Москваоплата за детский сад с 1 января 2007 года

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Dodo »

Sona, Спасибо за информацию

Реклама
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

sona, я еще не оплатила. Меня сегодня вечером в саду сожрут. Сегодня- последний день сдачи жировок. Буду бастовать.

А когда у вас?

Автор темы
sona
Участник форума
Всего сообщений: 45
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение sona »

Кузькина мать:sona, я еще не оплатила. Меня сегодня вечером в саду сожрут. Сегодня- последний день сдачи жировок. Буду бастовать.

А когда у вас?
у нас тоже сегодня последний день :cry: , но я ссылаюсь на то что приказ будет.. есть постановление.. и если все-таки приказа не будет,то пусть делают перерасчет в феврале :lol: (я так им и сказала), главное потянуть время , я думаю им должны спустить этот приказ вот-вот..... :P сошлитесь на финансовые трудности , задержка пособия...пустьв феврале пришлют жировку за 2 месяца...а там может повезет :lol:

Кузькина мать

Мамочки, а кто-то уже оплатил? Ксеня, ты как?

olenka
Участник форума
Всего сообщений: 46

Сообщение olenka »

Мы тоже пока держимся. Но если придётся заплатить, я думаю они должны сделать перерасчёт. Просто обязаны!!! :?
Ванюша , Настюша , Ариночка.

Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116

Сообщение Колобок »

Кузькина мать: Давали жировки вечером на прогулке, когда детей забирала. Потом посмотрела - вообще ничего не пойму. Скидка похоже 50%. Да минус 10 дней. Но почему у одного ребенка 330 руб, а у другого 165 ???? Болели абсолютно одинаково в прошлом году. Где смысл???
У меня такая же сумма -385 (всегда платили - 50% от 770) и 165 откуда?

Кузькина мать

Заплатила только за охрану.
olenka, какой перерасчет, куда это это пересчитают? Налом никогда не дают. А платить же больше не надо.

Автор темы
sona
Участник форума

Сообщение sona »

Кузькина мать:Заплатила только за охрану.
olenka, какой перерасчет, куда это это пересчитают? Налом никогда не дают. А платить же больше не надо.
ага, я тоже оплатила только охрану :lol:

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

"Московская правда" 15.01.07
Открыта "горячая линия" акции "Дети Москвы". Теперь каждый четверг с 15.00 до 19.00 можно задать вопросы, касающиеся воспитания, образования, социальной защиты, здравоохранения, оформления опеки и усыновления, словом, обо всех проблемах детей столицы и их родителей. Телефон "горячей линии" (495) 256-55-89. Вопросы можно также задать по электронной почте: pokrov@mospravda.ru.

Кузькина мать

sona, меня до четверга линчуют.

Дайте мне пож-та телефон, куда завтра звонить. В департамент образования, или еще какой... Или еще раз с утра позвоните - напишите.

Автор темы
sona
Участник форума

Сообщение sona »

Кузькина мать:sona, меня до четверга линчуют.

Дайте мне пож-та телефон, куда завтра звонить. В департамент образования, или еще какой... Или еще раз с утра позвоните - напишите.
не линчуют.. не переживай, :lol: , в конце концов они не имею права не принять без жировки в сад, на основании чего?, то что есть постановление, но нет приказа... если они правы то скажи , что оплатишь в феврале за 2 месяца :wink: , ну что поделать раз такая ситуация 8) . А звонить уже бестолку , так как вчера даже по ТВЦ объявили , что готовиться приказ в департаменте, по которому многодетные с 01.01.2007 освобождены от оплаты детсада. Ответ будет везде один : приказ готовиться :?

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Я уж испугалась, что у меня одной с этим проблемы :shock: Какое счастье, что я не одна :) В своём саду прямым текстом сказала, что платить не буду(не шифруясь 8) ), воспитатели от этого не страдают: у них з\плата не зависит от нашей оплаты, а в бухгалтерии редко встретишь понимающего ч-ка, мои дети зависят только от воспитателей.

Кузькина мать

Во, мне воспитатели уже на дом звонили :lol:
Как раз их-то ругают, "за плохую работу с родителями". Им тоже все это неприятно. Пока относятся с пониманием, но просят завтра подойти к начальству. Непонятно с чем идти. Заведующая любит говорить, что без оплаты выпрут. Почему не выпереть-то? Отношения портить не могу. Мне еще третьего ребенка надо в сад в сентябре, и не в ясли, а в младшую группу.

nivanast

Сообщение nivanast »

Нам пришлось заплатить, уж очень сильно наежают. Просят принести бумагу, подтверждающую данную льготу.Это у дочки в саду. А вот у сына сказали, что подождите до следующего месяца, потом будет видно. Вот.

Автор темы
sona
Участник форума

Сообщение sona »

Кузькина мать:Во, мне воспитатели уже на дом звонили :lol:
Как раз их-то ругают, "за плохую работу с родителями". Им тоже все это неприятно. Пока относятся с пониманием, но просят завтра подойти к начальству. Непонятно с чем идти. Заведующая любит говорить, что без оплаты выпрут. Почему не выпереть-то? Отношения портить не могу. Мне еще третьего ребенка надо в сад в сентябре, и не в ясли, а в младшую группу.
вот и несите это постановление от ноября месяца 2006 года :lol:
а выпереть не имеют права!(отсрочку могут дать , но выпереть нет основания!) :wink:

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Отношения портить не надо, а мягко и нежно сказать, что мы надеемся на заботу государства и ждём приказа, а перерасчёта действительно никто делать не будет! Я сама работаю воспитателем и уж своих льготников перед заведующей отстою! :twisted: Ну и себя любимую заодно :P

Ответить Пред. темаСлед. тема