Санкт-ПетербургА у нас-то что с жильем???

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
 Re: А у нас-то что с жильем???

Сообщение Ирусик »

анфиса павловна:У меня такая же ситуация, заказала выписку из ЕГРП на каждого члена семьи по 500 руб. каждая, а теперь не знаю, та ли это выписка или может нужно было заказывать выписку по всей России. Может кто-нибудь знает, подскажите.
Мне в жилотделе сказали так: нужна выписка ,что у меня НЕТ другой собственности в Питере ,кроме той где мы все прописаны(и которую надо отдать городу).И вторая справка такая же по Ленобласти.
В центре сказали,что сделают совместную и по Питеру, и по ЛО по 750 руб.за штуку.(а надо их на каждого прописанного ,даже ребенка.)
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Реклама
DAKSI
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI »

анфиса павловна: У меня такая же ситуация, заказала выписку из ЕГРП на каждого члена семьи по 500 руб. каждая, а теперь не знаю, та ли это выписка или может нужно было заказывать выписку по всей России. Может кто-нибудь знает, подскажите.
Выписка та. Могут дать только по городу. А что нет собственности по всей России и на Канарах напишите от руки в жилотделе на каждого отдельно.
Знаю, потому что этот этап уже прошла - только что
Теперь в ЗАГС иду три свидетельства о рождении заново делать - надломились (бумага то не ах) и нотариат не принимает заверять.
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

ZED
Новичок
Всего сообщений: 15
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение ZED »

MEHMAN: ...Нужен совет,я являюсь единоличным собственником приват. комнаты.Если я ,комнату сделаю дарственную на маму ,так как она получается ни при делах,ей в новой квартире доля не выделяеться,но живет она и прописана вместе с нами, а почемуто мы объязаны забирать ее с собой.Я предложил им что бы нам выделили не 90 кв.м. а скажем 72 кв.м и оставить нам комнату ,сказали нет,так как квартира будет даваться на всю семью.И что мне делать я теперь не знаю ,правы они или нет...
В нашем случае, дают только мне и моим детям, как многодетной семье, а мой брат и моя мать остаются в коммуналке, в комнатах, где они являются собственниками, хотя в очереди стоят с 1981 года.
Вообще, я слышал, что в варианте подобному Вашему делают дарственную, но по-моему, Вам и этого не надо делать - просто должны предоставить жильё всей семье, считая маму, с вычетом этих 18,5м, что находятся в Вашей собственности.

tane4ka
Участник форума
Всего сообщений: 159
Дочерей: 0

Сообщение tane4ka »

MEHMAN:Вот моя история..
Мама не является членом вашей семьи, так что лучше сделать дарственную на маму и комната должна остаться ей, а вам дадут квартиру :-) (узнайте в жил. отделе что они скажут о таком варианте)
а с какого года вы стоите на очереди?

ЛенаЛеша
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение ЛенаЛеша »

Здравствуйте, нам предоставляют квартиру как многодетным на окраине города, есть ли возможность или какие то права чтобы получить квартиру в своем районе. Не хочется уезжать далеко . Подскажите пожалуйста.

анфиса павловна
Новичок
Всего сообщений: 19
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер

Сообщение анфиса павловна »

Скажите, пожалуйста, кто уже оформлял документы, а заявление от мужа и детей о мене нужно заверять нотариально или нет? Я , честно говоря, не помню, что сказали в райжилобмене. Согласие мужа на мену и доверенность на регистрацию договора мены нужны нотариально заверенные, а вот насчет заявления от мужа что-то я не уточнила, не знаю теперь заверять его или нет.

DAKSI
Участник форума
Всего сообщений: 873
Дочерей: 4
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI »

анфиса павловна:Скажите, пожалуйста, кто уже оформлял документы, а заявление от мужа и детей о мене нужно заверять нотариально или нет? Я , честно говоря, не помню, что сказали в райжилобмене. Согласие мужа на мену и доверенность на регистрацию договора мены нужны нотариально заверенные, а вот насчет заявления от мужа что-то я не уточнила, не знаю теперь заверять его или нет.

Если напишет прямо в жилотделе, то нет, так же как и дети после 14, а если не в жилотделе, то обязательно заверенные у нотариуса. Ещё от детей после 18 лет нужно заявление, что в браке не состоят тоже у нотариуса и действительно оно только в тот день (если штампа нет в паспорте).

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
ЛенаЛеша:Здравствуйте, нам предоставляют квартиру как многодетным на окраине города, есть ли возможность или какие то права чтобы получить квартиру в своем районе. Не хочется уезжать далеко . Подскажите пожалуйста.
Пишите в жилотдел заявление с просьбой подобрать по возможности варианты в вашем районе, так как и почему (нежелательно менять садик, школу, рядом живёт бабушка и может помочь пока маленькие дети, с работы, которая находится в этом районе возможно добежать проведать детей в школе и дома, в этом районе уже создали свой микроклимат - храм, кружки, школа, сад, работа, помощники, поликлиника и меня в ужас приводит мысль о том, что всё это придётся бросить и всем обрастать заново, пока маленькие дети - мне это очень трудно) или какие то другие объяснения, но такие, чтобы все прониклись.
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

MEHMAN
Участник форума
Всего сообщений: 90

Сообщение MEHMAN »

ZED:В нашем случае, дают только мне и моим детям, как многодетной семье, а мой брат и моя мать остаются в коммуналке, в комнатах, где они являются собственниками, хотя в очереди стоят с 1981 года.
Вообще, я слышал, что в варианте подобному Вашему делают дарственную, но по-моему, Вам и этого не надо делать - просто должны предоставить жильё всей семье, считая маму, с вычетом этих 18,5м, что находятся в Вашей собственности.
Вся проблема в том, что именно я являюсь собственником, а не мама, но если я сделаю дарственную на маму,не получиться ли это намеренным ухудшением жилищных условий и может являться причиной в отказе от предоставления квартиры.Хотя метры на каждого не изменяться,но измениться собственник.Был у юриста,сказал никто не имеет право, заставить вас сдавать собственность государству,вот если комната была бы госуд. тогда другое дело.Маме они точно не дадут,сказали мы должны к себе забрать.Не знаю что и делать.
tane4ka:
Мама не является членом вашей семьи, так что лучше сделать дарственную на маму и комната должна остаться ей, а вам дадут квартиру :-) (узнайте в жил. отделе что они скажут о таком варианте)
а с какого года вы стоите на очереди?
Так там мне и сказали,что должны сдать,не будут же они мне советовать как обойти их,а на очереди стоим 4 года.

Adelaida
Участник форума
Всего сообщений: 159
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: педагог-психолог ДО

Сообщение Adelaida »

MEHMAN:Вся проблема в том, что именно я являюсь собственником, а не мама, но если я сделаю дарственную на маму,не получиться ли это намеренным ухудшением жилищных условий и может являться причиной в отказе от предоставления квартиры.Хотя метры на каждого не изменяться,но измениться собственник.Был у юриста,сказал никто не имеет право, заставить вас сдавать собственность государству,вот если комната была бы госуд. тогда другое дело.Маме они точно не дадут,сказали мы должны к себе забрать.Не знаю что и делать.
Когда моей свекрови предложили квартиру по соц.найму, как очереднику 1989 г., у нее была долевая собственность в нашей коммунальной квартире. Сделали следующее: она подарила свою 1/2 долю собственности сыну (не очереднику), так же прописанному в этой квартире, и сразу же получила от администрации новую квартиру-"однушку" (на двоих с мужем) по соц.найму. Намеренным ухудшением жилищных условий это не признали ! Думаю, что и у вас не признают. :wink:
Для 100%-ной уверенности выясните это у начальника вашего жил.отдела и у юриста.

Если вы включены в план 2011 г., то квартиру вам ТОЧНО ПРЕДОСТАВЯТ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Bravo: :good:

Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Мама Настенька »

MEHMAN:
Так там мне и сказали,что должны сдать,не будут же они мне советовать как обойти их,а на очереди стоим 4 года.
Вы не сдавайте, а требуйте договор мены вашей комнаты на квартиру!

1. Тогда квартира будет полностью в вашей собственности и надобности приватизировать ее не будет
2. с дарственой действительно ничего не получится, так как вы единоличный собственник, если бы была долевая, то можно было бы отдарить сособственнику. :(

MEHMAN
Участник форума

Сообщение MEHMAN »

Мама Анастасия:
MEHMAN:
Вы не сдавайте, а требуйте договор мены вашей комнаты на квартиру!

1. Тогда квартира будет полностью в вашей собственности и надобности приватизировать ее не будет
2. с дарственой действительно ничего не получится, так как вы единоличный собственник, если бы была долевая, то можно было бы отдарить сособственнику. :(
На счет договора мены,это на крайний случай.
А если прямо подарить нельзя,может сначала 1/2 часть маме подарить,тогда мама будет в доле,то есть собственность будет долевая,потом и вторую часть подарить или можно вовсе не дарить,так как долевую они точно не смогут отобрать.Вроде как тоже выход.Как думаете?

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Adelaida:Если вы включены в план 2011 г., то квартиру вам ТОЧНО ПРЕДОСТАВЯТ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Bravo: :good:
СПАСИБО,ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТ ДУШИ !!! :-) :good:

Snezhana
Участник форума
Всего сообщений: 20
Образов.: среднее специальное

Сообщение Snezhana »

Вот уж и не ждала!!! :oops: Как 25 февраля мне прислали смотровой лист на КВАРТИРУ!!!!! :Yahoo!: Я, бегом!!!! Написала согласие, но :cry: жду уже три недели... решения - все нет, позвонила в отдел, спросила как дела???? Они мне... мы вам сами позвоним. Еле вытянула с них сколько еще ждать -то решения? :crazy: :( Сказали еще недельки две, а мы -то квартиру еще снимаем, :fool: , ох тяжелая это ноша ждать решение и денег жалко в чужие руки отдавать. Как их пошевелить, кто знает? =@

MEHMAN
Участник форума

Сообщение MEHMAN »

Snezhana:Вот уж и не ждала!!! :oops: Как 25 февраля мне прислали смотровой лист на КВАРТИРУ!!!!! :Yahoo!: Я, бегом!!!! Написала согласие, но :cry: жду уже три недели... решения - все нет, позвонила в отдел, спросила как дела???? Они мне... мы вам сами позвоним. Еле вытянула с них сколько еще ждать -то решения? :crazy: :( Сказали еще недельки две, а мы -то квартиру еще снимаем, :fool: , ох тяжелая это ноша ждать решение и денег жалко в чужие руки отдавать. Как их пошевелить, кто знает? =@
Если не секрет,где дают квартиру,на сколько человек и с какого года вы стоите на учете.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Snezhana:Вот уж и не ждала!!! :oops: Как 25 февраля мне прислали смотровой лист на КВАРТИРУ!!!!! :Yahoo!: Я, бегом!!!! Написала согласие, но :cry: жду уже три недели... решения - все нет, позвонила в отдел, спросила как дела???? Они мне... мы вам сами позвоним. Еле вытянула с них сколько еще ждать -то решения?
Мы смотровой получили в июле, ордер - в декабре, ключи - в марте. Дом должны принять все городские инстанции.
Может, в этом году быстрее.

Snezhana
Участник форума
Всего сообщений: 20
Образов.: среднее специальное

Сообщение Snezhana »

MEHMAN: Если не секрет,где дают квартиру,на сколько человек и с какого года вы стоите на учете.[/quote]

Живу в коммуналке с 1976 года, на очередь встали только в 2008 году, 5 человек, после рождения четвертого и предложили 4х ком. кв-ру в Красносельском районе, на ул. Маршала Захарова.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Ladoga74:
Snezhana:Вот уж и не ждала!!! :oops: Как 25 февраля мне прислали смотровой лист на КВАРТИРУ!!!!! :Yahoo!: Я, бегом!!!! Написала согласие, но :cry: жду уже три недели... решения - все нет, позвонила в отдел, спросила как дела???? Они мне... мы вам сами позвоним. Еле вытянула с них сколько еще ждать -то решения?
Мы смотровой получили в июле, ордер - в декабре, ключи - в марте. Дом должны принять все городские инстанции.
Может, в этом году быстрее.
а почему не выдали ключи после предъявления ордера? мне в управдоме сказали, будет договор соцнайма, тогда дадут ключи. Наш дом вроде всюду числится. Чем был вызван такой пробел у вас? декабрь-март?

Ответить Пред. темаСлед. тема