Санкт-ПетербургА у нас-то что с жильем???

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А у нас-то что с жильем???

Сообщение Ladoga74 »

а почему не выдали ключи после предъявления ордера? мне в управдоме сказали, будет договор соцнайма, тогда дадут ключи. Наш дом вроде всюду числится. Чем был вызван такой пробел у вас? декабрь-март?
Дом был не до конца принят. В начале марта позвонили, что можно прописываться, так мы еще месяц бегали, бумажный вал чудовищный просто был, прописаны за городом, живем в другом месте, младенцу пять месяцев. Договор соцнайма выдали только после прописки и оплаты первой квитанции квартплаты.

Реклама
анфиса павловна
Новичок
Всего сообщений: 19
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер

Сообщение анфиса павловна »

В 2001 году из 3-х комнатной квартиры я с мужем и сыном переехала в однокомнатную, разменявшись с мамой, в однокомнатной квартире стала собственницей. В 2002 и 2003гг. у меня родились еще 2 детей и в 2007 году я встала на очередь, как многодетная семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В марте 2011г. райжилотдел предложил моей семье квартиру 94.4м. При сборе документов для договора мены с райжилотделом, в выписке из ЕГРП обнаружилось, что мой старший сын имеет право пользования в той 3-х комнатной квартире. Выяснилось, что новая хозяйка не сняла с обременения моего сына, хотя я писала ей доверенность для этого. В известность она меня об этом не поставила. Только сегодня я узнала от нее в чем проблема. Город уже выделил для нас квартиру. Что мне теперь делать? Смогу ли я ее получить или уже не имею права???

Анна25
Новичок
Всего сообщений: 20
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Анна25 »

MEHMAN насчет того что стоите в плане на получение, это точно вам гарантия что вы получите так что не переживайте!!!а вот насчет того что у вас хотят забрать комнату какая то ерунда я была прописана с родителями и со своими 3 детьми стояли на очереди все, когда нам дали квартиру в красном селе, то я получила ее на себя и на детей а родителям осталась та двушка ) я бы на вашем месте проконсультировалась у юриста, и еще совет если будут давать смотровой много не выпендривайтесь сами знаете сегодня дают а завтра простите..............

MEHMAN
Участник форума
Всего сообщений: 90
Я: многодетный папа

Сообщение MEHMAN »

Анна25:MEHMAN насчет того что стоите в плане на получение, это точно вам гарантия что вы получите так что не переживайте!!!а вот насчет того что у вас хотят забрать комнату какая то ерунда я была прописана с родителями и со своими 3 детьми стояли на очереди все, когда нам дали квартиру в красном селе, то я получила ее на себя и на детей а родителям осталась та двушка ) я бы на вашем месте проконсультировалась у юриста, и еще совет если будут давать смотровой много не выпендривайтесь сами знаете сегодня дают а завтра простите..............
Спасибо за оптимистический настрой.Я, не знаю в вашем случае как,может вы не являлись единоличным собственником или у всех вашей семьи включая ваших родителей может была своя доля, в моем случае я единственный собственник,может быть поэтому я должен сдать.А вообще наш дом находиться прямо напротив администрации Выборгского района,дом супер сталинский,возможно кто то из чиновников жилотдела уже и глаз положили,кстати сосед мой он один живет,узнав про нас пошел права качать по поводу 1 комн. кв. так как он с 82 г. стоит на учете,и в горжилобмене ему пообещали тоже подобрать 1 комн. кв.Ну и соответственно после этого освобождаеться 2-х комн. кв. сталинка, потолки 3 м. общ.метраж 62 кв. м. и 2-х сторонняя,балкон.
А если серьезно,в понедельник я пошел специально в городской жил.комитет.316 комн.по распределению жил.площади льготным категор. гражданам.Объяснил всю ситуацию,на что они, их в кабинете было трое ,сказали так.Решение принимает комиссия вашего района,они и будут решать оставить или нет.Я спросил, а как по закону вообще, это же моя собственность, а не муниципальное,да и маму почему мы объязаны с собой забирать,ведь квартира выдаеться на нас многодетной семье, не будет ли это заведомо ухудшением опять наших жил. условий.Они ответили,вот вы, то есть я, когда маму к себе прописывали, не думали же ,что ухудшаете свои жилищн.условия и хотели же ,что бы ваша мама жила с вами,так теперь в чем проблема?Я сказал, но проблема в том ,что ухудшить жил.условия в комнате коммунальной квартиры, в нашем случае и так было хуже некуда и ниже всяких санит.норм,по 3 метра на человека.Таким образом,законных оснований у них нет,а все по понятиям.Был у юриста,сказал что надо давить не на то, что маме негде будет жить или она не хочет с вами жить,а нужно акцент делать на то,что комната находиться в вашей собственности и никто не имеет право насильно отчуждать вашу собственность.Я думаю что так и есть,но в жизне все бывает не так,как должно быть,боюсь ,если я буду права качать ,то они могут потянуть и с выделением кв. придумают кучу "законных"причин для оправдания.
Мой друг месяц назад получил в КС на гатчинском шоссе 3-х комн.кв. 85 м. правда на 1 этаже,но им было нечего терять ,у них небыло недвижимости, были просто прописаны.
На счет меня,есть не выпендреваться,вы правы.Спасибо. :good:

Анна25
Новичок
Всего сообщений: 20

Сообщение Анна25 »

вы правы скорее всего вашу квартиру присмотрели))) - это мое мнение, у нас с родителями была миниципалка, и кстати не думайте что всем дают только в красном многодетным первый этаж у меня 6 из 8))))) держитесь

анфиса павловна
Новичок
Всего сообщений: 19
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер

Сообщение анфиса павловна »

ZED:На данный момент, орган опеки и попечительства "смиловался" над нами - сказали, что кладите на депозитный счёт ребёнка половину рыночной стоимости этой двухкомнатной квартиры, где ребёнок имеет 1/2 доли, и отчуждайте на здоровье. Мало того, за это мы должны быть очень благодарны, т.к. даже за такое действие им может попасть от прокуратуры .
Откуда я возьму эти деньги, если доля отчуждаться будет не "на лево", а родной бабушке пенсионерке, богатых родственников у нас тоже нет. Юмористы короче!!!
Скажите, а в каком районе, если не секрет ваш жилобмен. Дело в том, что я столкнулась с подобной проблемой. В квартире, из которой мы выехали 11 лет назад еще только с одним ребенком, сын остался обременением. То бишь он имеет там право пользования, будучи прописан со мной и отцом в нашей однушке. Хозяйка квартиры, в которой мы жили прежде нам не родственница, а обременение должна была снять еще 11 лет назад по доверенности от меня, но по своим каким-то личным причинам этого не сделала. Город уже выделил нам квартиру и мы стали собирать документы: заказали выписку из ЕГРП и обнаружили в ней , что наш старший сын - правообладатель (право пользования в этой квартире). Теперь мы за голову схватились: ведь никаким образом он это право пользования реализовать не сможет, а мы теперь можем остаться без квартиры, ведь если мы лишим его этого "права пользования", то ухудшим его жилищные условия. Не знаем куда теперь идти, что предпринимать, в полном тупике....

belk@
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0

Сообщение belk@ »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы не так давно стали многодетными. Хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий (если такое возможно). Ситуация такая: я со старшими дочками прописана в квартире родителей, у меня собственности нет, а у детей по 1/4 доли, т.е. на двоих 1/2 квартиры (30 м). Муж с младшей дочкой прописаны у его родителей, у мужа 1/3 квартиры (15 м) в собственности. Если не учитывать собственность, то у нас на человека выходит по 9,4 м. Поставят ли нас на очередь или даже пытаться не стоит? Заранее спасибо за любую информацию!

Думали брать ипотеку, но не потянуть даже ближайшие пригороды. Если бы удалось встать на очередь, вписались бы в какую-нибудь программу по улучшению, с помощью города думаю осилили бы и ипотеку.

MEHMAN
Участник форума
Всего сообщений: 90

Сообщение MEHMAN »

http://www.echomsk.спб.ru/news/topics/obschestvo/vystuplenie-valentiny-matvienko-pered-deputatami.html
Там где спб исправьте на spb.
Из выступления В.И.Матвиенко перед депутатами.Отвечая на вопрос фракции «КПРФ», хочу сообщить, что в текущем году новые квартиры получат ВСЕ многодетные семьи, вставшие на очередь до 1 января 2010 года, а также семьи с детьми-инвалидами. Это почти 2 тысячи петербургских семей.

ZED
Новичок
Всего сообщений: 15
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение ZED »

анфиса павловна:
ZED:На данный момент, орган опеки и попечительства "смиловался" над нами - сказали, что кладите на депозитный счёт ребёнка половину рыночной стоимости этой двухкомнатной квартиры, где ребёнок имеет 1/2 доли, и отчуждайте на здоровье. Мало того, за это мы должны быть очень благодарны, т.к. даже за такое действие им может попасть от прокуратуры .
Откуда я возьму эти деньги, если доля отчуждаться будет не "на лево", а родной бабушке пенсионерке, богатых родственников у нас тоже нет. Юмористы короче!!!
Скажите, а в каком районе, если не секрет ваш жилобмен. Дело в том, что я столкнулась с подобной проблемой. В квартире, из которой мы выехали 11 лет назад еще только с одним ребенком, сын остался обременением. То бишь он имеет там право пользования, будучи прописан со мной и отцом в нашей однушке. Хозяйка квартиры, в которой мы жили прежде нам не родственница, а обременение должна была снять еще 11 лет назад по доверенности от меня, но по своим каким-то личным причинам этого не сделала. Город уже выделил нам квартиру и мы стали собирать документы: заказали выписку из ЕГРП и обнаружили в ней , что наш старший сын - правообладатель (право пользования в этой квартире). Теперь мы за голову схватились: ведь никаким образом он это право пользования реализовать не сможет, а мы теперь можем остаться без квартиры, ведь если мы лишим его этого "права пользования", то ухудшим его жилищные условия. Не знаем куда теперь идти, что предпринимать, в полном тупике....
У нас Василеостровский р-он.

MaMa_Lena
Участник форума
Всего сообщений: 2666
Сыновей: 5

Сообщение MaMa_Lena »

MEHMAN: в текущем году новые квартиры получат ВСЕ многодетные семьи, вставшие на очередь до 1 января 2010 года
А кто в 2010, в следующем году получат?
сыночки (1989, 1991, 2006, 2010, 2011...)
доченьки (2006, 2009, 22.04.2015..)
внучок (2010...) внученьки (2013, 2014...)

SunnyValentina
Участник форума
Всего сообщений: 246

Сообщение SunnyValentina »

MaMa_Lena:
MEHMAN: в текущем году новые квартиры получат ВСЕ многодетные семьи, вставшие на очередь до 1 января 2010 года
А кто в 2010, в следующем году получат?
чувствуется ирония в вашем вопросе :-)
Решения есть всегда! просто мы не всегда его знаем.

MaMa_Lena
Участник форума
Всего сообщений: 2666
Сыновей: 5

Сообщение MaMa_Lena »

SunnyValentina:чувствуется ирония в вашем вопросе :-)
Да я про себя.

Добавлено спустя 35 минут 56 секунд:
Тут про жильё:http://gov.spb.ru/news7482.html
Ещё вопрос, может кто знает: Могут ли двух старших сыновей, из которых один уже женат оставить в старой квартире?
сыночки (1989, 1991, 2006, 2010, 2011...)
доченьки (2006, 2009, 22.04.2015..)
внучок (2010...) внученьки (2013, 2014...)

uljasha
Участник форума
Всего сообщений: 439
Образов.: среднее специальное

Сообщение uljasha »

наверно тупой вопрос я стою на очереди с1990г сраршей26 она не счетается 2 ставила 6 лет назад а малышам 3и2 неставила ,даже не знала о тавой программе (автоматом нас на многодетную не ставили?)надо все док здакать и на новую оч вставать?подскажите кто знает :shock:

Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Мама Настенька »

uljasha, Берете свид о рожд, ф7 и ф9 и идете в ЖО района и подключаете их к очереди по заявлению. :)
Возможно потребуют ф3 на детей. (впрочем они прекрасно делают сами запрос)
Я мама подключала в прошлом году, а сама на очередь встала без мамы в 2004. Так что не важно когда вы присоедините детей, год постановки всей семьи будет считаться 1990 для Вас. Возможно в следующем году даже квартиру предложат, если многодетных не забудут после выборов. (а может даже в этом, только шевелиться надо!!!! У Вас год очень так сказать бонусный!!!)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
MaMa_Lena, Квартиру дают только на многодетную семью: мама-папа-несовершеннолетние дети. Другие остаются в нынешней квартире. Учтите, квартиру могут попросить отдать в обмен. Что делать с другими проживающими? Как тут писал MEHMAN: старшее поколение тоже попросили "забрать" с собой в квартиру без выделения метров :shock: Вобщем один из проживающих и не входящих в семью обеспечиваемых должен хотя бы маааленькую дольку в проживаемом жилье и в таком случае вам предложат только отдарить сособственнику покидаемую Вами собственность.

uljasha
Участник форума
Всего сообщений: 439
Образов.: среднее специальное

Сообщение uljasha »

деконьки ещё раз для :fool: мы никто не собств,я приват кв на старшую дочь а мы получаем себе отдельную и ей ост комуналка?а щас в ЖО донести доки?

Ответить Пред. темаСлед. тема