ПрививкиМанту

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2150
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: Манту

Сообщение Мишель »

Аничка:было осложнение после АКДС,еле выжила
вот и мой тоже выжил, но стал недееспособным инвалидом...я после этого никого из детей не прививаю. Не знать что вакцинация-это вредно и делать прививки, расхлебывая потом последствия своей неосведомленности-это одно, но делать, зная, что это плохо-это преступление и грех :no: ...это мое восприятие :oops:
Так будет не всегда

Реклама
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1151
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Верний »

Скажу больше.
Если организму, который не испортили вышеперечисленными вещами не мешать, с любой проблемой он справляется самостоятельно. Ибо не нарушены природные механизмы естественного восстановления гомеостаза.
Так, со старшим сыном мы впервые пришли в поликлинику за справками в школу. Хотя конечно болели, но причин вызывать врача или скорую не было. Открою страшную медицинскую тайну. Если вы не злоупотребляли алопатическим лечением, то причин вызывать скорую только две:
- непрекращающаяся рвота или понос;
- судороги.
Все.
Остальное это рукотворно и является следствием "упования на минздрав".
Среди недавних подобных проблем у детей до года среди ближнего окружения - инсулинозависимый диабет после АКДС. Инсульт вследствии раннего закрытия родничка по причине употребления витамина Р. Хотя там наверно не только эти причины. Все сложилось в кучу и это и прививки и медикаментозное лечение ...
Если у моих детей температура не превышает 40, жаропонижающие не принимаем. Просто обливаем холодной водой. Этого достаточно для снижения. Отитов не бывает, потому как горло не закрываем и шарфы не используем. И миндалины, которые являются центром иммунитета верхних дыхательных путей, не перегреваются и нормально работают.
Вот как-то так.
Короче, не болеют дети практически.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мишель:это плохо-это преступление и грех
Грех - это недоверять воле Господа, думая что прививками или иными страховками можно что-то предотвратить.
Последний раз редактировалось Верний 27 янв 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

Верний:Грех - это недоверять воле Господа, думая что прививками или иными страховками можно что-то предотвратить.
:good:
+100 очков! Какой блестящий ответ!!! :poklon: :poklon: :poklon:
Я давно на форуме хотела узнать у умных и опытных людей, как вера может повлиять на...отказ или согласие на медвмешательство(например)...ну образно я это понимала конечно...моя знакомая как-то подслушала разговор двух медиков, он каксался моей семьи..."вот карта этого, того...а почему нет даже роддомовских?!"-ответ-" Но, они-же верующие!.."
Так будет не всегда

Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Мишель:Я давно на форуме хотела узнать у умных и опытных людей, как вера может повлиять на...отказ или согласие на медвмешательство(например)...ну образно я это понимала конечно...моя знакомая как-то подслушала разговор двух медиков, он касался моей семьи..."вот карта этого, того...а почему нет даже роддомовских?!"-ответ-" Но, они-же верующие!.."
Мой взгляд на эти вещи таков:
Вера на указанные вами вещи, в моем понимании, повлиять впрямую никак не может. Для оценки состояния организма и ситуации нужны конкретные знания и опыт. И вера тут совсем не при чем. Я конечно не исключаю чуда, но не стал бы молитвами лечить острый аппендицит или паховую грыжу. На кариес молитва тоже плохо действует :). И если тут начать "верить", это будет скорее не вера, а искушение Господа. Оно конечно может помочь при наличии силы вера равной детскому доверию, но это будет чудо, ибо "такой веры не смог посрамить Господь".
Вопрос веры начинает быть важным, когда исход того или иного медицинского вмешательства оценивается равновероятным. Любители уповать на медицину часто напоминают, что Господь заповедовал обращаться к врачам. Это так. Врачи понятие широкое. Если Господь послал болезнь, не возбраняется обратиться не только к доктору для исцеления тела, но и к священнику для исцеления души. Но нигде Господь не говорил, что надо предохраняться от болезней, которые Он не посылал. Это есть акт недоверия, который карается тем или иным способом. Для меня лично водораздел между упованием на Господа и искушением Его лежит в вероятности события. Если у тебя болит зуб, конечно надо идти к зубному, иначе это искушение Господа. А вот каждый чих лечить антибиотиками, это уже недоверие Господу.
Кстати, мой опыт показывает, что ходить в поликлинику вообще не нужно. Нас наблюдает семейный врач и этого вполне достаточно.
В роддоме, понятное дело, тоже делать нечего, если у тебя нет показаний на госпитализацию. А все это "а вдруг", "а если" и есть конкретное недоверие Господу.
Таким образом, вера должна быть абсолютной, ибо только тогда она может помочь во всех ситуациях.
А за неимением такой достаточно того что есть, но необходим трезвый расчет, информированность и здравый смысл для оценки ситуации и принятия правильного решения в той или иной ситуации.

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

Мишель:Но, они-же верующие
а чего-ж тогда они там про нас шушукаются и про веру говорят?
Верний:Грех - это недоверять воле Господа, думая что прививками или иными страховками можно что-то предотвратить.
и все равно вы правильно тут сказали. Конечно, за нерадение о своем здоровье тоже ответ придется давать, а вот причиной отказа от прививок может быть негласное упование на Бога, а не на вакцины... ну вот как-то так %)
Так будет не всегда

Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Мишель:а чего-ж тогда они там про нас шушукаются и про веру говорят?
Какое нам до них дело. Пусть шушукаются. Не понимают, вот и боятся. Им не понять как первохристиане радостно шли на верную гибель на арену со львами.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14395
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Мама-трех-принцесс:ы уверены, что у него дикий полио, а не вакциноассоциированный? Откуда уверенность - карту медицинскую видели?
Простите,Вы когда вступаете в дискуссию,кроме себя кого-нибудь читаете и слушаете?Посмотрите сколько мне лет,осложнение после полиомиелита у брата моей КРЁСТНОЙ,сколько ему может быть лет???Какие вакцины были в послевоенные времена???
Мама-трех-принцесс:"ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с)
НИ ОДНОГО ОСЛОЖНЕНИЯ после прививок сделанных импортными вакцинами,по правильному графику,со всеми анализами не было ни у дочери,ни у сына.Просто большая часть россиянских мамаш купит себе 138 кофточку,но ни копейки не заплатит ни за хорошую вакцину,ни за визит к грамотному врачу,ни за качественные анализы.
А потом будет сидеть и трындеть на форумах об опасности вакцинаций.

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:
Верний:А что, родственники прививались от столбняка? Ну и как, выжили? Если да, то зачем прививки, которые их все-равно не спасли?
КТО ОТ ЧЕГО ПРИВИВАЛСЯ????Родственнику 56!!!!лет,об истории его заражения столбняком я писала раньше,перечитайте.
Верний:Тоже не прививался? Да?
Не верю!
Ему 66 лет!!!Какие прививки в послевоенное время???Просто мальчишкой искупался в деревенском пруду....
Верний:Короче у вас после прививок еле выжили, стали инвалидами, а вам все мало.
Кто стал инвалидом???У дочери были осложнения после прививки, ОЧЕНЬ высокая температура,что очень опасно для младенца 4-х месяцев,инвалидность у дочери совершенно по другому поводу,абсолютно не связанному с прививками.
Верний:Отитов не бывает, потому как горло не закрываем и шарфы не используем.
Причём же тут ношение шарфов??? :-) Отит НИКАК не связан с их ношением,читайте внимательно:

Причиной отита является проникновение инфекции из соседних ЛОР-органов,именно поэтому сначала грипп,ОРВИ и прочие бяки,а отит только как следствие.....

Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Аничка:Причём же тут ношение шарфов??? Отит НИКАК не связан с их ношением,читайте внимательно:

Причиной отита является проникновение инфекции из соседних ЛОР-органов,именно поэтому сначала грипп,ОРВИ и прочие бяки,а отит только как следствие.
Что читать внимательно?
Боже, да вы во все написанное верите!?
Нет, образование должно быть базовое.
Профессора в университете, а не самолечение по интернету.
Шарфики очень даже причем. Потому как будет отит или нет зависит не от проникновения инфекции после, правильно, заболеваний, а от способности местного иммунитета сопротивляться этой самой инфекции в конкретном месте поражения.
Кстати, не задумывались, почему солдатская форма с открытым воротом?

Потерялась
Новичок
Всего сообщений: 48
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Потерялась »

Я не делаю прививки детям. Собственно младшим, на третьем задумалась(с) :(

Единственное что- подумываю о столбняке, бо все болячки лечатся, в случае же со столбняком только агонию облегчить, лечения нет. Думаю сделаем этой зимой или по весне...

А у двух старших в школе третий год тубик находят, причем все исключительно у привитых...

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

Аничка: ни копейки не заплатит ни за хорошую вакцину,ни за визит к грамотному врачу,ни за качественные анализы.
Если вы за эту дурь еще и бабло вываливаете (это вам ответ за обвинения в безответственности, грубо, извините уж), то я за вакцину ни копейки не отдам...состав платных не отличается от бесплатных, просто платные проверенные, а бесплатные сейчас, как правило, опытные все :o
а вот по поводу врачей-я давно уже не обращаюсь к кому попало...знаете-ли, за все платить надо, а то ножки протянешь...ну вот, могу еще рассказать, выпендриться :oops:
Так будет не всегда

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

Аничка:Простите,Вы когда вступаете в дискуссию,кроме себя кого-нибудь читаете и слушаете?Посмотрите сколько мне лет,осложнение после полиомиелита у брата моей КРЁСТНОЙ,сколько ему может быть лет???Какие вакцины были в послевоенные времена???
а вот с этого места повежливей
вакцины против полиомиелита и пр. делались как минимум с 1960 г. http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000456 Так что нечего грубить, можно было спокойно сказать про возраст. крестные вообще-то разные бывают
странный тон Вы допускаете :unknown:
Посмотрите сколько мне лет
-перед резкими словами посмотрите сначала кто модератор :wink:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Потерялась:Единственное что- подумываю о столбняке, бо все болячки лечатся, в случае же со столбняком только агонию облегчить, лечения нет. Думаю сделаем этой зимой или по весне...
http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/tetanus1.htm
:poklon:
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Потерялась:Единственное что- подумываю о столбняке, бо все болячки лечатся, в случае же со столбняком только агонию облегчить, лечения нет. Думаю сделаем этой зимой или по весне...
Что читаете, что так долго думаете?
Дайте ссылку.
Найдите статистику по смертности от столбняка и тогда думайте.
Вон в прошлом году объявили "эпидемию" по кори. Аж целых 4 летальных исхода на всю страну (140 млн человек). Ну так это же еще надо анамнез смотреть. Там может быть что угодно. Дофигаж эпидемия.
Последний раз редактировалось Верний 27 янв 2014, 22:41, всего редактировалось 2 раза.

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

Аничка:Просто большая часть россиянских мамаш купит себе 138 кофточку
:no:
вы... провоцируете
Так будет не всегда

Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Потерялась:А у двух старших в школе третий год тубик находят, причем все исключительно у привитых...
О, это богатая тема.
Скажу кратко. Палочка Коха живет у всех людей старше примерно 12-13 лет. Это медицинский факт. Но болеют-то единицы ...
Почему? Не зря ТБЦ называют болезнью зэков.
Для того, чтобы заболеть нужно чтобы сошлись три фактора.
- плохое питание;
- отсутствие свежего воздуха;
- угнетенный иммунитет (депрессивное состояние);
Даже если вы будете целоваться с носителем, шанс заболеть невелик.
Если хотите его увеличить надо:
- напугать себя по полное немогу (депрессивное состояние)
- естественно пропадет аппетит (плохое питание)
- ну и чтобы наверняка вколоть прививку не важно от чего, иммунитет прибьет любая, но лучше все-таки профильную от ТБЦ, чтобы наверняка. Ну то есть если не сработают первые три пункта, то сенсебилизацию к палочке Коха точно получите, а тут и до вакциноассоциированного ТБЦ недалеко.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14395
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Мишель:вы... провоцируете
:-) :-) :-)

Вы думаете,что я фантазирую???Соседка с радостью покупала новорождённому сыночку брендовые одёжки по полторы-две тысячи,при этом была "в шоке",когда узнала,что я прививаю своего младшего (они ровесники) платно,как она сказала:у меня нет тысячи на прививку.Зачем вообще платить за прививки?В поликлинике же бесплатно!
При этом все три раза после АКДС у её сына была температура под 40 по три-четыре дня,плюс ребёнок был пару недель "невменяемый".Но для неё было важнее,чтобы сыночек был дорого и модно одет...(как грубо,но метко сказала моя свекровь,какая разница в какую распашонку срыгивать...)

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Мама-трех-принцесс:а вот с этого места повежливей
Приношу извинения,я думала,что отвечаю господину Верний,мы с ним толчёмся вокруг одного и того же уже несколько дней,я доказываю,что можно заразиться столбняком (на примере родственника) и поэтому, надо обязательно прививаться,он уверен в обратном :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 26 секунд:
Верний:Шарфики очень даже причем. Потому как будет отит или нет зависит не от проникновения инфекции после, правильно, заболеваний, а от способности местного иммунитета сопротивляться этой самой инфекции в конкретном месте поражения.
Я когда читаю Вашу комментарии,то искренне наслаждаюсь!Вы САМИ когда-нибудь сталкивались хоть с одной проблемой :инфекционными заболеваниями,осложнениями после прививок,отитами.....
Отит возникает как ПОСЛЕДСТВИЕ у уже ЗАБОЛЕВШЕГО,т.е. иммунитет УЖЕ не сработал,инфекция уже ПРОБИЛА иммунитет и просто прошла немного дальше...Причём тут шарфики или солдатская форма?
Кстати,у взрослых,а согласитесь,что солдатам явно больше 18 лет,отит бывает ОЧЕНЬ редко (как правило после бассейна или травматический), в силу отличия анатомии детей и взрослых.
Не сочтите меня ментором,не не стоит вступать в дискуссию не зная предмета.
Насчёт отита (так же как и насчёт аутоимунных заболеваний) я ОЧЕНЬ в теме,моя старшая дочь болела им СТОЛЬКО раз,что я могу подрабатывать ЛОРом,настолько досконально изучила тему.

Ответить Пред. темаСлед. тема