Образование и развитие наших детейКризис креатива

Модератор: crazysquirrel

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Мне ответили!! Елочка, тебе может пригодится.

"Я клеила коробку, в центре основания (внизу, внутри коробки) приклеила пластмассовую крышечку. В эту крышечку входит конец оси от поломанного грузовичка. Высота коробки=длине оси. На втором конце оси - оставшееся колесо. Надета на ось и прикреплена к колесу стрелка, которая вращается, когда крутнешь колесо (если не понятно, я нарисую). Ось протыкает верхнюю поверхность коробки и входит в крышечку, что приклеена к основанию коробки.
На верхней части коробки - 4 квадрата (левая рука-правая рука, левая нога-правая нога), на каждом квадрате по 4 кружочка (красный-желтый-зеленый-синий). Все это ты знаешь и сама!
Пока все продумывала, был и такой вариант - может, он вам больше подойдет:
взять два мешочка - в одном какие-то предметы четырех цветов - н-р кружочки или мячики. Во втором - тоже кружочки с нарисованной на одной стороне рукой-ногой. Просто руку или ногу вырезать не пойдет - чтобы не было соблазна вытащить именно руку.
Про кубики тоже думала - они не проходят - там же поверхностей 6! Тогда не кубик, а пирамидку - 4 треугольника! Набить можно синтепоном, думаю, он распределится равномерно.
Будут вопросы - пиши, я с радостью!"

Реклама
Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою

Сообщение Еленка »

То, что у кубика 6 поверхностей- не пробелма. Я сделала 6 цветов кругов на коврике. А на кубике получилось три руки и три ноги. То есть получились кмбинации:
красный- нога
розовый -нога
зеленый- нога
черный - рука
желтый - рука
синий - рука
А еще лучше, как на сайте, что Елочка нашла: 2 кубика: один с цветами, а другой с конечностями.

Мои уже играют)) Пришли с садика, не раздеваясь на коврик разложились :D
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8951
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Чем с детьми заняться?Может,я что пропустила(не смотрела,напр-р ссылки),но мои любят поделки из гипса - продаются в дет-х магазинах во многих книжных(у нас в городе).Там много вариантов: есть барельефы,много фигурок,одна картинка,с магнитами и без.Эта же фирма делает много чего:мозаика из песка,гравюры,мягкие игрушки,смальта и др.
Доче нравятся витражи расрашивать витражными красками.Сына,хлебом не корми, дай модельку из бумаги склеить.Он машины клеит,а Ксюха - домики.
Бабушка купила шашки - пошло.После этого начали искать игры настольные.Не скажу,что легко нашли то,что понравилось.Помню из своего детства игру Эрудит.Играли и взрослые,и дети.Кто видел такую сейчас или подобие?
Любят лото все и домино.
Но больше всего любят,чтобы мама почитала(проблема в том,что каждый СВОЮ книжку хочет).По моему им важно то,что мама С НИМИ,а то,чем занимается - не так важно.Наверное,я своим совсем мало времени уделяю,но они и в прятки со мной счастливы играть...

Добавлено спустя 43 минуты 17 секунд:

У старших,слава Богу,нет проблемы,чем заняться.Если Серега не клеит,то играет в солдатики,строит крепость из кубиков,играет в конструктор.Если найду,то поделюсь информацией о нашем любимом конструкторе.Совсем не Лего.Наш костромской(каж-ся)завод.Нам подарили,когда Сереге было 2 года.Потом докупали в городе еще.До сих пор играет(9 лет).Крупнные детали,сломать нельзя(мягкая пластмасса),груднички,конечно ,его грызли,но он не ранит и не проглотишь.Потом он в городе пропал,но год назад подруга нашла его в Москве.Сын хочет еще мешок,но проблема в том,что места маловато,а так бы купила.
Ксеня рисует бесконечно и... пишет..:примеры,прописи,сказки,в общем,готовится к школе.С куклами по настроению.
А соленым тестом бабуля с ними увлекалась,правда до духовки так и не дошло,но они все равно были счастливы - лепить.Наверное потому,что пластилин у нас под запретом.Он у нас был везде и этого папа не выдержал.Так,что ждут лета - деревни,там можно многое.
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

анчутка

Сообщение анчутка »

Эрудит я покупала в Олимпийском на Книжной ярмарке. Он там всегда есть. Да и многие поделки-игры там можно найти.

Ответить Пред. темаСлед. тема