Клуб многодетных папУгол для папы

Чисто мужское общение...
Федор Л.

Сообщение Федор Л. »

Ух, сколько тут всего понаписали! Даже Зощенко участие в обсуждении принял :)

СВЕТЛАНА-Р, в ванной и впрямь иногда приходится уединяться в телефоном - и не из-за секретов, а просто иногда в другом месте невозможно услышать собеседника.

Elen and Ko, про балкон я думал. Но вход на лоджию из родительской комнаты, а у нас балкон совсем маленький - 90х210 см. И так, и эдак прикидывал - как-то не выходит. Стол можно поставить разве что в торце, про койку, видимо, надо забыть, а денег во всё это придется угрохать - уйму! Но всё же еще подумаю :)

Реклама
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

а у нашего папы нет угла :( есть только спальное место :) он только спать домой и ходит :) :) в основном на работе :) :( у нас же аппетиты хорошие :) а в ванной все разговаривают,...пока Антоша дверь с другой стороны не откроет ложкой(это ж надо было такое не предусмотреть при покупке замков :) :( ) а вообщето когда папа дома,у нас тишина,все по струнке ходят,..уроки...книжечки...только бы про дневник не спросил... :)

Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Ольга Т »

Какие проблемы с таким балконом, остеклили, утеплили, в торец стол и стул(или кресло), может, еще какие=нибудь полочки влезут. зато дверь далконную заперли - и вот они, долгожданная тишина и уединение. Или нужен кабинет метров на 10?
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Когда утепляешь балкон, то теряется до 15-20 см по всей площади! Это точно, я тоже так хотела сделать. Но посмотрела, что остается и сколько денег нужно вбухать - несоизмеримо! А балкон у Федора точно крошечный и еще подоконник от окна выступает. На нем два человека не разойдутся, т.что при утеплении там вообще площадь крошечная будет.

Есть варианты с дверьми-стенами гармошкой. Раздвинул - целая комната, задвинул - свой уголок.

Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 252
Сыновей: 0

Сообщение Elen and Ko »

СВЕТЛАНА-Р, у меня однушка в серии П-44Т, то есть балкон не просто маленький, но еще и скошенный. Остекление одинарное, но сделано с выносом (то ли 20, то ли 30 см, больше нельзя, т.к. высокий этаж - слишком большая ветровая нагрузка) - места, на мой взгляд, предостаточно для кабинета, я уже жалею, что не поставили сразу стеклопакеты (муж предлагал... я не послушала... экономистка). Сделать электроподогрев на полу - вообще не проблема в наше время. Утеплитель много места под виниловой вагонкой не занимает, тем более что вагонка нашивается на обрешетку, а утеплитель прокладывается между. А мешающий подоконник можно убрать совсем или заменить на маленький.
Огромный минус данного проекта - большая стоимость остекления. Но зато действительно капитальные вложения и дополнительные два метра. Это я со своей колокольни... :D

Батурин Андрей
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 129

Сообщение Батурин Андрей »

Изнутри утепляют из финансовых соображений. Снаружи не всякий возьмется. Зато при наружном утеплении объем балкона не пострадает.

stepanenko

Сообщение stepanenko »

Федор Л.,
Для нашего папы выделена целаю комната, я с детьми живу в другой
но совершенно согласна с Асия, работать можно только тогда, когда Вы с детьми пообщаетесь, если количество внимания достаточно, они не будут Вас мучить, будут рядом но не будут мешать.

Федор Л.

Сообщение Федор Л. »

Сейчас проблема решилась пока что таким образом: я (третий день уже!) сижу в комнате родителей. Они весь день на работе, а я перетащил сюда свой ноутбук, уселся за папин стол - и тоже работаю :) Только вот, боюсь, теперь родители без комнаты останутся.

stepanenko

Сообщение stepanenko »

От всей души Вас поздравляю и желаю Вам успехов в работе! :D

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

От всей души Вас поздравляю и желаю Вам успехов в работе! :D

Федор Л.

Сообщение Федор Л. »

stepanenko, спасибо! :)

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

Нам на днях удалось ревизовать кладовку и организовать в ней еще одно рабочее место (а сколько хлама вынесли :shock: :lol: ). Не для папы, правда, для одного из школьников. Деть доволен, раньше приходилось сидеть с сестрой за одним столом, не всегда ладили...
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: риэлтор

Сообщение KIRA »

Реально на балконеместот себе рабочее сделать,в квартире-искать труднее место

Добавлено спустя 23 секунды:

Реально на балконе место себе рабочее сделать,в квартире-искать труднее место
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!

мама - Марина
Участник форума
Всего сообщений: 29

Сообщение мама - Марина »

А мы папу на кухне запираем :D , у нас с внешней стороны там крючок есть, от шаловливых ручек сделали, так теперь сажаем туда папу с ноутбуком и запираем :lol: ! Вот так и работается, правда не долго, но все-таки лучше чем совсем ничего!
мама трех малявок!

SvetikN
Участник форума
Всего сообщений: 102
Сыновей: 2
 Re: Угол для папы

Сообщение SvetikN »

Марина Ш.:Навык сохранять данные часто -- очень хороший, а от выключения ребенком компа муж нашел "технический" метод: с основной большой кнопки снимается программно функция выключения-перезагрузки, вы сами выключаете через Пуск :arrow: Завершение работы, а комп на нажатия ребенка не реагирует. Для аварийных выключений остается либо длительное нажатие (ок. 5 сек, маленький ребенок обычно не управляется, не придумывает так долго кнопку держать) и менее доступная кнопка Reset/
Не подскажите, как снять с основной кнопки функцию выключения, а то младшенький всех измучил отключая её, прям мания кнопочная какая-то:)
четверо деток

Hotstuff
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Профессия: Интересная
 Re: Угол для папы

Сообщение Hotstuff »

SvetikN:Не подскажите, как снять с основной кнопки функцию выключения, а то младшенький всех измучил отключая её, прям мания кнопочная какая-то:)
Гораздо проще просто поменять местами контакты от кнопок Power и Reset, т.е. кнопка Reset будет включать компьютер. Муж так сделал и проблемы нет. Если полезете в системный блок обязательно его нужно выключит из розетки.

Ответить Пред. темаСлед. тема