Санкт-ПетербургА у нас-то что с жильем???

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Люся
Участник форума
Всего сообщений: 2043
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: А у нас-то что с жильем???

Сообщение Люся »

karelina2007, узнавала у знакомых - живущих в КС, да и по интернету искала - английский и немецкий в школах...
)))...

Реклама
Роза-Мария
Новичок
Всего сообщений: 19
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Роза-Мария »

Скажите пожалуйста. Подала документы на жил.учет. Прошло почти пять месяцев, сегодня позвонила, сказали, что решение принято, вам послали письмо по почте. Какое решение вынесли по телефону не сказали, но сказали, что если письмо, то вероятнее всего, что отказ в постановке. Получается, что если нет отказа, то позвонить должны были. Вот сижу и расстраиваюсь, не знаю чего ожидать. Подскажите кто нибудь, как это происходит, может я зря переживаю?

Люся
Участник форума
Всего сообщений: 2043
Сыновей: 0

Сообщение Люся »

Роза-Мария, я когда в 2008 году вставала на учет, то меня просто письмом уведомили о постановке на очередь (приблизительно через месяц).
)))...

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9883
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Девушки,кто все же отказался от Красного Села,напишите потом,где еще предложили.Любопытно же... :oops:
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

MaMa_Lena
Участник форума
Всего сообщений: 2666
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение MaMa_Lena »

Роза-Мария:Скажите пожалуйста. Подала документы на жил.учет. Прошло почти пять месяцев, сегодня позвонила, сказали, что решение принято, вам послали письмо по почте. Какое решение вынесли по телефону не сказали, но сказали, что если письмо, то вероятнее всего, что отказ в постановке. Получается, что если нет отказа, то позвонить должны были. Вот сижу и расстраиваюсь, не знаю чего ожидать. Подскажите кто нибудь, как это происходит, может я зря переживаю?
Мне 2 года назад пришел отказ в письменной форме.
Мы в прошлом году опять подали док-ты и пришел положительный письменный ответ.
сыночки (1989, 1991, 2006, 2010, 2011...)
доченьки (2006, 2009, 22.04.2015..)
внучок (2010...) внученьки (2013, 2014...)

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

=Наталья=:Люся, что говорят вам в Администрации, будут еще предлагать или :unknown: ,"пока не заселят Красное Село..."
Форма собственности еще интересует: дают квартиру в соцнайм, забирают приватизированную жилплощадь, это что теперь - стало модным?
Насколько я поняла, сейчас все еще дают квартиры в Приморском районе, но только тем, у кого пять и более детей - моей знакомой предложили смотровой на Богатырском буквально месяц назад, у нее пятеро, прописаны где-то у Сенной.
Квартира дается в соцнайм, но ограничений по ее приватизации нет.
Я получила ордер на себя и пятерых старших в июле прошлого года, шестой родился через три месяца, качать права уж не стала. Муж прописан в родительской квартире, где имеет 50% собственности - к ней не подбирались, на него просто метров не давали. У тех, кто имеет приватизированные метры - да, чиновники стараются их как-то приспособить себе на выгоду.

DAKSI
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI »

Ladoga74: . У тех, кто имеет приватизированные метры - да, чиновники стараются их как-то приспособить себе на выгоду.
Если ерепениться не начинают - я сказала, что мне 10-комнатная квартира не в собственности не нужна и я предпочту собственную комуналку. Согласились на договор мены, но это эпопея - документы собираются как на продажу и на покупку, а на этих документах многие структуры навариваются
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

DAKSI: Если ерепениться не начинают - я сказала, что мне 10-комнатная квартира не в собственности не нужна и я предпочту собственную комуналку. Согласились на договор мены, но это эпопея - документы собираются как на продажу и на покупку, а на этих документах многие структуры навариваются
Ну, в наших домах квартиры уже многие приватизировали, так что это вполне возможно, я так полагаю, и многодетным. Договора соцнайма совершенно стандартные.
Комнаты-то ваши не остаются при Вас, да? Жалко. А что сначала чиновники хотели - дарственную городу? Тут где-то в топиках вообще бред невдолбенный про семью с тремя детьми и приватизированные метры в квартире бабушки у старшего ребенка. Опека, большого ума структура, не дает разрешение на их отчуждение от ребенка, дабы "не нарушить его права", жилотдел тоже не собирается идти на попятный, в результате новую квартиру не получат все трое детей.

DAKSI
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI »

Ladoga74, да, предлагали подарить городу, но тогда только после 18 бы стали участвовать в приватизации - а я и получаю то на них - т.е. эта квартира заведомо будет нами перепродаваться несколько раз - пока все не будут уже взрослыми.
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9883
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

DAKSI:
Ladoga74: . У тех, кто имеет приватизированные метры - да, чиновники стараются их как-то приспособить себе на выгоду.
Если ерепениться не начинают - я сказала, что мне 10-комнатная квартира не в собственности не нужна и я предпочту собственную комуналку. Согласились на договор мены, но это эпопея - документы собираются как на продажу и на покупку, а на этих документах многие структуры навариваются
Ох,навариваются! Сегодня мы пытались получить справку ,что кроме нашей однушки у нас нет другого жтилья ни в городе ,ни в области. Мама мия! Люди в этот МФЦ на Текстильщиков приезжают к 7 утра .чтобы в 9 войти и взять талончик на эту гребаную форму №3! Нужны все лично---плевать,что у детей матшкола .Плати 3000 если хочешь государственное оформление и тыс.8 ,если предпочтешь через посредника.
Такое ощущение,что все сделано так,чтобы издеваться над небогатыми работающими людьми... :bad:
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

ZED
Новичок
Всего сообщений: 15
Я: многодетный папа
Сыновей: 1

Сообщение ZED »

Ladoga74:
DAKSI: ... Тут где-то в топиках вообще бред невдолбенный про семью с тремя детьми и приватизированные метры в квартире бабушки у старшего ребенка. Опека, большого ума структура, не дает разрешение на их отчуждение от ребенка, дабы "не нарушить его права", жилотдел тоже не собирается идти на попятный, в результате новую квартиру не получат все трое детей.
На данный момент, орган опеки и попечительства "смиловался" над нами - сказали, что кладите на депозитный счёт ребёнка половину рыночной стоимости этой двухкомнатной квартиры, где ребёнок имеет 1/2 доли, и отчуждайте на здоровье. Мало того, за это мы должны быть очень благодарны, т.к. даже за такое действие им может попасть от прокуратуры :ROFL: .
Откуда я возьму эти деньги, если доля отчуждаться будет не "на лево", а родной бабушке пенсионерке, богатых родственников у нас тоже нет. Юмористы короче!!!

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

ZED:
Ladoga74:
DAKSI: ...а данный момент, орган опеки и попечительства "смиловался" над нами - сказали, что кладите на депозитный счёт ребёнка половину рыночной стоимости этой двухкомнатной квартиры, где ребёнок имеет 1/2 доли, и отчуждайте на здоровье. Мало того, за это мы должны быть очень благодарны, т.к. даже за такое действие им может попасть от прокуратуры :ROFL: .
Откуда я возьму эти деньги, если доля отчуждаться будет не "на лево", а родной бабушке пенсионерке, богатых родственников у нас тоже нет. Юмористы короче!!!
.... .
Слушайте, цензурно охарактеризовать ситуацию я не могу.
Подавайте в суд. Программа идет, без квартиры Вас не оставят, похоже без потери времени никак не обойдешься.
Опека просто прикрывает всеми способами свою уродскую задницу.
Кстати, а в жилотделе знают о художествах этой структуры?

ZED
Новичок
Всего сообщений: 15

Сообщение ZED »

Ladoga74: Слушайте, цензурно охарактеризовать ситуацию я не могу.
Подавайте в суд. Программа идет, без квартиры Вас не оставят, похоже без потери времени никак не обойдешься.
Опека просто прикрывает всеми способами свою уродскую задницу.
В суде, что-либо, предъявить будет трудно, т.к. продавать то они не запрещают, просто выдвигают условия. По закону, несовершеннолетний ребёнок не может напрямую продать свою собственность своим родственникам, опекунам и родственникам опекунов, поэтому продажа, в нашем случае, должна происходить через институт третьих лиц, т.е. в договоре купли-продажи появляется лицо, которое приобретает эту долю в пользу бабушки.
Ladoga74: ...Кстати, а в жилотделе знают о художествах этой структуры?
О, да, с жилотделом нам очень повезло, по крайней мере, тот специалист который с нами работает, очень чуткий, отзывчивый и хороший человек - подбадривает нас, говорит, что надо бороться. Вообще, такие люди не часто встречаются в гос. структурах!!!
Если вдруг не удастся решить эту проблему, то наверное дадут двухкомнатную - это всё равно лучше, чем те условия в которых мы сейчас живём (комната 14кв.м. на пятерых), единственное, что спасёт нас это только на время, ибо дети разнополые, да и мы ещё молоды - со всеми вытекающими :wink: ...

анфиса павловна
Новичок
Всего сообщений: 19
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер

Сообщение анфиса павловна »

Ирусик:
DAKSI:
Ох,навариваются! Сегодня мы пытались получить справку ,что кроме нашей однушки у нас нет другого жтилья ни в городе ,ни в области. Мама мия! Люди в этот МФЦ на Текстильщиков приезжают к 7 утра .чтобы в 9 войти и взять талончик на эту гребаную форму №3! Нужны все лично---плевать,что у детей матшкола .Плати 3000 если хочешь государственное оформление и тыс.8 ,если предпочтешь через посредника.
Такое ощущение,что все сделано так,чтобы издеваться над небогатыми работающими людьми... :bad:
У меня такая же ситуация, заказала выписку из ЕГРП на каждого члена семьи по 500 руб. каждая, а теперь не знаю, та ли это выписка или может нужно было заказывать выписку по всей России. Может кто-нибудь знает, подскажите.

MEHMAN
Участник форума
Всего сообщений: 90

Сообщение MEHMAN »

Вот моя история.У нас есть комната в 2- х комн.коммун.квартире 18.5 кв.м. на 6 человек,3 наших несовершеннолетних детей ,жена,мама ну и собственно я сам.Всего нас 6,кроме мамы все мы стоим на учете на жилье.В прошлом году наша семья и наш сосед,он один живет в комнате 20.5 кв.м. , получили субсидию на расселение,но денег как всегда нехватило,сосед наотрез отказался доплачивать ну и нам не было резона .17.11.2010 года включаю жену в очередь на жилье, так как уже прошло 10 лет прож. в Спб.Звонью в МФЦ практически каждую неделью,говорят ждите,ответа никаких нет и так до 15.03.2011 года.И только позвонив в жилотдел я узнаю что жену включили на учет 09.12.2010,то есть менее чем за 1 месяц,не могу здесь ругаться, но слов нет.А у нас в свою очередь время поджимает по прогр.расселен.комм.квартир 18.05.2011 года заканчивает срок субс.Моей супруге менее 35 лет,мы быстренько 18.05.2011 г. с женой документы сдали в МФЦ на участие по программе молодежи доступное жилье,там мы больше получим.23.03.2011 года иду в выборгский жилотдел ,просить их что бы они наши документы отправили срочно в "городской центр доступное жилье" там нам сказали, что если из жилотдела к нам, как только придет, мы сразу же отправим на комисию и вы как многодетная семья субсидию получите вне очереди,девушка меня заверила что успеете.Итак в жилотделе заходя в кабинет я начал рассказывать свою историю,что мне нужно отправить документы быстренько,на что инспектор согласилась помочь и стала в стопке докум.искать наши док. прочитав она меня спросила вы что многодетная семья? так вы же попали в план на квартиру,сейчас вам выдадим квартиру.Я ушам своим не поверил думал шутка нехорошая.Но рядом сидела еще другая инспектор она проверила нашу фамилию и подтвердила что мы в плане.Далее начали считать колич. чел. и метры и нудно копаться в докум. сказали что сейчас в наличии есть кв. на семьи из 4 человек или на 6 чел. а нас пятеро, точнее шесть ,но мама моя не стоит на очереди,сказали придется ждать когда появяться 90 метровые кв. и при этом мы объязаны сдать нашу приват.комнату 18.5 м.госуд. а маму мы должны с собой забрать.Инспектор предложила мне подумать на что мы согласны,отправить докум. в центр по прогр. или на получении кв. я согласился на квартиру.
Нужен совет,я являюсь единоличным собственником приват. комнаты.Если я ,комнату сделаю дарственную на маму ,так как она получается ни при делах,ей в новой квартире доля не выделяеться,но живет она и прописана вместе с нами, а почемуто мы объязаны забирать ее с собой.Я предложил им что бы нам выделили не 90 кв.м. а скажем 72 кв.м и оставить нам комнату ,сказали нет,так как квартира будет даваться на всю семью.И что мне делать я теперь не знаю ,правы они или нет.И еще на счет квартиры,по ходу дело, нам придеться, долго еще ждать обещанной квартиры.Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.Говорят на приморском дают семьям из 5 человек,так ли это?
У меня есть друг трое детей,на у чете 4 чел. так им дали 3 комн. кв. в КС 85 кв. м. вместо 72 кв.м. правда на первом этаже,но они согласились ,так как своей собств. у них нет, они лишь были прописаны и нечего было отбирать,да и терять тоже.Кстати им звонили 28.02.2011 г. Невский район,а мне пришлось узнать чисто случайно,и что за избирательность по каким параметрам не понятно,встали они на учет совсем недавно, а мы на много раньше.Я очень рад за друга , но вот по каким параметрам дают мне не понятно.И еще что означает мы в плане,это значить мы в любом случае получим квартиру или как повезет.

Ответить Пред. темаСлед. тема