Москваоплата за детский сад с 1 января 2007 года

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

LenKa
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 58
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение LenKa »

Всем привет! :-)
Никак я не пойму, чтоб д/сад бесплатно посещать зачем им справка из школы нужна?, моему школьнику 9 лет, вот уперлись они что НАДО!, а толком ничего не объясняют. У кого нибудь просили эту справку?/ Ещё мне в пятницу сказали что в понедельник в связи с федеральными льготами (компенсация 20%, 50%, 70% оплаты за сад) я должна принести копии св. о рождении детей+копию титульного листа сбер. книжки+копию паспорта 2-3я, 5я, 17я

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

страницы. И с этим всем идти к заведующей заявление какое то писать. Но как сказала воспитатель мы ведь компенсацию получать не будем, потому что бесплатно будем ходить по московской льготе. Тогда заявление о чём?, об отказе от компенсации? Из этого вытекает другой вопрос- Если мы не будем получать компенсацию, зачем им копия сбер. книжки?

Реклама
Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

У нас никаких справок не спрашивали, если вы все справки для московской льготы принесли( бесплатно по многодетности), то думаю вам не нужно заморачиваться с этой компенсацией. Может, есть смысл позвонить в отдел родительской платы при вашей бухгалтерии(тлф есть у заведующей) и всё выяснить, а то может зава не всё поняла или перестраховывается.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
А что делать утром заведующей? Они ближе к обеду подтягиваются
Не скажите, наша с 7 родителей ловит, за воспитателями присматривает :wink: , может потому, что молодая-ответственная :D

LenKa
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение LenKa »

Стёпочкина, Ну как тут не заморачиватся?! Сегодня с утра подруга звонила, тоже многодетная и тоже как и я живёт в ЮВАО, понесла она сегодня в сад эти копии, и вот что ей сказали: Да вы будете посещать бесплатно, и плюс к этому получите компенсацию за 2006г!!! А как у нас, пока незнаю, муж копии понес, дозвонится до него не могу../ А чтоб бесплатно посещать с вас что требовали?

Сибирячка

Сообщение Сибирячка »

Может не совсем по адресу.
Но очень хочется узнать.
Сколько все же плата за ДС в Москве без всяких льгот? И как ее платят москвичи? При перечислении через банк, взимают ли с вас процент за услуги (сверх месячной платы). На чье имя выписаны квитанции ребенка или родителя?
Большее спасибо всем, кто откликнется?
ЗЫ пыталась зарегистрироваться на detochka.ru пока не получилось - очень глючный сайт.

Варя

Сообщение Варя »

Стёпочкина, Ну как тут не заморачиватся?! Сегодня с утра подруга звонила, тоже многодетная и тоже как и я живёт в ЮВАО, понесла она сегодня в сад эти копии, и вот что ей сказали: Да вы будете посещать бесплатно, и плюс к этому получите компенсацию за 2006г!!! А как у нас, пока незнаю, муж копии понес, дозвонится до него не могу../ А чтоб бесплатно посещать с вас что требовали?

Скажите а компенсацию вы получили за 2006г. и сколько это? Нам сначала говорили принести все документы которые вы перечислили, а потом махнув рукой сказали что ничего не надо раз мыбесплатно ходим. И в соцзащиемужу про компенсацию говорили, вот я и не пойму есть она или нет. Или наши деньги сад зажухал?

AlexJ
Участник форума
Всего сообщений: 83
Я: многодетный папа
Дочерей: 1

Сообщение AlexJ »

Вот с этого момента поподробнее пожалуйста, о какой компенсации речь идёт :?: :shock: Спасибо за разъяснения.

Варя

Сообщение Варя »

Скажите а компенсацию вы получили за 2006г. и сколько это? Нам сначала говорили принести все документы которые вы перечислили, а потом махнув рукой сказали что ничего не надо раз мыбесплатно ходим. И в соцзащиемужу про компенсацию говорили, вот я и не пойму есть она или нет. Или наши деньги сад зажухал

Ответьте, пожлуйста, в саду выяснять бесполезно! :lol:

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

получите компенсацию за 2006г!!!
про такое не слышала - прикольно(знаю только, что многодетные в прошлом году платили 50 процентов от стоимости)
А чтоб бесплатно посещать с вас что требовали?
1.Удостоверение многодетности
2. Копии свидетельств о рождении всех детей
3. Копию паспорта мамы с московской пропиской
4. Заявление(форма у заведующей)
Если вы в прошлом году за полную стоимость ходили, то видимо вам хотят выплатить эти 50 процентов(буду рада за вас, если перечислят!)
сад зажухал
:D Классное словечко - к саду подходит!!!

LenKa
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение LenKa »

Пока тишина, на сберкнижку ничего не приходило:-(
И зачем всё это надо было- Не Понимаю!
P.s. Когда мы эти бумаженции заведушей отнесли она тож толком ничего обьяснить не смогла. А дня через три всем сказали принести им реквизиты банка (На любой листочек печать с реквизитами, в банке где открывали счет попросить поставить и садик принести)/ Стёпочкина, у нас все документы теже. В прошлом году платили 50%.

SOT
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 25
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение SOT »

Привет многодетки! Скажите, за дет.сад с 2007 года многодетным не надо платить. А оплата за охрану сюда входит или нет? А то, с нас, за охрану требуют. И ещё один вопрос. В 2006 году платили 100% за детский сад, т.к. не были прописаны в Москве, хотя были многодетными. Нам смогут компенсировать 50% по оплате или нет. (То, о чём написано выше в постах).

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

SOT,
мне тоже сказали,что охрана-отдельно,но это индивидуально можно решить на род.собрании...если конечно многодетных немного :) такое ощущение ,что наша масса растет с каждым днем :)

яна 22
 Re: оплата за детский сад с 1 января 2007 года

Сообщение яна 22 »

Всем здрасти, сегодня дали квитанцию за март,ходим в сидик с 9 марта,сумма1 413 руб.-это обычный садик.Может ли так быть, или нет. Подскажите.? :sorry: :sos: Казань.

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169

Сообщение Книста »

Сейчас многодетные должны оплачивать детский сад или отменили льготу?

надеря
Участник форума
Всего сообщений: 635
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение надеря »

Была на собрании сказали за сад платить по жировкам, все многодетные родители в недоумении , если не сказать, что в шоке ( оплата 1600 рублей в месяц).

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169

Сообщение Книста »

А нам сказали платить полностью, но деньги будут возвращать. Куда, как? Звонила в Управление образования про оплату и ТАМ никто ответить не может. :shock:

Ответить Пред. темаСлед. тема