ПрививкиМанту

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Автор темы
Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 116
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Колобок » 17 дек 2006, 00:39

Где можно достать липовую справку? (у кого есть опыт в ЛС)
Мы не делаем прививки не все, а именно, корь, краснуха, паротит, коклюш из АКДС,т. е. делаем АДС-М, гепатит, полиомиелит.
Вопрос к противникам прививок - чем страшна Манту? страшна ли?

Реклама
Еленка
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 292
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою

Сообщение Еленка » 25 янв 2007, 13:03

Вопрос к противникам прививок - чем страшна Манту? страшна ли?
С сайта http://www.privivkam.net
Делать Манту не стоит по причинам:
1. В ней содержится фенол (концероген) Концентрация фенола в упоминаемом препарате приводится в одном из приложений к приказу Минздрава России от 21.03.2003 № 109 (обновлённая версия приказа, упоминавшегося Р. Бекзентеевым) и составляет 0.25%. В одной дозе препарата, составляющей 0.1 мл, фенола будет 0.25 мг.
2. Возможность анафилактического шока никто не отменял
3. Есть случаи жутких аллергий с раздуванием руки или ноги
4. Она абсолютно неинформативна, могут быть как ложноположительные так и ложноотрицательные результаты. Соответственно при ложноотрицательных вы все равно туберкулез пропустите, ибо она его не покажет, при ложноположительной реакции (которая может быть от чего угодно, от поноса, от личной непереносимости ребенком препарата и тд и тп) вас загоняют по тубдиспансерам, запичкают жуткими лекарствами, убиающими иммунитет накорню....
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р » 25 янв 2007, 13:33

Еленка:
вас загоняют по тубдиспансерам, запичкают жуткими лекарствами, убиающими иммунитет накорню....
У меня у всех детей положительная реакция, у меня в детстве тоже была положительна. Нас не таскали по тубдиспансерам. Я с каждым пришла по 1разу,они дали витамины (прописали) и сказали, что вредь делать манту под их присмотром. Я один или два раза сделала у них, а потом благополучно забыла... :lol: У старшего к 15 годам реакция вошла в норму. Нам так врач и сказал, что положительная реакция это не признак заблолевания, а признак наличия туб.палочки в организме. Заболеем или нет, как в любой болезне -вопрос. Врач сказал, что с возрастом такая реакция пройдет. Так и получается: у старшего реакция нулевая, а у маленькой рука распухает и зудит страшно.

Спасибо за телефоны. :lol:

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать » 25 янв 2007, 14:16

У меня в детстве эта штука раздувалась. И меня таскали по диспансерам постоянно. И все бестолку. Здорова, следующая инъекция - и опять все по новой. И так все школьные годы.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Колобок, ты про манту интересовалась.

Манту. Из материалов семинара (Из книг А.Котока, сайта А. Ястребова и пр)

Кожный туберкулиновый тест

Об этом тесте американский педиатр проф. Роберт Мендельсон в свое время писал следующее: «У родителей должно быть право предполагать (и большинство так и делает), что исследования, проводимые их врачом, обеспечивают точные результаты. Кожный туберкулиновый тест отнюдь не является медицинской процедурой такого рода. Даже Американская академия педиатрии, редко дающая негативную оценку процедурам, принятым в каждодневной практике ее членов, опубликовала критическое заявление относительно этого теста.

Согласно этому заявлению, «несколько недавних исследований заставляют усомниться в чувствительности некоторых скрининг-тестов туберкулеза. Конференция, собранная Бюро по биопрепаратам (Bureau of Biologies), рекомендовала производителям, чтобы каждая серия тестировалась на пятидесяти заведомо позитивных пациентах для гарантии того, что производимая продукция обладает достаточными возможностями определения активного туберкулеза у любого тестируемого.

Тем не менее поскольку многие тесты не проводятся двойным слепым рандомизированным методом и включают многие одновременно проводимые кожные пробы (т.е. имеется возможность подавления реакций), то интерпретация их затруднена». Заявление завершается следующим образом: «Скрининг-тесты туберкулеза несовершенны, и врачи должны знать, что возможны как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты».

Короче, у вашего ребенка может быть туберкулез и при негативной туберкулиновой пробе. Или туберкулеза у него может не быть, несмотря на положительный тест. Многих врачей это может ввести в заблуждение, грозящее тяжелыми последствиями. Почти несомненно, что если это случится с вашим ребенком, то он будет подвергнут ненужному и опасному одно- или многократному рентгеновскому исследованию грудной клетки. Кроме того, доктор может назначить ему опасные лекарства — например, изониазид на долгие месяцы «для предотвращения развития туберкулеза».

Даже Американская Медицинская ассоциация признает, что доктора неразборчиво и слишком часто назначают изониазид. Это позор, потому что данное лекарство имеет длинный список побочных реакций со стороны нервной, желудочно-кишечной, кроветворной и эндокринной систем, а также оказывает влияние на костный мозг и кожу. Не следует упускать из виду и то, что ваш ребенок может стать парией среди соседей из-за глубоко укоренившегося страха перед этим инфекционным заболеванием. Я убежден, что возможные последствия положительного кожного туберкулинового теста намного опаснее самой болезни. Я считаю, что родители должны отвергнуть этот тест до той поры, пока они не будут точно знать, что их ребенок контактировал с больным туберкулезом»

Согласно аннотации производителя («Авентис Пастер») к биопрепарату «Туберосол», которым проводится такая проба[2], основным его компонентом является очищенная белковая фракция, полученная из штамма человеческого М. tuberculosis, выращенная на безбелковой синтетической среде и затем инактивированная. Готовый препарат представляет собой изотонический буферированный раствор, в который кроме главного действующего компонента добавлены «Твин-80» (0,0005%) в качестве стабилизатора и фенол (0,28%) в качестве консерванта.

Чтобы у читателей не оставалось сомнений относительно этой смеси, сообщу, что фенол, он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов, а все разговоры о его якобы безвредности в такой невысокой-де концентрации — не более чем гадание на кофейной гуще, ибо никто и никогда не проводил исследований, призванных оценить долговременные последствия даже одно-, не говоря уже многократного введения фенола детям (проба Манту в некоторых странах, в том числе в России, повторяется ежегодно).

Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. О «Твине-80», он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же полисорбат-80, в одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью — при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на четвертый-седьмой день после рождения он вызывал эстрогенные эффекты, включая раннее открытие влагалища, удлинение эструса и постоянный эструс. Некоторые из этих эффектов наблюдались много недель спустя после того, как использование препарата было прекращено

Как уже догадываются читатели, ни на канцерогенный, ни на мутагенный потенциал «Туберосол», как практически и все вакцины, не испытывался. Также не проводились испытания и на беременных животных.

В аннотации указывается, что существует немало факторов, которые могут снизить выраженность реакции и при наличии туберкулеза, диагностировать который призвана проба Манту, как-то: вирусные инфекции (корь, свинка, ветрянка, СПИД «и, вероятно, другие") и прививки живыми вакцинами (от кори, свинки, краснухи, полиомиелита оральной полиовакциной, желтой лихорадки) в течение пяти-шести недель после болезни или процедуры; диссеминированный туберкулез, другие бактериальные инфекции, лекарства (кортикостероиды и большинство им-мунодепрессантов), онкологические заболевания — короче, все, что может каким-либо образом негативно влиять на клеточный иммунитет.

Препарат должен применяться с осторожностью или не применяться вообще у лиц, страдающих туберкулезом (непонятно: с какой целью? - А.К.) или с историей лечения туберкулеза в анамнезе, так как возможны тяжелые реакции в месте инъекции, вплоть до некроза тканей. Производитель предупреждает о необходимости соблюдения строжайшей стерильности и использовании одноразового инструмента, поскольку «зарегистрированы случаи передачи гепатита и ВИЧ при несоблюдении стерильности». «Туберосол» может вызвать анафилактический шок, почему и необходимо иметь под рукой наготове раствор (1:1000) гидрохлорида эпинефрина. Нарушение правил хранения препарата может привести к ошибке в интерпретации теста.

Таким образом, на результаты введения туберкулина может влиять множество факторов — от индивидуальной повышенной чувствительности (что скорее норма, а не исключение в наш век тотальной сенсибилизации) до несоблюдения правил хранения препарата .

Проф. Е. Овсянкина, главный специалист по туберкулёзу Департамента здравоохранения г. Москвы, заявляет в интервью популярной газете следующее: «На результат пробы могут оказать воздействие и другие обстоятельства — ребёнок может натереть область инъекции, намочить её. Наконец, поскольку туберкулин является, по своей сути, аллергеном для организма, у ребёнка-аллергика реакция может быть более бурной. Все эти факторы должен оценить специалист-фтизиатр — вот почему не надо пугаться, если, по результатам пробы, ребёнка направят для консультации в противотуберкулёзный диспансер». И дальше: «Момент, когда инфекция впервые попадает в организм ребёнка, а тем более, активизируется в нём, достаточно ответственный. Многое зависит от состояния иммунитета — если он в порядке, то туберкулёзная палочка «мирно сосуществует» с организмом. Если же ребёнок ослаблен - а мы знаем, что в начальный школьный период, равно, как и в подростковом возрасте, достаточно стрессов: это и учебные нагрузки, и эмоциональные, и физические, это, наконец, процесс бурного роста и изменений в организме, — то болезнь может пустить корни. Чтобы предотвратить возможность такого развития ситуации, ребёнок должен не менее года наблюдаться в ПТД и, при необходимости, получить превентивное, или предупредительное, лечение».

Это вполне соответствует заявлению ВОЗ: «Несмотря на огромное число исследований, выполненных со времен Роберта Коха, мы все еще не располагаем простым чувствительным тестом, который позволил бы отличать большинство или всех больных активной формой туберкулеза от больных неактивным туберкулезом, или от лиц, ранее вакцинированных БЦЖ...
Последний раз редактировалось Кузькина мать 25 янв 2007, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса » 25 янв 2007, 14:45

Сие происходит и у моих детей, правда, пристают к нам через раз. Все уже смирили :D сь, что мои светлячки - "скрытые аллергики", так нам одна из "врачей" написала!!

Вахмурка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 11
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Вахмурка » 25 янв 2007, 16:45

И у меня в школе всегда положительная была, раздувалась, в диспансере была один раз. Ничего они не выявили там, а у ребят тоже положительная Манту, но в диспансер пока не посылают.
А в тайге по утрам туман, дым твоих сигарет...

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Elena » 25 янв 2007, 17:04

Так в чём же смысл её? Зачем делать-то?

Еленка
Участник форума

Сообщение Еленка » 25 янв 2007, 17:40

Ни в чем, не за чем. :D
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)

OlgaSHa
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 74

Сообщение OlgaSHa » 26 янв 2007, 19:24

Еленка:4. Она абсолютно неинформативна, могут быть как ложноположительные так и ложноотрицательные результаты. Соответственно при ложноотрицательных вы все равно туберкулез пропустите, ибо она его не покажет, при ложноположительной реакции (которая может быть от чего угодно, от поноса, от личной непереносимости ребенком препарата и тд и тп) вас загоняют по тубдиспансерам, запичкают жуткими лекарствами, убиающими иммунитет накорню....
У маленького ребенка после БЦЖ - полжительная проба Манту - это НОРМАЛЬНО. В более старшем возрасте она оценивается в сравнении с предыдущими годами. Для исключения ложного рез-та в тубдиспасере делается проба Пирке (она более информативна). Даже если проба выявляет инфицирование туберкулезом (мы, взрослые, практически все инфицированы), это не равно заболеванию. Вы имеете полное право отказаться от любых таблеток. Вы имеете право отказаться от любого обследоания. С одним НО. Если ребенок направлен в тубдиспансер на обследование, в с или школе его могут не допустить до занятий на основании приказа о профилактике туберкулеза. Боитесь тубдиспасер, ищите подтверждение, что ребенок не болен, в других местах.
Мама трех поросят

Еленка
Участник форума

Сообщение Еленка » 26 янв 2007, 19:41

Я подписала отказ от манту в школе. Пугали, что не допустят до занятий. Куда они денутся? Допускают!

мама Лана
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 176
Дочерей: 3

Сообщение мама Лана » 08 янв 2008, 20:03

я тоже против манту-намучилась со старшей дочкой,ей сделали-затаскали по диспансерам,чего-то мерили-хотели делать повторно-я отказалась,теперь никому не делаю.

Маленькая мама
Участник форума
Всего сообщений: 290
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Профессия: маркетолог
 Re: Манту

Сообщение Маленькая мама » 07 фев 2008, 10:43

Помогите разобраться. НЕ хочу младшей дочке делать манту в годик, много болеет, слабенькая, да и некогда ходить по поликлинникам, Саму БЦЖ мы делали естественно. Врачу сказала что напишу письменный отказ, реакция была конечно отрицательная. Я сказала что по закону мы имеем право отказаться от прививок, на что она сказала что если вдруг ее будут проверять, то она ЗАСТАВИТ меня сделать рентген, чтоб доказать что мы не болеем туберкудлезом. Я ей сказала что вообщем то беременным нельзя рентген-то, а она "ну вот смотрите сами.."
Как ей аргументированно ответить, может даже со ссылками на статьи? Понятно что заставить меня чего-то сделать она не может, и кому она что-то доказывать собирается? мы же вроде преступления не совершали никакого...Очередные наглые запугивания?
Пять дочек и два сыночка.

Девочка-напевочка
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1592
Сыновей: 4
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка » 07 фев 2008, 11:13

Почему-то всегда считала, что Манту - это не прививка! %) это проба на наличие антител к туберкулезу, проще говоря - тест. Типа если реакция есть, то в организме есть туберкулез, если реакции нет - значит его нет, значит надо ставить БЦЖ. А вот БЦЖ - это прививка.
А теперь уже ничего не понимаю... %) если ставить БЦЖ, то смысл отказываться от Манту? а если против прививок настроены, то зачем как раз БЦЖ-то делать??? %)

Я теперь совсем запуталась....
Кто-нибудь отказывался от БЦЖ? И как с врачами договаривались по поводу Манту?

мама Лана
Участник форума
Всего сообщений: 176

Сообщение мама Лана » 07 фев 2008, 12:11

Я отказывалась от БЦЖ. и от Манту соответственно тоже.
Я вообще прививки не делаю. :good:
По закону я права-я имею право НИЧЕГО не делать своим детям и НИКТО не заставит.
надо знать свои права.

Девочка-напевочка
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1592
Сыновей: 4
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка » 07 фев 2008, 12:20

У нас в поликлинике сказали, если не поставите БЦЖ и Манту не будете делать, то будете делать рентген каждый год %) ... и, типа, в садик-то точно не попадете... со школой - вопрос открытый...

Ответить Пред. темаСлед. тема