не говорил, но сравнивать его отношение до и после - так разница огромная.
А мой муж, наоборот,говорит,это надо видеть мужчине,чтобы ещё больше любить свою женщину :oops:
Сам аж прослезился,когда ему дали малыша,тёпленького.
Пошёл бы ещё на роды,но старших мальчишек оставить в третьи роды не получилось.
ВИРА:от именно потому, что это сугубо интимный процесс, я не позову ни сестру, ни тем более подругу с мамой.
это точно.
даже представить не могу.
А муж...извените,делать малыша можно вместе, а рожать,так одной :shock: нет уж.
Особо слабонервные на потугах могут выйти :wink:
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

stefi-fran
Участник форума
Всего сообщений: 74
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее

Сообщение stefi-fran » 15 ноя 2011, 22:47

МамаАнюта:Особо слабонервные на потугах могут выйти
как мой : :-)

Катя-мама4-х
Участник форума
Всего сообщений: 135
Профессия: мама

Сообщение Катя-мама4-х » 22 ноя 2011, 20:51

Мужу всю беременность говорила , что он будет присутствовать при родах , он отнекивался , говоря , что он не сможет, в итоге он фактически стоял и смотрел из-за стекла и все видел . Когда меня к нему вывезли , он был весь белый , мокрый , но довольный :D
До сих пор вспоминает эти роды, как что то невероятное и прекрасное. :D

Ответить Пред. темаСлед. тема