Эвакуаторы против многодетных.Авто

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано
Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Автор темы
Татьяна
Участник форума
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Москва
Возраст: 60
Эвакуаторы против многодетных.

Сообщение Татьяна »

Вчера, в воскресенье, 14 января, с нами приключилась очень неприятная, я бы сказала даже вопиющая история.
Мы привезли ребенка в травмопункт Филатовской больницы и, поскольку охранник внутрь машину не пускал (хотя за нами Лексус почему-то проехал :? ), припарковали ее в 3-х метрах от входа, на одно-единственне место, где ее можно было поставить и где она никому не мешала. Пошли с тремя нашими малышами к самому дальнему корпусу, куда перенесли теперь травмопункт. Очереди не было, у Димы с его отекшей щекой все обошлось и мы довольно быстро пришли обратно. Представьте себе наши лица, когда вернувшись мы не обнаружили машину! :shock: Охранник из будки нам сообщил, что ее увез эвакуатор. Я на него наорала ты что, мол, у...д не мог сказать, что люди с тремя малышами пошли в травмопункт? Он сказал что не его дело. У них, говорит, план, 36 машин за смену! Воспользоваться телефоном в будке чтобы найти машину он нам также не разрешил. Обедаю, я, говорит.
Искали через 02. Менты говорят, что мы, мол. вообще к этим эвакуаторам не имеем никакого отношения. Своя контора, подчиняется Лужкову. В диспетчерской спросили номер и отправили в 1 отдел ДПС на Болотной. Дело осложнялось еще и тем, что меня ждали с билетами на спектакль "Морозко". Мы поймали хача, который стал ломить 2 цены и торговаться что если остановят - сами заплатим штраф, а остальные вообще боятся останавливаться из-за детских кресел. В театре, Слава Богу, нам предложил помочь Дмитрий, муж Ларисы. Он отвез нас в 1 отдел на Болотную, там выяснилось что диспетчер ошиблась и нам надо на Плющиху в 6 отдел. Понятно, мы с детьми таскаемся, кормлю их подножным кормом, бананами и лепешкой с йогуртом. На Плющихе мне стали выписывать штраф за то, что я якобы "перегородила движение" (ну надо же, говорит, за что-нибудь выписать!). Я категорически отказалась платить и сказала, что это не правда, никому я ничего не перегораживала, наоборот хочу написать жалобу чтоб в другой раз они от детского травмопункта не смели забирать машины. Тогда мне инспектор пригрозил выписать штраф в три раза больше. Я потребовала начальство. Начальник, услышав историю, смял квитанцию и выкинул в ведро. Потом мы поехали в театр за Ванечкой - сыном Ларисы.
Уже все вместе приехали на Грайвороновского, на штрафстоянку. Ясен перец, там меня тоже обхамили. Жалобу оставлять было бессмысленно. Из документов я выяснила, что указывает эвакуатору какую машину забирать все-таки мент. Указана фамилия Ковалев и личный номер. Они клянутся, что водила "ни при чем". Это все менты указали. Выяснила как зовут руководителя этой сволочной конторы :evil: - Лукьянов и телефон диспетчера. Ну и на Лужка все ссылаются, его, мол, детище эти эвакуаторы.
Спасибо огромное Дмитрию, что выручил. Вот что значит НАШ человек! А так - все сумки в машине, ключи, памперсы, детская еда, хорошо у меня в кармане немного денег и у мужа телефон оказались. Дети были легко одеты, в тонкие ботиночки и осенние курточки, с расчетом что мы все время в машине. Если кто из них заболеет - в суд подам не раздумывая :evil: .
Вот когда я решила что нам, ребята, пора срочно облепить свои машины наклейками про много деток, из которых этим тупицам, которые даже не понимают что обозначает наличие нескольких детских кресел в машине, и что обозначает тот факт, что машина с детскими креслами стоит неподалеку (метрах в 3х по обочине дороги) от входа в Филатовскую больницу, было бы ясно, что при любых обстоятельствах наши машины "запрещено не только увозить эвакуатором, но и просто трогать руками". Типа "не влезай, убью!"
Что Вы думаете, :roll: что делать, друзья мои? Я очень злая, хочу им вмочить по самые ... помидоры. :twisted: И хочу эту ситуацию обнародовать и использовать для общей пользы. :wink:
Делай что должно и будь что будет.
Аватара пользователя
Пoручик Иванов
Участник форума
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва

Сообщение Пoручик Иванов »

Вот уроды, действительно.
Можно подумать, родители, примчавшиеся в тавмпункт, будут долго и нудно парковаться, чтобы ничего не нарушить. Охранник должен быть охранять машину как зеницу ока, а не лопать обед в будке. И уж около таких мест орудовать эвакуаторами... это как хищники какие-то..., стервятники :evil:
Правильно, надо обнародовать и начать кампанию за отмену эвакуаторов возле таких объектов... Когда люди находятся в таком состоянии, им не до правильной парковки.
Аватара пользователя
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение Ёлочка »

Бессовестные какие - что охранник, что те, кто эвакуировал машину. Конечно, надо поднимать такой вопрос, разве можно рядом с больницей делать зачистку дороги. И наклейки нужны, хотя вряд ли в такой ситуации они кого-то остановят, не посмотрели же менты на детские кресла.
Таня, надеюсь, что малыши не заболеют. Держитесь!
nivanast

Сообщение nivanast »

Сволочи-одним словом. Мне почему-то тоже кажется, что наклейки вряд ли кого-то остановят. Вопрос надо поднимать. В травмпункт должны впускать на машине. Охранники ждут, когда им на " хлеб" дадут :evil: От таких ситуаций внутри все кипит :evil: . Татьян, как детки?
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Жутко от собственного бессилия...
Наклейки таких не остановят. Им ВСЕ РАВНО.
прадовод
Участник форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Реутов - Пущино Моск.обл.
Возраст: 61

Сообщение прадовод »

статья в газету...
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Аватара пользователя
Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27.10.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва, Теплый Стан
Возраст: 53

Сообщение Юлька »

Да, мне тоже кажется, что здесь в СМИ надо. Кто знает, куда можно писать и на какие каналы звонить?
Владислав
Участник форума
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан

Сообщение Владислав »

Здравствуйте! Татьяна, писать жалобу на действия сотрудников нужно на имя начальнмка ГАИ территориально, по расположению больницы. Ежели найдете 2-х независимых свидетелей, которые подтвердят, что автомобиль не создавал помехи. Так большой плюс. Не забудьте приложить копии квитанций со штрафстоянки и т. д. Действия охраны обжалуются в том же порядке. А по наклейкам-нужно отражение в ПДД. Татьяна, моральных уродов везде хватает и зло к ним возвращается бумерангом! А вмочить и обнародовать, так это правильно! У Вас все будет хорошо! Как здоровье детишек? С уважением.
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
Автор темы
Татьяна
Участник форума
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Москва
Возраст: 60

Сообщение Татьяна »

Пожалуй надо в "Московский комсомолец". Они такие новости "любят". Жалобу на охранников, гаишников и эвакуаторщиков я напишу на имя Лужкова, а копии отправлю на главврача Филатовской, начальника московского гаи, и этой долбаной эвакослужбы, иначе они не почешутся. Только времени нет.
Дети вроде ничего, поканючили к вечеру, но вроде температуры нет.
Делай что должно и будь что будет.
Mikhail
Участник форума
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 60

Сообщение Mikhail »

Просто безобразие. Возмутительно!

С ушами и ушибами сами, бывает, наведываемся в Филатовскую, но такого безобразия небыло никогда. На территорию пускают за деньги, но я этим никогда не пользовался.

На мой взгляд, наиболее первым эффективным и результативным шагом было бы:
1. Обратится на "горячую линию акции "Дети Москвы".
Московская правда 15.01.07: Открыта "горячая линия" акции "Дети Москвы". Теперь каждый четверг с 15.00 до 19.00 можно задать вопросы, касающиеся воспитания, образования, социальной защиты, здравоохранения, оформления опеки и усыновления, словом, обо всех проблемах детей столицы и их родителей. Телефон "горячей линии" (495) 256-55-89. Вопросы можно также задать по электронной почте: pokrov@mospravda.ru

http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2 ... unom=59361
2. Обратиться с письмом к Сергею Байдакову, префекту ЦАО. Описать ситуацию и попросить организовать специальные стоянки для машин у детских больниц. На такие вещи ЦАО очень остро реагирует, я один раз обращался – проблема решилась за неделю. Тогда даже письмо не писал, оставил сообщение на "пейджер перфекта ЦАО" (не знаю, существует ли этот пейджер теперь).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Да, еще один невеселый вывод из этой ситуации. Как это и не прискорбно – парковаться на тротуарах. Это нехорошо, но что делать? При этом, разумеется, нужно ставить машину так, чтобы не создавать помех пешеходам, чтобы свободно проходили детские коляски.
Еще один (не очень надежный) способ – ставить машину впритирку к бордюрному камню. Если бордюр высокий – эвакуатор не может зацепить колеса.
Последний раз редактировалось Mikhail 16 янв 2007, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Михаил
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Mikhail: Еще один (не очень надежный) способ – ставить машину впритирку к бордюрному камню. Если бордюр высокий – эвакуатор не может зацепить колеса.
:lol: :lol: :lol:
Mikhail
Участник форума
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 60

Сообщение Mikhail »

Вот еще вспомнил.
В Москве я знаю всего три места парковки автомобилей для семей с маленькими детьми. При чем это даже не в Москве – это Подмосковье: Икея Химки, Теплый Стан и Белая Дача. Для семей с детьми и инвалидов на парковке напротив входа отведены специальные места.

Вот такие парковки необходимы около учреждений, обслуживающих детей: поликлиники, театры, больницы. У крупных магазинов тоже необходимы специальные места поближе ко входу, ведь с детьми, особенно когда их много, очень опасно лавировать между паркующимися машинами.

Вообще для меня ИКЕА – образец европейского образа мышления по отношению к детям. Пожалуй, это единственный магазин, где можно перепеленать младенца (специальная туалетная комната), где в столовой есть уголок для кормления грудью, всегда есть сменные слюнявчики для детей, а детское питание можно подогреть в СВЧ-печке.
С уважением,
Михаил
Лариса
Участник форума
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва Марьино

Сообщение Лариса »

Вот такие парковки необходимы около учреждений, обслуживающих детей:
Вот то-то и оно, что непродумано сие совершенно! И при необходимости нигде не припаркуешься! Взрослый дойдет пешком или доедет на транспорте, а с ребенком порой необходимо как можно ближе к нужному месту припарковаться, и как?! Может, хоть в год ребенка что-то сдвинется с мертвой точки? По-моему, что-то в программе было?!
Аватара пользователя
Saddy
Участник форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19.12.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение Saddy »

Отвратительная история.

Наклейки, согласна с большинством, не помогут нисколько. Даже если представить, что будут разработаны специальные наклейки для многодетных автомобилей, которые будут давать некоторые льготы при парковке - так этими же наклейками увешаются все кому не лень. Разве нет?

Статья в СМИ, особенно поданная под соусом "не успел начаться провозглашённый год ребёнка, как некоторые московские многодетные родители смогли прочувствовать на себе ...", возможно, несколько всколыхнёт общественное мнение, и так не стоящее на стороне эвакуаторов, в идеале даже заставит задуматься компетентные органы о способах решения проблемы.

А из конкретных вариантов решения: конечно, травмпункты и больницы, особенно детские, должны иметь отдельные парковки. Насколько это реально сейчас, в центре Москвы, как в случае с Филатовской, или например на Полянке, где к детскому травмпункту подъехать ещё можно, а припарковаться, насколько помню по опыту - абсолютно дохлый номер (узенькая улочка)? Ничего путного не придумывается, кроме как обязать охранников при въезде в больницы контролировать примыкающие места для парковки, ну хотя бы тупо проверять, есть ли в паркующейся у детского травмпункта машине хотя бы один ребёнок, и, может быть, какие-нибудь свои больничные ярлычки на такие машины вешать... И уж тогда по этим больничным ярлычкам будет ясно, что пассажиры этой машины на приёме у врача...
Mikhail
Участник форума
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 60

Сообщение Mikhail »

Специально сфотографировал парковку около ИКЕА.

На мой взгляд, Правительство Москвы должно обязать торговые точки, поликлинники, детские больницы и другие общественные учреждения выделять парковочные площади для семей с маленькми детьми.
Парковка ИКЕА для семей с маленькми детьми. Чтобы воспользоваться - обратитесь к пакрковщику. - IKEA-for-family.jpg
Парковка ИКЕА для семей с маленькми детьми. Чтобы воспользоваться - обратитесь к пакрковщику. - IKEA-for-family.jpg (17.32 КБ) 4463 просмотра
С уважением,
Михаил
Лариса
Участник форума
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва Марьино

Сообщение Лариса »

Полностью согласна! Может какое-то обращение написать? С малышами далеко не припаркуешься! А вблизи всегда все занято! :roll:
Аватара пользователя
ИванR
Участник форума
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 31.10.2006
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Москва
Возраст: 53

Сообщение ИванR »

Татьяна:Я очень злая, хочу им вмочить по самые ... помидоры. :twisted: И хочу эту ситуацию обнародовать и использовать для общей пользы
:lol: Татьяна, Столько эмоций! Нет, все верно, и ситуация жуткая, но я, к своему стыду, сильно развеселился от таковой концовки сообщения! :я за: Вломить надо.
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru
Аватара пользователя
Ольга Т
Участник форума
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Т »

у нас тут тоже машину эвакуатор уволок... вызволение в тот же день обошлось в 5000...
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Mikhail
Участник форума
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 60

Сообщение Mikhail »

Что делать если Вашу машину эвакуировали? Все ”штраф стоянки” Москвы – телефоны, адреса, GPS координаты.


Несколько жизненных советов ( распечатайте и сохраните их):

1. Если Вы увидели, что машину начали грузить, то смело подходите и предъявив документы Вам снимут её с эвакуатора ( обычно её отдают без проблем и без штрафа)

2. Проинструктируйте что бы пассажиры в Ваше отсутствие не выходили из машины даже если им это говорит инспектор ДПС, с людьми погрузка запрещена.

3. Если обнаружили отсутствие автомобиля, сразу обратите внимание, на то отсутствуют ли еще автомобили на парковке, если Вы отходили не надолго, то работу эвакуатора видно сразу. Если рядом стоит машина ДПС то поинтересуйтесь куда ехать за квитанцией, в Москве всего три таких адреса это отдел ДПС на ул. Дурова 18 ( рядом со спорткомплексом ”Олимпийский” ) , отдел ДПС на ул. на Проектируемом проезде 5113 владениеJПоварская 8 и ”центральный офис” ГСПТС 14 ( она же Новобатюнинская улица владение 14) если прошло достаточно долго времени, то постарайтесь узнать у таксистов были ли эвакуаторы и по какому адресу ехать за разрешением и квитанцией из этого района, ( обычно за отделами закреплены конкретные штрафстоянки, но бывают и исключения)

4. Запишите себе в телефон телефоны справочной по эвакуированным машинам и наличии их на определённой штрафстоянке 504 17 24, 957-01-49, 624-01-24 дозвонится до них реально сложно, но можно, но и дозвонившись Вы получите информацию лишь после того как Вашу машину примут, оформят на определённой штрафстоянке и доведут до сведения оператора, может пройти и 30 минут и 2 часа после эвакуации, в пробках стоят все. В любом случае Вам надо выяснить, куда по одному из вышеперечисленных адресов ехать.

5. Если Вы не записали или потеряли телефоны справочной то звоните по 02 или 112 с мобильного, там подскажут телефон справочной

6. Из опыта – лучше позвонить на конкретную стоянку ( известные телефоны дадим ниже) и уточнить есть ли там Ваша машина. В справочной тоже работают люди и они ошибаются.

7. Если часть документов на машину осталась в машине например ПТС или доверенность ( кроме страховки и техосмотра, их особо не требуют) то можете смело ехать на штрафстоянку за документами, иначе придётся это делать отстояв очередь.

8. Могут возникнуть проблемы и при неоплаченных ранее штрафах.

9. Отделы ДПС по выдаче разрешений работают круглосуточно с перерывом на обед с 14 до 15 и после 23.00 в режиме одного окна , поэтому ночью очереди больше и дольше стоять.

10. Штраф 100 рублей надо оплатить в любом Сбербанке и привезти ту да же где Вам выдали квитанцию.

11. Первые сутки со дня приема машины бесплатно, последующие вторые и третьи по 40 рублей в час, далее по 80 рублей в час.

12. Машину могут эвакуировать не только за размещение под знаком или на остановке, но и за то, что она стоит не под тем углом.

Главная рекомендация изучайте правила дорожного движения и соблюдайте их, хотя конечно в Москве иногда это не возможно, стоянок и парковок либо нет либо не хватает.

Если Вам после таких приключений захочется, что то сказать или написать руководителю ГСПТС господину Лукьянову С.А или если случайно Ваша машина пострадала то писать и звонить :


Главное управление ГСПТС ( Городская Служба Перемещения Транспортных Средств)

Руководитель ГСПТС - Лукьянов С.А

адрес: 109012 Москва, Богоявленский переулок, д. 6., стр. 2
электронная почта: gspts@mail.ru
телефоны: 504-17-24 (многоканальный)
957-01-49
8-499-722-45-60
8-499-722-45-70
8-499-722-45-80
8-499-722-45-90

Адреса спец. отделов ДПС по г. Москве по эвакуации, штрафстоянкам и выписке штрафов и выдаче разрешения на получение ТС

Адрес: 129010 ул. Дурова 18 стр. 3, ( рядом со спорткомплексом ”Олимпийский” )
Телефон: дежурная часть 288-34-70, факс 288-31-09
Обеденный перерыв с 14 до 15 часов
Адрес: ул. Поварская 8 (1-й Отдел ДПС на cпецтрассе)
обеденный перерыв с 14 до 15 часов
Телефон; 219-60-76 203-05-38
Обеденный перерыв; с 14 до 15 часов
Адрес: Проектируемый проезд 5113, вл. 14 ( она же Новобатюнинская улица владение 14)
район Курьяново, Перерва ( ГУ ГСПТС и Отдельный батальон ДПС, по перемещению ТС).
Телефон: 504-17-24; 957-01-49 дежурная часть 8-499-722-45-92, группа разбора 8-499-722-45-76
8-499-722-45-60; 8-499-722-45-70; 8-499-722-45-80; 8-499-722-45-90
Обеденный перерыв : с 14 до 15 часов

Адреса и телефоны штафстоянок ( спецстоянок) г. Москвы

Рябиновая ул. д 71А 740 3705
Грайвороновского д 40А 740 5706
Волгоградский пр 2 А 740 9005
Верхние Поля 59А 740 6005
Бауманская 47/1 А 740 60 05
Южнопортовая ул. вл 37 А
Дорожная ул. вл 3 А
Подольских курсантов вл.7А
Одоевского проезд 3А
Шеногина ул. вл 3 А
Пятницкое шоссе вл 6 А
1 Силикатный проезд вл 9-11 А
1ая Магистральная ул вл 6 А
Комдива Орлова ул. ( под эстакадой)
Серебрякова проезд вл.14 А
Дубовой рощи проезд ( в районе платформы "Останкино")
Ижорская ул. вл 17 А
Малый Купавенский проезд вл. 40 А
Каскадная ул вл. 28 А
Чечерский проезд ( на территории коммунальной зоны "Чечера" в Южном Бутове)
Площадь Крестьянской Заставы, владение 2 А
Возможно это не все штрафстоянки Москвы известные нам и информация может поменяться. Если Вы знаете адреса, телефоны или GPS координаты штрафстоянок, или Вы знаете подробности по штраф стоянкам, или маршрутам, заметили неточности или ошибки напишите на нашем форуме
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=2131 или по адресу gps-club@mail.ru
Также Вы сможете посмотреть расположение штрафстоянок на карте города и узнать их координаты или добавить известные Вам на нашем сервисе Мои ПОИ ( My POI) http://poi.gps-club.ru


Что необходимо знать !!!!

Нормативные документы:

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


7. ПРИМЕНЕНИЕ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ
12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 23 ноября 2005 г. N 2339-РП

”О создании Государственного учреждения города Москвы "Городская служба перемещения транспортных средств"
http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2 ... unom=46650


Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 19 февраля 2004 г. N 234-РП (в ред. Постановления Правительства Москвы от 30.05.2006 N 347-ПП)

http://law.rambler.ru/library/norubs/62573/index.html

ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ВЛАСТИ, ЗЛОУПОТРЕБЕЛЕНИИ И ПРОЧИХ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

* Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы (жалобы в границах г. Москвы) 200-98-66, 200-85-48, 200-89-36, 200-84-72
* Телефон доверия ГУВД г. Москвы (то же самое) 250-98-10, 255-96-57
* Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы 208-78-56, 200-91-56, 208-47-32
* Управление собственной безопасности МВД РФ (если не помогли в УСБ ГУВД г. Москвы) 200-90-81
* Федеральная Служба Безопасности (если не помогли УСБ ГУВД и МВД). 924-31-58, 914-22-22, 914-43-69


Еще очень важная информация от газеты ”За Рулём”

Перечень маршрутов эвакуаторов ( от газеты ”За Рулём” GZR.ZR.RU )

№ 1: ул. Моховая, ул. Б. Никитская, Новая пл., Старая пл., ул. Ильинка, ул. Варварка, Никольская ул., Богоявленский пер.;

№ 2: ул. Воздвиженка, ул. Новый Арбат, Кутузовский пр., Парк Победы;

№ 3: ул. Б. Полянка, ул. Б. Якиманка, Калужская пл., Ленинский пр.;

№ 4: ул. Тверская, ул. 1-я Тверская-Ямская, Ленинградский пр., Ленинградское ш., проезд Апакова;

№5: ул. Волхонка, ул. Воздвиженка, Комсомольский пр., пр-т Вернадского;

№ 6: ул. Земляной Вал, ул. Садовая-Черногрязская, ул. Садовая-Спасская, ул. Б. Садовая, ул. Садовая-Кудринская, Смоленская пл., ул. Валовая, ул. Зацепский Вал; № 7: пл. Тверской Заставы, Тверской б-р, Никитский б-р, Леонтьевский пер., Вознесенский пер., Брюсов пер., Газетный пер.;

№ 8: Гоголевский б-р, Петровский б-р, ул. Петровка, ул. Б. Дмитровка, ул. Кузнецкий Мост, ул. Неглинная;

№ 9: ул. Яузская, Славянская пл., Солянский пр-д, ул. Солянка, Лубянский пр-д, ул. Дурова, Комсомольская пл.;

№ 10: ул. Маросейка, ул. Покровка, ул. Мясницкая, ул. Рождественка, Комсомольская пл., ул. Пушечная, Тургеневская пл., Цветной б-р;

№ 11: Рязанский пр., Волгоградский пр.;

№ 12: по заявкам округов ГИБДД;

№ 13: ул. Б. Полянка, 1-й Спасоналивковский пер., ул. Б. Ордынка, ул. Люсиновская, ул. Пятницкая, ул. Новокузнецкая, ул. Б. Серпуховская, 1-й Казачий пер.

Проезд на общественном транспорте до Проектируемого проезда 5113, вл. 14 ( от газеты ”За Рулём” GZR.ZR.RU )

м. «Печатники», первый вагон из центра, выход на ул. Шоссейная, далее авт. 161 и 292 до остановки «Ул. Батюнинская» (время в пути 15 мин., интервал движения 11–19 мин.) либо маршрутками № 35 и 161. От остановки 300 метров пешком по проектируемому проезду;

м. «Печатники» (другой выход), авт. 646 и 703 (время в пути 15–20 мин., интервал движения 10–15 мин.) до ост. «Ул. Батюнинская»;

м. «Текстильщики», последний вагон из центра, выход на ул. Шоссейная и к пригородным поездам, далее авт. 703 и 161 (время в пути 25 мин., интервал движения 11–19 мин.) либо маршрутками № 35, 39, 161 (время в пути 25 мин., интервал движения 5–7 мин.) до ост. «Ул. Батюнинская»;

м. «Кожуховская», первый вагон из центра, далее по указателям к автобусу 161 (время в пути 35–45 мин., в зависимости от пробок) до остановки «Ул. Батюнинская». Маршрутки не ходят;

5-й мкр. Капотни, автобус 35 до остановки «1-й Курьяновский проезд» (напротив остановка «Ул. Батюнинская»);

электропоезда с Курского вокзала (м. «Курская»), ст. Царицыно (м. «Царицыно»), ст. Каланчевская (м. «Комсомольская»), ст. Текстильщики (м. «Текстильщики») до ст. Перерва, далее любым наземным транспортом одну остановку до ул. Батюнинской либо пешком 700 метров

Все права на статью принадлежат проекту ”GPS Клуб” http://www.gps-club.ru
Публикация и перепечатка статьи, а так же отдельных материалов возможна с обязательной активной ссылкой на источник публикации: http://gps-club.ru/forum/index.php?show ... #entry7758
С уважением,
Михаил
Аватара пользователя
MarishaDe
Участник форума
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Химки
Возраст: 47
Re:

Сообщение MarishaDe »

Mikhail:
Что делать если Вашу машину эвакуировали? Все ”штраф стоянки” Москвы – телефоны, адреса, GPS координаты.
спасибо за информацию
вопрос - насколько она еще актуальна?
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авто»