Санкт-ПетербургА у нас-то что с жильем???

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: А у нас-то что с жильем???

Сообщение Береника »

И я о том, что пообещали квартиры, но в первую очередь попытались избавиться от очередников, предложив 600000 рубликов вместо квартиры.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

Реклама
irina-ladan
Новичок
Всего сообщений: 8
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение irina-ladan »

Как быть кого просить если везде одна говорильня ,у нас четверо детей до рождения четвертой дочери мы как то выкручивались с жильем ,но сейчас то ,что мы имеем нам тесно,в очереди мы не стоим ,так что теперь нам встать и ещё 8 лет прождать пока дадут беспроцентный кредит.Да вот вам и рожайте будущих военных ,учителей и т.д.Такое складывается ощущуение про наших чиновников- вот мы сейчас живем -жируем , а что будет дальше так гори синем все пламенем,главное мы живем нам хорошо да и ладно,ведь имеют служебные квартиры и не 15 кв. метров и служебный транспорт,зарплату которая намого выше всех вмсесте взятых прожиточных минимумов.Отдайте всё это многодетным так страна не то,что возродится,но и выдет по всем критериям на первое место в мире.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14776
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Береника, а Вы что, так и не писали заявления о включении в Жилищный план на 2011 год по улучшению жилищных условий, как многодетная семья, стоящая на очереди?
https://vk.com/id270106034

Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947

Сообщение Береника »

ольга невская,
Написала, жду ответа, его пока нет. Я предполагаю, что звонок связан именно с этим заявлением.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068
Сыновей: 4

Сообщение Мама Настенька »

ольга невская:Мама Анастасия, скажите, если родители, стоящие на очереди, подарят взрослому ребёнку свою долю собственности(чтобы избавиться от излишнего метража),- они ухудшили свои жилищные условия(?), если при этом этот взрослый ребёнок, после дарения снимается с очереди, а родители с несовершеннолетними детьми останутся в программе на улучшение жилищных условий? (не Питер)
Тут сложно сказать, была бы конкретика (совместная прописка, местонахождение, по месту прописки или по месту прописки, собственности), я бы обмозговала, опираясь на законы. В конце-концов одного из родителей могут как бы не снять с очереди, а сделать ему пятилетний "бойкот" для участия в программах по выделению субсидий на покупку жилья, как ухудшевшего свои жилищные условия намеренно, но это не должно касаться остальных членов семьи, тем более несовершеннолетних. А при предоставлении квартиры по найму, на него не будет выделено 18м, а только на несовершеннолетних и второго родителя.

Добавлено спустя 16 минут:
lypina77:Добрый день! У нас такая ситуация; Я имею в собственности 1/2 в 3-х комн кв общ пл 67 кв метров квартира мне досталась в наследство от отца( вторая половина у сестры) со мной прописан сын от первого брака.Муж прописан в комунальной квартире и стоит на очереди с 1984 года.дочек прописали к мужу и вписали в очередь.В этом году обещали дать жилье говоря мы поподаем под программу(семьи с рождением двойни). Предпологаем что дадут 2-х комн квартиру))) И я уже сломала голову что делать????? Переезжать всей оравай в двушку или как-то сезжатся??? Может кто-то поможет советом??? :mama: :mama:
Ой, это уж Вам придется самим решать как лучше. :) А то каждый напишет свое мнение.
Тем более как вы собираетесь съезжаться? это значит надо решить что будете делать с долей в трехкомнтаной квартиры, продавать ее и брать деньгами, потом решать с приватизацией двушки (ну если только коммунальная комната находится в собственности мужа и он может сделать обмен комнаты на двушку, получив ее полностью в собственность), затем искать встречный вариант двушка +доплата =трешка. Вобщем это уже больше вопрос к риелтору. По моим личным ощущениям, конечно с тремя детьми интереснее трешка, но если ребенок старший уже близок к совершеннолетию, то лучше брать просто двушку, а потом он сможет в комнате трешки отдельно поселиться и будете решать вопрос с сестрой размен-разъезд на 2 однушки.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Evgen:
MaMa_Lena:
MEHMAN: в текущем году новые квартиры получат ВСЕ многодетные семьи, вставшие на очередь до 1 января 2010 года
А кто в 2010, в следующем году получат?
Здравствуйте!
Действительно очень интересно! У нас тоже делема. Голову сломал.
Я вместе с тремя несовершеннолетними детьми в сентябре 2010 встал на очередь по улучшению жилищных условий (Жену не поставили). После этого мы написали заявление на субсидию по программе МДЖ (надежд на получение квартиры не питали). Имею в собственности 1к.кв 33м, Жена и дети в этой квартире прописаны-собственниками не являются, другой недвижимости нет. на этой неделе позвонили с Вознесенского и спросили: "Почему мы не хотим получить квартиру, а хотим субсидию?". Посоветовали обратится в районный жил.отдел и узнать есть ли мы в плане обеспечения. В районном жил.отделе нам сказали, что в плане нас нет, так как мы на очереди с сентября 2010 года и неизвестно будем ли в плане на след.год.
Если мы откажемся от субсидии сейчас, то может быть нас обеспечат???? а если обеспечат, то обеспечат кого меня и троих детей и заберут квартиру, попросив жену переехать к нам.
Может быть кто-нибудь посоветует как быть, хочется и квартиру не потерять (очень нравиться место) и новую получить)))

P.S. Может быть лучше синица (субсидия) в руках?
1. напишите письмо в ЖО с копией в Прокуратуру СПБ:
"Прошу включить мою семью, зарегистрированную в очереди _____ 2010 года за номером ______ в план обеспечения жильем на 2011 год.
Уведомление о включении в план обсепечения или мотивированный отказ прошу выслать мне по адресу:_____________"
2. Сходите к оператору на Вознесенский и напишите приостановление по программе МДЖ до марта 2012 года (ну если у Вас по возрасту не горит, могу ошибаться, но программу продлили до 2015 года)
3. Получив ответ, что Вас включили в План или отказ от включения в план или что вас планируют включит в план обеспечения жильем будете решать что Вам дальше делать.
(жене дольку подарите, если включат в план и при обеспечении жильем остаток доли квартиры вас попросят "отдарить" сособственнику, т.е. жене)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
осипенко надежда:Прости те, вот я не понимаю, как и при каких условиях, например жену с детьми ставят, мужа не ставят на очередь. У нас ситуация, я, отец, мать, и четверо(скоро пятеро) , прописаны и в троём(взрослые) собственники, муж имеет квартиру,где собственники он и один из детёнышей), недавно прописала его к нам, мужа т. е. Общая площадь двух квартир около 100мкв., нам светит встать на очередь? Если буду вставать я, то будут у мужа всю площадь учитывать, или только долю ребёнка? Простите, но я полный профан в этих делах, немогу толком найти, что да как, мне как дураку, разжевать и в рот положить, прямо таки по пунктам надо, что бы поняла.
Напишите по-подробнее, метраж квартир, тут нужно считать (можно в личку), но мне кажется, что встать на очередь возможно, а как пятидетной, вам сразу предложат квартиру.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
мамаВика80:Здравствуйте!Обращаюсь к тем кто уже получил смотровой талон и согласился,подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать и вообще какова вся процедура по получению квартиры.Дело в том ,что нам сообщили что мы стоим в плане на получение жилья в этом году,а у нас как на зло форс-мажор..Муж на полгода уезжает в командировку(а именно он стоит в очереди с детьми),я детей на всё лето в деревню увожу...Так вот и хотелось бы узнать к чему быть готовой и куда за какими справками бежать,может какие то можно заранее собрать-если неожиданно позвонят.Помогите советом!
Я получила смотровой талон.
Мне сказали, что Ф7-9 на меня не надо, а вот на мужа, т.к. он отдельно прописан, нужно обязательно (т.е. тут требуется ф7-9 с вашей стороны).
Плюс, если подавали документы на какую-либо программу на субсидии, то отказ от них.
Если есть какая-либо собственность нужно отдарить сособственнику, как только зарегистрируют в ГБР, сразу предложат договор найма.
Удачи! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
irina-ladan:Как быть кого просить если везде одна говорильня ,у нас четверо детей до рождения четвертой дочери мы как то выкручивались с жильем ,но сейчас то ,что мы имеем нам тесно,в очереди мы не стоим ,так что теперь нам встать и ещё 8 лет прождать пока дадут беспроцентный кредит.Да вот вам и рожайте будущих военных ,учителей и т.д.Такое складывается ощущуение про наших чиновников- вот мы сейчас живем -жируем , а что будет дальше так гори синем все пламенем,главное мы живем нам хорошо да и ладно,ведь имеют служебные квартиры и не 15 кв. метров и служебный транспорт,зарплату которая намого выше всех вмсесте взятых прожиточных минимумов.Отдайте всё это многодетным так страна не то,что возродится,но и выдет по всем критериям на первое место в мире.
Так вставайте на очередь!
Что Вам мешает?

мамаВика80
Новичок

Сообщение мамаВика80 »

Мама Анастасия, :Rose:
можно ещё пару вопросов?собственность есть у меня в лен.обл.-тоже отказываться?я на очереди с семьёй не стою..
если соглашаешься на предложенный вариант-как долго оформление-и требуется ли моё присутствие?(переживаю за лето если придётся вернуться по звонку одной-оставив детей бабушке)?
ну и совсем нескромный вопрос -как написать вам личное сообщение))

анфиса павловна
Новичок
Всего сообщений: 19
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер

Сообщение анфиса павловна »

мамаВика80:Мама Анастасия, :Rose:
можно ещё пару вопросов?собственность есть у меня в лен.обл.-тоже отказываться?я на очереди с семьёй не стою..
если соглашаешься на предложенный вариант-как долго оформление-и требуется ли моё присутствие?(переживаю за лето если придётся вернуться по звонку одной-оставив детей бабушке)?
Люди горбатятся всю жизнь за квартиру, а тут на халяву дают жилье (которое Вам не снилось), а Вы переживаете за лето, бабушку, и за отдых.... Д... "странные люди"

мамаВика80
Новичок

Сообщение мамаВика80 »

Очень важно,две тысячи км,в один конец и столько же обратно больному ребёнку сложно преодолеть,в почем как и нахождение в 12 метровой комнате семьёй всё лето в ожидание звонка,который может раздаться и в декабре..
Здоровья вам и вашим детям :-)

Мама Настенька
Участник форума

мамаВика80:Мама Анастасия, :Rose:
Вам отказываться от своей собственности и не надо, с Вас только Ф7и9.
Как мне сказали, если взяли смотровой, посмотрели и согласились, то квартира будет Вас ждать 3-4 месяца, а вот если не придете заключать за этот период договор найма, то могут посчитать, что отказались. Но поговорите с Вашим инспектором (сходите на прием, я тоже не ожидала, что мне предложат что-то, просто зашла) и уточните, просто у них загрузки сейчас столько, что не до звонков, а кто приходит к ним могут сразу предложить.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
В личку сможете написать после того как напишете определенное количество сообщений - 50
Если что-то важное, то пишите на почту nasteenchik@ya.ru

MEHMAN
Участник форума
Всего сообщений: 90
Я: многодетный папа

Сообщение MEHMAN »

"Мама Анастасия"
3. Получив ответ, что Вас включили в План или отказ от включения в план или что вас планируют включит в план обеспечения жильем будете решать что Вам дальше делать.
(жене дольку подарите, если включат в план и при обеспечении жильем остаток доли квартиры вас попросят "отдарить" сособственнику, т.е. жене)
Наша семья в плане на этот год, трое детей я и жена,а вот мама которая живет вместе с нами и прописана постоянно у нас в комнате 18,5 кв.м.,но она к сожалению не стоит на учете,так как проживает в питере менее 10 лет.В жил отделе сказали что комнату придеться сдать гос-ву.Но дело в том что я являюсь единоличным собственником этой комнаты,я его покупал за деньги ,оно не было государственным и я не пользовался приват.правом этой комнаты.Так вот нужен совет ,если я сейчас часть доли подарью маме или всю,не будет ли это считаться ухудшением жил.условий.Хотя метраж при этом не меняеться,все остается как есть меняеться только собственник.Да еще на маму они не хотят давать метры так как она не стоит на учете.Я уверен они лукавят,мама хоть и не стоит на учете,но прописана она и живет вместе с нами с правом на жилье.

Мама Настенька
Участник форума

MEHMAN:
"Мама Анастасия"
Наша семья в плане на этот год, трое детей я и жена,а вот мама которая живет вместе с нами и прописана постоянно у нас в комнате 18,5 кв.м.,но она к сожалению не стоит на учете,так как проживает в питере менее 10 лет.В жил отделе сказали что комнату придеться сдать гос-ву.Но дело в том что я являюсь единоличным собственником этой комнаты,я его покупал за деньги ,оно не было государственным и я не пользовался приват.правом этой комнаты.Так вот нужен совет ,если я сейчас часть доли подарью маме или всю,не будет ли это считаться ухудшением жил.условий.Хотя метраж при этом не меняеться,все остается как есть меняеться только собственник.Да еще на маму они не хотят давать метры так как она не стоит на учете.Я уверен они лукавят,мама хоть и не стоит на учете,но прописана она и живет вместе с нами с правом на жилье.
А в ЖО не спрашивали напрямую?
Если скажут, что для них такая "операция" это "ухудшение", то они правы (попросите только уточнить на основании какого закона, и скорее всего сошлются на ЖК, если считаете их неправыми, то тут остается затевать только судебное разбирательство).

Просто одно дело мама, а другое жена.

мамаВика80
Новичок

Сообщение мамаВика80 »

Спасибо,Мама Анастасия :Rose:

марика
Участник форума
Всего сообщений: 573

Сообщение марика »

Девочки, заявление о включении в план надо писать??
была на той неделе в ЖО. Отдала многодетскую справочку.сказали позвонят как будут метры
ничего не писала....

а вчера из МДЖ позвонили - хотели субсидию дать...
у вас вое детей? трое? ну тогда 1270 =@ =@
ах вы еще и многодетки...а не пойти ли Вам вЖО...

1.НУЖНО ЛИ СРОЧНО БЕЖАТЬ ПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ МДЖ?? (Есть заявление на преостановление по семейным обстоятельстам - ждали третьего)
2.ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЖО?? (надо их достать....)

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14776
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Мама Анастасия, там...в комментах на статью, люди помощи просят, номера телефонов есть, помогите им, если сможете...
http://www.restate.ru/forum/1/55155/msg/0#reply
---------------------------------------------------------
Почитала другой форум, на эту тему:
http://www.kvadrat.ru/forum/index.php?showtopic=25220
Или здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4042458
Ну и ну! :D
https://vk.com/id270106034

анфиса павловна
Новичок
Всего сообщений: 19
Профессия: бухгалтер

Сообщение анфиса павловна »

Собрали документы в райжилобмен, заплатили квитанцию на 8 тыс. за услуги райжилобмена за мену, теперь нам сказали, что они будут собирать документы на ту новую квартиру и после этого проверять наши документы в горжилобмене на Бронницкой, сказали запастись терпением и ждать 3-4 месяца. Может кто-то уже прошел эту процедуру и подскажет сколько ждать? Кто уже получил квартиру, вы тоже ждали 3-4 месяца?

Ответить Пред. темаСлед. тема