Льгота:Ежегодная компенсационная выплатаТатарстан

Автор темы
julieka
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Бугульма
 Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение julieka »

Здравствуйте!
Ребенок пошел в школу, и я наивно понадеялась, что может нам что положено, прочитав Указ РФ "О соц поддержке...". Так и дошла до этого форума. Среди татарстанских льгот вычитала следующее "ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды, канц. товаров...... в размере до 1000 рублей". Скажите, это работает? И если да, то в каком размере (я так понимаю, что раз до 1000руб, то это может и 50).
Лично у нас было так: сначала в соц.защите послали(раз вы не малоимущие, идите отсюда), когда я пришла туда по ИХ приглашению, а потом прислали извещение, по которому мы получили сертификат на 200 рублей на канц. товары. купили 5 альбомов, 2 клея и 2 ручки.
Реклама
Аватара пользователя
Жанна 5
Участник форума
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан, г.Наб.Челны
Возраст: 44
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Жанна 5 »

В Татарстане (в частности в Челнах) в этом году выделялась помощь: 2.300 руб минимум , и 3500 - максимум на приобретение канц.товаров и одежды к школе. Так же вы можете рассчитывать на ежегодную материальную помощь от государства ( размер помощи устанавливается соц. защитой вашего района, но обычно из рассчета 1 тыс. руб. на ребенка).
Настя (2000г), Саша (2001г), Женя (2003г), Оля (2004г), Полина (2007г) Максим (2009г)
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Владислав »

Нужно встать на учёт в управлении соцзащиты, как малоимущии и пользоваться этой льготой!
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
Автор темы
julieka
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Бугульма
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение julieka »

Жанна 5, спасибо, извините, что с опозданием, но все таки непонятно мы МОЖЕМ рассчитывать на эту выплату или же так : раз многодетные - получите. Кто это определяет: власти города или же на уровне республики, раз это прописано в республиканском норм. акте. Дело в том, что в соц.защите я только и слышу: нет денег в бюджете. Из какого бюджета идет финансирование: из республиканского или местного?
Владислав, с чего вы взяли, что мы малообеспеченные, я об этом не писала, мы многодетная семья, но не малообеспеченная, и этим мне тоже постоянно тыкают в соц. защите - раз не малообеспеченная, идите отсюда. Но ведь я интересуюсь что положено многодетным, а при чем тут малообеспеченные? Или у нас это тождественные понятия? или я много хочу?
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Владислав »

Здравствуйте, julika! Я не про то, что ВЫ малообеспеченные! Льгота действует для малообеспеченных слоёв населения! Документы предоставить нужно в апреле - мае в местный исполком, специалисту по работе с многодетными семьями.Основные документы:
1. Справка с места жительства.
2. Справка 2-НДФЛ с вашей и мужа работы, если не работаете(официально или вообще) то копию первой и последней страниц трудовой.
3. Копии всех свидетельств о рождении детей, копию удостоверения многодетной матери.
4. Заявление установленной формы (бланк выдаст специалист, принимающий документы).
Далее, наверняка ВЫ уже ничего не получите, т.к. вовремя не подали заявление с документами! Финансируется данная программа из республиканского и местного бюджета.
Чтобы Вам было проще решать эти проблемы, советую найти ещё минимум двух единомышлениц(единомышленников). Проводите собрание, копию протокола заказным письмом в местный орган власти. Мол организовали "Клуб многодетных матерей" такого - то района (города). Оснавная цель: достойное воспитание детей патриотами родины, а для этого участие в решении социальных и бытовых проблем, возникающих перед многодетными семьями вэтом изменяющемся мире! Ну или типа такого. Везде ходите втроём, вчетвером и решайте свои проблемы! По нерешению проблем обращайтесь в прокуратуру города, там один из сотрудников занимается вопросами ущемления конституционных прав граждан (ну думаю до этого не дайдёт!).
В общем ничего сложного, если не ставить перед собою задачи изменить мир!
На меня обижаться не надо! Просто задавайте вопросы, я по возможности помогу советом! http://alternative.do.am/forum/34
Удачи!
Последний раз редактировалось Владислав 03 ноя 2008, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Владислав »

Да, ещё у Вас в городе должны быть вот такие структуры:
http://www.e-nizhnekamsk.ru/charity/helpme.php

Итак, если ты:

Живешь в многодетной, неполной или неблагополучной семье, то тебе поможет центр социальной помощи семье и детям «Веста», который находится по адресу - ул. Тукая, 18. Директор центра - Мыльникова Татьяна Валерьевна, связаться с ней можно по телефону 42-46-63. В центре действует также «Горячая линия» - тел. 41-53-53. К специалистам можно обратиться по номеру - 42-64-35.

Вы пожилой гражданин или инвалид - обращайтесь в Центр социального обслуживания населения «Милосердие». Центр имеет 19 отделений различных форм обслуживания (в т.ч. Дом ветеранов), является центром ответственности по работе с пожилыми гражданами и инвалидами. Центр «Милосердие» располагается по ул. Кайманова, 16а. Директор центра - Ахмадишина Лейла Завдатовна. Тел. 43-43-50.

Вы малоимущий гражданин и оказались в трудной жизненной ситуации – обращайтесь в столовые Центра «Милосердие» и Дома ветеранов. Дом ветеранов располагается на ул. Б. Урманче, 24.

Вы имеете детей-инвалидов или же вы сами, нуждаетесь в реабилитации – Вам помогут в Межрайонном психоневрологическом реабилитационном центре «Надежда». Центр расположен по ул. Б.Урманче 35, пр. Строителей, 58. Директор центра - Буханова Нина Федоровна, тел. 42-11-33. Также Вам может помочь Нижнекамская районная и городская ассоциация родителей и опекунов детей-инвалидов, расположенная на ул.Тукая, д.24, кв.104. Тел. 31-77-64. Руководитель – Аникаева Татьяна Владимировна.

Если Вы пожилой, одинокий человек и нуждаетесь в постороннем уходе, можно обратиться в Социальные койки при участковой больнице в селе Красная Кадка. С.Красная Кадка. Главный врач - Гарипова Амина Нагимулловна.

Наиболее общим координирующим является Центр социального обслуживания населения Нижнекамского района, который обслуживает население 42 сельских поселений, предоставляет около 40 тыс. социальных услуг. Он располагается по адресу ул. Тукая, 20 а. Директор Центра - Фардиева Лилия Фирдусовна, связаться с ней можно по телефону 42-45-24.
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Владислав »

http://www.chelnyltd.ru/news/novosti/po ... at-spravki
«Для получения ежемесячной субсидии для проезда ребенка в общественном транспорте необходимо ежегодно предоставлять справку из учебного заведения, - напоминают руководители управления соцзащиты. - Многие горожане, позабыв об этом, уже временно лишились выплаты, хотя стартовал новый учебный год».

Право на эту субсидию имеют: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в образовательных учреждениях; дети из многодетных семей, которым также приходится добираться до своих учебных заведений на транспорте. Субсидия назначается с месяца подачи заявления и выплачивается в течение одного года.
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
MariannaValish
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: писатель, переводчик, редактор
Многод.организация: не состою
Откуда: Казань
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение MariannaValish »

"ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды, канц. товаров...... в размере до 1000 рублей". Скажите, это работает?
Сегодня спросила в нашей соцзащите (г. Казань, Вахитовский район). Сказали, что официально это никак не оформлено, что в прошлом году что-то давали к 1 сентября малоимущим многодетным, в этом году денег перечислили очень мало, и поэтому дали самым малоимущим. Получается - не работает :(
А где вы,julieka, об этом прочитали?
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Владислав »

MariannaValish
Свой вопрос задайте здесь:
http://www.kzn.ru/page166.htm

Меры социальной поддержки региональных льготников
с 1 января 2008 года
Дети-сироты и лица из числа детей-сирот; дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей - ЕДВ– 150 рублей;- ежемесячная стипендия, размер которой увеличивается не менее чем на 50% по сравнению с размером стипендии, установленной для обучающихся в данном образовательном учреждении;- ЕДВ детям-сиротам, переданным под опеку в приемные семьи (попечительство):для дошкольников 4496 рублей,для школьников 5187 рублей.
Граждане, имеющие детей в возрасте до 18 лет - Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16 лет–– 164 рублей;- дети одинокой матери – 438 рублей;-дети, родители которых уклоняются от алиментов и дети, родители которых являются военнослужащими срочной службы – 246 руб.
Многодетные семьи - ЕДВ учащимся –– 150 рублей;- субсидия на лекарства детям до 6 лет – 64 руб.; - субсидия ЖКУ – 30% в пределах соц. норматива на всю семью
По субсидии ЖКХ добавлю от себя:
субсидия представляет собой компенсационную выплату, с зачислением на ваш индивидуальный, на следующий месяц счёт, после оплаты коммунальных услуг. ! Если у многодетной семьи имеется задолжность по коммунальным платежам, то данная субсидия не расчитывается! Поэтому, если Вас действительно это интересуети есть желание улучшить свою жизнь, рекомендую всем обращаться с письмами (могу представить образец) в исполком, в управляющую компанию, начальнику ЖКХ, к депутатам горсовета с требованием применять субсидию при начислении текущего платежа :!:
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
Аватара пользователя
сарбаш
Участник форума
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
Профессия: повар-кондитер
Многод.организация: не состою
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 45
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение сарбаш »

мы получили на школьные принадлежнасти чек в детский мир на сумму 2700руб
спасибо за это государству
еще каждый месяц как многодетная мама получаю на произные и лекарство детям
все что получаю
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Владислав »

сарбаш:мы получили ...
Обратитесь в Центр социальной защиты семьи и детей: Новый город дом 62\15, вход с торца. Там возьмите список документов на получение матвыплат. Можете сослаться на меня. удачи!
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
АннушкаРТ
Новичок
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 12.01.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение АннушкаРТ »

А что за матвыплаты такие? :?: Можно подробнее? Заранее спасибо.
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Владислав »

АннушкаРТ:А что за матвыплаты
Если у вас по справкам доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума-то есть вы наш ЧЕЛОВЕК. Вам туда. и БУДЕТ ВАМ СЧАТИЕ или СЧАСТЬЕ! Ну это кто как пожелает Удачи! Лучше к нам в МЦ "Шатлык" 20 марта в 16.00. Мы правда матвыплат не предлагаем.
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
АннушкаРТ
Новичок
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 12.01.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение АннушкаРТ »

Спасибо за приглашение. :) У меня у дочи день рождения, если получится выбраться, то с удовольствием приду.
Если у вас по справкам доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума-то есть вы наш ЧЕЛОВЕК. Вам туда.
Я конечно же ваш человек. :mama: :eda: :mama: :eda: :mama: :eda: :mama: :eda: :mama: :eda: :lol:
Катерина Счастливая
Участник форума
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 22.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: водитель троллейбуса.
Многод.организация: не состою
Откуда: Казань
Возраст: 42
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Катерина Счастливая »

в этом году старшая дочка пойдет в школу.в казанской соцзащите спросила о помощи школьникам.сказали:"дайте знать о себе в июле.не факт,что в этом году будет помощь,но если будет,вам обязательно дадим."просто я их всех уже замучила своими обращениями,когда субсидия или пособия начисленные не совпадают с цифрами "перечислено" мне на сайте е р ц-казань .я постоянно требую,если знаю,что мне что-то положено.хотя нигде не видела "закона о выплатах идущим в школу".
Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Владислав »

катя панкратова:в казанской соцзащите спросила о помощи школьникам.сказали:"дайте знать о себе в июле.не факт,что в этом году будет помощь,но если будет,вам обязательно дадим."
катя панкратова
Вы попросите, пусть ответ письменно дадут на обращение. а данные принимают в апреле-мае. настоять нужно на своём. в июле уже списки будут закрыты и никакой помощи не дадут. В Казани же отделение "МДХ" есть! Почему они бездействуют-не информируют и не помогают многодетным?. В Набережных Челнах документы принимают, согласно требованиям соцзащиты и без ограничений.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
катя панкратова:в этом году старшая дочка пойдет в школу
А Вам ещё местное отделение "ЕР" будет портфель первоклассника собирать+1 тысячу наших российских рублей. Пишите обращение в отделение "ЕР" по месту жительства, желательно если вас будет более 3-5 многодетных мам. С ними знакомьтесь на собрании родителей первоклассников. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
тоже есть информация: http://stilet.ipb.su/index.php?showtopic=7
http://stilet.ipb.su/index.php?showtopic=9
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997
елена 73
Участник форума
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение елена 73 »

Я новичок на вашем сайте.........Но хотелось бы задать несколько вопросов.
В феврале родился третий ребёнок,не подскажите на что мы можем расчитывать,если я домохозяйка,а муж ИП(работал сам на себя-на рефрижераторе возил продукты).Машина сломалась(сейчас ищет запчасти),да и в связи с кризисом работы у него практически нет.В 2007 году по ипотеке купили квартиру,выплачивать тоже нечем.И доказать,что мы малоимущие не знаем как.......
Субсидии на лекарства,проезд и жкх оформила( но не получаю,так как зодолженность 18 тысяч по квартплате)
Ещё получаю пособие до 1,5 лет.Имею ли право ещё на что-нибудь,хотябы на приобретение школьных товаров или бесплатное питание или в Набережных Челнах такого нет? :(
Катерина Счастливая
Участник форума
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 22.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: водитель троллейбуса.
Многод.организация: не состою
Откуда: Казань
Возраст: 42
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Катерина Счастливая »

Владислав
что такое МДХ и ЕР?
Марина 12.01 Нина 07.04 Настя 07.06 Женя 10.09 Павел 11.11
http://fotki.yandex.ru/users/nunya01/album/325522/ вязаные пледы.
Аватара пользователя
Зульфия
Новичок
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Казань
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Зульфия »

Можно я за Владислава отвечу?
МДХ-это Общероссийская Организация "Много Деток Хорошо"
ЕР-имеется в виду подразделение партии Единая Россия
Катерина Счастливая
Участник форума
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 22.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: водитель троллейбуса.
Многод.организация: не состою
Откуда: Казань
Возраст: 42
 Re: Льгота:Ежегодная компенсационная выплата

Сообщение Катерина Счастливая »

Зульфия
Владислав
просто я не в курсе,чем занимаются эти организации.можно меня просветить,пожалуйста.
Марина 12.01 Нина 07.04 Настя 07.06 Женя 10.09 Павел 11.11
http://fotki.yandex.ru/users/nunya01/album/325522/ вязаные пледы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Татарстан»