Медицина для насГайморит! у кого опыт по его лечению?

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Автор темы
Цветочек
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 112
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Гайморит! у кого опыт по его лечению?

Сообщение Цветочек » 05 ноя 2008, 16:04

Ставили, стивили нам отит, а приехали в Русаковскую сделали нам ренген и поставили диагноз: Двусторонний острый гайморит!
Сейчас колим антибиотики, полидекс в нос и синупред в рот. Сказали сделатиь "кукушку". Хотели положить в больницу но мы отказались, т.к. сидеть с остальными детками некому :(
У кого есть опыт лечения гайморита? и каковы результаты?
"Все будет ОК!!!" Таня-2003г., Варя и Лиза - 2005г.

Реклама
Татьяна Юрьевна
Участник форума
Всего сообщений: 31
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Гайморит! у кого опыт по его лечению?

Сообщение Татьяна Юрьевна » 05 ноя 2008, 20:05

Моя бабушка вылечила мою маму (на то время ей было около 7 лет) от гайморита следующим образом:
ежедневно варила картошку, не сливая воды, ставила перед ребенком, просила наклониться над кастрюлей и делать глубокий вдох носом и выдох через рот. Для большего эффекта бабушка накрывала мою маму покрывалом (с головой). Но все это возможно делать лишь при отсутствии высокой температуры у ребенка и постоянным контролем взрослого. А еще лучше совместно, т.е. лучше находиться с ребенком вместе под покрывалом, лишь в этом случае вы можите быть уверены, что ваш ребенок не опрокинет кастрюльку и не ошпариться. Моя мама говорит, что способ действенный, ей удалось избежать операции и осложнений.
Рассказанный мною случай относится к послевоенным годам. Надеюсь, что в настоящее время существуют другие методы.
Желаю выздоровления вашей детке.

Марина Ш.
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. » 06 ноя 2008, 08:10

Татьяна Юрьевна, я бы поостереглась такое лечение при гайморите. М.б. там все-таки там было какое-то другое недомогание с носиком. При гайморите в гайморовых пазухах скапливается гной, а его греть опасно. (аналогично и при гнойном отите: если просто отит -- можно ушко греть, но если гнойный начать греть -- можно заработать прободение барабанной перепонки и оставить человека глухим на всю жизнь).
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Татьяна Юрьевна
Участник форума
Всего сообщений: 31
Сыновей: 3

Сообщение Татьяна Юрьевна » 06 ноя 2008, 09:31

Марина Ш.
Вы правы.

Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1108
Я: многодетная мама
Сыновей: 4

Сообщение Nika33 » 06 ноя 2008, 09:49

Марина и Татьяна Юрьевна правы - не стоит прислушиваться к рекомендациям инета, когда есть возможность проконсультироваться с врачом (тем более из Русаковки).. Спросите у доктора - стОит греть или нет.
Единственное - что при любых формах насморка доктора обычно рекомендуют - промывание физраствором (продается в аптеке) и отсмаркивание.
М.б. капание разбавленным (очень сильно разбавленным, чтобы не сжечь слизистую!!!!) соком чеснока с облепиховым маслом.

Но еще добавлю - ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!
Воспалительный процесс - рядом с головным мозгом!!!! Сами понимаете чем опасно самолечение :shock: :(
Все получится!

Manuila
Участник форума
Всего сообщений: 401
Сыновей: 5
Профессия: инженер

Сообщение Manuila » 14 ноя 2008, 07:53

Конечно надо проконсультироваться с врачом.
Греть при гайморите категорически нельзя. Я с 14 лет страдала в холодное время гайморитом. Хорошо помогают имуностимулирующие препараты с эхиноцеей. Ещё надо закапать в нос сасудосуживающие капли (если нос не дышит), промыть физраствором (фурацилином, можно соленой водой: на 1 ст. воды пол чайной ложки соли), закапать пиносолом (если нет аллергии на его компаненты). Если вы не противник неаптечных препаратов, очень хорош "Рицинеол" компании Арго. Испытано на всех домочадцах: от насморка, ангины, герпеса, ожогов, порезов и т.д. Иммуноукрепляющее: ДиС Бодрость компании Эдельстар (кстати им-то я и избавилась от хронического гайморита - с 2002 года у меня он не появлялся), его давала даже дочке в кога годика ещё не исполнилось (была пневмония).
И я своим деткам и себе (если не выхожу на улицу) делаю "йодные веснушки" при насморке - ватную палочку смачиваю в йоде и ставлю точки наносу, на лбу, щеках (лоб и щеки - в районе гайморовых пазух). Кстати когда болит горло - рисую йодную сетку на шее. Кашель - йодную сетку на грудной клетке. Ещё по тому, как впитывается йод можно определить дифицит йода у человека. Но если ребенок ещё маленький йод использовать с осторожностью - можно кожу сжечь.
Ещё совет при любых простудных проявлениях (насморк, кашель, грипп и тд) - водкой или спиртом разбавленным (взрослым можно не разбавлять) натираем голень и ступни, быстро надеваем х/б носки, сверху - шерстяные. Ещё лучше использовать вместо спирта пихтовое масло (продается во всех аптеках). Его (пихтовое масло) можно использовать (натирать) когда у растущих организмов болят (тянет) ноги, руки.
Ладно, закругляюсь, а то у меня очень много советов сразу вспомнилось опытным пытем прверенных.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И с врачом обязательно проконсультируйтесь!

Дуня
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Дуня » 17 ноя 2008, 14:53

Дорогие мамы, не занимайтесь самолечением!

rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088

Сообщение rrane » 17 ноя 2008, 15:40

Цветочек:Сказали сделатиь "кукушку
Так в итоге делали или нет? Сколько лет ребенку? В центре есть клиника успешно лечит гайморит лазером, но удовольствие дорогое понадобится около 10 сеансов, по 1500 рублей. Кстати, этот год какой то гайморитный, уже сталкиваюсь с пятым ребенком у которого гайморит :sorry: Только сами ничего не грейте, только назначения врача! (сама уже три раза перенесла гайморит, самолечение очень опасно)
Кстати, отит и есть осложнение на гайморит.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

Автор темы
Цветочек
Участник форума
Всего сообщений: 112

Сообщение Цветочек » 17 ноя 2008, 22:07

Сделали "кукушку", ничего страшного нет. Врачь сказала, что ребенок пока сказать ку-ку не может должен что-нибудь кричать, что бы создавалось давление и он не наглотался жидкости. У нас с криком проблем не было :) Я доктора упросила что бы и мне сделала "кукушку", насморк тоже почти не проходил, от детей постоянно подхватывала простуду,фарингиты замучали :( Могу сказать-это не больно немного не приятно, но зато очень хорошее ощющение когда нос начинает дышать!
Проконсультировались с тремя ЛОРами: из Русаковки,районой поликлиники и Семашко. Двое из трех (Русаковка и Семашко) сказали что нужно сделать "эндоскопию полости носа и носоглотки" для того что бы исключить вростания аденоидов в уши. А вот районная ЛОР сказала, что даже если мы сделаем эндоскопию, то это нам ничего не даст,т.к. аденоиды в 3 года не удоляют. Запись на эндоскопию в Морозовскую больницу сейчас на январь, так что поживем увидим :roll:
Кстати,сейчас у нас все вроде на лад пошло(тьфу-тьфу-тьфу) в сад первый день сходили :crazy:
"Все будет ОК!!!" Таня-2003г., Варя и Лиза - 2005г.

Людмила Анатольевна

Сообщение Людмила Анатольевна » 12 янв 2009, 01:09

У моей старшей дочери в семь лет был хронический гайморит, лежала даже в больнице, делали промывание носа, видимо, это и есть "кукушка"? :oops: Потом тоже предлагали операцию по удалению аденоидов, мы отказались, услышав мнение, что аденоидная ткань может разрастаться и после удаления и просто во время полового созревания. Когда дочке было 10, мы сменили климатическую зону, уехав с острова Сахалин на Волгу. Сейчас нашей барышне уже почти 18, иногда она болеет простудами, но про гайморит мы благополучно забыли, и с аденоидами у нас вроде бы все в порядке, чего я и Вам искренне желаю :Rose: . А ещё бы хорошо погреть детку на солнышке на морском берегу, да чтоб понырять, пополаскать носик морской водичкой :good: :good: :good:

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok » 12 янв 2009, 07:08

Одно из лучших средств для лечения гайморита - промывание носа соленой водой (лучше морской). Проверено много раз, но, конечно, надо добавлять и лекарства. А еще, если кому надо - могу поделиться координатами замечательного ЛОРа из института педиатрии на Ломоносовском. И по-моему, москвичам туда не проблема попасть бесплатно. (И немного не в тему, там же есть одна очень замечательный неврапатолог).
http://loversbooks.livejournal.com/

Лекарство

Сообщение Лекарство » 14 сен 2009, 09:13

Могу сказать однозначно, есть чудо лекарство от гайморита - капли НОЗДРИН!!!
это не шутка, но в аптеках вы эти капли не найдете, видимо потому, что совсем не выгодня продавать капли за 100 реблей которые реально помгут, а намного выгоднее проводить ежегодное комплексное лечение дорогостоящими лекарствами.
У меня был уже давольно сильный отек и боли были просто невыносимые, голова, зубы, шея, я уже не говорю об области пазух, температура к вечеру поднималась... посоветовал знакомый эти капли (он постоянно мучался, ему и прокалывали), облегчение почувствовала уже на следующий день, а через 3 дня уже ничего не болело, продолжала капать где-то 3 недели для профилактики)))
Думаю, что еще более эффективно перед каждым закапыванием промыть содой с солью или фурацилином (если совсем запущенный случай).
Капли можно найти в интернете, мы покупали где-то в центре, точно не помню адрес.
Купите сразу 2 пузырька и храните в холодильнику, для закрепления эффекта лучше прокапать месяц (это как раз где-то 2 пузыриа) Он не имеет противопоказаний, аллергии и можно капать даже младенцам. У него специфический запах, но что не сделаешь для здоровья.
Сразу скажу, врачи (ЛОР) даже не знают об этом лекарстве, но попробуйте, не пожалеете и прокалывать не нужно и финансов почти не требует.
Будте здоровы!

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1417
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 » 14 сен 2009, 09:33

и где же купить ваш ноздрин? что бы за доставку не платить 200 руб)))
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 4520
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева » 14 сен 2009, 10:34

Не знаю, может, кто и считает "кукушку" немного неприятной процедурой, но у меня от нее остались просто ужасные воспоминания. Для меня это было хуже лечения зубов без наркоза и хуже родов. Одна радость, что процедура не слишком длительная... Но это так, лирические отступления.
Сын 11-летний в прошлом году болел гайморитом, и 8-летнему ставили такой диагноз, но без снимка, и я не уверенна, что реально был гайморит. Вылечились без больницы, антибиотиками и промываниями. Греть гайморит нельзя. Летом съездили на море на 2 недельки, заставляла побольше плавать и нырять... Но 2 недели мало, наверное. Но пока все нормально, интересно, как переживем зиму...

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8636
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1

Сообщение Клио » 14 сен 2009, 16:01

Меня мама лечила.Зверский метод, но помогает.
Натереть на мелкой терке черную редьку (пару ложечек), уложить больного, на лицо 2 слоя марли. выложить редьку на область лобных и гайморовых пазух и постараться продержать так хоть пять минут. Жгучка жуткая, нос практически сразу закладывает, зато потом, когда отсморкаешься, стоооолько дряни выходит!
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Ответить Пред. темаСлед. тема